Перейти к содержимому

Фото

Флуд

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83349 ответов в теме

Online QALOIK
12.09.2019 - 10:57 AM

QALOIK
  • Форумчане
  • МС AWPC по тяге, МС WPU по тяге

• Вес / Рост: 77/176
  • Стаж / Возраст: 8/36
  • Кто: лифтер
Это потому что нельзя такую собаку держать в квартире. Погуглил 2 минуты - на трех первых сайтах, на которые зашел, пишут, что собака выведена для работы, очень активная, нуждается в серьезных нагрузках и может быть компаньоном в пробежках и велопрогулках. А твоя - кукуруза диванная, с твоих же слов.
Еще пишут, что средневонючая)))

молодая более активная была, но последние пару лет неактивная.
Ну и надо не сайты гуглитт, а реальных владельцев спрашивать. я спрашивал.

Средневонючая :lol:
А Саня нам тут с пеной у рта доказывает что без запаха она...

моем регулярно.
Летом ещё стрижку делаем

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Online Morten
    12.09.2019 - 11:05 AM

Morten
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 93/177
    • Стаж / Возраст: давно/43
    • Кто: велосипедист
    А, ну да, про намордники как-то забыл. Ну, скажем так, хозяина в своём дворе точно не покусает?)) или всё же от породы зависит, и шанс, что что-то взбредёт в голову есть?)

Нашёл:
    «Накануне в Приморском крае брат с сестрой залезли на чужой участок, но не предусмотрели, что его охраняет злой стаффордширский терьер.
    Собака набросилась на 3-летнюю девочку, содрала с нее скальп и отгрызла ухо. Сейчас ребенок в тяжелом состоянии в Комсомольске-на-Амуре.» (с)

Есть ещё и фотки, но нах.
    Про «дернула за хвост» была другая история, не нашёл.

Все зависит, прежде всего, от воспитания. Ну, и конечно, лучше брать собаку с хорошей родословной и генотипом, соответственно и у проверенных заводчиков. Так ты, по крайней мере, будешь знать, что отклонений никаких в роду не было. Это гарантия своего рода.
    Дальше уже правильное воспитание.

Мы взяли перед этой собакой тоже такой вот фенотип тайского риджбека. Натерпелись и отвезли обратно через полгода. Среди прочих недостатков была и необоснованная агрессия. Она играла например с нами и в определенный момент могла эту грань перейти. То есть начинала прикусывать довольно ощутимо. А один раз пришел домой поздно, все спали. Она не узнала меня, оскалилась и зарычала. Даже когда свет зажег, подзывал ее и т.д., продолжала.
    Потому что хз кто у нее там папа и что там было в роду.

А про твою историю. Ну, тут, больше вина родителей, что не усмотрели. Охранная собака на закрытой территории. Надо думать..

Изменено: Morten, 12.09.2019 - 11:07 AM

Online QALOIK
    12.09.2019 - 11:12 AM

QALOIK
    • Форумчане

Был у нас доберман лет 25 назад. Вот это активная порода.

Offline Twisted_Firestarter
    12.09.2019 - 11:17 AM

Twisted_Firestarter
    • Форумчане
    • Полковнег

• Вес / Рост: 105/188
    • Стаж / Возраст: 31
    Все зависит, прежде всего, от воспитания. Ну, и конечно, лучше брать собаку с хорошей родословной и генотипом, соответственно и у проверенных заводчиков. Так ты, по крайней мере, будешь знать, что отклонений никаких в роду не было. Это гарантия своего рода.
    Дальше уже правильное воспитание.
    Мы взяли перед этой собакой тоже такой вот фенотип тайского риджбека. Натерпелись и отвезли обратно через полгода. Среди прочих недостатков была и необоснованная агрессия. Она играла например с нами и в определенный момент могла эту грань перейти. То есть начинала прикусывать довольно ощутимо. А один раз пришел домой поздно, все спали. Она не узнала меня, оскалилась и зарычала. Даже когда свет зажег, подзывал ее и т.д., продолжала.
    Потому что хз кто у нее там папа и что там было в роду.
    А про твою историю. Ну, тут, больше вина родителей, что не усмотрели. Охранная собака на закрытой территории. Надо думать..

Понятно, спс.

Бля, понятно что родительская вина тоже есть, но мало ли где дети лазиют, может там вообще забора нет, а может она и вне территории кинулась бы... В любом случае это пиздец.

Online Morten
    12.09.2019 - 11:33 AM

Morten
    • Форумчане
    • Атлет

Понятно, спс.

Бля, понятно что родительская вина тоже есть, но мало ли где дети лазиют, может там вообще забора нет, а может она и вне территории кинулась бы... В любом случае это пиздец.

Конечно, пиздец. Бедный ребенок.
    Ну, если пишут "залезли", то забор подразумевается.

Offline Rognarek
    12.09.2019 - 12:08 PM

Rognarek
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 107/180
    • Стаж / Возраст: 15/41
    • Кто: культурист
    Да частенько эти милые существа нападают на детей. Про диких вообще молчу.. Безответственность хозяев чаще всего виновата. травят сначала учат убивать а потом спускают без поводка.

Online LoTaR
    12.09.2019 - 12:22 PM

LoTaR
    • Форумчане
    • Тугоумный протезник

• Вес / Рост: 112/190
    • Стаж / Возраст: с 1991/46
    • Кто: физкультурник
    Разбавлю немного собачью тему.

Уссалсо с рецензии одного чела на альбом одной мексиканской метал-группы, особенно шедевральна последняя ее часть:

И вся эта херабора на испанском языке, который по идиотичности звучания в тяжелой музыке уступает лишь украинскому, да простят меня жовто-блакытные соседи. Иными словами, слабо-скучная история про каких-то ацтекских шаманов и мрачных обрядов.

— Привет, Кетцалькоатль!
    — Привет, Уицилопочтли!
    — Ты принимаешь "Оциллококцинум"?
    — Нет, перешёл на "Ципроферроксан"

Offline sanyakl
    12.09.2019 - 12:29 PM

sanyakl
    • Форумчане
    • Катлет

• Вес / Рост: 107-110/188
    • Стаж / Возраст: 17/32
    • Кто: дрищ
    Ну и надо не сайты гуглить, а реальных владельцев спрашивать. я спрашивал.

Ну дык, реальные владельцы тоже наверняка держат их у себя в квартирах, и врядли бегают/катаются со своими собаками поэтому их ответ очевиден

Несчастные собакены  :(

Online QALOIK
    12.09.2019 - 12:36 PM

QALOIK
    • Форумчане

Я за 6 лет с ней много гор исходил на югах и т.п.
    Но если она через час раньше ложится, ака сейчас подохну, то кули тут сделаешь.

Online KaKTy3
    12.09.2019 - 13:04 PM

KaKTy3
    • Форумчане
    • Ботан (c)

• Вес / Рост: 88 / 185
    • Стаж / Возраст: 8 / 39
    • Кто: штангист
    Ну дык, реальные владельцы тоже наверняка держат их у себя в квартирах, и врядли бегают/катаются со своими собаками поэтому их ответ очевиден
    Несчастные собакены  :(

Стаффикам и прочим мускулистым дают побегать на дорожке:

Online Morten
    12.09.2019 - 13:22 PM

Morten
    • Форумчане
    • Атлет

Это не только мускулистым нужно. Охотничьим, беговым даже больше.

Offline Dmitriy_V
    12.09.2019 - 15:59 PM

Dmitriy_V
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 86/178
    • Стаж / Возраст: 6мес/23
    Конечно. Если заводишь такую собаку, надо понимать, что заниматься с ней надо будет очень много. Иначе они быстро обрастают жиром и становятся малоподвижными.
    Я и то своей шину пристегиваю на прогулках)

Всмысле шину? Она у тебя колесо тащит ща собой чтоли как стронг?

Offline Boom
    12.09.2019 - 15:59 PM

Boom
    • Форумчане
    • Почти чемпион Европы по бб

• Вес / Рост: 91/182
    • Стаж / Возраст: Много/30
    Раз уж вы заполонили все темы своей собачатиной, то ответьте мне на такой простой вопрос: насколько редко у вас, ваших знакомых собачников, по статистике и проч., собака может кого-либо укусить? Щас вангую ответ «мая — ващэ никагда!», но всё же о подобных случаях я наслышан. Я тут неоднократно за своего соседа писал, у которого собака как два Калоика, я не силён в породах, он рассказывал что она однажды кинулась на его друга, не укусила, но повалила фактически на пол, и стала сильно гавкать, тот должно быть обосралсо. Ну и вообще, иногда приходится слышать, что где-то собака кого-то укусила, даже ребёнка если за хвост схватил.

Достаточно загуглить "собака загрызла" или "собака укусила" - дохуя случаев, даже касаемо собственных хозяев.

Больше чем большие собаки, рычащие в мою сторону, меня раздражают только их хозяева, выгуливающие их без намордника и даже без поводка. Иду ночью по улице, чувак впереди ругается со своей телкой и ему на все пох, а его 60 кг собака подгавкивает в мою сторону замогильным голосом и всячески старается подойти поближе. Впиздить бы хозяина, но тогда она точно кинется)

Online Drozdov
    12.09.2019 - 16:52 PM

Drozdov
    • Форумчане
    • Адепт ЧМ

• Вес / Рост: 92/181
    • Стаж / Возраст: 19/42
    • Кто: билдер
    Достаточно загуглить "собака загрызла" или "собака укусила" - дохуя случаев, даже касаемо собственных хозяев.

Когда собаки на пустом месте грызут своих хозяев, то есть в этом определённая карма. Не воспитали - получайте. 

Если она это делает с хозяевами, то на постороннего набросится еще с большей вероятностью. 

Насколько я помню, недавно какая-то петиция по Сети бродила, ее еще Лиза рекомендовала, там обговаривались вопросы ответственности хозяев. 

Точнее отсутствие нормальных законов об этой ответственности, а не демонизирование каких-то отдельных малораспространненых пород..

Offline Twisted_Firestarter
    12.09.2019 - 17:01 PM

Twisted_Firestarter
    • Форумчане
    • Полковнег

• Вес / Рост: 105/188
    • Стаж / Возраст: 31
    Больше чем большие собаки, рычащие в мою сторону, меня раздражают только их хозяева, выгуливающие их без намордника и даже без поводка. Иду ночью по улице, чувак впереди ругается со своей телкой и ему на все пох, а его 60 кг собака подгавкивает в мою сторону замогильным голосом и всячески старается подойти поближе. Впиздить бы хозяина, но тогда она точно кинется)

Как я тебя понимаю)
    Пешком это ещё что, а вот когда на велике едешь — это вообще ад)

Когда собаки на пустом месте грызут своих хозяев, то есть в этом определённая карма. Не воспитали - получайте. 
    Если она это делает с хозяевами, то на постороннего набросится еще с большей вероятностью. 

Насколько я помню, недавно какая-то петиция по Сети бродила, ее еще Лиза рекомендовала, там обговаривались вопросы ответственности хозяев. 
    Точнее отсутствие нормальных законов об этой ответственности, а не демонизирование каких-то отдельных малораспространненых пород..

Вот почитаешь все эти заморочки и думаешь да нахуй оно мне надо, даже во дворе)

Online Morten
    12.09.2019 - 17:04 PM

Morten
    • Форумчане
    • Атлет

Всмысле шину? Она у тебя колесо тащит ща собой чтоли как стронг?

Да, только в путь) Прицепляем шину на тросе, бежим, а он за нами. Не постоянно конечно, на определенные участки.
    Мы курсингом занимаемся, поэтому это все не просто так. В субботу едем на Кубок России в Москву, так что можете всем Атлетом дружно пожелать нам удачи:)

Online Drozdov
    12.09.2019 - 17:11 PM

Drozdov
    • Форумчане
    • Адепт ЧМ

Как я тебя понимаю) Пешком это ещё что, а вот когда на велике едешь — это вообще ад)

Совсем недавно, еще лет 100 назад продавались специальные пистолеты - велдолги. Специально для таких целей - от собак отстреливаться, когда на велике едешь..

Но Общество защиты животных навело порядок в этом вопросе :spiteful:

Собаки не виноваты, что они бездомные или необученные B) 

Вот почитаешь все эти заморочки и думаешь да нахуй оно мне надо, даже во дворе)

Наверное, счастье обладания перевешивает проблемы B) Иначе не объяснить :unknw:

Да, только в путь) Прицепляем шину на тросе, бежим, а он за нами. Не постоянно конечно, на определенные участки.
    Мы курсингом занимаемся, поэтому это все не просто так. В субботу едем на Кубок России в Москву, так что можете всем Атлетом дружно пожелать нам удачи :)

Давай, Морт, попутного ветра не курсе  :victory:  :victory:

Online Morten
    12.09.2019 - 17:15 PM

Morten
    • Форумчане
    • Атлет

Меня такие самого раздражают.

Совсем недавно, еще лет 100 назад продавались специальные пистолеты - велдолги. Специально для таких целей - от собак отстреливаться, когда на велике едешь..
    Но Общество защиты животных навело порядок в этом вопросе :spiteful:
    Собаки не виноваты, что они бездомные или необученные B)

Наверное, счастье обладания перевешивает проблемы B) Иначе не объяснить :unknw:

Давай, Морт, попутного ветра не курсе :victory: :victory:

Спасибо) Ты там тучки у себя разгони к воскресенью) а то портится к выходным ((

Online Drozdov
    12.09.2019 - 17:20 PM

Drozdov
    • Форумчане
    • Адепт ЧМ

Спасибо) Ты там тучки у себя разгони к воскресенью) а то портится к выходным ((

Без вариантов, Морт  :cray:

Изменено: Drozdov, 12.09.2019 - 17:27 PM

Online Morten
    12.09.2019 - 17:22 PM

Morten
    • Форумчане
    • Атлет

Без вариантов, Морт :cray:

Ах, да, ты же можешь только добавить водички))

Блин, чувствую, целый день придется под дождем тусоваться( у нас уже затянуло..

45 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 38 гостей, 1 невидимых

QALOIK, Bing (4), Genitor