Перейти к содержимому

Фото

Фондовый рынок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
151 ответов в теме

Offline Восьмеркин
17.07.2011 - 00:59 AM

Восьмеркин
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: 100/176
  • Стаж / Возраст: 15/33
  • Кто: физкультурник
одного не пойму, зачем ему читать семинары и давать скачивать видео уроки бесплатно? если все так замечательно как он пишет

Видимо, у очередного гуру закончились мешки, куда он складывает заработанные на базаре деньги.
Вот и решил подзаработать и осчастливить страждущих.

Offline Ulan
17.07.2011 - 10:57 AM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 125/176
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: билдер, лифтер
Вообще то это традиционны метод маркетинга :)

И еще :rtfm:

Если что-то в свое жизни ты встречаешь впервые, ты можешь просто не обратить на это внимание. Если это случается второй раз, у нас появляется чувство, что раньше мы уже это встречали, слышали или видели где-то. Но когда информация приходит к нам третий, четвертый, десятый раз и при этом с разных источников, тогда уже мы просто обязаны, как минимум, обратить на нее внимание. Лично я, очень длительное время «бомбардировался» информацией о служении другим людям, о том, что без искренней заботе о других, бескорыстной помощи другим мы не сможем обрести богатство, мы не сможем узнать, что такое успех.

Я, конечно же, с огромным энтузиазмом продолжал не обращать на это почти никакого внимания. А если моя совесть решалась поднимать этот вопрос, я всегда успокаивал ее заранее подготовленными фразами, типа: «Вот разбогатею, тогда и…» Не напоминает ли это замкнутый круг? Так ведь и всю жизнь можно бежать, бежать, думать, что вот за следующим поворотом точно будет успех, богатство, все прелести жизни. А оказалось, что этот вираж мы проходили еще месяц, год, десятилетие назад. Все это время я то и делал, что создавал иллюзию движения.

Какого было мое удивление, когда однажды я решил остановиться и оглянуться на свою прошлую жизнь в поисках примеров служение. Некоторое время я занимался полезным для определенного круга людей делом и при этом ни разу не то, чтобы не просил, а даже не думал о каком-либо материальном вознаграждении. Я просто делал это потому, что это было мне интересно. И что вы думаете, спустя некоторое время это деятельность начала приносить мне деньги. Речь сейчас не столько о величине этих денег, сколько о самом факте появления этих денег в моей жизни.

Я уже писал, что очень часто в книгах и фильмах встречал информацию о служении. Хочу привести несколько примеров из последних прочитанных книг, написанных в большей или меньшей степени о служении людям. А начать, наверное, стоит с Генри Форда, человека, посвятившему служению не только автобиографическую книгу «Моя жизнь, мои достижения», а и всю свою жизнь…

Алчность к деньгам – вернейшее средство не добиться денег. Но если служишь ради самого служения, ради удовлетворения, которое дается сознанием правоты дела, то деньги сами собой появляются в избытке. Деньги, вполне естественно, получаются в итоге полезной деятельности. Иметь деньги абсолютно необходимо. Но нельзя забывать при этом, что цель денег - не праздность, а умножение средств для полезного служения.

Книги Робина Шармы – автора бестселлеров, коуча с мировым именем, полны примеров искреннего служение. Да и сам он посвятил свою жизнь служению, улучшению жизни других людей. Этот пример взят из его книги «Монах, который продал свой Феррари»:

Ты увидишь свою жизнь такой, какой она есть на самом деле: маленьким пятнышком на холсте вечности. И ты придешь к ясному видению того, кем ты действительно являешься, равно как и к пониманию конечной цели своей жизни, которая состоит в том, чтобы служить другим. Неважно, сколько комнат у тебя в доме и насколько шикарная у тебя машина, на тот свет с собой ты их не заберешь.

И в завершении Зиг Зиглар в своей книге «До встречи на вершине» указывает нам кратчайший путь, который приведет нас на вершину:

Вы сумеете получить в жизни все, что захотите, если только в достаточной мере поможете другим людям получить то, чего хотят они.

А приходилось ли вам задумываться о служении людям? Возможно, в вашем прошлом найдутся такие примеры или вся ваша жизнь – это искреннее служение другим?

Offline Rognarek
17.07.2011 - 22:44 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/32
  • Кто: культурист
Нашим врачам и учителям можно рекомендовать эти книги! Служите во благо.. служите.. :angry:

Offline div
17.07.2011 - 23:22 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

• Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32

как появляются акции на рынке?
когда компании нужны деньги - она выпускает акции и размещает их, получая деньги за пачку резаной бумаги. это самый важный момент!!!
акции торгуют, они растут или падают. на них выплачиваются дивиденды.
а теперь представим что компания разместив акции собрала деньги по мешкам и растворилась. сколько будут стоить акции?

дивиденды
Дивидендная тема была акутальна осенью 2008 года когда например сургутнефтегаз стоил 4.5руб за привелигированную акцию.
а дивидендов там платят исправно 1.2-1.5руб. купив акций на лям рублей тогда - можно стабильно иметь 20% годовых где-то.
Покупать сейчас этот же самый сургутнефтегаз по 15 или сколько там рублей чтоб иметь те же самые полтора рубля?
никакого смысла.

Offline Ulan
18.07.2011 - 09:25 AM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

1. Сургутнефтегаз. Нефтяной игрок традиционно выплачивает неплохие "дивы" по привилегированным бумагам и этот год, похоже, исключением не станет. Предполагается, что на один "преф" придется 1,33 рубля выплат, текущая доходность 8,1%. Реестр акционеров закрывается в середине мая.

2. Мобильные телесистемы. С точки зрения дивидендов, МТС, пожалуй, является образцом корпоративной лояльности к акционерам. Как правило, на дивиденды направляется около 50% от чистой прибыли по МСФО (минимальные выплаты были в 2002 году - 40%). На этом фоне ожидаю выплат на обыкновенную акцию в размере 16,3 рубля, текущая доходность - 6,5%. Закрытие реестра акционеров, имеющих право на дивиденды, ожидается в начале мая.

3. Банк Санкт-Петербург. По оценкам Инвесткафе, на одну привилегированную акцию банк выплатит 11 рублей. Дивидендная доходность, таким образом, составляет 6,3%. Отсечка запланирована на 10 марта.

4. Балтика. Пивоваренная компания последние 10 лет ежегодно делится с акционерами чистой прибылью. В 2010 году, правда, эмитент уже объявил о выплате промежуточных дивидендов за 1-е полугодие, однако финансовые итоги вторых шести месяцев также интересны. Полагаю, что дивиденды за июль-декабрь составят 64,4 рубля на одну обыкновенную акцию, доходность - 5,2%. С покупкой затягивать не стоит, вероятно, реестр акционеров закрывается в начале марта.

5. Татнефть. Основным акционером компании является правительство Татарстана, которое настаивает на ежегодных дивидендных выплатах. На этом фоне компания в 2007-08 годах направляла на дивиденды 30% своей чистой прибыли. По итогам 2010 года, на один "преф" придется около 4,48 рубля, доходность - 4,5%. Отсечка в начале мая.

Offline Drozdman
28.07.2011 - 04:23 AM

Drozdman
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: 90/176
  • Стаж / Возраст: 130 занятий
Drozdman

я читаю курс не для того чтоб зарабатывать на нем. Я таким образом помогаю людям понимать рынок.
В итоге курс стоит 45тысяч рублей, занимает 5 рабочих дней.

Я не знаю что такое биржевой университет если честно.

Скажем так, качаясь ты превращаешься в тупое дерганое говно. И внутридневные спекуляции в этом случае противопоказаны.

Понятно, значит мне не подходит в любом случае, ибо я ещё не научился запускать терминал. Отмечу, правда, что слегка дороговато и слишком быстро по сравнению с тем же Б. Универом. Это у них так адрес сайта пишется: Бунивер.ру. Привлекают для раскрутки авторитетных радиоведущих, включая Соловьёва. Имеют отделения в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Киеве. Для моего склада ума 5 дней - это слишком быстро. Впрочем, ты никого здесь на обучение и не звал. Хотя, как я помню, на 45 штук ты всей семьёй определённое время, скажем, в Тайланде периодически живёшь и постигаешь тайский бокс под руководством местных сенсеев :) .
Про тупое гавно - это, конечно, забавно. Особенно от представителя администрации тематического сайта. Тех, у кого статус поменьше, частенько минусуют и за более мягкие высказывания. Я-то сам никакой потребности минусовать не испытывал, а наоборот повеселился.

Ulan,

Если бы не заполненные стаж и профиль + довольно длительное присутствие на форуме, то реально бы подумал, что это какой-то рекламный бот. Вот зачем копировать чужой текст, который говорится от первого лица. Специально скопировал одно предложение в поисковик, и он выдал оригинал текста. Что-нибудь от себя можешь написать: какой стаж работы, сколько процентов в месяц делаешь и т.д, а не только прикрываться этими лозунгами.

Наблюдатель тоже у себя в профиле написал, что интересуется биржами и т.д. Тоже мог бы чего-нибудь чиркануть по теме. Одним словом, как-то не особо активно данная довольно полезная тема развивается в отличие от темы сисег.

Offline div
28.07.2011 - 08:37 AM

div
  • Модераторы

Начнем с того, что 45 тысяч мы пишим пополам с партнером, потому что читаем вдвоем, иногда частями, иногда по очереди. и 10% выручки мы переводим в качестве материальной помощи одной семье. так нужно.
и что в итоге? 20тысяч рублей за неделю работы с учеником. Притом что в течении дня счета "гуляют" на в разы большие суммы.

Посмотрел биржевой университет. там какая то подстава
во первых -упор на просеривание денег в форекс кухнях

во вторых - более менее работоспособные методы описаны в дополнительных курсах. начальные - базовые бесполезны

Offline Ulan
28.07.2011 - 09:09 AM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

Если бы не заполненные стаж и профиль + довольно длительное присутствие на форуме, то реально бы подумал, что это какой-то рекламный бот. Вот зачем копировать чужой текст, который говорится от первого лица. Специально скопировал одно предложение в поисковик, и он выдал оригинал текста. Что-нибудь от себя можешь написать: какой стаж работы, сколько процентов в месяц делаешь и т.д, а не только прикрываться этими лозунгами.

Я не торгую напрямую. Что касается скопированного фрагмента , видно чтоот своего лица писал. Потому как он не актуален на данный момент.

Дам ссылку на забавную статью с блога Суперинвестор http://superinvestor.ru/archives/6843

Выводы для инвестора

10. Средне- и долгосрочные вложения в чисто финансовые инструменты (валюта, ценные бумаги, инвестиционная недвижимость, физическое золото) в настоящее время излишне рискованны. Подобные инвестиции допустимы только для средств, которые не жалко потерять — полностью или в существенной степени. Возможным интересным объектом для такого рода вложений могут стать валюты стабильных развитых стран, не связанных с долговым кризисом и сырьевыми доходами: швейцарский франк, чешская крона, шведская крона. При этом надо понимать, что покупка этих валют в наличном виде сопровождается риском купить фальшивку, а также существенными потерями при прямой и обратной конвертации.

11. Краткосрочно (до года) лучшим с точки зрения соотношения риска и надёжности вложением для мелкого инвестора в России представляется рублёвый депозит в любом банке под максимальный процент. В России все вклады, включая проценты, на сумму до 700 тыс. рублей гарантированы государством, поэтому «надёжность» банка не имеет решающего значения.

12. Долгосрочно привлекательны любые активы, имеющие самостоятельную ценность для инвестора, без связи с возможным ростом их цены.

- Можно вложить деньги в улучшение собственного здоровья (в т.ч. вылечить или снизить опасность хронических заболеваний). Это позволит впоследствии не тратить деньги на лечение осложнений и обострений, которые часто происходят в самый неподходящий момент.

- То же самое относится к ремонту жилья, автомобиля (если он необходим), дублированию бытовой техники относительно дешёвыми, но надёжными моделями. Тем, кто живёт в многоквартирном доме, стоит убедить соседей (особенно на более высоких этажах) провести такой же ремонт.

- Полезно сформировать неприкосновенный запас наличных, достаточный для выплат по имеющимся долгосрочным кредитам в течение нескольких месяцев.

- По возможности избавиться от краткосрочных дорогих кредитов или перекредитоваться по более низкой ставке на более длительный срок с гарантией сохранения этой ставки. Последнее принципиально важно в условиях ожидающейся высокой инфляции. Валюта кредита должна соответствовать валюте основных доходов.

- Если у инвестора есть склонность к ручному труду, можно купить дачу или участок земли на легко и дёшево доступном расстоянии от жилья. Важно, чтобы эта дача не требовала постоянных больших расходов на содержание в «спящем» (и в обычном) режиме. Обратите внимание: в этом пункте нет ни одного случайного слова.

- Покупка инвестиционной квартиры возможна при сочетании нескольких факторов: рано или поздно квартира объективно может пригодиться вам или члену вашей семьи для проживания; сумма цены квартиры и первоначального ремонта не превышает стоимости такой же новой квартиры; квартира расположена в относительно новом или недавно капитально отремонтированном здании с качественными коммуникациями; жильцы дома, в котором покупается квартира, объединены в независимое ТСЖ, имеющее возможность выбора поставщика ЖКУ; у инвестора есть точная правдивая информация по платежам за ЖКУ за прошлые годы, и эти платежи растут не слишком высокими для него темпами. Если инвестор намерен сдавать квартиру в наём, он должен понимать, что в долгосрочной перспективе доходы от найма помогут компенсировать расходы на страхование, содержание и ремонт этого жилья, но вряд ли обеспечат существенную прибыль. Кроме того, недвижимая собственность — один из самых привлекательных для государства объектов налогообложения, поэтому существующие сейчас микроскопические налоги в ближайшие годы в абсолютном выражении (в рублях) вырастут кратно или даже на порядок.

- Приобретение недвижимости за рубежом подчиняется в целом тем же правилам, но несёт массу дополнительных рисков, включая возможность изменения местного законодательства не в пользу собственника, слабую доступность жилья для решения возникающих проблем, отсутствие информации о реальном текущем положении дел в квартире, высокие расходы на судебные процедуры в случае неправомерных действий арендаторов и т.д.

- Инвесторы, морально готовые к возможности резкого изменения своей жизни при определённых обстоятельствах, могут озаботиться получением гражданства или постоянного вида на жительство в одной из относительно стабильных стран и созданием там «запасного аэродрома». Это обойдётся как минимум в десятки тысяч евро, но может оказаться жизненно важным в критической ситуации. В идеале необходимо создать за границей «второй дом» – полную инфраструктуру, включающую юридические формальности для жизни на этой территории, оборудованное жильё, подключенные коммуникации, счёт в местном банке на сумму минимум в несколько месячных расходов, небольшую сеть знакомств с местными (возможно, русскоязычными) специалистами — юрист, врач, переводчик, сантехник и т.д.

- Могут оказаться полезными материальные запасы, включающие базовые товары с длинными сроками хранения: бензин, бытовая химия, продуктовые консервы, запчасти для автомобиля и прочей техники, материалы для ремонта жилья. Обычно есть возможность купить всё это оптом по низким ценам, что в сочетании с ожидающейся высокой инфляцией сэкономит инвестору существенные средства. Очевидно, что запасы необходимо держать в безопасном месте с соблюдением правил хранения.

- Никогда не поздно учиться новому и полезному. Хороший сантехник или мастер по ремонту автомобилей обеспечит себя и свою семью обедом и ужином в любой экономической ситуации. «Менеджер по продажам воздуха» – не факт. Поэтому вложения в качественные обучающие курсы — от иностранного языка до «мастер на все руки» – могут оказаться намного более выгодным делом, чем покупка каких-нибудь «фьючерсов на золото» в форекс-кухне.

13. Если после всех сделанных долгосрочных стратегических инвестиций у инвестора остались свободные средства, которые он готов вложить в очень рискованные, но потенциально доходные активы, можно обратить внимание на акции некоторых российских компаний, которые выиграют от высокой инфляции, роста регулируемых тарифов и госвложений в инфраструктуру. Не стоит исключать доступ на иностранные рынки акций. Вложения в ПИФы и передача денег в управление не имеют большого смысла, так как в условиях тяжёлого рынка управляющие компании будут в первую очередь обеспечивать свою прибыль за счёт клиентов.

Заключение

14. Если рассматривать ситуацию в мировой и российской экономике стратегически (как и положено инвестору) и воспользоваться климатической аналогией, то сейчас на финансовом календаре поздняя осень: начало-середина ноября (в понимании средней полосы России). Урожай собран, по ночам ощутимо морозит, сильный ветер ломает ветки, а иногда превращается в небольшой ураган. Первый снег или уже выпал, или вот-вот появится. Холодный проливной дождь смывает воспоминания о жарком лете, загар давно сошёл, счета за отопление растут. Кошка спит, накрыв нос лапой. Если провести технический анализ графика температуры, то можно спрогнозировать её падение до уровня в минус сто градусов в январе и ниже абсолютного нуля в феврале. Власти в далёкой богатой стране топят печки деньгами, пытаясь согреть воздух на улице. Но неизбежное наступит. Скоро зима.

15. Зима — это всего лишь зима. Это не крах, смерть и ужас всего живого. Это холод, от которого можно защититься тёплой одеждой и тёплым домом. Это отсутствие легко доступной и свежей еды, но её заменяют запасы, сделанные осенью. Это не продолжение падения температуры до невероятных значений, а стабилизация на низком уровне. В конце концов, зимой бывают оттепели. Не все дотянут до весны, но разумность и предусмотрительность помогут дожить до марта (а то и до апреля) без значительных потерь.

16. Зима в России особенно жестока и подла, нам ли этого не знать. Скорее всего, и предстоящая зима (по крайней мере, экономическая) будет очень тяжёлой, хотя и не катастрофичной. К сожалению, правительство популистов и воров вряд ли сможет обеспечить комфортную жизнь населению вверенной ему территории в это время. Поэтому единственный разумный вариант для населения — выживать самостоятельно, заранее обеспечив себя защитой от холода и голода (в первую очередь, конечно, финансового).

ЗЫ. Примерно таких выводов придерживался Див пару лет назад. Что он счас думает по этому поводу?

Offline Drozdman
29.07.2011 - 02:26 AM

Drozdman
  • Гости
  • Атлет

Начнем с того, что 45 тысяч мы пишим пополам с партнером, потому что читаем вдвоем, иногда частями, иногда по очереди. и 10% выручки мы переводим в качестве материальной помощи одной семье. так нужно.
и что в итоге? 20тысяч рублей за неделю работы с учеником. Притом что в течении дня счета "гуляют" на в разы большие суммы.

Посмотрел биржевой университет. там какая то подстава
во первых -упор на просеривание денег в форекс кухнях

во вторых - более менее работоспособные методы описаны в дополнительных курсах. начальные - базовые бесполезны

Я не пытался уличить тебя в попытке навариться. Хотя бы потому, что ты не зазываешь учеников на форуме, а только один раз упомянул про подобное обучение. Даже примерно догадываюсь, какой семье переводите часть средств (по причине потери кормильца, дело которого продолжает жить (это я без шуток!)), т.к. посещал сайт, который указан у тебя в профиле.

Естественно, у них есть градация. Сначала бесплатный вводный семинар (чтобы сделать для себя вывод о нужности/ненужности обучения),

Далее базовый курс 6500 рублей. Можно взять только первые 3 лекции за 2000. Вот там и учат с самого нуля, т.е. запускать терминал и прочее.

А там уже далее полный курс, индивидуальное обучение, ВИП-обучение (на что денег хватит).

Кухня - это недобросовестный брокер ? Они рекомендуют MRC Markets. Попробовал через поисковик различные запросы: "MRC кидает", "MRC - хуевый брокер" и т.д, но так и не нашёл компромата. Я прослушал все их интервью с 2010 года, и вроде говорят, что учат работать на всех 3х рынках (валютном, фондовом, товарно-сырьевом), не рекомендуют торговать на заёмные средства, ставить на сделку не более 5-10% от депозита, а нормальным доходом для новичка называют хотя бы 5-15 % к депозиту в месяц, т.е. огромными процентами не стараются заманить.

Я бы для себя как сделал: сначала у них посетил вводный семинар и базовый курс, после чего заработал бы себе на рынк на 2 монитора (один ведь уже есть). А потом бы вы меня научили простейшей схеме, упомянутой выше, делать до 5% в день. Примерно так. Где-нибудь к новому году хотелось бы уже начать.

Ulan

Я не торгую напрямую.

А как ты торгуешь ? Накривую ? Или ты передал средства в доверительное управление ? Реклама бесплатных вебинаров - это от имени кого ? В данном виде деятельности чему-то может научить только практикующий трейдер, имеющий длительную плюсовую историю. Иначе получится, как у Гёте:

Суха, мой друг, теория, везде,

Но древо жизни пышно зеленеет.

Offline Ulan
29.07.2011 - 07:34 AM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

Не реклама, а сообщения. Если кто захочет - сможет просветится. Не торгую - значит средства в Пифах, на депозитах, доходы от сдачи в аренду жилой недвижимости. :rtfm:

Offline div
31.07.2011 - 22:35 PM

div
  • Модераторы

начнем с того что за 3 года непрерывной работы на фондовых рынках я ниразу не слышал о названии MRC
особенно от тех, чьи счета 2-3значные в миллионах рублей

Есть проверенные, с 35 летней историей брокеры в США
которые предоставляют и валюты, и сырье, и акции
есть проверенные брокеры в россии

MRC
это кухня
все торги внутри системы
наружу заявки не выводятся
и живут они только на разнице профит-лосс участников
то есть деньги заводятся на счет. брокер исправно снимает комиссию участника и все
ну и котировки подрисовывает.
я видел много раз как разные брокеры выводили разные котировки. и "пылесосили" стоп-заявки

Offline Ulan
01.08.2011 - 07:55 AM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

Пиндосы вроде договорились. песец немного отсрочен!

Offline div
01.08.2011 - 08:54 AM

div
  • Модераторы

песец этот
а потом - надо первоисточники смотреть

If passed by the Senate, the measure would then move to the House.

“We are not done yet,” Obama said.

Offline Drozdman
01.08.2011 - 22:59 PM

Drozdman
  • Гости
  • Атлет

Не реклама, а сообщения. Если кто захочет - сможет просветится. Не торгую - значит средства в Пифах, на депозитах, доходы от сдачи в аренду жилой недвижимости. :rtfm:

Сообщения, так сообщения ... Я вот лично один из немногих заинтересовавшихся, но я ничего из столь длинных скопированных сообщений не понял. Хотелось бы конкретики. Что за контора, чему обучает и т.д. Понятно, что это не благотворительная организация, которая только и делает, что проводит бесплатные семинары, каждый день превращая нищебродов в миллионеров. По поводу упоминаемых финансовых инструментов мои предположения:

1) Пифам законодательно запрещено зарабатывать на падении рынка. В период кризиса они могут либо показать незначительную доходность, либо и вовсе уйти в некоторый минус.

2) Банковский депозит на самом деле не покрывает даже реальный уровень инфляции. Я тоже раньше думал: накопить чутка бабла, положить на депозит и жить а-ля рантье. Официальный уровень - это фигня. Как кто-то пошутил: мясо выросло на 15 %, а дирижёрские палочки практически не подорожали. В итоге (15+0.1)/2 = 7.55%

3) Сдача в аренду недвижимости является относительно выгодным занятием, если эта недвижимость на халяву досталась. В наследство, например. А если её купить и сдавать, то также получается где-то не более 10-15 процентов годовых.

Одним словом, хотелось бы побольше конкретики.

Drozdman
начнем с того что за 3 года непрерывной работы на фондовых рынках я ниразу не слышал о названии MRC
особенно от тех, чьи счета 2-3значные в миллионах рублей
Есть проверенные, с 35 летней историей брокеры в США
которые предоставляют и валюты, и сырье, и акции
есть проверенные брокеры в россии

MRC
это кухня
все торги внутри системы
наружу заявки не выводятся
и живут они только на разнице профит-лосс участников
то есть деньги заводятся на счет. брокер исправно снимает комиссию участника и все
ну и котировки подрисовывает.

Тебе опять же виднее, но слишком быстрый получился переход от "ни разу не слышал о таком брокере" до "кухня в чистом виде". По каким хоть признакам это видно ? Кстати, то, что он входит в Международную торговую палату (ICC) - это ничего не значит тоже ? Я лично пока не знаю, что это за торговая палата. Обидно, если уже 4 года на не самом плохом радио приходили представители кухни (раньше от MRC тоже приходили, это сейчас только генеральный директор приходит).

Если не секрет, то укажи тогда этих проверенных брокеров в США и в России. С которыми сам работаешь. Потом не забудь на них наехать, чтобы забашляли за рекламу.

P.S. Куда делся твой аватар с нарисованным человеком, который похож на представителя богоизбранного народа ?

Offline div
01.08.2011 - 23:10 PM

div
  • Модераторы

Все кухни работают на платформе метатрейдер
там удобнее всего рисовать котировки
это первое

Размер плеча - есть официально разрешенные плечи скажем тем же SECом в сша. и там совсем не 200 и не 1000 плечо
а всего лишь 10-20-50
все что выше это уже кухня

на штатах можно взять например TD Ameritrade или Thinkorswim
В сентябре эти 2 компании сливаются
это будет крупнейший брокер в мире
Для форекса - саксо банк или дюкас - это европейские
в россии - финам бкс атон втб тройка алор

Кстати про 5% в день
это пусть к саморазрушению
если не торгового счета, то своего организма

Нормальный доход это 100-200% в год, большим депозитом на длинных интервалах
а на совсем больших депозитах уже и 30% в год нормально

Offline Drozdman
02.08.2011 - 00:01 AM

Drozdman
  • Гости
  • Атлет

Понятно, спасибо. Ради 5% в день, как я уже писал, готов добровольно запереться и выходить только пару раз в неделю в зал. Пиццу буду заказывать на дом :) . Понятное дело, что чем больше депозит, тем меньший процент прироста устроит. Т.е. когда наторгую миллиард, то 30 % в год меня вполне устроит (про 5 % в день с такой суммы говорить уже будет просто смешно). Финам тоже выступал на Эхо Москвы. Честно говоря, как-то не впечатлили тогда. Я раньше наоборот скорее их кухней считал. Они тоже в Питере проводят обучение. А то вдруг у меня получится нагибать кухни не хуже того Ливермора :) ? Короче, не теряя времени начинаю загрузку теоретической информацией. Элдера (который по-русски без акцента говорит) можно ещё и посмотреть.

Offline Ulan
05.08.2011 - 10:19 AM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

Однако. Индексы падают. Не понятно тока почему так сильно!

Offline Ulan
05.08.2011 - 15:21 PM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

«Обвал вызван тем, что в течение лета накапливались негативные макроэкономические данные, указывающие на то, что мировая экономика вступила в фазу охлаждения /охлаждение – это не рецессия. Рецессия – это снижение темпов роста ВВП ниже 0. Охлаждение – это снижение темпов роста по сравнению с предшествующим периодом/. Будет ли это охлаждение коротким, на несколько месяцев, или превратится в итоге в рецессию, пока не ясно. Мы оцениваем вероятность наступления рецессии уже в 2012 г. в США как 50%.

Однако рынки в течение некоторого времени были отвлечены зрелищем того, как политики сначала в Европе /»греческий кризис»/, а потом в США /шоу «потолок госдолга»/ покупали себе еще немного времени, и не обращали на этот накапливающийся негатив внимания. Как только «шоу» закончилось, внимание инвесторов перефокусировалось на макроэкономику – «и, о ужас!», они обнаружили резко возросшую за это время вероятность рецессии в США. Именно эту резко возросшую вероятность и включают рынки сейчас в цены.

Если все пойдет по наихудшему сценарию, и рецессия в США действительно разовьется, то она распространится на весь мир и «вторая волна» будет глубже и заметно длиннее «первой», захватившей 2008-2099 гг. при этом движение до самого «дна» может занять несколько лет. Ситуация похожа на «Великую депрессию» 30-х, когда рынки достигли дна в 33 году, затем был двух летний рост, а в 1935 году были повышены налоги для восстановления накопившегося дефицита бюджета /ну все как сейчас!/, и рынки пошли на «вторую волну», дно которой оказалось глубже первой. А восстановился рынок акций к максимумам 1928 года лишь в 1954 году – через 25 лет.

Offline div
05.08.2011 - 18:56 PM

div
  • Модераторы

год закроют на очень приличных уровнях
типа 2000ммвб или выше
падать будем еще ту неделю до вторника среды

Offline Strateg2711
09.08.2011 - 11:25 AM

Strateg2711
  • Представители
  • Атлет

• Вес / Рост: 95/175
  • Стаж / Возраст: 10/50
  • Кто: лифтер
Сегодня опять доллар сильно подскочил. Как думаете, когда начнётся коррекция? Не пора доллар в рубль переводить?

Изменено: Strateg2711, 09.08.2011 - 11:25 AM

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых