Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Щёлкает сердце


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
Offline paRadoX-2
03.09.2012 - 16:00 PM

paRadoX-2
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 28.04.09
  • Вес / Рост: 61/176
  • Стаж / Возраст: 22 года
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Короче я на прошлой неделе делал шраги и после них у меня появилась тупая ноющая боль в районе левой ключицы и под ней, усиливающаяся при вдохе. Также начало щёлкать сердце, если лежу на спине или на левом боку, такое ощущение, как будто оно что-то задевает. Когда надуваю грудную клетку, щелчки прекращаются. Поискал в инете по этому поводу, вроде говорят ничего страшного.
У кого было такое же, отпишитесь.
Завтра пойду у врача спрошу, чё за фигня. Если до вечера не отпишусь, значит я умер.

Кстати, сегодня делал присед 70кг 5 подходов по 8 раз, вроде сердце нормально работает, я даже не вспотел и не задыхался.

Изменено: paRadoX-2, 03.09.2012 - 15:58 PM


#2
Offline ReDDog7733
03.09.2012 - 16:12 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Остеохондроз, инфартк миокарда, невралгия, это тольк 3 заболевания с такими же симптомами. Беги лучше к врачу, к терапевту. От него уже - жди направления к узко-специализированному врачу.

#3
Offline Eхидна
03.09.2012 - 21:16 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:
повиси на турнике для растяжки и помажь самое больное место мазью типа нурофена- это от невролгии, есть и посильнее средства, но они только по рецепту строго, с врачами как правило- туго- массаж пропишут, иглоукалывания или пиявок) они и сами не могут такое диагностировать

#4
Offline zubr
03.09.2012 - 22:43 PM

zubr
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1679
  • Регистрация: 11.05.07
  • Откуда:Беларусь
  • Вес / Рост: 109/174
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: жимовик
Репутация:

Короче я на прошлой неделе делал шраги и после них у меня появилась тупая ноющая боль в районе левой ключицы и под ней, усиливающаяся при вдохе. Также начало щёлкать сердце, если лежу на спине или на левом боку, такое ощущение, как будто оно что-то задевает. Когда надуваю грудную клетку, щелчки прекращаются. Поискал в инете по этому поводу, вроде говорят ничего страшного.
У кого было такое же, отпишитесь.
Завтра пойду у врача спрошу, чё за фигня. Если до вечера не отпишусь, значит я умер.

Кстати, сегодня делал присед 70кг 5 подходов по 8 раз, вроде сердце нормально работает, я даже не вспотел и не задыхался.

Ты просто там что то потянул и все, это никакое не сердце. Если бы так сердце травмировалось, то в каждой качалке по трупу в день уносили))) Не парься все пройдет.

#5
Offline MAX_POWER
04.09.2012 - 09:32 AM

MAX_POWER
  • Форумчане
  • Еxercising baby

  • Сообщений: 1109
  • Регистрация: 13.05.09
  • Откуда:Мытищи
  • Вес / Рост: 93/182
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Короче я на прошлой неделе делал шраги и после них у меня появилась тупая ноющая боль в районе левой ключицы и под ней, усиливающаяся при вдохе. Также начало щёлкать сердце, если лежу на спине или на левом боку, такое ощущение, как будто оно что-то задевает. Когда надуваю грудную клетку, щелчки прекращаются. Поискал в инете по этому поводу, вроде говорят ничего страшного.
У кого было такое же, отпишитесь.


Я тут вспомнил, что у меня тоже была фигня похожая после именно шрангов со штангой.
Вот тока это ни сердце ни разу, а чет в грудине было.
Щас делаю шраги с гантелями, вроде норм.

#6
Offline paRadoX-2
04.09.2012 - 14:01 PM

paRadoX-2
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 28.04.09
  • Вес / Рост: 61/176
  • Стаж / Возраст: 22 года
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Ребята, короче я не помер и даже более того, я не ходил к врачу, потому что эта херь сама по себе прошла вместе с ключицей.
Только вот мне всё-таки кажется, что это было сердце (я искал в инете, симптомы схожи с каким-то там пролапсом), т.к. какой другой орган в середине грудной клетки может издавать 60-80 щелчков в минуту? Лично я только один такой знаю

#7
Offline Ink156
13.09.2012 - 20:21 PM

Ink156
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 29.06.12
  • Вес / Рост: 97/181
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: дрищ
Репутация:
Все же лучше сходи, вполне возможно это какой нибудь умереный стеноз клапана, который дал симптомы только во время тренировки, те когда нагрузка на седце увеличена.
можешь почитать.
http://www.zloy-doctor.ru/node/179

#8
Offline paRadoX-2
16.09.2012 - 19:27 PM

paRadoX-2
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 28.04.09
  • Вес / Рост: 61/176
  • Стаж / Возраст: 22 года
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Все же лучше сходи, вполне возможно это какой нибудь умереный стеноз клапана, который дал симптомы только во время тренировки, те когда нагрузка на седце увеличена.
можешь почитать.
http://www.zloy-doctor.ru/node/179

Наоборот, проявлялось, когда нет нагрузки, во время лежания на спине или на левом боку. Сейчас уже ничего такого нет, пульс в спокойном состоянии 60-75 уд./мин, так что мне просто не на что будет врачу жаловаться

#9
Offline sawerus
17.09.2012 - 15:09 PM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: paRadoX-2
Не тупи. Сходи проверься. Я даже если симптомов нет вообще и то 2 раза в год минимум узи всех органов, эхо сердца, экг и анализы делаю, а тут нездоровая херня. Лучше на ранней стадии начать лечение, если что то найдут, пока симптомов нет, которых может и не быть до тех пор пока серьезно не тряханет. Не шути... сходи к врачу!

Изменено: sawerus, 17.09.2012 - 15:11 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых