Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Весенний наплыв


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
602 ответов в теме

#561
Offline Drozdov
18.03.2017 - 08:18 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Убивает в вечернее топовое время раскладывание баб поперёк прохода в зал, чтобы делать подъёмы таза в тренажёре для сгибаний ног, или толкать там с колен валик ногой, опять же на жопу... Все входящие/выходящие должны обходить эти чудеса справа и слева, продираясь через гущу тренажёров. Обычное бытовое хамство и скудоумие, как по мне....

 

У нас один тренер, кстати очень неплохой, прописывает своим клиенткам  хождение выпадами.. Есть небольшой участок зала, где они широко шагают метров по 15 в каждую сторону..

Но когда клиентка чувствует себе достаточно взрослой и опытной, то она улетает из гнезда и тренируется самостоятельно.. В плохой день таких штуки четыре по залу сложными зигзагами перемещаются..

Между тренажеров, мимо летящих штанг и гантелей, :D :D

Одну, помню, гантелей парень по уху задел - он жал лежа, а эта прям под руку подкралась :D :D Вот крика было :lol: :lol: :lol:



#562
Offline micke
18.03.2017 - 09:33 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А у нас в этом году нет большого наплыва. В начале года окрестные фитнес-клубы продавали годовые абонементы с большими скидками. Так что  народ весь туда свалил.



#563
Offline Doberwomen
18.03.2017 - 17:19 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Drozdov

А с какими весами это у вас добровольно люди шаги по залу делают?! :shok: :shok: :shok:

У нас добровольно ходит с не очень крупными гантельками один молодой хемовоз, старательно качающий ноги, да одна кроссфитовка - с блином над головой.

Мои без меня точно добровольно ЭТО делать не будут))))



#564
Online Fobos
18.03.2017 - 17:29 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

To: Drozdov
А с какими весами это у вас добровольно люди шаги по залу делают?! :shok: :shok: :shok:
У нас добровольно ходит с не очень крупными гантельками один молодой хемовоз, старательно качающий ноги, да одна кроссфитовка - с блином над головой.
Мои без меня точно добровольно ЭТО делать не будут))))

Я дома даже делал, но на месте)))

#565
Offline Doberwomen
18.03.2017 - 17:34 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Fobos

Не-не, выпады на месте и шагами - очень большая разница)



#566
Online Fobos
18.03.2017 - 17:36 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

To: Fobos
Не-не, выпады на месте и шагами - очень большая разница)

Я, помню, вычитал когда-то(а мы, новички, любим ересь вычитывать), что одно и то же. Теперь буду знать)

#567
Offline Boom
18.03.2017 - 17:39 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

2Doberwomen

У нас тоже делают. В основном тренера заставляют девушек ходить выпадами с розовыми гантельками. Более того, иногда по залу даже прыгают (без гантелек).



#568
Offline LoTaR
18.03.2017 - 18:06 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я как-то делал выпады на месте со штангой 30 кг, концентрированно на квадру.

5 подходов по 20 повторений нонстоп-насосом.

Потом 10 минут сидел на лавке и думал, делать ли сегодня еще что-нибудь, или ползти в раздевалку пить протеин "Бомж нутришен".

А наплыв да, все, кто приобретал годовые абонементы, зимой не очень-то ходили, а теперь - как прорвало.

Хорошо, что я начинаю тренироваться где-то за час-полтора до наплыва. 



#569
Offline Boom
18.03.2017 - 18:10 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я как-то делал выпады на месте со штангой 30 кг, концентрированно на квадру.

5 подходов по 20 повторений нонстоп-насосом.

Потом 10 минут сидел на лавке и думал, делать ли сегодня еще что-нибудь, или ползти в раздевалку пить протеин "Бомж нутришен".

А наплыв да, все, кто приобретал годовые абонементы, зимой не очень-то ходили, а теперь - как прорвало.

Хорошо, что я начинаю тренироваться где-то за час-полтора до наплыва. 

Слабак-дутыш :lol:

Я выпадами отрастил шикарную пятую точку, любая телочка позавидует :D теперь никто не заставит их делать, даже концентрировано на квадру



#570
Offline VIKING
18.03.2017 - 18:44 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Х.з. я своих гоняю выпадами... но, попробовав раз, никто из них сам это делать не будет))))

#571
Offline Doberwomen
18.03.2017 - 19:04 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Может, если бы я своих девиц с розовыми гантельками гоняла, то они бы и рискнули повторить этот подвиг) но в основном ходят у меня с десятками и выше, либо стрипсетами, либо в комбинации с каким-нибудь приседом.

Мальчики у меня вообще не ходят выпадами( дохнут(((

Прыжки - ну его нафик. И так колени через одного убитые, как и спины, у тех, кто приходит в зал. Не до прыжков им)



#572
Offline Бро
18.03.2017 - 19:36 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Буквально вчера ужастик про выпады читал -

Ходьба в выпадах с отягощением

Выпады сами по себе непростое упражнение, дополнение перемещения снижает нагрузку на целевые мышцы, увеличивает нагрузку на суставы и чрезмерно усложняет контроль движения. В итоге: целевые мышцы недогружены (основным движителем выступит четырёхглавая мышца бедра), суставы перегружены, высокое утомление из–за сложной координации. Иллюзия «эффективности» при высоком риске травмы.

 

Ну и сам пробовал - такую фиготень добровольно я бы 100 % не делал бы  :D такое ощущение, что коленям пипец в любой момент придти может, на три сантиметра влево-вправо ступню не так поставишь и колено аж пищит.


Изменено: Бро, 18.03.2017 - 19:46 PM


#573
Offline Doberwomen
18.03.2017 - 20:16 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Про приседания ужастики не читал? Тоже можно много надёргать. Сложнокоординированное движение, писец коленям и спине, потеря равновесия, мучительная смерть. Уж про высокую утомляемость я вообще молчу))))

Здоровым коленям ничего не будет. А вот если УЖЕ есть проблемы - тогда лучше к ЛЮБЫМ выпадам подходить с большой осторожностью, особенно к тем, которые имеют фазу отрыва.

Худеющим бабам с хорошими силовыми и здоровыми коленями - самое то! Именно из-за максимальной нагрузки в единицу времени. Мы можем минуту делать разведения ног в тренажёре, или минуту шаги по залу - что будет эффективнее как стрессовая нагрузка мышц на тренировке? И что потребует больше энергии для последующего восстановления?

Что касается координации и равновесия, как раз таки большая ягодичная обеспечивает вставание из седа, выпрямление и стабилизаию туловища, притормаживает движение в момент остановки... в общем, в шагах задействована по максимуму. Даже кто в обычных выпадах на месте потом ягодицы не чувствует, после шагов наслаждается ещё несколько дней воспоминаниями о них.



#574
Offline Бро
18.03.2017 - 20:48 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Ну, новый девиз форума с недавних пор - "Выживут не все", так что всё возможно :D


Изменено: Бро, 18.03.2017 - 20:48 PM


#575
Offline VIKING
18.03.2017 - 20:55 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
А я даю упражнение, которое мои девушки ненавидят больше выпадов))) я задействовал саой старый растянутый слингшот. Они одевают его на колени и крабиком по залу приседаниями с разведением коленей... пробовал рещинки вместо слинга... не то пальто. Спадывают при приставлении ног. А слинг как влитой))) выпады по степени нагрузки на попу отдыхают...

#576
Offline Doberwomen
18.03.2017 - 20:58 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Буду пугать своих теоретически)))) слинга у меня нет((( только резина. А то мои думают, что хуже выпадов уже ничего не бывает. Три ха-ха)



#577
Offline VIKING
18.03.2017 - 21:03 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Буду пугать своих теоретически)))) слинга у меня нет((( только резина. А то мои думают, что хуже выпадов уже ничего не бывает. Три ха-ха)


Ну, мои теперь знают, что бывает. Вчера пока бухгалтерию сводил слышу из зала клиентка жалуется тренеру, что он ее сильно гоняет... я поднялся, посоветовал ему слинг... он поржал))) я спустился. Через некоторое время поднимаюсь: клиентка сидит на тренажере тихонечко и уже не жалуется... меня увидела, попросила больше тренеру ее не подсказывать, а то сил нет даже поныть)))

Изменено: Дракон, 18.03.2017 - 21:04 PM


#578
Offline SergeyF
18.03.2017 - 21:50 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Fobos
Не-не, выпады на месте и шагами - очень большая разница)

и какая?

Я бы расширил вопрос. Выпады шагами, на месте и в смите, а ещё румынский выпад.
В чем разница?))

Изменено: SergeyF, 18.03.2017 - 21:52 PM


#579
Offline sanyakl
18.03.2017 - 22:12 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Выпады шагами - збс! Периодически делаю, правда на улице, чтоб народ под ногами не путался. На месте думаю заднюю поверность так не нагрузишь



#580
Offline Doberwomen
18.03.2017 - 23:39 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: SergeyF

Разница в общей нагрузке, нагрузке на суставы и акцентах на мышцы.

 

1. Выпады на месте, или "в ножницы" - это самое простое. Можно делать акцент на квадры, чуть уходя вперёд и наводя колено над носком, а можно в классических традициях опускаться чётко вниз до прямого угла в обоих коленных суставах, оставляя переднее колено строго над пяткой, тогда акцент будет больше смещён на заднюю поверхность. Бывают индивидуальные отличия в распределении нагрузки между передней и задней поверхностями бедра, при правильной технике, -  это будет зависеть от индивидуальных анатомических особенностей.

Вариант с гантелями или штангой в руках, само собой, снижает нагрузку на корпус, с грифом на плечах общая нагрузка увеличивается.

Можно переднюю ногу ставить на степ, при этом удаётся опустить колено задней ноги ниже, соответственно, больше включается в работу задняя поверхность бедра.

2. Выпады с шагом вперёд или назад. Присутствует ударная нагрузка на суставы. Акцент на заднюю поверхность в выпадах с шагом вперёд достигается приземлением и отталкиванием пяткой передней ноги, а не носком. В выпадах с шагом назад нагрузка на заднюю и так больше, так как идёт стабилизация за счёт ягодичных. Те же замечания насчёт гантелей и штанги.

3. Выпады-"маятник", когда делается шаг вперёд, и сразу, не приставляю ноги, той же ногой идёт выпад назад. Нагрузка очень высокая, так как фактически в каждом повторении мы делаем два приседания на одной ноге, с небольшой помощью второй ноги. А потом ещё меняем ноги, и теперь придётся отталкиваться той ногой, которая только что "приседала"!

4. Выпады в стойках Смита - снимают проблему удержания равновесия. Выпады на месте в стойках Смита наиболее безопасны для тех, кто опасается за свои коленные суставы. В очень редких случаях для выведения нагрузки на ягодицу приходится наклонять корпус вперёд. Для большинства вполне подходит работа с коленом над пяткой при вертикальном корпусе, чтобы не провоцировать ненужную нагрузку на поясницу. Кроме выпадов на месте есть отличные, гораздо более энергоёмкие выпады в стойках Смита с шагом назад. Для любителей (нет, скорее, любительниц, пожестить) - выпады назад в стойках Смита с платформы. Существенное удлиннение рабочей амплитуды и увеличение нагрузки. Всё равно что становая тяга из ямы)))) Великолепно работают ягодицы и задняя поверхность. Присутствует некий скручивающий момент, поэтому нагрузка на корпус возрастает, необходимо строго контролировать положение тела.

5. Болгарские выпады. Можно делать в Смите или с гантелями, положив заднюю ногу на скамью или другой возвышение. В Смите на порядок удобнее как держать равновесие во время выполнения, так и просто начинать движение, закидывая ногу на выставленные сзади степ, скамью, или заднюю перекладину Смита. При верно поставленной технике и правильно выбранном весе работа фактически идёт только одной, передней ногой, со всеми бонусами унолатеральных движений.

6. Выпады в шаге. Менее акцентированное, как ту писали))) но несравненное по общей нагрузке упражнение. Гантели, блин, штанга атлету в помощь) Людям со слабыми нервами и коленями не предлагаю))) Большая нагрузка на ягодичную за счёт толчка вперёд при начале шага и необходимости стабилизации тела при движении вперёд. Значительное повышение пульса, давления, частоты дыхания. Небольшой подконтрольный вынос колена вперёд позволяет больше включить квадры.

 

Про перекрёстные и боковые выпады не пишу, ибо эти разновидности как раз считаю опасными для связочного аппарата колена. Они некомфортны слишком многим, чтобы я включала их в используемые мной упражнения.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых