Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Американская доктрина борьбы против СССР


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
587 ответов в теме

#21
Offline Tyson
30.01.2008 - 19:14 PM

Tyson
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 31.08.05
  • Вес / Рост: 75/180
  • Стаж / Возраст: хз/20
  • Кто: ручник
Репутация:

кароче всем нам п...ц,

Почему же? Скорее в рабов просто превратят.

#22
Offline baha
30.01.2008 - 19:18 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Много "интересных" изменений произошло за последнее время.
Где-то мне попадались данные, что в настоящий момент по количеству мобилизационных резервов (то есть достаточно здоровых парней призывного возраста, которых можно поставить под ружье) Россия уже значительно уступает Японии (!!!). Из итак стремительно сокращающегося населения примерно половина бесполезна для будущего страны, поскольку относится к одной из "тупиковых" категорий- алкоголики, наркоманы, заключенные, старики, инвалиды. Если ничего не изменится, то глобально Россия обречена. Через 30-40 лет она просто не сможет обслуживать территорию, которую занимает. И тогда придут те, кто сильнее. Причем многие из нас это время застанут.
Грустно все это.

Изменено: baha, 30.01.2008 - 19:19 PM


#23
Offline Andro27
30.01.2008 - 19:20 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Скорее в рабов просто превратят.


офигеть, какая клевая перспектива ))) очень обнадеживает )

#24
Offline Ильяс
30.01.2008 - 19:25 PM

Ильяс
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 2099
  • Регистрация: 20.10.07
  • Откуда:Пермь
  • Вес / Рост: 00/181
  • Стаж / Возраст: 4/21
  • Кто: лифтер
Репутация:
Пипец :zlo: че будет со страной.

Изменено: Ильяс, 30.01.2008 - 19:25 PM


#25
Offline Полярник
30.01.2008 - 19:29 PM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Хочу заметить, что "Плана Даллеса" в реальности не существует и не существовало. Так обычно называют Директиву Совета Национальной Безопасности США NSC 20/1 , мол, эти слова Даллеса приведены именно в ней (в приложении № 1).

Но тут возникает ряд существенных вопросов.

Директива какого года? 1948-го (18 августа 1948 г). А слова А.У.Даллеса, сказанные (а предварительно изложенные в виде тезисов на бумаге, которая, как известно, все терпит) на совещании у Трумэна, произнесены и застенографированы (а затем сличены с оригиналом по тезисам, как это принято) в 1945-ом году, в январе. Так что это был скорее некий доклад, изложение своего видения или взглядов, а не план. План вообще - это детализированное решение, в котором в обязательном порядке обозначены организация, порядок и последовательность выполнения действий с указанием замысла, способов и приемов.

А говорят, что Даллес издал директиву ЦРУ в 1945-ом. И приводят почему-то не приложение № 1, а приложение № 4, которое есть в открытом доступе. Кто-нибудь видел первое приложение?

Даллес в то время являлся начальником службы секретных операций в Европе, а Трумэн - вице-президентом. Тогда еще не было ЦРУ (создано в 1947 г.), директором которого Даллес стал в 1953 году. Соответственно, никаких директив (директива - это, вообще-то, предписывающий документ), определяющих направленность послевоенной политики до этого времени ни Даллес, ни Трумэн издавать не могли.

Говорят, что этот пассаж якобы "Даллеса" был скомпилирован советскими пропагандистами, взявшими слова из книги А. Иванова "Вечный зов". Однако возникают следующие вопросы. Роман был закончен в 1974 году или даже позже. По законам США, максимальный срок засекречивания такого рода документов, как материалы рабочих совещаний, составляет 25 лет. Соответственно, дата рассекречивания получается 1970 год. Однако записки Даллеса вряд ли имели гриф выше ДСП. Даллес включил их в свою книгу, не помню, как она называлась, что-то связанное с "Размышлениями о будущем СССР после войны..." - что-то в этом роде. Умер он в 1969-ом году.

Уж такие книги советские пропагандисты обойти своим вниманием вряд ли смогли бы. А, насколько мне известно, идеологическое "воспитание" писателей на примерах, как элемент идеологичской выдержанности, было обязательным и тщательно контролировалось. Не исключено, что А. Иванов просто удачно воспользовался даллесовскими фразами, чтобы оттенить образ врага.

Исходя из вышеизложенного, хочу еще раз сказать, что не стоит путать директивы (в которых нет места подобным тезисам) и личные взгляды Даллеса, законспектированные им для доклада вице-президенту и включенные (частично) в свою книгу. Так что "Плана", как такового, не существует. Это всего лишь выдержка из рабочих материалов к совещанию, почти такая, какие каждый докладчик составляет для себя перед выступлением (Даллес не выступал с докладом, он всего лишь участвовал в обсуждении).

На самом деле, мистер Даллес, как и многие шефы ЦРУ, обычный функционер. Другое дело, что он стоял практически у истоков этого ведомства, а значит, все идеи, что он привносил в его деятельность, сохранились в отголосках нынешнего функционала. Однако, в общем и целом он чиновник и не мог он единолично выработать подобный курс. Этим занималась куча аналитиков, политологов, даже историки и искусствоведы приложились к кормилу. То же самое и у нас, наш молодой дикорастущий министр обороны - мебельщик бывший, но так же, как и Даллес о штатовских интересах, печется о благе наших Вооруженных Сил,что уже заметно, я без тени иронии сейчас пишу. Когда человек идет с нуля, над ним не довлеет груз традиций и условностей, а особенно, дурацкий принцип "да так всегда было!", он вполне способен вдохнуть свежий дух в затхлую атмосферу многолетнего консерватизма.

Так вот, продолжим. Трудолюбивый мистер Даллес опирался в своем нелегком деле на достаточно ушлых сотрудников, которые готовили ему материалы и они же подавали предложения. Все аналогично СССР - есть генеральная линия партии и правительства (у них - президента и конгресса) и все предложения направлены на ее укорачивание к желаемой цели. А дабы укоротить ее и сократить время, любые средства хороши. Ввиду жесткого противостояния не было необходимости вуалировать намерения,что и вылилось в крайний цинизм в текте выше приведенной цитаты.

Можно заметить, что по отзывам, герр (или херр, как правильнее, немецким не владею) Даллес не испытывал патологической ненависти к русским вообще и к России в частности, чем отличается редкостная сволочь З. Бжезинский, с которым нынешние наши либералы цацкаются, как с великим политологом. Вот уж где присутствует безбрежный океан скотства, несмотря на благообразную внешность и сглаженные речи. Достаточно прочесть его литературные труды, чтобы убедиться в этом. Это буквально какой-то мерзоящер. К сожалению,он оказал и продолжает оказывать значительное влияние на умонастроения нынешних власть предержащих в США.

Ну, и фото к теме: :D
Опубликованное фото

Изменено: Полярник, 30.01.2008 - 19:38 PM


#26
Offline Andro27
30.01.2008 - 19:44 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
да какая блин разница был план или нет, главное что всё сбылось

#27
Offline baha
30.01.2008 - 20:05 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Только вот не надо во всех своих бедах винить иностранцев (евреев/арабов/инопланетян/солнечную активность). Всегда есть соблазн найти крайнего чужака, который виноват в том, что мы плохо живем. Только это путь для не самых умных представителей рода человеческого.
Естественно, амеры заинтересованы в ослаблении своего конкурента, но... Это американцы под угрозой расстрела заставляют российских чиновников брать взятки, насильно вливают водку в глотки российских алкашей, заставляют российских женщин заниматься блядством, разворовывают деньги, направляемые на здравоохранение, образование и т.д.?

#28
Offline Andro27
30.01.2008 - 20:15 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: baha
не заставляют но пропагандируют, а этого достаточно
люди какие были при совке такие же и сейчас, только раньше всё контралировалось, а теперь свобода, вот и результат

#29
Offline Rognarek
30.01.2008 - 20:16 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:
:) Мда ! Господа я вот поражаюсь вашей памяти , только перед выборами все в истерике бились , единоросы во главе с путиным все захватили и деваться некуда !!!! И тут выплывает пиндосский план 45 года!!!! И все Пиздец стране! В какой хуй все так плохо? Со времен Ленина Владимира Ильича Антанта ( кто захочет вспомнит состав стран которые в нее входили) мечтали о гибели России и захвате ее территорий, что они поимели ? СССР во главе со сталиным и с ядерным оружием на изготовку! Есть желающие на захват России? Не нашлось! Ладно развалилось СССР , пришли вся эта пидорская шайка лейка ворюг реформаторов , где окупация? Не видать! Теперь пришел ВОВА! Сознательно пишу с большой буквы! Что он сделал ? Ядерный щит силен как никогда , курс взят на развитие и укрепление ( олигархов сажают ) невиданное для России дело! Только Петр первый сажал таких! Рождаемость поднимаецо! Вы думаете все эти КГБшники позволят забрать у них власть и деньги??? Сейчас !!! им нужно Крепкая и богатая ( для них есстественно) Россия дабы иметь власть и деньги для своей правящей клики ! Им конечно положить глубоко на людей и все остальное , однако они хотят власти и денег ! И никогда не допустят ни развала ни захвата России. Это будет гибелью их власти ! А власть они не отдадут , это вам не вдатый Ельцин , это жесткие , неумолимые и умные люди с ядерным оружием! И сегодня они очень плотно взяли всех в оборот!
так что ни надо бздюме..... если и будем рабами ,то наших собственных правителей!

#30
Offline Andro27
30.01.2008 - 20:20 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
Будет и сильная Россия, и ядерные боеголовки, но народ вымирает.
Рождаемость повысилась, но смертность ведь осталась та же.

И вообще согластно словам Жданова комитету 300 Россия нужна как большая площадь ресурсов, в золотой миллиард русский народ не войдет.

#31
Offline Rognarek
30.01.2008 - 20:24 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:
Повышение рождаемости и прекращение убыли населения вопрос не одного года ! И именно сейчас на государственном уровне вопрос начал решаться ! Люди государству нужны!!! Иначе некем будет управлять и не с кого получать налоги!

#32
Offline parseo
30.01.2008 - 20:25 PM

parseo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 15.06.07
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 112/173
  • Стаж / Возраст: -/28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
смертность осталось прежней, потому что мрут алкоголики и наркоманы, не считаю что это плохо, чем больше их вымрет тем больше останется нормальных людей. естественный отбор :)

#33
Offline Rognarek
30.01.2008 - 20:29 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

смертность осталось прежней, потому что мрут алкоголики и наркоманы, не считаю что это плохо, чем больше их вымрет тем больше останется нормальных людей. естественный отбор :)



:drinks_cheers: Вот именно , вы вокруг то посмотрите , машин все больше и больше ( обьективно так) , что алкаши с наркоманами (которых большинство по вашим постам судя) их покупают? Нихрена нормальные обычные люди их покупают и работают и живут ! Может и выпивают многие однако во Франции так все за обедом выпивают и ничего .... никто о гибели нации не кричит!

#34
Offline baha
30.01.2008 - 20:36 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Ядерный щит силен как никогда , курс взят на развитие и укрепление ( олигархов сажают ) невиданное для России дело!

Ну, во-первых, этот пункт не соответствует действительности. В сравнении с СССР, особенно с золотыми 80-ми, российская армия и ядерные силы в том числе-это бледная тень былого могущества. А если учесть, что с тех пор Запад даже не шагнул, а прыгнул далеко вперед, сравнивать просто смешно, хотя и грустно.
И вообще ядерная дубина- вещь хотя в хозяйстве и не совсем бесполезная, но все же за счет нее не выживешь. Место страны в мире определяется не только или даже не столько количеством ракет, а совсем другими факторами. Вроде видно осознание проблем руководством, вроде и потуги отдельные есть в плане их решения, да только что-то все это под большущим вопросом.
Сейчас такой период, когда России временно повезло. За то, что Буш полез в Афганистан и в Ирак, ему надо присвоить Героя России и поставить памятник в центре Москвы. Только ведь в глобальном плане это всего лишь короткий эпизод, а потом проблемы заявят о себе более явно.

#35
Offline Andro27
30.01.2008 - 20:41 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: parseo
To: Rognarek

Послушайте лекции Жданова, многие вещи станете понимать по другому.

Насчёт Франции и алкоголя, глупость полнейшая, говорить почему не буду, в лекциях в есть

#36
Offline Rognarek
30.01.2008 - 20:48 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:
:) А зачем безумно наращивать ядерную мощь? Одной ракеты класса "тополь" достаточно дабы превратить в безжизненую територию на 100 лет любой штат США ! Этих тополей у нас на америку хватит вполне! Да и как верно замечено сама американская администрация далеко не Спинозы, им бы с Ираном теперь разобраться где демографическая ситуация как раз противоположная нашей , полно непьющих молодых мусульман фанатиков , готовых американцев на куски рвать , хоть с винтовками против танков! Так что мы еще поживем , вот увидите!

Andro27
Думать ,что во франции не пьют вот это и есть полнейшая глупость.... Никто не отрицает проблемы российского алкоголизма , просто не стоит забывать , что и нормальных людей все больше!
Как говориться в штатах в 21 год пить только начинают а у нас уже заканчивают!

#37
Offline KoniHa-Ha
30.01.2008 - 20:51 PM

KoniHa-Ha
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 27.12.07
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: культурист
Репутация:
о-хо-хо
Впервые вижу человека тоже, прослушевшего лекции жданова и убеждающего, пытающегося что-то донести до других...

Я и сам был таким когда-то... Рвался что-то изменить :). Кого-то переубедить.
Сейчас же мозг никому не компостирую. Просто улыбаюсь когда девушка знакомая говорит - "хочу набухаться и в клубе танцевать"...


Кстати, рождаемость, ядерное оружие... Фи :).
О рождаемости молчу. А вот вооружение стареет. Даже китай наш металолом скупать перестал уже...

Кстати Андро. В короткой версии лекции о зрении жданов говорил соратникам свой номер теелфона. Он ведь из новосиба. Позвони ему. Поболтай.

#38
Offline Andro27
30.01.2008 - 20:52 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
Я разве сказал что во Франции не пьют, пьют, вот только такого разрушающего действия на организм их питие не оказывает.

To: KoniHa-Ha
не буду доносить, и вдалбливать, не благадарное это дело, просто предложу послушать, если откажутс пошли нах

Академгородк, это как бы район Новосиба, он в 20 км от основной части города.
Позвонить конечно можно было бы, вот только честно говоря даже не знаю что и сказать, посетовать на судьбу глупо, что то предложить дельное не смогу, да и он наверняка очень занятый человек

Изменено: Andro27, 30.01.2008 - 20:54 PM


#39
Offline parseo
30.01.2008 - 20:56 PM

parseo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 15.06.07
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 112/173
  • Стаж / Возраст: -/28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Andro27
я смотрел жданова про алкоголь и сигареты, мне кажется что он маразматик. говорит красиво конечно, но меня не впечатляет. хотя во многом прав.

To: Rognarek
в лекциях не про то что во франции не пьют, а про то что у европейцев присутствуют какието ферменты в организме которые толи ращепляют алкоголь, толи не дают ему так сильно усваиваться, а у нас его типа нету, поэтому русские спиваються.
ну дак не надо пить ? кто заставляет то ?
реклама ? да гавно это все, я вот пью не изза рекламы, и не курю не смотря на убойную просто рекламу сигарет.

просто предложу послушать, если откажутс пошли нах

считаю что нужно следить за своими выражениями

Изменено: parseo, 30.01.2008 - 20:59 PM


#40
Offline eXploit
30.01.2008 - 20:57 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Жданов гипнотизер просто, умеет впаривать информацию в мозг :) Про вред алкоголизма как он рассказывает :) Я больше года ничего спиртного не пью, даже конфетки с коньяком не ем. Сразу вспоминаю микробов, которые срут :D




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых