Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Грыжа белой линии живота - исключение упражнений


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
Offline Dukens
16.09.2013 - 19:59 PM

Dukens
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16.09.13
  • Вес / Рост: 73/172
  • Стаж / Возраст: 5/37
  • Кто: атлет
Репутация:

Есть диагноз надпупочная грыжа белой линии живота в начальной-средней стадии.

Появилась неделю назад после домашней работы. Операцию делать нет желания.

Кстати, она была в детстве, сейчас снова появилась, но более с более ярко выраженными симптомами. Довольно легко вправляется, вызывает скорее дискомфорт, чем боль.

Провел после ее обнаружения пока одну тренировку. Упражнение на пресс, как и остальные упражнения при выполнении дискомфорта не вызывали.

Возможно потому, что все упражнения, кроме пресса, делал с новым атлетическим поясом, который на животе достаточно широкий (почти как сзади) и грыжа находится под ним.

Известно, что надо исключить все упражнения выполняемые стоя. Вот тут и возникает вопрос.

Стоя я делаю:

1. тяга ez-штанги к подбородку на средние дельты, значит буду делать сидя, хотя амплитуда будет меньше.

2. Изолированные упражнения на бицепс и трицепс на рамном тренажере обратным хватом.

Вот тут первый вопрос: веса тут относительно небольшие, нагрузка на пресс есть, но по сравнению с тягой значительно меньше, стоит ли от них отказаться?

 

А второй вопрос, отжимание на брусьях с весом на поясе (в среднем 35 кг). Хотя оно и не относится к упражнениям, которые делаются стоя, но все же опасно ли его делать или нет, в моем случае?



#2
Online Olegan
16.09.2013 - 21:41 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4195
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Есть диагноз надпупочная грыжа белой линии живота в начальной-средней стадии.

Операцию делать нет желания.

с более ярко выраженными симптомами. Довольно легко вправляется, вызывает скорее дискомфорт, чем боль.

Провел после ее обнаружения пока одну тренировку. Упражнение на пресс, как и остальные упражнения при выполнении дискомфорта не вызывали

А второй вопрос, отжимание на брусьях с весом на поясе (в среднем 35 кг). Хотя оно и не относится к упражнениям, которые делаются стоя, но все же опасно ли его делать или нет, в моем случае?

ИМХО,ты камикадзе...Ты считаешь что с возрастом болячки закачаются рассосутся?Думаю пока ты не сошьешь мясо в том месте нех...ваще трениться...т.к пресс напрягается практически во всем...

#3
Offline Dukens
17.09.2013 - 05:05 AM

Dukens
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16.09.13
  • Вес / Рост: 73/172
  • Стаж / Возраст: 5/37
  • Кто: атлет
Репутация:

Зная местную медицину, неизвестно, кто больше камикадзе, тот кто сделает операцию и будет после этого тренироваться или тот кто ее не будет.

Я в городе пока так и не нашел УЗИ которые взялись бы сделать рентген для подтвреждения диагноза. 

Думаю, это про многое говорит. А диагноз по симптомтатике и пальпации я и сам поставить могу.

К тому же, после операции почти в половине случаев то, а если продолжать заниматься, то все 100%, то? что сшили расходится,

правда, сшивают не мясо (мышцу), а соединительную ткань.

Есть вариант, когда закрывают отверстие пластиковым имплантантом, а именно полипропиленовой сеткой (лапароскопическая герниопластика), там результаты получше,

но серьезно заниматься после этого тоже не рекомендуется.

Вариант кинуть занятия с сделать операцию, но как без спорта?

Andro27 лет пять назад тоже писал, что у него грыжа, но оперироваться он не хочет.



#4
Offline ReDDog7733
17.09.2013 - 09:37 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Зная местную медицину, неизвестно, кто больше камикадзе, тот кто сделает операцию и будет после этого тренироваться или тот кто ее не будет.

Да что ты о ней знаешь, всезнайка? Один захаял врача, второй захаял - и к стаду присоединяешься? Сам будующий врач, и сам у этих же врачей лечусь.

Я в городе пока так и не нашел УЗИ которые взялись бы сделать рентген для подтвреждения диагноза.

Тебе УЗИ специалист без назначения не сделает рентген. Даже более - он тебе вообще не сделает рентген, ибо это УЗИ-ВРАЧ. Он делает узи. А рентген делает рентгенолог. Надпупочная грыжа диагностируется визуально и пальпаторно и не требует без ведома врача рентгенологическое иследование.

Думаю, это про многое говорит. А диагноз по симптомтатике и пальпации я и сам поставить могу.

У меня боль в правом подреберье, и сонливость, при пальпации  - твой диагноз? Какой метод пальпации ты будешь использовать? Какова топография пальпируемого органа? Какие анализы и методики диагностики ты будешь использовать и будешь мне назначать?

К тому же, после операции почти в половине случаев то, а если продолжать заниматься, то все 100%, то? что сшили расходится,

Раз ты врач и можешь ставить себе диагноз, то ты должен знать, о методах оперирования и фиксации грыжи.

правда, сшивают не мясо (мышцу), а соединительную ткань.

Есть вариант, когда закрывают отверстие пластиковым имплантантом, а именно полипропиленовой сеткой (лапароскопическая герниопластика), там результаты получше,

но серьезно заниматься после этого тоже не рекомендуется.

Ты явно на отлично окончил медицинский институт и естественно знаешь про методы Мейо и Сапежко, использование синтетический протезов и бандажей (не полипропиленовой сетки), пластику дубликатурой, и про укрепительную эндоскопию имплантантами (в том числе и не сетчатыми).

Вариант кинуть занятия с сделать операцию, но как без спорта?

Да не как... Правда, не как - без него. Все равно в старости подыхать то.

Andro27 лет пять назад тоже писал, что у него грыжа, но оперироваться он не хочет.

А у меня в жопе пуля, и вытаскивать я её не собираюсь.

----------------------------------

На самом деле я счастлив, что существуют не сознательные люди. Таким образом отчиститься генофонд. Естественный отбор в действии.


Изменено: ReDDog7733, 17.09.2013 - 09:38 AM


#5
Offline Сэмми
17.09.2013 - 10:19 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Зная местную медицину, неизвестно, кто больше камикадзе...

Хорошего врача надо искать. Если нет в твоем городе, то в соседних.



#6
Offline Dukens
17.09.2013 - 11:20 AM

Dukens
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16.09.13
  • Вес / Рост: 73/172
  • Стаж / Возраст: 5/37
  • Кто: атлет
Репутация:

Да что ты о ней знаешь, всезнайка? Один захаял врача, второй захаял - и к стаду присоединяешься? Сам будующий врач, и сам у этих же врачей лечусь.

Тебе УЗИ специалист без назначения не сделает рентген. Даже более - он тебе вообще не сделает рентген, ибо это УЗИ-ВРАЧ. Он делает узи. А рентген делает рентгенолог. Надпупочная грыжа диагностируется визуально и пальпаторно и не требует без ведома врача рентгенологическое иследование.

У меня боль в правом подреберье, и сонливость, при пальпации  - твой диагноз? Какой метод пальпации ты будешь использовать? Какова топография пальпируемого органа? Какие анализы и методики диагностики ты будешь использовать и будешь мне назначать?

Раз ты врач и можешь ставить себе диагноз, то ты должен знать, о методах оперирования и фиксации грыжи.

Ты явно на отлично окончил медицинский институт и естественно знаешь про методы Мейо и Сапежко, использование синтетический протезов и бандажей (не полипропиленовой сетки), пластику дубликатурой, и про укрепительную эндоскопию имплантантами (в том числе и не сетчатыми).

Да не как... Правда, не как - без него. Все равно в старости подыхать то.

А у меня в жопе пуля, и вытаскивать я её не собираюсь.

----------------------------------

На самом деле я счастлив, что существуют не сознательные люди. Таким образом отчиститься генофонд. Естественный отбор в действии.

 

 

Много слов - ничего по делу. 

1. Придраться к описке, что назвал ночью УЗИ рентгеном, да ты гений.

2. Состояние медицины у себя в городе я знаю лучше, учитывая, что у нас в область одна из пилотных, где идет так называемая, медицинская реформа, выраженная в сокращениях и закрытиях. Так объединили несколько поликлиник, включая детскую в одну. Врачей поразганяли, наделали из травматологов, проктологов, педиатров и т.д. семейных врачей, которые сидят и занимаются бумажками. Прихожу в поликлинику, беру медицинскую карточку, а там, что я ходил к семейному и тогда и тогда, и осмотры я проходил, и что то мне выписывали, а врача даже в глаза не видел.

Когда профильный специалист на рентгене не видел пневмонию, и все норовил бады втюхать, а я видел и на рентгене и чувствовал. Врач терапевт, тот, кого уволили с его места, а взяли того втюхивателя бадов, мой знакомый, он же мой бывший тренер, тоже видел и еле меня спас. Пришлось бросить работу, полгода лечиться и потом я еще два года отходил от банальной пневмонии, так как что на своей шкуре прочувствовал. Так что не надо мне корпоративной солидарности. Когда тебя твой коллега почти загонит в могилу, то будешь умничать про выживание, но скорее перестанешь держаться корпоративной этики, а захочешь подержать его за горло.

Или как знакомой, фармацевту, шею сломали, делая банальный лечебный массаж, в той же поликлинике.

И не надо мне рассказывать процедуру направления на УЗИ. Для начала у нас не так, а потом в государственной медицине такие аппараты, на грани износа, что не видят элементарного по этой причине. Обращался в частные, но они определяют только то, что часто встречается: камни в почках, желчном, … Аппараты не плохие, но просто нет опыта, так в упор не видели узелки в щитовидной, когда в специализированой эндокринологи все отлично определялось.

3. Консультации по медицинским темам на форумах не даю. Вопрос был про упражнения. Нет понимания заданного вопроса, молчи, а то такое впечатление, что не в жопе у тебя пуля, а в голове.

4. Знаю и по Сапежко, Мейо и Лексеру, как и знаю, что умеют местные хирурги, процент рецидивов, а про современные имплантаты это не к ним. Последнее можно сделать где-то на выезде, но все дело в том, что их ставят под общим, а мне он противопоказан. Хотя если прижмет придётся рисковать.

5. Диагноз 100% и без УЗИ, но он, как бы желателен, но не про это разговор.

 

 

А у меня в жопе пуля, и вытаскивать я её не собираюсь.

 

Смотрю пуля у тебя не только в жопе, но и в голове.


Оставим медицину, там все ясно.

По упражнениям кто-то может что-то конкретное посоветовать?


Изменено: Dukens, 17.09.2013 - 11:30 AM


#7
Offline ReDDog7733
18.09.2013 - 15:21 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

По упражнениям кто-то может что-то конкретное посоветовать?

Да - пойти на хуй и найти упражнения самому. Ты же врач, всё должен знать - и упражнения себе подберешь сам.



#8
Offline Dukens
18.09.2013 - 16:30 PM

Dukens
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16.09.13
  • Вес / Рост: 73/172
  • Стаж / Возраст: 5/37
  • Кто: атлет
Репутация:

18 сен 2013 - 15:18 ReDDog7733 писал:

Да - пойти на хуй и найти упражнения самому. Ты же врач, всё должен знать - и упражнения себе подберешь сам.

Там место тобой занято прочно и надежно, твоими ротовым и анальным отверстием.

 

Я таких как ты и за врачей не считаю. Сейчас каждая сопля только платит родительские деньги за учебы, за экхамены,.., а потом приходит, с пустой головой в которой, не знания, а единственная мысль, отбить деньги в размере больше потраченного.

Но и этого тебе не удастся, ты просто дурак, и даже твоя отгороженность тебе не поможет. 

 

На самом деле я счастлив, что существуют не сознательные люди. Таким образом отчиститься генофонд. Естественный отбор в действии.

Ты, "не фильтруя базар" и до моего возраста не доживешь. Сказав такое, мне в лицо, ты бы в хоккей бы уже не играл, Рембо, ты, клавиатурное. Разве что в карманный бильярд.

И то, это если бы я cдержался, а так бы ты реально, не в жопу свою, а в дебильную голову пулю получил.

Не хер сказать, тогда не надо засорять своей тупостью тему, не все такие идиоты как ты.

Куда такому недоучке, как ты, знать такое понятие, как "медицинский консилиум".

Хотя в данном случае нужно мнение не столько медиков, а практиков спортсменов или тренеров.

 

Повторяю свой вопрос про упражнения, и добавлю, может у кого-то был аналогичный случай, как занимались, последствия. Не только с грыжей, но и после операции.



#9
Offline ReDDog7733
18.09.2013 - 18:49 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Повторяю свой вопрос про упражнения, и добавлю, может у кого-то был аналогичный случай, как занимались, последствия. Не только с грыжей, но и после операции.

Иди на хуй :) Ты же врач, всё должен знать - и упражнения себе подберешь сам.



#10
Offline Dukens
19.09.2013 - 01:05 AM

Dukens
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16.09.13
  • Вес / Рост: 73/172
  • Стаж / Возраст: 5/37
  • Кто: атлет
Репутация:

Иди на хуй :) Ты же врач, всё должен знать - и упражнения себе подберешь сам.

Не гавкай, камбоджийский хоккеист, патологически низкий уровень твоего интеллекта мы уже выяснили.

Да, я уже переписал комплекс своих упражнений, и занимаюсь по нему, но хотелось бы узнать мнение адекватных людей, особенно тех, кто лично с таким сталкивался.



#11
Offline Ang_el
19.09.2013 - 09:06 AM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Иди на хуй :) Ты же врач, всё должен знать - и упражнения себе подберешь сам.

 

Может витаминов поколоть? что-то никак обострение осеннее не отпустит... В последний месяца два почти любая тема новичка начинается с троллизма и обсирания. Может проще вообще  закрыть нафиг форум для новичков, один хрен они сразу сваливают на другие форумы. Типа все форумчане отписались, поржали, чутка самомнение о крутости своей приподняли - довольные, ждём следующего.

 

Не ты ли, ReDDog7733, писал полгода назад: "Но я не разу не тренер, я лишь меньше полугода практик и столько же теоретик, но если бы...." За эти полгода случилось это "если бы..."??? Стал КМС? Получил статуэтку Сандова? Диллом врача? Ведёшь обширную практику?

 

Стебитись друг над другом в своих темах. Нечего нормально ответить новичку - может лучше промолчать?


Изменено: Ang_el, 19.09.2013 - 09:08 AM


#12
Offline марк твен
19.09.2013 - 09:16 AM

марк твен
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 15.10.11
  • Вес / Рост: 93/187
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: дрищ
Репутация:

Может витаминов поколоть? что-то никак обострение осеннее не отпустит... В последний месяца два почти любая тема новичка начинается с троллизма и обсирания. Может проще вообще  закрыть нафиг форум для новичков, один хрен они сразу сваливают на другие форумы. Типа все форумчане отписались, поржали, чутка самомнение о крутости своей приподняли - довольные, ждём следующего.
 
Не ты ли, ReDDog7733, писал полгода назад: "Но я не разу не тренер, я лишь меньше полугода практик и столько же теоретик, но если бы...." За эти полгода случилось это "если бы..."??? Стал КМС? Получил статуэтку Сандова? Диллом врача? Ведёшь обширную практику?
 
Стебитись друг над другом в своих темах. Нечего нормально ответить новичку - может лучше промолчать?


Да, все правильно, а потом начнется нытье, что на форуме никого нет кае всегда

#13
Offline ReDDog7733
19.09.2013 - 12:16 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не ты ли, ReDDog7733, писал полгода назад: "Но я не разу не тренер, я лишь меньше полугода практик и столько же теоретик, но если бы...." За эти полгода случилось это "если бы..."??? Стал КМС? Получил статуэтку Сандова? Диллом врача? Ведёшь обширную практику?

Набежали защитники обиженных и обездоленных. Тыкни мне пальцем где Я СОВЕТОВАЛ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ КАК ТРЕНЕР - и будешь прав.

Если человек мудак - он мудаком и останеться. Хоть с грыжей, хоть с гемороем. А в свое малое количество прожитых лет, я таких мудаков уже не одного повидал. И с протрузиями, и с грыжами, и с кифозами, и с банальными скалиозами, лордрозами.

На счет дипломного врача - нет, не дипломный врач. Хочешь узнать где работаю и кем работаю и сколько работаю - в личку напишешь.



#14
Offline Ang_el
19.09.2013 - 13:22 PM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Набежали защитники обиженных и обездоленных. Тыкни мне пальцем где Я СОВЕТОВАЛ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ КАК ТРЕНЕР - и будешь прав.

Если человек мудак - он мудаком и останеться. Хоть с грыжей, хоть с гемороем. А в свое малое количество прожитых лет, я таких мудаков уже не одного повидал. И с протрузиями, и с грыжами, и с кифозами, и с банальными скалиозами, лордрозами.

На счет дипломного врача - нет, не дипломный врач. Хочешь узнать где работаю и кем работаю и сколько работаю - в личку напишешь.

 

Прав, не прав... какая разница... всё равно у каждого найдётся своя правда...

И уж тем более, теплое с длинным сравнивать не собираюсь...

 

Ладно, чуть поясню свой пост.

Не придирайся к каждому слову, смотри чуть шире на ситуацию, оценивай в целом. Смысл в том, что всего лишь полгода назад ты как-то скромнее был, не кидался на людей просто так.

 

Человек описал свою проблему, как бы с пониманием ситуации с медициной в том месте где живёт; написал почему не хочет операцию. Можно, как миниум предположить, его близкое знакомство с медициной в целом. Причём, он никоим образом врачей не опускал, просто написал что на операцию в таких условиях он не решился. И уж тебя лично вообще никак не задел; боюсь, что даже не знал о твоём существовании до этого.

 

А теперь перечитай свои посты. Адекватно?

Что изменилось за эти полгода?  Или просто по сценарию "все побежали и я побежал" - типа, все троллят, а я чем хуже?



#15
Offline ReDDog7733
20.09.2013 - 07:27 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Что изменилось за эти полгода?

Я понял что в этом мире долбаебов в 2 раза больше, а не в 1.5



#16
Offline Сэмми
20.09.2013 - 07:54 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

всего лишь полгода назад ты как-то скромнее был, не кидался на людей просто так.

Так ведь заматерел Реддог, профессионализма явно больше стало, опыта набрался на работе, людей повидал разных... :) У молодых профи это часто бывает. B)


Изменено: Сэмми, 20.09.2013 - 07:55 AM


#17
Offline ReDDog7733
20.09.2013 - 13:38 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Так ведь заматерел Реддог, профессионализма явно больше стало, опыта набрался на работе, людей повидал разных... :) У молодых профи это часто бывает. B)

Нет, просто я сужу по себе дебилу - который год на свое здоровье клал хуй и думая только о целебной силе спорта) Если интересно можешь почитать последнии сообщения в моем журнале, в хронологическом порядке от начала этого месяца.  


Изменено: ReDDog7733, 20.09.2013 - 13:39 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых