Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Чай и Кофе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#21
Offline k1lla
11.03.2012 - 11:47 AM

k1lla
  • Форумчане
  • Атлет №1

  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 16.10.07
  • Откуда:Домодедово
  • Вес / Рост: 81 / 183
  • Стаж / Возраст: 5 / 28
  • Кто: качок
Репутация:
А как насчет того, что кофе оказывает сильное диуретическое (мочегонное) действие. При употреблении кофе желательно компенсировать потерю жидкости. Кофеин не разрушает молекулы креатина. Но отчасти они действуют противоположно друг другу — креатин накапливает жидкость в организме, создавая эффект гипергидратированной клетки, а кофеин действует как мочегонное, и при должной порции препятствует этому эффекту. Выходит ежедневное употребление кофеиносодержащих напитков не качковское дело...

Везде разные мнения по этому поводу.

#22
Offline Jag
11.03.2012 - 12:22 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
Я делю кофе на
"покушать кофе" - это когда голоден и добавляю сахар и сливки для плотности
"выпить кофе" - просто черный, желательно с кислинкой. С кислинкой получается в кофемашине средней крепости режим мал.эспрессо. Остальные режимы какие-то жженные выходят.
Дома завариваю просто молотый в чашке. Если мерная пластмасовая ложка, то ложка с горкой на полчашки типа mug, сверху блюдцем на 4-5 минут. Если доебывают плавающие мухоньки :crazy: , то чайную ложку негорячей воды и они кирпичем идут на дно))
Из кофе многие советуют попробовать лаваззу. Не знаю, пока не пробовал

В чае уже почти отошел от пакетов, разве что вне дома Гринфилд Спринг мелоди (Jub превед :) ) Пробую заварной. Чайные гурманы посоветовали покупать чай напрямую с Китая с провинции Юннань http://www.yunnansourcing.com/store/
выбор огромный, отзывы хорошие.
Чай опять-таки если с целью покушать с бутербродом, то с сахаром, и в приницпе без разницы, что заварной, что пакетный. А если попить, то только заварной

#23
Offline Crusher
11.03.2012 - 12:40 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

А как насчет того, что кофе оказывает сильное диуретическое (мочегонное) действие.

Причем эффект отставленный - начинаешь ссать как конь через час-полтора, при этом выпитая вода выходит в двукратном размере. Я стараюсь не пить кофе за полтора часа до выхода куда-либо, т.к. когда хочешь ссать в транспорте в пробке, как-то стремно. :crazy:

#24
Offline Ivan.by
11.03.2012 - 14:14 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Crusher,есть такое. Но называть кофе СИЛЬНЫМ диуретиком все-равно нельзя.

Сам выпиваю в день чашку нерастворимого кофе, не гурман, пью то, что есть на работе) А так предпочитаю herbal teas, это которые без кофеина с клубничным, вишневым и др вкусами.

#25
Online Olegan
11.03.2012 - 14:22 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
Не знаю как у Вас но у меня с кофе клапан не давит)))Пью всегда и много и не важно заварное и ли растворимое)))200грамм растворимого в неделю улетает в среднем + заварное пару тройку чашек в день...иногда прислушиваюсь к организму и просто перестаю его пить на неделю две чую что мне он не нужен,в этот момент просто перехожу на зелёный чай и тоже в лошадиных дозах)))

#26
Offline Ivan.by
11.03.2012 - 14:57 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:

Не знаю как у Вас но у меня с кофе клапан не давит)))Пью всегда и много и не важно заварное и ли растворимое)))200грамм растворимого в неделю улетает в среднем + заварное пару тройку чашек в день...иногда прислушиваюсь к организму и просто перестаю его пить на неделю две чую что мне он не нужен,в этот момент просто перехожу на зелёный чай и тоже в лошадиных дозах)))

Так у тебя организм уже привык и не реагирует на кофе. Небось тебя уже от него и не бодрит?

#27
Offline nitr0d
11.03.2012 - 15:08 PM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:
Когда был в Германии, пил около 1.5 месяцев кофе зерновой Dallmayr Prodomo и Dallmayr Ethiopia. Варил на кофеварке капельного типа.
Это самый вкусный кофе, который я когда-либо пробовал. Ethiopia более горький на вкус. Вообще мне нравится очень горький кофе.

Опубликованное фото

Сейчас я уже как 4 месяца не пью ни чай, ни кофе. Просто не хочу. Только воду и соки. Чувствую себя прекрасно! ;)

Изменено: nitr0d, 11.03.2012 - 15:08 PM


#28
Offline k1lla
11.03.2012 - 15:21 PM

k1lla
  • Форумчане
  • Атлет №1

  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 16.10.07
  • Откуда:Домодедово
  • Вес / Рост: 81 / 183
  • Стаж / Возраст: 5 / 28
  • Кто: качок
Репутация:

Сейчас я уже как 4 месяца не пью ни чай, ни кофе. Просто не хочу. Только воду и соки. Чувствую себя прекрасно! ;)


Я вот тоже хочу попытаться и почувствовать разницу, но думаю это будет сложно, т.к. кофеман со стажем)

#29
Offline AntonKM
11.03.2012 - 18:23 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Когда был в Германии, пил около 1.5 месяцев кофе зерновой Dallmayr Prodomo и Dallmayr Ethiopia. Варил на кофеварке капельного типа.
Это самый вкусный кофе, который я когда-либо пробовал. Ethiopia более горький на вкус. Вообще мне нравится очень горький кофе.

Опубликованное фото

Сейчас я уже как 4 месяца не пью ни чай, ни кофе. Просто не хочу. Только воду и соки. Чувствую себя прекрасно! ;)


Да, Далмыр очень вкусный кофе. Я его только и пил. Тоже завязал с кофем, вот уже как 3 месяца не пью. Кофе, это еще та нарокота. У меня до обсурда доходило, я последнее время по 3-4 литра хлистал. Слазить было тяжело. 2 недели отходняк в виде плохого настроения, головных болей и сонливости. Щас все норм.

#30
Offline Crusher
05.05.2012 - 18:25 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:
Сегодня в МЕТРО прикупил кофе aro, индийская арабика: упаковка из трех коричневых пачек по 250 г ~ за 200 рублей, т.е. даром. Нашел ее по приятному запаху, к тому же производитель славится хорошими сухофрутками и конфетами.
Чуда не случилось, оказался слабоват по крепости и вкусу, но как бюджетный вариант - очень даже неплохо.

Изменено: Crusher, 06.05.2012 - 07:23 AM


#31
Offline Jub
06.05.2012 - 17:13 PM

Jub
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 22.01.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 72/185
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ненавижу теперь кофе. Особенно растворимый, типа нескафе в гранулах или максвелл хаус. Что-то сердце с него болеть постоянно стало. Ни с пакетиков, ни с натурального почему-то не болит так. А тут сердце словно вырывается из груди и болит, и еще сильное беспокойство, как будто 15 литров энергетиков выпил и алкогольных коктейлей.
Хотя говорят мол в растворимом кофе кофеина вообще нету или очень мало. Почему тогда серде от него швыряет? Плюс голова начинает болеть. А от других кофе нет.
А вообще надо полностью перейти на кофе 3 в 1 или на горячий шоколад, правда денег больше надо на это.

#32
Offline Crusher
06.05.2012 - 19:42 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:
To: Jub
У нас съедобного растворимого кофе не производят, а хороший привозной стоит дороже натурального. Нескафе и прочая мишура - это дешевая робуста с химическими ароматизаторами, что бы они там не писали на банках. Вредно это пить, как и пакетики 3 в 1 и т.д.
Простейшая капельная кофеварка за полторы-две штуки "отобьется" за полгода.
В жару даже натуральный кофе надо пить мало, а уж от "химии" растворимой в высоких дозах пиздец чуть менее чем близок (проверено на себе).

#33
Offline Lisij
09.05.2012 - 12:05 PM

Lisij
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 05.03.12
  • Вес / Рост: худею/182
  • Стаж / Возраст: 0/27
  • Кто: не знаю
Репутация:
а вот у меня такой вопрос, влияет ли как нибуть кофе на похудание? я какраз сейчас худею,стоит ли пить его? имееться еспрессо/латэ машинка, сам не кофеман, но просто иногда хочеться чего то выпить со вкусом, лиш бы не воду, соки непью

#34
Offline Edgarnlr
09.05.2012 - 12:58 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:
ну не знаю как на похудение ну для пищеварения кофе хорошо! Я вот без кофе вообще не могу ни дня,а чай вообще не пью уже семь лет))))

#35
Offline Jub
09.05.2012 - 13:14 PM

Jub
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 22.01.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 72/185
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
Для пищеварения и похудания хорошо кофе или чай с молоком. Через некоторое время сразу в толчок бежишь, на живот как-то влияет. Причем если просто молоко пью, то все нормально. А стоит выпить с чаем или кофе, так начинается.

#36
Offline Lisij
09.05.2012 - 13:26 PM

Lisij
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 05.03.12
  • Вес / Рост: худею/182
  • Стаж / Возраст: 0/27
  • Кто: не знаю
Репутация:

Для пищеварения и похудания хорошо кофе или чай с молоком. Через некоторое время сразу в толчок бежишь, на живот как-то влияет. Причем если просто молоко пью, то все нормально. А стоит выпить с чаем или кофе, так начинается.

с молоком?? впринципе люблю молоко, но запретели мне пока, по совету с форума.. вообщем ничего страшного нет от чашечки кофе, а то стоит машинка без дела :)

#37
Offline cacciatore
09.05.2012 - 14:10 PM

cacciatore
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 08.05.12
  • Вес / Рост: 96
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: боксёр
Репутация:
Пью кофе только по утрам. Без него весь день вялый. Из чаев в последнее время предпочитаь травяные сборы. Особенно хорошо такой чай идет в бане.

#38
Offline Spitty
09.05.2012 - 15:12 PM

Spitty
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15.05.08
  • Вес / Рост: 105/184
  • Стаж / Возраст: 23/1.5
  • Кто: хоккеист
Репутация:
To: Jub
растворимый кофе -- это вообще не кофе, так, ерунда.

Я и кофе, и чаи очень люблю. Покупаю чай и кофе на развес в лавке в ТЦ. Кофе варю только в турке. Налил питьевой воды хорошего качества, довёл её до кипения (если с сахаром, он кладётся сразу в холодную воду и варится в ней), потом уже сыплю кофе, три раза ставлю на огонь всё это добро, чтобы сделать натуральную пену, потом пью.) Кофе, приготовленный таким способом, получается очень вкусный и крепкий. После этого кофе из французского пресса -- как моча.

Ну, а с чаем всё просто. Специальный чайничек со съёмным ситом. Заварил, сито убрал, разливай.)

#39
Offline bartman
12.05.2012 - 11:43 AM

bartman
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 24.05.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 90/186
  • Стаж / Возраст: 3/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Привез из Египта пакет каркаде, целые розочки.
Рассказали как правильно заваривать, буду пить)
Хуже, думаю, точно не станет.

И еще бедуинского желтого чая, но с ним пока не разобрался)

#40
Offline Ustas
12.05.2012 - 11:51 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

И еще бедуинского желтого чая, но с ним пока не разобрался)

семечками, как крупа какая-то? я тоже купил в свое время пакет :) на пробу. лежит уже давно - так и не собрался попробовать. отпишись, как понравится :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых