Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Сердечные аритмии, крест на качалке или нет ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#21
Offline kkorotkoff
08.04.2018 - 01:26 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Сажусь за стол, локоть на стол, голову об локоть облокочу. Чувствую, что что-то не то. Берусь за пульс - пропуски и лишние удары.

Сижу в сортире, чувствую, что что-то не так...

Тренеруюсь, чувствую...

Помогает походить. Подышать глубоко.


Давно хотел гимнастикой для шеи заняться, вот пришло время. Проверю гипотезу.

Ты только не пропадай, а то подумаем, что гипотеза была ошибочна  :D

 

 

Кстати, после тренировки (грудь, трицепс, плечи) 12 часов не чувствовал сбоев.

А как ты чувствуешь сбои?


Я когда молодой был, мне спортивные врачи сказали, что ничего страшного в аритмии нет, она у спортсменов не редкое явление.

Я так думаю, что смотря какая аритмия. На меня выпучив гляза смотрят, когда пульс измеряют)


Изменено: kkorotkoff, 08.04.2018 - 01:33 AM


#22
Offline Biz
08.04.2018 - 08:23 AM

Biz
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 08.10.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 3/43
  • Кто: дрищ
Репутация:
Чувство такое, что в лёгких что-то, покашлять хочется. Раньше не мог отличить от мокроты в лёгких, сейчас отличаю. Разряжение в груди возникает. В этот момент отсутствует удар сердца. Точнее период возрастает раза в полтора.

Вчера вечером прям колбасило начало от аритмии. Сделал зарядку для шеи по Маккензи. И лег спать тщательно следят за положением головы. За ночь ни разу не чувствовал сбоев.

#23
Offline kkorotkoff
08.04.2018 - 08:52 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В этот момент отсутствует удар сердца. Точнее период возрастает раза в полтора.

У меня тоже не отсутствует, а промежуток раза в полтора дольше становится. Но ещё и бывают в полтора раза меньше паузы. То есть, сперва большая пауза, удара через 4 - короткая пауза.

Когда пульс ударов за 130, то так отчётливо это слышу - очень неприятно.

У меня с детства это, лет с 14-ти и я уже не обращаю внимание в плане бороться как-то с этим. Да мне, собственно, никто никогда и не говорил ничего про лечение.


Идти обследоваться, так запретят вообще заниматься или, скажут, если будешь заниматься, то лет через пять помрёшь. Я завяжу и начну бухать и через года 3 помру  :D


Пижжу про 14 лет. Вспомнил, что в книге по детским болезнам у меня вообще с самого детства какая-то синусоидальная бродиаграмма была. Или что-то в этом духе. Я уже и не помню по памяти.

Значит вообще с младенчества.

 

Лет 15 назад был в деревне, мне там что-то хреново стало. Пульс померил бывший медик, сказал, что аритмия такая неплохая. Меня приехали, забрали с этой деревни и повезли к знакомой в больницу ночью. Сделали ЭКГ. Сказали, что с сердцем всё замечательно.

Видимо, для аритмии нужны какие-то определённые обстоятельства.


Изменено: kkorotkoff, 08.04.2018 - 09:13 AM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых