Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Чемпионат ПФО и Центра России IPL (Нижний Новгород) 11-12.04.2015


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
Offline Длужневский
01.01.2015 - 16:55 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
11-12 апреля в Нижнем Новгороде состоится территориальный чемпионат Приволжского федерального округа и Центра России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, армлифтингу и жимовому двоеборью.
 
Цели и задачи турнира по пауэрлифтингу:
 
- Выявление сильнейших спортсменов России и присвоение спортивных разрядов и званий вплоть до «Элита России» по версии федерации «Союз пауэрлифтеров России» и «International Elite» по версии международной федерации «International Powerlifting League».
- Фиксирование рекордов России по версиям двух федераций пауэрлифтинга: «Союз пауэрлифтеров России» и International Powerlifting League (IPL)
 
Место проведения: 
 
Соревнования проводятся в гостиничном комплексе «Мона Лиза» 11-12 апреля 2015 года по адресу: город Нижний Новгород, улица Хальзовская, дом 59. Точка на Яндекс карте. Официальный сайт гостиничного комплекса «Мона Лиза»: http://monalisa-nn.ru/ru. Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно с 22 марта 2015 года на сайте: n-novgorod.power35.ru
 
Номинации и судейство:
 
Соревнования проводятся по международным правилам федераций International Powerlifting League (IPL) и «Союз пауэрлифтеров России» ознакомиться с ними можно на официальном сайте: http://россия-пауэрлифтинг.рф/documenty/tehnicheskie-pravila. 
 
Соревнования проводятся без экипировки, в однослойной и многослойной экипировке: 
Пауэрлифтинг: без экипировки, без экипировки с коленными бинтами, в однослойном и многослойном дивизионах. 
Жим лежа: без экипировки, в однослойном и многослойном дивизионах.
Тяга становая: без экипировки, в экипировке.
Народный жим: без экипировки.
Перезачеты с пауэрлифтинга в отдельные движения – разрешены!
 
Взносы и льготы:
 
За одиночное выступление установлен стартовый взнос в размере 2250 рублей. 
 
Для спортсменов имеющих звание Элита по любой из российских или международных федераций пауэрлифтинга стартовый взнос за участие в соревнованиях отсутствует, единственным доказательством данного звания является удостоверение или сертификат, льгота распространяется на выступление в одной номинации.
 
PS: Официальный сайт турнира: http://n-novgorod.power35.ruВ самое ближайшее время он будет заполнен всей необходимой информацией. В прикрепленных файлах размещаю положения на турнир по пауэрлифтингу, жимовому двоеборью и армлифтингу. В ближайшее время будут размещены сканированные положения с печатями и подписями.
 
Прикрепленный файл  IPL.jpg   53.67 Кб   4 раз скачано

Изменено: Длужневский, 01.01.2015 - 16:56 PM


#2
Offline Длужневский
23.02.2015 - 07:48 AM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Видео приглашение на Чемпионат Приволжского федерального округа и Центра России по пауэрлифтингу по версии IPL, по армлифтингу по версии WAA и по жимовому двоеборью, который состоится в Нижнем Новгороде 11-12.04.2015: http://vk.com/video-86862413_170948819

 

Прикрепленный файл  Афиша.jpg   94.78 Кб   3 раз скачано


Изменено: Длужневский, 23.02.2015 - 07:48 AM


#3
Offline Длужневский
06.03.2015 - 01:38 AM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Официальная группа ВКонтакте Чемпионата Приволжского Федерального Округа и Центра России по версии IPL. Нижний Новгород 11-12.04.2015: https://vk.com/event86973392
Официальная группа Нижегородского отделения федерации "Союз пауэрлифтеров России" - https://vk.com/spr_region_52

Спортивная федерация "Союз пауэрлифтеров России" представляет в Российской Федерации интересы трех международных организаций: GPA/ Global Powerlifting Alliance, IPL/ International Powerlifting League и IPO/ International Powerlifting Organization. Федерация привлекает к сотрудничеству много именитых и прославленных спортсменов, таких как Клюшев Александр (Владимирская область), Васев Александр (Респ. Коми), Максюта Вячеслав (Саратовская область), Бобров Виталий (Тверская область), Семенов Илья (Московская область) и многие другие. Однако, что отрадно, вовсе не количество медалей, званий и титулов, а искреннее увлечение нашим общим делом, стремление достичь поставленных целей, а так же личностные качества, такие как смелость и великодушие являются для руководителя федерации не менее важным.
 
С одним из таких представителей мы и пообщались. Алексей Волжский является исполняющим обязанности представителя "СПР" по Нижегородской области, руководителем спортивно-мотивационного проекта Infinite P8wer- развитие силового спорта, и занимается благотворительностью.
 
- Здравствуйте, Алексей. Весьма интересно познакомиться с региональным представителем, который пока не имеет никаких званий, но болен пауэрлифтингом давно и надолго.
Скажите, как так получилось, что Вы еще ни разу не выступили в любимом виде спорта?
 
- Здравствуйте Юлия. Ну начнем с того, что я все таки не являюсь региональным представителем СПР в Нижнем Новгороде. Скорее исполняю обязанности. А по выступлениям, тут все сложнее. Я начинал подготовку в 13-ом и 14-ом годах на весну, но все планы портила работа, из-за огромного объема которой, полностью срывалась вся подготовка. На осень тоже что то не получалось подготовиться по разным причинам. А в без экипировочном дивизионе выступать не хочу.
 
- Позвольте поинтересоваться - почему?
 
- Мне очень нравится процесс бинтования, одевания майки, жима в майке, ощущение когда сняли бинты, когда болит все потом, порезы и т.д.
 
- Когда и где планируете ближайшее выступление?
 
- До нового года планировал подготовится как обычно на апрель в СФНОП (Спортивная федерация Нижегородской области по пауэрлифтингу). Но тут опять есть сложности. Работу в данный момент поменять не могу, так как свадьба в июне. В роду Рокфеллеров нет, и на свадьбу надо заработать. Хоть и перешел на новую должность, но скорее всего «сезон» опять сорвет подготовку. Это первое. Второе. СФНОП является частью ФПР (IPF). Я задавал моему тренеру Хубиеву Исламу (МС IPF) вопрос о том, что может ли меня, как спортсмена, коснуться то, что я, как организатор спортивных мероприятий, сотрудничаю с представителями других федераций. Точного ответа я не получил. Это вторая проблема. 
 
- Опасаетесь, значит) ... Считается, что для "статусности" "полагается" выступить на соревнованиях официальной государственной Федерации. Что бы считаться "настоящим пауэрлифтером".
Что Вы думаете на этот счет?
 
- Конечно, это не плохо- иметь корочку МС официальной государственной федерации. Можно работать тренером, получать какие-то дотации и так далее. Не уверен, что все их получают, но это лишним не будет. А на счет «быть настоящим пауэрлифтером».... Пауэрлифтинг - это не выступление в государственной федерации. Пауэрлифтинг – это каждодневный труд, борьба с самим собой, со своими слабостями. Это тренировки через «не могу» «не умею» «мне больно». Это цель, к которой ты идешь, ползешь, бежишь, а достигнув ее – ставишь новую. Это жизнь! Пауэрлифтингом нельзя заниматься в свободное время… Им надо жить. 
 
- Какую цель ставите на ближайших соревнованиях?
 
- Первая цель – это улучшить свои результаты. Мне пока рано претендовать на какие либо звания. Все, что я могу приобрести на старте – это соревновательный опыт и новые знакомства. Хотя на счет знакомств точно не знаю. Если учитывать мой первый старт в Русском Жиме – я был нервный, замкнутый и полностью погруженный в предстоящий подход. Возможно это со временем пройдет, но пока так.
 
- Известно, что изначально представителем по Нижегородской области от СПР являлся Петров Андрей Викторович. В связи с чем Вы заменили его на этой должности и как надолго?
 
- Да. Андрей Викторович является представителем СПР в Нижнем Новгороде, и как я уже сказал выше – я его не заменял, а временно помогал ему в его работе по клубу и федерации. У него случилось большое несчастье в семье, и ему нужно было срочно вылететь к родителям в Иркутск. Он попросил помочь ему и я помог. Так как я являюсь руководителем спортивно-мотивационного проекта Infinite P8wer, я заинтересован в развитии силового спорта, чем собственно мой проект и занимается. Причин для отказа человеку в помощи я не нашел, да и не искал, честно говоря. Я увидел несколько упущенных моментов в организации федерации и по клубу. Я начал работу над этим, и когда Андрей вернулся – ему очень понравилось то, что я сделал. Он предложил мне присоединиться к его федерации. Мы встретились, пообщались и пришли к договоренности о взаимной поддержке и помощи в разных сферах силового спорта и не только. Вопрос о моем вхождении в СПР не закрыт. 
 
- Что входит в обязанности регионального представителя?
 
– Это представление интересов федерации в регионе, организация и проведение мероприятий, развитие пауэрлифтинга и остальных дисциплин, входящих в интересы федерации, поддержка и подготовка спортсменов и так далее.
 
- Почему все же представителем альтернативной Федерации?
 
- Я считаю, что в альтернативном пауэрлифтинге у спортсмена больше возможностей проявить себя и свою силу. Не все могут приседать, но могут хорошо жать и он может выступить по жиму. У кого-то очень хорошо идет тяга, и он может выступить по тяге. Кому то дороги колени, но он не хочет влезать в комбез, там он может выступить только в бинтах. Армлифтинг, народный жим, жим в «Слинге», допинг контроль, без допинг контроля и так далее. Мне это нравится и как спортсмену и как организатору мероприятий. 
 
- Чего хотите достичь на этом поприще?
 
- Высот. Такого уровня проведения мероприятий, что бы к нам приезжали спортсмены со всего мира. Пауэрлифтинг, народный жим, русский жим, армлифтинг, силовой экстрим, различные виды силового многоборья и так далее. Все должно быть на высоте!
 
- Да у Вас "Наполеоновские планы") А как же Вы попали в пауэрлифтинг?
 
- Банальный ответ ))) Изначально я пошел в тренажерный зал, чтобы набрать массу. Мой рост 183, а вес был примерно 80. Я пробовал себя в борьбе, но отсутствие веса мне очень не нравилось. Я исправно ходил в зал, пил протеин, делал бицепс и упражнялся на тренажерах. Все это продолжалось примерно год, пока я не увидел онлайн трансляцию Битвы Чемпионов 30.06.2012. Я увидел этих огромных великанов, их мощь, их мастерство… Я твердо решил для себя, что я буду с ними! Больше всего мне запомнился Володя Калиниченко, так как я считаю его земляком. После этого я пошел в зал и попросил инструктора по фитнесу научить меня приседать, жать и тянуть. Потом я узнал, что у нас в области тоже проводятся соревнования, в Кулебаках, да к тому же там будет и Вова… Мы собрались и поехали. А не задолго до того, я по сети познакомился с Исламом Хубиевым, и договорились там встретится. Потом я стал заниматься под его руководством, но к сожалению удаленно, так как он живет в Арзамасе. 
 
- Какие Ваши лучшие суммы в экипе и без?
 
- Без экипы я выступать не собираюсь. Хотя и освоить только получилось одну лишь майку. Сумма была год назад, тяга без комбеза и присед в одних бинтах. Результат очень плачевный. Думаю, соревнования покажут мои суммы. Без экипы не проходился. Больше мне сказать нечего…
 
- Как проходят Ваши тренировки-сколько раз в неделю?
 
- От одного до четырех раз в неделю. Зависит от программы и времени. Из фитнес клуба, в котором я начинал заниматься, я ушел в зал, с железными тренажерами и ржавыми блинами. В клубе, где люди не понимают о чем я говорю, когда я прошу посмотреть досед – мне делать нечего.
 
- План Вам составляет тренер?
 
- Основу пишет тренер. Базу, процентовку на нее и основную подсобку. Потом я доделываю сам, под себя. Самая главная проблема – это то, что его нет радом. Все приходится снимать на видео и отправлять ему. Потом работать над ошибками. Это возможно еще одна причина того, что я еще не выступал… 
 
- Какие используете принципы на основе которых пишется тренировочный план; как на счёт циклирования, периодизации, какие используете методики?
 
- Основа – это присед – жим, тяга, присед – жим. Легкие, средние и тяжелые тренировки. Начальные веса от 60%, 70% и 80%. Но пообщавшись с Богданом Климашем и узнав его тренировочные циклы, у меня теперь закрадываются сомнения… Он делает все в один день. Присед, жим и тягу.
 
- Какое из движений троеборья Вам тяжелее всего дается?
 
- Жим.
 
- Как Вы над ним работаете, какие доп. упражнения используете?
 
- Жим узким хватом, иногда французский жим, отжимания от лавки с весом, верхний блок на трицепс, дожимы с 5 ,7, 9,12 см, жим с паузами, многоповторка и т.д.
 
- Недавно, в соцсетях, мы заметили Ваше фото с посылкой, в которой находился инвентарь для армлифтинга. Вы планируете организовать тренажерный зал в детском доме.
Это очень похвально и благородно. Расскажите нам об этом поподробнее - как пришла в голову подобная идея? Как Вы ее реализуете?
 
- Мы занимаемся благотворительностью в рамках деятельности нашего проекта при поддержке социально-благотворительного проекта Наставник. Началось все с идеи организовать благотворительный турнир по жиму лежа. Все вырученные средства со стартовых взносов было решено потратить на нужды детского дома в с. Богоявление. Все прошло очень хорошо! Потом мы решили не останавливаться на достигнутом и продолжить работу с этим детским домом. Так как воспитанники интересовались спортом, мы решили помочь им в этом, и было решено организовать у них тренажерный зал, чем мы и занимаемся в данный момент. Также мы провели у них турнир по армлифтингу, где они показали свою силу и желание дальше развиваться. На данном этапе мы планируем подготовить их к выступлению по армлифтингу на чемпионате ПФО и ЦР, который состоится 11-12 апреля в фитнес клубе Мона Лиза под эгидой СПР. В этом нам помог Денис Шмарёв, который выслал нам комплект оборудования. И еще постарались наши друзья из Наставника, которые организовали передачу нам 195 килограммов блинов и 2-х грифов от фитнес клуба КоКс. Сейчас утрясем некоторые вопросы и приступим к тренировкам. 
 
- Где "берете" спонсоров? и проходит ли эта акция под эгидой "СПР"?
 
- Нам помогаю много неравнодушных людей. На самом деле, возможности помогать есть у каждого, просто нужно желание. У Василия Коптева, руководителя проекта Наставник, очень много друзей, и у каждого много разных возможностей. У меня очень много друзей в спорте и опять таки, у каждого много возможностей. Вот и делаем все сообща. Роль "СПР" в этом тоже есть, так как о выступлении детей без стартовых взносов я договаривался с Сергеем Длужневским и Андреем Петровым. Я думаю они и в будущим будут помогать нам в этом.
 
- Чем еще, помимо троеборья, Вы занимаетесь/увлекаетесь. Какие еще есть задумки и планы?
 
- 4 апреля в городе Дзержинск на мастерском турнире по классическому Русскому жиму состоится открытие регионального представительства МРОО «Федерация Русского Жима». Так как в нашем регионе нет этой федерации, я решил взять на себя ее создание, что бы спортсмены могли выступать и получать разряды и звания у себя дома. Вообще Русский жим у нас пользуется популярностью, и его нужно развивать именно как отдельный вид спорта, а не дополнение к пауэрлифтингу. Сама специфика тренировок и соревновательного подхода очень отличается от пауэрлифтинга. Мы проводили турнир по РЖ, на нем были представители и именно Русского жима и представители пауэрлифтинга. Те, кто занимается именно РЖ доказали, что это не просто жим на количество повторений, а отдельный вид спорта. Также у нас есть задумки на проведения любительского турнира по силовому экстриму, армлифтингу и силовому многоборью. Планов очень много! И все они будут воплощаться в жизнь нашими общими усилиями.
 
- Спасибо, Алексей, за беседу, за то, чем Вы занимаетесь для детишек. Очень отрадно, что у нас есть такие люди, которым не все равно. От всей души пожелаем Вам удачи в исполнении задуманного, удачного первого выступления. Несколько слов нашим подписчикам)
 
- Благодарю Вас за интерес к моей деятельности. За хорошие и дельные вопросы. Вашим читателям хочу пожелать здоровья и сил. Нет только в мышцах, но и в мыслях и в душе. Все идет из головы. Победил в голове – победил в жизни. Дал слабину в мыслях, остался на обочине жизни… Ставьте себе высокие цели, прописывайте путь к ним, и идите, бегите, ползите к ним, чтобы не случилось! Движение только вперед!
 
Автор: Юлия Шакирова
 
Прикрепленный файл  Волжский (1).jpg   204.23 Кб   12 раз скачано
 
Прикрепленный файл  Волжский (2).jpg   177.82 Кб   11 раз скачано


#4
Offline Длужневский
06.03.2015 - 07:02 AM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Опубликована номинация на ПФО и ЦР. Данные на 05.03.2015: http://vk.com/topic-86973392_31934291
Ждем пополнения! Заявки подали не все. Напоминаем, процедура подачи заявки займет у Вас не более 2-х минут по вот этой ссылке - http://n-novgorod.po...nt/jforms/1/160До встречи на помосте!
 
Прикрепленный файл  ПФО.jpg   211.95 Кб   3 раз скачано


#5
Offline Длужневский
04.04.2015 - 12:21 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Дипломы призерам и победителям будут отличаться цветом рамки: золото, серебро и бронза

 

Прикрепленный файл  Диплом.jpg   218.95 Кб   3 раз скачано

 

Банер за помостом на Территориальном чемпионате Приволжского округа и Центра России

 

Прикрепленный файл  Банер.jpg   83.45 Кб   3 раз скачано

 

Вкладыш в медаль для призеров и победителей турнира. Это эскиз, в него еще будут внесены небольшие поправки по тексту.

 

Прикрепленный файл  Вкладыш.jpg   54.39 Кб   4 раз скачано

 

 

Всем участникам турнира в отеле Мона Лиза (место проведения) для проживания будет предоставлена скидка 30%
Также для участников будет предоставлен комплексный обед (салат, первое, второе и напиток) за 150 рублей.
Обед готовиться будет в ресторане Мона Лиза.
 
Официальный сайт гостиничного комплекса Мона Лиза: http://monalisa-nn.ru/ru
 
Прикрепленный файл  Мона Лиза (1).JPG   259.7 Кб   3 раз скачано
 
Прикрепленный файл  Мона Лиза (2).JPG   470.74 Кб   3 раз скачано


#6
Offline Длужневский
14.04.2015 - 19:04 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Федерация "Союз пауэрлифтеров России" в лице своего вице президента Андрея Петрова благодарит интернет магазин "Спорт База" за предоставленные призы призерам, победителям и спортсменам выполнившим нормативы МС и выше на Чемпионате Приволжского федерального округа и Центра России IPL/WAA 

 

Прикрепленный файл  Спорт База.jpg   223.97 Кб   3 раз скачано



#7
Offline Длужневский
14.04.2015 - 22:08 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Выступление 11 апреля 2015 года Николая Фадеева на Чемпионате Приволжского федерального округа и Центра России в Нижнем Новгороде по жимовому двоеборью среди любителей. Николай выступал в категории до 130 килограммов, пожал в первом подходе 200 килограммов, при этом выполнил он это очень легко и эффектно, а затем с весом своей категории 130 килограммов сделал 19 повторений и выполнил официально норматив МС по жимовому двоеборью.

 

Прикрепленный файл  Фадеев.jpg   186 Кб   3 раз скачано



#8
Offline Длужневский
14.04.2015 - 22:50 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Команда победитель Чемпионата Приволжского федерального округа и Центра России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и армлифтингу IPL/WAA и "Союз пауэрлифтеров России" - Театр Силы, Дзержинск. Капитан команды Поляков Андрей.

 

Прикрепленный файл  Театр силы.jpg   264.79 Кб   2 раз скачано



#9
Offline Длужневский
17.04.2015 - 10:21 AM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Протокол Чемпионата Приволжского Федерального округа и Центра России по пауэрлифтингу, отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям международных федераций IPL/WAA и "Союз пауэрлифтеров России", который прошел в Нижнем Новгороде 11 апреля 2015 года

 

Прикрепленный файл  Чемпионат ПФО и ЦО России, Нижний Новгород, 11.04.2015.xls   85 Кб   3 раз скачано



#10
Offline Длужневский
17.04.2015 - 12:23 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

392 фотографии от профессионального фотографа Сергея Tidus: https://vk.com/tidus710с Чемпионата Приволжского федерального округа и Центра России который прошел 11 апреля 2015 года в Нижнем Новгороде: https://vk.com/album-71008444_214403922

 

Прикрепленный файл  СПР (1).jpg   243.71 Кб   5 раз скачано

 

Прикрепленный файл  СПР (2).jpg   231.84 Кб   3 раз скачано

 

Прикрепленный файл  СПР (3).jpg   303.66 Кб   5 раз скачано

 

 



#11
Offline Длужневский
27.04.2015 - 17:11 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Долгожданное видео с прошедшего чемпионата: http://vk.com/video-86862413_171022234Напомним вам, что 11 апреля в г. Нижнем Новгороде состоялся Чемпионат Приволжского Федерального округа и Центра России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям по версии IPL, жимовому двоеборью, народному жиму федерации СПР и армлифтингу федерации WAA. Мероприятие проходило в новом и уютном фитнес клубе Мона Лиза, который является тренировочной базой Нижегородского представительства Союза Пауэрлифтеров России (СПР). Как некоторые отмечали, обстановка сложилась... (продолжение) - http://vk.com/wall-86862413_80






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых