Перейти к содержимому

Фото

Фондовый рынок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
171 ответов в теме

Offline SerGim
21.07.2015 - 10:01 AM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

• Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/30
  • Кто: атлет
http://www.ng.ru/economics/2015-07-21/1_shock.html

Каковы мнения? На сколько реально повышение курса от этого и есть ли другие экспертные мнения?

Offline div
21.07.2015 - 11:55 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

• Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
сколько нарисуют столько и будет

но ЦБ неспроста целенаправленно покупает прямо по текущим ценам, наращивая запас.

вполне может быть вариант что опустят ниже и все скажут - нас наебали, доллар скоро будет по 28. а потом задерут на 95. 

эти аналитики заложили в цену иран и иранскую нефть. а может быть нежданчик типа боинга, усиление санкций, третья мировая и так далее.

Offline SerGim
23.07.2015 - 10:17 AM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

http://www.rg.ru/2015/07/23/yuan.html

очередная утка?

Offline div
23.07.2015 - 12:08 PM

div
  • Модераторы

последний год особенно

"щас щас бля вот вот доллар загнется. ну щас щас бля"

Online Olegan
23.07.2015 - 13:42 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 9/53
  • Кто: легкоатлет
русский с китайцем братья на век))

Offline SerGim
24.07.2015 - 10:48 AM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

русский с китайцем братья на век))

это такая видимость, не более

Offline Yurmel
05.09.2015 - 14:01 PM

Yurmel
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: 95/196
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: приседатель
это такая видимость, не более

Мне так не кажется. Китайцы - народ, малость, злопамятный, а опиумные войны с Англией и их союзниками США и Японией они помнят. Так же помнят тех, кто давал им оружие в войне с Японией в 30-ых - это был СССР. Одни они сейчас не справятся, поэтому союзник в лице России им нужен как воздух. Интересы есть как у них, так и у нас.  Поэтому на данном этапе развития геополитического мира они нам братья.

Offline Локомотив
05.09.2015 - 17:10 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 10/40
Мне так не кажется. Китайцы - народ, малость, злопамятный, а опиумные войны с Англией и их союзниками США и Японией они помнят. Так же помнят тех, кто давал им оружие в войне с Японией в 30-ых - это был СССР. 

это хрень полная

Одни они сейчас не справятся, поэтому союзник в лице России им нужен как воздух. Интересы есть как у них, так и у нас.  Поэтому на данном этапе развития геополитического мира они нам братья.

зачем им с кем то так явно бороться ? они же Крым не отжевали. и на них травля не идёт. Китаю очень много должны, и США больше всех. Сам Китай по большей части должен своим же местным капиталистам и банкирам. тут ключевой момент в этом. моё личное мнение им вообще пох.. делают свое дело и потешаются над потугами остальных.

Offline алико
29.02.2016 - 11:48 AM

алико
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 75
  • Стаж / Возраст: 47\ 59
  • Кто: велосипедист
Сила России, санкции - куянции, места надо знать, а не ныть что все хреново))https://www.vtbcapital-am.ru/products/pif/opif/vtbfa/investment_strategy/

Изменено: алико, 29.02.2016 - 11:49 AM

Offline KPIshnik
29.02.2016 - 17:53 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

• Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 8/33
Или я чего не понял, или если положить деньги тупо в баксы под кравать получается выгоднее, не говоря уже про депозит.

Олег проясни плз...

Offline алико
29.02.2016 - 19:41 PM

алико
  • Форумчане
  • Атлет

Или я чего не понял, или если положить деньги тупо в баксы под кравать получается выгоднее, не говоря уже про депозит.

Олег проясни плз...

Порадовать не могу, этот инструмент выгоден для россиян, для нерезов налог большой и плюс барьеры из за заморочек между нашими госвами

объединяться надо было, а не разлучаться. баксы не при чем, я  не на баксы живу.

работает безотказно если не торопиться и не спекулировать, на долгосрок расчитан,

ну если чуйка есть и опыт,  и незадействованые гроши, (это когда мониторишь погоду годами , можешь по признакам предугадывать точно))то можно предсказать  и вовремя войти и выскочить, я так козырно сыграл, когда у вас самый пик революции был, и до крыма дошло, весь мир истерил,  "Россия говно гвоно, ей пизнес пизнес" а я зная подобные моменты, в марте 14 дождался и влез, через полгода уже индексы на 50 % подскочили  , я тупо верю в силу российских активов. это не пустые бумажки. и такое не раз было, если полазить по графику, то депозит обыграет однозначно, в моменте в разы, просто я не люблю спекулировать. инструмент рисковый, но кидалово исключено, ну и налог льготный если грамотно выбрать.

еще этому инструменту плевать на нефть и на кризисы. проглатывает не заметив

Изменено: алико, 29.02.2016 - 19:31 PM

Offline KPIshnik
29.02.2016 - 21:31 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

Да мне механика нтересна, я думаю не ВТБ тот инструмент придумали)))

Написано: "долгосрочные инвистиции", "от 1.5 года". Динамика за 9 лет = рост 65%. 

Это в минус, тоесть даже инфляция не покрывается. За год, три года тоже невеселая картина...

Если сидеть и спикулировать уже не понятно чем этот пай от тупо трейдерства = обычная фултайм работа, только с рисками, отличаентся...  Где "выгода для росиян?" У меня две сестры и брат в РФ живут, так что про "не резидентов" не проблема...

Изменено: KPIshnik, 29.02.2016 - 21:33 PM

Offline div
29.02.2016 - 23:12 PM

div
  • Модераторы

да вот есть одна проблема. про нее продавец паев не скажет. он будет тыкать в 14% за последний год и сравнивать его с ставкой в банке. 

например 13% гарантированно можно получить в БКС, купив продукт "нота номер 1". выплата раз в полгода.

Дело с этими акциями русскими вот в чем. 

То что они растут - не заслуга менежмента. Тот же Газпром мог бы стоить 800 рублей а не 140. Если разогнать всю педерасню, сделать прозрачной структуру, выкинуть непрофильные активы - типа детских лагерей, спортивных сооружений и кучи нахлебников. И начать платить нормальные дивиденды. 

То что растет большинство акций - это просто переоценка к курсу доллара. И то, запоздалая.

Резкий рост в 14 году был вызван именно этим. Сначала сброс - потому что паника и неизвестность. Потом - "дапохуй". а потом - рост курса валюты. Стоил Сбербанк в лондоне от 2 до 3 долларов на протяжении многих лет - вот к этой цене он и пошел обратно. 

Сейчас стоит полтора доллара или даже меньше. Несмотря на то, что ежедневно в стране хлопают банки - значит сбербанку работы прибавляется и должны бы выручки расти. А следом и ценник на акции. А нет. До старых 2.5долл в среднем он так и не отрос, хотя болтается на исторических рублевых максимумах.

Я бы смотрел западные хедж фонды. там сложнее вход, дороже входной билет, но они в валюте зарабатывают. И некоторые 20% спокойно в год. (Табличка была где-то с названиями и итогами)

То что "трачу в рублях, пох на доллар" это самообман. Велик спешалайзед как стоил 2500 долларов так и стоит. Только в рублях стал недоступен для большинства. В России ни джинсы, ни гандоны нормально сделать не могут. А то что могут - до потребителя доходит по цене импортных аналогов благодаря "дилерской" сети, где рассуждают категориями колбасников на рынке "вам пенсию подняли  - поэтому и сахар подорожал"

Offline алико
01.03.2016 - 09:06 AM

алико
  • Форумчане
  • Атлет

Да мне механика нтересна, я думаю не ВТБ тот инструмент придумали)))

Написано: "долгосрочные инвистиции", "от 1.5 года". Динамика за 9 лет = рост 65%. 

Это в минус, тоесть даже инфляция не покрывается. За год, три года тоже невеселая картина...

Если сидеть и спикулировать уже не понятно чем этот пай от тупо трейдерства = обычная фултайм работа, только с рисками, отличаентся...  Где "выгода для росиян?" У меня две сестры и брат в РФ живут, так что про "не резидентов" не проблема...

от дна 09 го - 3рубля пай до щас по 16 сколько годовых? 7 лет (подсказка))) извини , не учел , что ты имеешь в виду украинскую инфляцию и хочешь ее перекрыть, но мне кажется и это т вариант прокатывает, волшебный))

простота для лоха вроде меня лучше не куда, 15 минут с паспортом вход выход, заказ справки, декларация, процентов 17 налог , остальные мои, 

просто боковик многолетний попортил картину,  поэтому все ссат, после облома в 08м, ну не мудрено, у нас на севере все с 

этими акциями носились, хвастали, щас че то молчат,  один есть с гаспромбанка знакомый, спрашиваю как ? ну вот покупал когда то по 250, щас по 150 болтается годами,  они думали что рост вечный, как амеркухарки вовремена великой депрессии, я децл других понятий

только новый инвестор или дурачок сразу влезет, я вообще не лезу , пока какой нибудь истерики не происходит типа вашего путча.  но если еще валится,  после входа  на дне ,то не психую выдергивая, это ведь игра не на последние, а на лишние, которые пускай хоть 10 лет болтаются. Это не для желающих быстро и много наварить, для них пирамиды ))

PS  ))))у меняв результате оказалось три велика, два на севере , третий на земле,

если считать запчасти на них, то боюсь представить, только руль с оборудованием косарей сорок будет на каждом, из за сегодняшнего доллара))) причем каждый вел обошелся мне не больше 30- 40,  затачивал под себя годами не спеша. не понимаю, как мне щас спекулировать запчастями, только   маркетингом брать)))

Борис,спешелайзеты есть и с начальным оборудованием дешевые, берут ради рамы, а оборудование ни на одном не соответствует надписи на раме.  бренды не делают навеску, за редким исключением если  чо, все равно будет срам или шимано, 

Изменено: алико, 01.03.2016 - 09:08 AM

Offline Папай
01.03.2016 - 09:59 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 88/180
  • Стаж / Возраст: много/29
  • Кто: качок
У алико инструмент офигительный, посмотрел за последние годы, выгоднее было забаксоваться и сидеть ровно или тупо в рублевый депозит кинуть.

Я бы смотрел западные хедж фонды. там сложнее вход, дороже входной билет, но они в валюте зарабатывают. И некоторые 20% спокойно в год. (Табличка была где-то с названиями и итогами)

Сам пробовал туда влаживать?

В чем сложность входа, и по чем входной билет? 10 грин хватит?
Че то 20% это кухня какая то)))

Offline KPIshnik
01.03.2016 - 10:42 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

от дна 09 го - 3рубля пай до щас по 16 сколько годовых?

Алико, взять самую низкую цену и сравнивать с самой высокой за весь период, это не есть правильно имхо.Ты купил по 3 рубля например? Если так рассуждать -- по акциям порыскать и посравнивать самую низкую с самой высокой, то, наверно, вообще в 1000и% можно резлеты найти. Но это не значит что это хороший инструмент для долгосрочных инвестиций. 

И даже если фартануло купить по 3 с копейками, инвестиции тупо в бакс на депозит всеь равно получаются выгоднее чем этот пай.  

В чем волшебство?

Изменено: KPIshnik, 01.03.2016 - 10:43 AM

Offline div
01.03.2016 - 11:09 AM

div
  • Модераторы

мой знакомый покупал газпром по рублю. я недавно работал с пакетом сбербанка, который люди покупали по 3 рубля. но это же не показатель вообще.

Текущий продукт от ВТБ - вроде как шлак.

из русских можно попробовать "квадрат блэк". они в москве

Offline алико
01.03.2016 - 11:37 AM

алико
  • Форумчане
  • Атлет

1.Я привел как пример один из тысячи который мне удобен, из за доступа , я не в столицах с офисами УК, и

а не для того что бы тудой побежали с денгами как в ммм, хуле  с ходу лажать не разобравшись, и я не спекулянт, что бы мечтать о сотнях процентов, 20-30 и  не хуй жадничать

в 09м тоже не жф орали, "пифы показали свою несостоятельность блеать" это те , кто думал что всегда только вверх, потому что пифы перли в небо до этого, че то через год замолчали, когда нормальные пифы все отыграли с лихвой, для тех кто не психанул и не вылез с убытками, а со дна некоторые  дали по 200 % и более, даже дефолт 98 проглотили - не заметили,  конечно есть пифы говенные, о которых пишет папай. 

2. у нас полгорода покупадли гаспром за ваучеры и так , за копейки, все разбогатели,  я же пишу о ттех, кто думал что так и будет продолжаться, даже вышеозначеный сотрудник, который покупал на хаях, я о таких самонадеяных,  а газпром как полетел в 08м, так и болтается у лайни.

3.. газпром один из примеров , что работать с одной акцией рисковано,тем более с баксами, я вообще не сунусь,   или надо быть типа баффета, исследовать актив. у меня вокруг дохера таких игроков в автоматы,"доморощеных баффетов ", купил сбер по 67, сразу страдает, что он упал, я ему говорю, забудь, он сотню будет, нет продал по 70 , радехонек.))

и с какой стати нужен весь период, он просто информативен при выборе пифа, кто заставляет влезать на хаях?

я вот шас не полезу,было бы глупо, хоть и есть шанс на рост, нужно дождаться во что "перемирие" выльется.

в пифах акций куча с любым потенциалом, поэтому  хорошие пифы  и обгоняют на долгосроке индексы, кто то упал, кто то 1000% выстрелил, гешефт усредняется,

Прям как еврей пишу))), ваши деньги меня не интересуют, я не агитирую

Изменено: алико, 01.03.2016 - 12:08 PM

Offline Roman79
07.04.2016 - 16:57 PM

Roman79
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: 75/174
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: пляжник
Я в свое время тоже занимался этим, и неплохо получалось. Но все же зарабатывать на жизнь трейдингом не получилось - нужен большой стартовый капитал (как и везде впрочем). С того времени лишь комиссия капает на qiwi кошелек, но это крохи. Лучше заниматься реальной торговлей ))

Offline алико
27.04.2016 - 19:49 PM

алико
  • Форумчане
  • Атлет

пиф.PNG

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых