Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Хронический тонзиллит и занятия спортом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
Offline paRadoX-2
14.07.2015 - 22:02 PM

paRadoX-2
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 28.04.09
  • Вес / Рост: 61/176
  • Стаж / Возраст: 22 года
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Живу с этой гадостью лет, наверное, с 12, когда переехал жить в город (промзона). Самое интересное, что ангиной никогда не болел, но тем не менее мне был поставлен диагноз хронический тонзиллит. Проявляется, как постоянная боль в горле (даже летом), небольшая температура (36.9-37.2), и белые/зелёные/оранжевые комки в миндалинах, которые ужасно воняют, соотвественно, если их вовремя не удалять, то изо рта пахнет говном. Также хр. тонзиллит убивает мой иммунитет, настолько, что заниматься силовыми видами спорта нет никакой возможности. К примеру, когда ходил в зал поднимать штангу, болел стабильно раз в один-два месяца. Как-то была зима, и получилось так, что не болел около 3 месяцев, занимаясь при этом в тренажёрном зале. Я уж было обрадовался, но закончилось всё тем, что просидел дома около месяца с пневмонией на антибиотиках, а потом у меня обнаружили бронхит и положили в стационар на месяц. После этого я пробовал снова начинать поднимать железяки, но хватало меня на пару недель-месяц максимум.
И тогда я просто забил на это дело. Не занимался год или 2 – точно не помню, но за это время ниразу не болел. То есть вообще ничем. Да, конечно, были уже привычные мне стмптомы хронического тонзиллита (вонючие хреновины в миндалинах и боль в горле), но никаких простуд и близко не было. Тут я уже было обрадовался, подумал, что раз я перестал болеть, значит иммунитет окреп и можно снова идти заниматься в зал. После недели занятий я заболел...
Прошло ещё около года, и я подумал, что раз нельзя ходить в зал, значит буду заниматься дома – ну не быть же мне всю жизнь 60 кг дрищом. Дома у меня были турник и небольшая гиря на 24 кило. Ну, я решил, значит, в первый день "занятий" себя сильно не напрягать и сделал только подтягивания 3х6 с гирей. И что вы думаете? На следующий день я заболел...

А теперь вопрос: есть ли на форуме люди с такой же проблемой (хронический тонзиллит + плохой иммунитет) и как вы с этим качаетесь?

#2
Offline Mas13
14.07.2015 - 22:18 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

да эти железяки никого до добра не доводят, ну их нахрен



#3
Online Doberwomen
14.07.2015 - 23:13 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3972
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Хронический тонзиллит не такая редкая вещь, но большинство людей живут с ним полноценной жизнью, с нормальной температурой и нормальными тренировками.

Думаю, следует посетить иммунолога, потому что описанное состояние требует медицинского вмешательства.



#4
Offline Biz
15.07.2015 - 01:04 AM

Biz
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 08.10.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 3/43
  • Кто: дрищ
Репутация:
Рекомендую сменить место жительства. Жил в Москве, был постоянный насморк, годами. Всегда! Переехал всего на 15 км от МКАД, через 2 месяца насморк прошел и уже 10 лет не появляется.

#5
Offline Setupp
18.07.2015 - 22:41 PM

Setupp
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22.07.13
  • Вес / Рост: 87/180
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: лифтер
Репутация:

Тоже страдаю им. Горло полощу 2 раза в день морской солью из аптеки + нос промываю тож этим же раствором. 1 чайная ложка соли с горкой на стакан 300мл воды. Пакет соли рублей 50 стоит. Адаптогены пью: Левзея, Элеутеррокок, Радиола и тд. Постоянно меняю курс. И на море почаще выезжать стараюсь. Чтоб там плавать и тоже промывать носоглотку. Но изначально к лору нужно обратится чтобы чутка залечится.



#6
Offline Andro27
19.07.2015 - 06:20 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

У меня такой же диагноз, только не болею вообще и ничего не беспокоит.

Есть такая процедуры тонзилор, отсасывает гной из миндалин, можешь попробовать, но это только уберет следствие, а не причину.

Причину нужно убирать самому, заняться здоровьем


Изменено: Andro27, 19.07.2015 - 06:22 AM


#7
Offline paRadoX-2
20.07.2015 - 10:30 AM

paRadoX-2
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 28.04.09
  • Вес / Рост: 61/176
  • Стаж / Возраст: 22 года
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Но изначально к лору нужно обратится чтобы чутка залечится.
 

Есть такая процедуры тонзилор, отсасывает гной из миндалин, можешь попробовать, но это только уберет следствие, а не причину. Причину нужно убирать самому, заняться здоровьем

 

 

К лору ходил на различные процедуры, в том числе и тонзиллор. Ничего не помогло - через неделю снова больное горло. Предложили удалить миндалины, я отказался. Сам удаляю гной из миндалин пальцем (просто надавливаю и оно всё вываливается), но это решает только проблему запаха изо рта, горло всё равно болит и сохнет. Удалять не хочу, т.к. может быть ещё хуже.



#8
Offline KaKTy3
20.07.2015 - 13:48 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7938
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Эта "хрень" на миндалинах называется тонзиллолиты. К гною они отношения не имеют, а являются кальцифицированными отложениями. Пальцами там ковырятся не стоит, а вот полоскать тёплой солёной водой каждое утро, а ещё луче, оральным ирригатором, самое то.

 

Не бухать, не курить.

 

Правильно питаться, включая достаточное количество витаминов D, С и т.п.

 

Достаточно спать.



#9
Offline Mouse
20.07.2015 - 18:07 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

У самого хронический тонзиллит лет с десяти, как то живу с этим.

Могу посоветовать полоскать горло перекисью водорода неразбавленной пару раз в день. 

Я ангины не лечу таблетками лет двадцать. если что началось 3-4 раза пополоскаю и проходит.



#10
Offline paRadoX-2
15.08.2015 - 13:59 PM

paRadoX-2
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 28.04.09
  • Вес / Рост: 61/176
  • Стаж / Возраст: 22 года
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Могу посоветовать полоскать горло перекисью водорода неразбавленной пару раз в день. 
 

Прополоскал 1 раз разбавленной перекисью, на след. день горло болело шо ппц. Ну её нах

 

Я ангины не лечу таблетками лет двадцать.
 

У меня ангин не бывает и не было никогда



#11
Offline Setupp
18.08.2015 - 15:15 PM

Setupp
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22.07.13
  • Вес / Рост: 87/180
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: лифтер
Репутация:
А еще могу от себя добавить банальную вещь немного. На ночь зубы чистить и после чистки ополоскивателем для полости рта каким нибудь полоскать полость рта. Мне понравился listerine. После него свежак такой во рту на несколько часов, главное послеэтого ничегоне есть. И еще заметил когда прям перед сном тяжелой пищи наедаюсь на утро тож мб дискомфорт в горле. А как часа за 3 до сна не ем то ок все. Вобщем анализируй то что тебе помогает а что вредит.

#12
Offline paRadoX-2
21.08.2015 - 05:57 AM

paRadoX-2
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 28.04.09
  • Вес / Рост: 61/176
  • Стаж / Возраст: 22 года
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Пару дней назад сходил к другому лору. Он сказал, что это заболевание неизлечимо и спросил, не надумал ли я удалять миндалины))))))0

#13
Offline Siwert
31.08.2015 - 23:04 PM

Siwert
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 31.08.15
  • Вес / Рост: 192|93
  • Стаж / Возраст: 4\28
  • Кто: атлет
Репутация:

Попробуй другого лора поискать, я например у Никонорова в СМК недавно без всякого удаления вылечил, гони такого врача подальше удалять нельзя Гланды-это защита организма.Они препятствуют, работают как барьер



#14
Offline Dmitriy_V
01.09.2015 - 09:11 AM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Есть мнение, что к 20 годам они утрачивают свою функцию и абсолютно бесполезны.

#15
Offline Папай
01.09.2015 - 09:49 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3383
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

хз, я пробки просто отхаркиваю переодически, ну и горло раза 4 за год по неделе болит: в декабре, октябре, марте и мае. ЛОР на профосмотре че то про хрон.тонзелит вякал и сказал к врачу наведаться, я забил.



#16
Offline Fobos
31.08.2016 - 16:47 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
А гланды, по вашему, оперируют, разрезая гортань и подключая пациента к ИВЛ, при этом повреждая все что только можно, иначе как прорубаться к гландам? Оперируют через рот. При операции врач оперирует и удаляет 1/10?

Изменено: Fobos, 31.08.2016 - 16:47 PM


#17
Offline Kotyuk
01.11.2016 - 22:11 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Если хронический тонзилит, который не удается вылечить, то гланды стоит удалять, ОСОБЕННО если из них высевается стрептококк, особенное если b-гемолитеческий, т.к. он может приводить к ревматизму, ревматоидному артриту и т.п., при которых проблемы с суставами - это только цветочки, а ягодки - это развитие пороков сердца и т.п. Постоянно воспаленные и наполненные бактериями гланды уже не являются таким уж защитным фактором организма, а скорее наоборот - источником хронической инфекции. И если хронический тонзилит в большинстве случаев не противопоказание для тренировок (если компенсирован и в период ремиссии), то заболевания к которым он приводит - являются. Если стафилококки высеваются, то оперировать или нет, вопрос более относительный и зависит от того, как часто это гнойный тонзилит, как часто обострения, какой титр антител и т.д. То же самое, если стрептококки высеваются редко. Если же стрептококки высеваются регулярно, то лучше гланды удалять. Ревматизм и ревматоидный артрит - это не игрушки. С ними про тренировки можно точно забыть. Ищите хорошего лора. Если вылечит - прекрасно, если нет, пусть решает, не стоит ли удалить.


Изменено: Kotyuk, 01.11.2016 - 22:11 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых