Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировка пауэрлифтера в межсезонье(циклы)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1
Offline KMC
09.12.2015 - 11:11 AM

KMC
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16.11.15
  • Вес / Рост: 77|175
  • Стаж / Возраст: 3|32
  • Кто: лифтер
Репутация:

День добрый.Не могу найти ни одного цикла тренировок пауэрлифтера в межсезонье.Есть только подготовительные планы и соревновательные.

А в межсезонье тоже нужно заниматься по процентам.Приседать,жать и тянуть нужно всегда -круглый год.А по поводу подсобки тоже здесь подход нужен.Ведь как раз в подсобке и можно порваться.Если есть какие-нибудь циклы межсезонной тренировки,то просьба выложить.

Есть похожие планы у Муравьева,но смущает его профессионализм в этой области.



#2
Offline KMC
10.12.2015 - 12:16 PM

KMC
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16.11.15
  • Вес / Рост: 77|175
  • Стаж / Возраст: 3|32
  • Кто: лифтер
Репутация:

Так как никто ничего мне не написал то у меня появилась такая мысля.

Берем прогу Шейко-месячную подготовительную для перворазрядников -убираем оттуда вторые жимы,приседы и тяги всякие-с плитов и до колен.

Вместо этих упражнений вставляем подсобку по желанию на соответствующую группу мышц.

В рабочих походах можно даже сократить кол-во подходов-по самочувствию.И а-ля -межсезонная прога готова.



#3
Offline СВЯТОША
10.12.2015 - 12:21 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

я сейчас по Суровецкому работаю цикл ПТ-12ТА.

в описании написано, что он как раз для межсезонья.

Пока ничего по эффективности сказать не могу, так как до конца еще долго.



#4
Offline KMC
10.12.2015 - 12:38 PM

KMC
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16.11.15
  • Вес / Рост: 77|175
  • Стаж / Возраст: 3|32
  • Кто: лифтер
Репутация:

я сейчас по Суровецкому работаю цикл ПТ-12ТА.

в описании написано, что он как раз для межсезонья.

Пока ничего по эффективности сказать не могу, так как до конца еще долго.

а где этот цикл посмотреть можно?



#5
Offline СВЯТОША
10.12.2015 - 13:16 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

блин


Вот, только оформлено здесь не очень.

http://forum.athlete.ru/t19349/

и описалова нет.

короче сам вставлю:

 

/////

Пояснения к программе.

ПТ означает присед и тяга, 12 означает, что программа рассчитана на 12 тренировок, ТА означает, что программа корнями исходит из тяжёлой атлетики. 12 тренировок наиболее оптимально распределяются по три тренировки за две недели. Таким образом, двенадцать тренировок будут проходить ровно в восемь недель.

Присмотревшись, можно чётко разглядеть в этой программе чередование лёгких тренировок с относительно малым весом на 9 повторений, средних в режиме 4х4 и тяжелых, заканчивающихся субмаксимальными весами в двух подходах по одному повторению.

В дни тяжелых тренировок Аскольдом Евгеньевичем предлагается доработка в режиме соответственно 3х7, 3х5 и 3х3. А так же, как вариант, вместо этих трёх подходов доработки допускаются дотяги и полуседы с весом 100% и более. Выбор, на что именно расставить акцент, зависит от целей тренировочного цикла. Если упор нужно сделать на наработке мощности и техники, то нужно выполнять доработку, указанную в таблице. Если упор нужен в работе на максимальных весах, то нужны дотяги и полуседы.

Но основная мысль этой схемы – это как раз работа без специальной лифтерской подсобки. Либо по причине
отдыха после пиковых циклов. Либо по причине отсутствия возможности тянуть с плинтов, например.
Не во всех залах есть такая возможность.

Так же, при сочетании двух программ (по приседу и тяге) допускается замена тренирвок в режиме 4х9 на 4х4
или 4х5 с теми же весами, чтобы избежать перетренированности.

Вобщем, пробуйте – система очень хороша, универсальна и не перегружает организм.


Изменено: QALOIK, 10.12.2015 - 13:11 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых