Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Aleksey123


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#21
Offline Физик
26.08.2015 - 17:43 PM

Физик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 09.07.11
  • Откуда:Германия
  • Вес / Рост: 96/185
  • Стаж / Возраст: 4/30
  • Кто: йог
Репутация:

кстате, а почему Клоков Дмитрий делает спиной тягу? хотя Кокляев по другому делает её! Хотя вы сказали что это безобразная техника

У него сильное упражнение — рывок, а там именно спиной разгоняется штанга в начале. Он где-то говорил, что ТА-шники тянут так, как им удобно; кто-то сильней в толчке и на грудь берёт много, то есть более классически делает тягу. А кто-то в рывке лучше и спиной срывает. И вообще: Клоков — чемпион и тянет как хочет :D

 

Тебе бы тренера поискать, чтобы поставил правильную для тебя технику.

И да, странно, что ещё никто не заметил: в кросовках не приседай.


Изменено: Физик, 26.08.2015 - 17:47 PM


#22
Offline Aleksey123
26.08.2015 - 18:11 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

У него сильное упражнение — рывок, а там именно спиной разгоняется штанга в начале. Он где-то говорил, что ТА-шники тянут так, как им удобно; кто-то сильней в толчке и на грудь берёт много, то есть более классически делает тягу. А кто-то в рывке лучше и спиной срывает. И вообще: Клоков — чемпион и тянет как хочет :D

 

Тебе бы тренера поискать, чтобы поставил правильную для тебя технику.

И да, странно, что ещё никто не заметил: в кросовках не приседай.

а можно поинтересоваться почему? что лучше выбрать? борцовки пойдут? или обязательно штангетки нужно?  

хотелось бы что бы был тренер, в городе есть, но с работой времени туда ездить нет :( Хотя очень интересно, сам тренер, знаю что с тренером всегда лучше и качественней выходит!



#23
Offline KPIshnik
26.08.2015 - 18:22 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ногами Клоков срывает. Смотрим угол в коленях на старте и в середине амплитуды.   



#24
Offline Aleksey123
26.08.2015 - 18:39 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

Ногами Клоков срывает. Смотрим угол в коленях на старте и в середине амплитуды.   

ну да, я уже заметил, спасибо, сегодня уже пробовал как советовал Mouse, получается, просто не комфортно, нужно привыкать, переучиваться, видео снять не получилось в зале был один :(

так почему в кроссовках нельзя ?

 

и Еще один вопрос, а нельзя обрезать ушки пояса и прошить его? может тогда на спине не будет этой ямы между поясом и спиной, хотя затягиваю я его очень сильно! пока возможности купить новый нет, так как в городе их вообще нет :(

Прикрепленные миниатюры

  • iQJuCbLoRog.jpg


#25
Offline KPIshnik
26.08.2015 - 18:50 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

НУ да, я когда переучивался раб вес упал со 130х5 до 90х5 тож было не комфортно))) диагноз -- слабый бицепс бедра. Через пару месяцев все встало на свои места..

Кроссовки низя ибо мягкая гуляющая подошва, неустойчивое положение получается.

 

По поводу пояса я б вообще пока не парился. Такой есть и слава богу. Спину должны столбы и пресс держать, а не пояс, пояс только для подстраховки...


Изменено: KPIshnik, 26.08.2015 - 18:51 PM


#26
Offline IDDQD
26.08.2015 - 18:51 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Пояс не чтобы держать спину, а чтобы пузо не вываливалось и не было пупочной грыжи.
Если нет дискомфорта в пузе, можешь вообще без пояса делать.

#27
Offline Aleksey123
26.08.2015 - 18:57 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

Все принял, учел! Спасибо, буду испытывать!



#28
Offline Mouse
26.08.2015 - 20:07 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

кстате, а почему Клоков Дмитрий делает спиной тягу? хотя Кокляев по другому делает её! Хотя вы сказали что это безобразная техника

Цели и задачи разные.  Клоков в становой тяге не выступает и использует ее как подсобку для укрепления спины и каких то там своих специфичных задач в помощь например рывку.

Срыв ногами в тяге служит одной задаче, повышению поднимаемого веса в упражнении становя тяга. Разницу ощутил?

И то смотри стоп момент на 2 мин 10 сек.У него спина на старте образует угол 25-30 градусов, потому что он подседает, как я тебе и писал, просто на классике этот угол меньше чем при сумо.

И срывает он все таки ногами, этот вес одна поясница не возьмет.

Ты же срывал параллельной полу спиной.

 

По обуви. В становой удобнее тянуть в чешках или борцовках, т.е. обуви с нулевым каблуком, так амплитуду еще на 2-3 см сокращаешь за счет каблука. Приседать в идеале только в штангетках и ни в коем случае не в кроссовках. Т.е нужна плоская устойчивая жесткая обувь. А в кроссовках как правило у тебя при приседе голеностоп и ступня гуляет потому что у большинства кроссовок подошва не плоская, а с  изгибами и она мягкая и при определенных весах приседать становиться просто опасно. 

 

Пояс нужен не для "держания" спины, ее мышцы держат, а для создания нужного для подъема внутрибрюшного давления. Делай пока в таком. Хотя с твоими весами можно делать вообще без пояса.

Вес я тебе говорил откатить. Забудь за свои 90 кг. Делай разминку, потом первый  рабочий 60 кг, и повышай каждый следующий по 5 кг, пока сохраняешь нужную технику. Потерял чувство движения - скинул 5 кг и с этим весов работаешь.

Укрепишь нужные мышцы и будешь наращивать веса дальше. А пока естественно ноги у тебя отстают, просто не развиты.  С правильной техникой ты будешь прогрессировать в силе быстрее и избежишь травм. Но сначала нужно откатить.


Изменено: Mouse, 26.08.2015 - 20:21 PM


#29
Offline Aleksey123
26.08.2015 - 20:25 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

Цели и задачи разные.  Клоков в становой тяге не выступает и использует ее как подсобку для укрепления спины и каких то там своих специфичных задач в помощь например рывку.

Срыв ногами в тяге служит одной задаче, повышению поднимаемого веса в упражнении становя тяга. Разницу ощутил?

И то смотри стоп момент на 2 мин 10 сек.У него спина на старте образует угол 25-30 градусов, потому что он подседает, как я тебе и писал, просто на классике этот угол меньше чем при сумо.

И срывает он все таки ногами, этот вес одна поясница не возьмет.

Ты же срывал параллельной полу спиной.

 

По обуви. В становой удобнее тянуть в чешках или борцовках, т.е. обуви с нулевым каблуком, так амплитуду еще на 2-3 см сокращаешь за счет каблука. Приседать в идеале только в штангетках и ни в коем случае не в кроссовках. Т.е нужна плоская устойчивая жесткая обувь. А в кроссовках как правило у тебя при приседе голеностоп и ступня гуляет потому что у большинства кроссовок подошва не плоская, а с  изгибами и она мягкая и при определенных весах приседать становиться просто опасно. 

 

Пояс нужен не для "держания" спины, ее мышцы держат, а для создания нужного для подъема внутрибрюшного давления. Делай пока в таком. Хотя с твоими весами можно делать вообще без пояса.

Вес я тебе говорил откатить. Забудь за свои 90 кг. Делай разминку, потом первый  рабочий 60 кг, и повышай каждый следующий по 5 кг, пока сохраняешь нужную технику. Потерял чувство движения - скинул 5 кг и с этим весов работаешь.

Укрепишь нужные мышцы и будешь наращивать веса дальше. А пока естественно ноги у тебя отстают, просто не развиты.  С правильной техникой ты будешь прогрессировать в силе быстрее и избежишь травм. Но сначала нужно откатить.

Спасибо Всем! так и сделаю, в принципе я без пояса могу делать, просто что то морально себя убедил в том что он очень нужен, но благодаря вашему объяснению и разжевали мне что и как, я понял что в пятницу буду без него пробовать!

а приседать в борцовках можно? 



#30
Offline Mouse
26.08.2015 - 20:29 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Спасибо Всем! так и сделаю, в принципе я без пояса могу делать, просто что то морально себя убедил в том что он очень нужен, но благодаря вашему объяснению и разжевали мне что и как, я понял что в пятницу буду без него пробовать!

а приседать в борцовках можно? 

Можно, наверное, но не удобно. Но скорее всего лучше, чем в гуляющих кроссовках. Но в приседе наоборот каблук нужен для устойчивости

Обязательно поставь в очередь покупку штангеток, если планируешь иметь серьезные результаты в приседе.


Изменено: Mouse, 26.08.2015 - 20:36 PM


#31
Offline Физик
27.08.2015 - 11:27 AM

Физик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 09.07.11
  • Откуда:Германия
  • Вес / Рост: 96/185
  • Стаж / Возраст: 4/30
  • Кто: йог
Репутация:

а приседать в борцовках можно?

Про борцовки не скажу, но сам приседаю просто в кедах на тонкой подошве. Главное, чтобы ничего не продавливалось и не гуляло.
Можно попробовать обычные кожаные туфли с деревянным каблуком. Как-то забыл кеды и приседал в них — вышло очень даже неплохо. Ерзац-штангетки такие вышли))



#32
Offline Папай
27.08.2015 - 14:48 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3383
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

Приседал и в обычных кедах за пару сотен и в штангетках, все норм, ща в дешманских кедах приседаю.



#33
Offline Aleksey123
27.08.2015 - 16:49 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

Приседал и в обычных кедах за пару сотен и в штангетках, все норм, ща в дешманских кедах приседаю.

спасибо за советы по поводу обуви. Буду собирать деньги на штангетки!

1,5 недели назад отписывался о своей травме, в группе программы от жимовика " лифтинг для новичков"!

2,5 недели назад начало давить в висках,тяжесть в шее, сводило челюстные мышцы, шею, после тяжелого приседа! пошел к невропатологу(обычной стационарной больницы) тот выписал милдронат сказала это недостаток кислорода в мозге, из-за того что в зале нет кандеров и плохая вентиляция воздуха, жара+стресс+тяжесть= тепловой удар+недостаток кислорода! Хорошо, пропил я милдронат, не помогло, пошел снова до неё, она сказала окей наверное остехондроз(поставила диагноз без рентгена, просто так захотелось), выписала мне милоксиках в уколах на 5 дней+мидокалм 5 дней в уколах и еще после этого 5 дней есть в таблетках мидокалм, но спустя 3 дня всего этого что то мне лучше не становилось, а только хуже, добавила мне б1 б6 + витамины кальций магний и д3, проколол милоксиках 5 дней, но лучше не становиться , на 7 день на тренировке с детьми присел на приседки "стало тяжело дышать" поднялся и поплыл в глазах темно лицо начало щипать(короче думал на стадионе так и останусь там)), но к счастью норм, дополз домой, померил давление 106 на 61, и подумал "че делать то", покушал попил водички чаю с сахаром померил давление "114 на 67", и пошел на треньку, вроде стало легче, на след.день все таки поехал в спорт диспансер, врач мне сказал 1-е бредовое лечение назначил мне невропатолог, 2-е мидокалм на некоторых людей действует как наркотик, очень сильно может расслаблять, 3-е витамины самый полезный момент колоть осенью и весной, по этому отменила все препараты, и назначила массаж шейного отдела и прогревание в 10 дней, после первого же массажа как рукой сняло все :) Травма в затылочной части трапециевидной мышцы, когда вставал со штангой!

Короче что хочу сказать, вот читал по поводу того что писал Mouse  - что врачи фигню выписывают " полностью с ним согласен" в стационарных больницах такое ощущение что и не понимают что такое спортивная травма! В спортивном диспансере каким то чудом к счастью сразу попадают в цель! 

Может кому будет интересно! Всем здоровья, и новых побед над собой!

 

Хотел спросить по поводу резинок, в какой день добавляют такие подсобные упражнения, и с каким весом такие подсобные упражнения выполняются? 

Могу ли я добавить в день тяжелого жима, жим гантелями?

Как правильно расставлять приоритеты упражнениям(подсобным)?



#34
Offline Mouse
27.08.2015 - 17:39 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

По поводу твоих состояний. Я часто живу с чем то подобным в различных вариациях. Твой невропатолог дебил, собственно как и большинство их.

Обзаведись самым лучшим доступным массажистом, но чтобы он обязательно еще был по совместительству мануалом. У меня почти все резкие обострения с головой и давлением связаны со смещением одного из шейных позвонков. Мой это за одну минуту вправляет, если поздно обратился и развилось воспаление, то может 1-2 сеанса промять и назначить что то противовоспалительное. У тебя судя по всему образовался какой то спазм шейных мышц или верхних трапеций. В результате сосуды были передавлены и пошли проблемы. Препаратами это практически не лечиться, причину нужно убирать. 

Мидокалм вообще препарат интересный. У меня жена от него плавает, ей ходить тяжело настолько сильная расслабуха. Это внутримышечно. На меня  послабже действует. Хотя скорее всего из-за дозняка, она весит в два раза меньше а дозняк был один, ампула. Один раз поставил внутривенно (вычитал что можно) и чуть не помер. Практически сразу пульс поднялся до 150, начал задыхаться и терять сознание. Вызвал скорую, чем то откачали. Как объяснил врач в моем случае мышцы легких расслабились и отключилась автоматическая функция дыхания. 

 

А вообще возьми за правило посещать баню 1-2 раза в недели и пару раз в год курс массажа всей спины или как минимум воротника. Потому как от силовых тренировок спазмы имеют свойство накапливаться, ухудшаются кровоснабжение и питание мышц. особенно критичны для головы шейные мышцы. Или осваивай самомассаж.


Изменено: Mouse, 27.08.2015 - 17:43 PM


#35
Offline IDDQD
27.08.2015 - 18:26 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
С подсобкой просто - берёшь Шейко для разрядников и тыришь оттуда набор и порядок упражнений. Но там для всего сразу. А по уму они для устранения слабых мест. А можно и почти без подсобки, только подтягивания, гиперэкстензии, бицепс и пресс.
Резина - отдельный скоростной день с весами 50%, тремя повторами и тучей подходов.

#36
Offline Aleksey123
28.08.2015 - 16:08 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

пр тяж фронтальный

20(12) 30(8) 40(7) 50(6) 62,5(5) 62,5(5) 60(5) 60(5) 60(5)

 

Жим легкий 

20(12) 40(10) 60(8) 75(5) 75(5) 75(5) 75(5) 75(5)

 

Бр.с Весом 

12 раз без веса на разминку

16 кг(8) 24(8) 24(8)

 

наклоны стоя

20 кг(12) 30(10) 40(10) 40(10)

 

сгибание ног лежа на биц.бедра 

2х12 раз  20 кг

 

Голень 

50х20

55х20

 

пресс 

30 35 30

 

занимался в борцовках, но не уютно, нога гуляет ужас, все таки нужно штангетки брать, буду собирать!



#37
Offline Aleksey123
31.08.2015 - 15:32 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

в первом посте 24.08.2015 День тяжелого жима! сделал опечатку, и не знаю как её исправить, так как кнопки изменить нет, там я указал что в последнем подходе 87,5 пожал на 5 пожал, только на 2  раза сделал, случайно заместо 85 написал написал 87,5! Вот так должно быть: Тяж.Жим 24.08.2015 20\15 40\12 50\10 70\8 85\5 85\5 85\5 85\5 85\5 87,5\2,Ю прошу модератора исправить! За ранее спасибо!

 

 

 

Тренировка 31.08.2015

 

Тяж жим 

20(15) 40(12) 50(10) 70(8) 85(5) 85(5) 85(5) 85(6) 87,5 (5) последний раз сделал с отрывом таза, так как в зале никого не было, пришлось выжать из себя все что мог!)

 

Присед Легк. Классический  делал рабочий вес очень легкий, так как еще проводят реабилитацию и процедуры на шее!

20(12) 30(10) 40(8) 50(10) 62,5(5) 62,5(5) 62,5(5)

 

Жим сидя

15(12) 35(10) 50(7) 50(6) 50(5)

 

жим лежа узк.хв

40(12) 55(8) 55(8) 55(8)

 

наклоны сидя

20(12) 35(10) 35(10) 35(10)

 

Голень 

60(15) 75(15) 75(12)

 

Пресс

2х30

 

Сегодня получил массу удовольствия, занимался сам в зале, не кому было страховать и помогать срывать со стоек на жиме лежа, так вот в 4 подходе рабочем решил все таки пожать на 6 раз, шестой раз тяжко пошел, но выжал! решил добавить +2,5 чтобы на след тренировке понять с каким весом работать, все таки поставил 87,5, настроился, снял со стоек, жму четвертый, и когда пожал подумал что все (5-й думаю не пожму), но все таки была не была, опускаю штангу, доходит до мертвой точки и я понимаю что дальше не идет, и подумал ну все сейчас прижмет, но не захотелось мне чтобы прижало, и я изо всех сил с помощью отрыва сраки дожал 5-й раз) радости было немерено, так как 2-ю неделю стою на 85) еще и сам в зале



#38
Offline IDDQD
31.08.2015 - 16:36 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Молодец, потерял несколько кило в жиме на ближайшие пару недель, в лучшем случае опять застопорился :)

#39
Offline Aleksey123
31.08.2015 - 18:18 PM

Aleksey123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 11.07.15
  • Откуда:Луганск
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 1,5/22
  • Кто: хоккеист
Репутация:

Молодец, потерял несколько кило в жиме на ближайшие пару недель, в лучшем случае опять застопорился :)

а почему так? я на протяжении всей программы делаю последним подходом на 2,5 кг больше, если предыдущий подход на 6 раз сделал



#40
Offline IDDQD
31.08.2015 - 18:24 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Потому что последний повтор с застопориванием и отрывом жопы запомнился лучше всего. Мало того, что ты попортил себе технику, так ещё будешь опасаться этого веса.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых