Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Fobos


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3280 ответов в теме

#1701
Offline Fobos
16.02.2017 - 18:16 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Я тренировался и выступал с 11 до 18 лет. Первый разряд. Имею нарушенный баланс и координацию в доказательство :)Ни о каком силовом тренинге у нас не шло и речи. "Железо тормозит" и всё. Мы отжимались от пола и на брусьях, и подтягивались. Всё =) А так стандартные тренировки пять раз в неделю, и столько же спаррингов. Много кроссов и скакалки =) Отец у меня МС СССР, у них по его рассказам было больше ОФП, много плиометрики (напр. прыжки), но к 90-ым всем было уже на это похуй, видимо.Я бы тренировал бокс три раза в неделю, и делал две аскетичных силовых в неделю. Трицепс нужен, плечи здоровые нужны, спина нужна, ноги тоже. Поэтому жим лёжа, жим стоя, подтягивания, румынка, фронтальный присед, тяга в наклоне. В таком духе.

Ага, преимущественно база. Сокращенный тренинг по Ментцеру прям)))
2-3 упражнения на спину, 1 жим, 1 махи, становая(знаю что тоже на спину, просто она обязательна имхо+она у меня весьма на румынку похожа), жим ногами на ноги(да-да, все еще боюсь приседать :D). Ориентиры понял, спасибо. Во втрник и субботу буду делать, но завтра схожу пожать. 10 упражнений, надеюсь, перебором не будут.

сокращающийся трицепс будет мешать подтягиватся...
Самое лучшее начинать с бицепса, нополненный биц будет помогать трицепсу
Тоесть Грудь-спина
1 подтягивания-2 жим
Руки
1 упражнение ПНШНБ 2 упр. Жим узким или там изоляция на триц
Но биц 1м упражнением
Можно и наоборот впринципе не существенно, но лучче с бица
Мне очень нравится 1 подход подтягивания 2 подход жим, 1 подтягивания- 2 жим и так 4-5 подходов

Я не смогу объем подтягиваний выполнить, если биц забью.

#1702
Offline Кабо
16.02.2017 - 18:19 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ага, преимущественно база. Сокращенный тренинг по Ментцеру прям)))
2-3 упражнения на спину, 1 жим, 1 махи, становая(знаю что тоже на спину, просто она обязательна имхо+она у меня весьма на румынку похожа), жим ногами на ноги(да-да, все еще боюсь приседать :D). Ориентиры понял, спасибо. Во втрник и субботу буду делать, но завтра схожу пожать. 10 упражнений, надеюсь, перебором не будут.
Я не смогу объем подтягиваний выполнить, если биц забью.


Конечно подтягивания всегда 1 упражнением, а конкретно бицепс уже после

Ну я руки не качаю вообще просто

Моя тренировка
Тяга ТРХ ( как разминка)
Подтягивания
Отжимания в стойке на руках( плечи)
Отжимания от пола...

2я тренировка тоже самое, только начинаю с отжиманий и заканчиваю подтягиваниями, чтобы не былл одинаковых дней...


Если б я качал еще руки то конечно после подтягиваний

Изменено: Кабо, 16.02.2017 - 18:21 PM


#1703
Offline Fobos
16.02.2017 - 18:21 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Пойдем от обратного.
Подтягивания мне хорошо попадают. Тяга блока хорошо от сутулости спасает, как и шраги. Становая прекрасно столбы качает-итого уже 4. 1 жим, 1-2 махов, жим ногами-уже 7-8. Сюда еще блок и пшнб-9-10. Ну и даже 11, если еще и пресс.
По времени выйдет часа два.

Изменено: Fobos, 16.02.2017 - 18:22 PM


#1704
Offline Ilyusha
16.02.2017 - 18:22 PM

Ilyusha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1238
  • Регистрация: 01.07.13
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Гугла есть? пользоватся умеешь? Почитай про тренинг мышц антагонистов, может прифигивать меньше будешь

 

Чукча не читатель. 
 
Ты много жал после подтягиваний? Причем не пару легких подходов подтягиваний - размяться. А так, серьезно - коли уж мы обсуждаем фулбоди два раза в неделю и больше никакого кача. Т.е. подтягиваться надо нормально - это основная нагрузка на спину. Может потом на ТРЭКсе отжиматься хорошо, или там от пола с коленок, а жать - плохо. 
 

"сокращающийся трицепс будет мешать подтягиватся" - а это че вообще значит? Во время подтягиваний сомопроизвольно сократился трицепс и всё испортил. Проблема преждевременного сокращения трицепса. Надо практиковать тантрические подтягивания. 



#1705
Offline KaKTy3
16.02.2017 - 18:26 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7938
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Ага, преимущественно база. Сокращенный тренинг по Ментцеру прям)))
2-3 упражнения на спину, 1 жим, 1 махи, становая(знаю что тоже на спину, просто она обязательна имхо+она у меня весьма на румынку похожа), жим ногами на ноги(да-да, все еще боюсь приседать :D). Ориентиры понял, спасибо. Во втрник и субботу буду делать, но завтра схожу пожать. 10 упражнений, надеюсь, перебором не будут.


Только это всё лучше делать в два дня, типа день "А", и день "Б", а не одновременно, как ты пишешь ниже.

#1706
Offline Fobos
16.02.2017 - 18:27 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Только это всё лучше делать в два дня, типа день "А", и день "Б", а не одновременно, как ты пишешь ниже.


Раз в неделю мышцУ качать? Тогда и нынешняя прога неплохо подойдет, даже подкинуть можно пару упражнений.
А не будет недотрена?

#1707
Offline Кабо
16.02.2017 - 18:32 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Чукча не читатель.

Ты много жал после подтягиваний? Причем не пару легких подходов подтягиваний - размяться. А так, серьезно - коли уж мы обсуждаем фулбоди два раза в неделю и больше никакого кача. Т.е. подтягиваться надо нормально - это основная нагрузка на спину. Может потом на ТРЭКсе отжиматься хорошо, или там от пола с коленок, а жать - плохо.

"сокращающийся трицепс будет мешать подтягиватся" - а это че вообще значит? Во время подтягиваний сомопроизвольно сократился трицепс и всё испортил. Проблема преждевременного сокращения трицепса. Надо практиковать тантрические подтягивания.

да не то, что буквально будет мешать, тоесть впринципе несущественно, но факт, что с забитым бицепсом чутка легче жать, не замечал? Можно начинать с чего хош

Но лучше начинать с бицепса по биомеханике и кпд немного лучше, чем с трицепса

И почему жать плохо?? Я не жимовик на очень большин веса не ходил, максисмум 105-110 на 6 повторов, но после подтягиваний офигенно шло....

Но я не делал вначале 5 подходов подтягиваний, чтобы устать....


Я делал 1 подход подтягивания, а 2 подход жим, 1 подтягивания -жим

Изменено: Кабо, 16.02.2017 - 18:35 PM


#1708
Offline KaKTy3
16.02.2017 - 18:37 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7938
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Раз в неделю мышцУ качать? Тогда и нынешняя прога неплохо подойдет, даже подкинуть можно пару упражнений.
А не будет недотрена?


Тебе не надо мышцу качать. Тебе надо быть/становится сильнее для своего вида спортивной деятельности. Это совсем другая ментальность, чем кач, бессмысленный и беспощадный.

Очень важно КПД и отдача от затраченного на силовую подготовку времени, потому что она отъедает восстановительный и технический ресурс, направленный на бокс.

Классика типа:

День "А"

Жим стоя
Фронтальный присед
Подтягивания
Румынка
Махи

День "Б"
Жим лёжа
Становая
Тяга в наклоне
Брусья
Бицуха

И всевозможные пермутации.

#1709
Offline Кабо
16.02.2017 - 18:41 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Раз в неделю мышцУ качать? Тогда и нынешняя прога неплохо подойдет, даже подкинуть можно пару упражнений.
А не будет недотрена?

Моя схема антагонистов была такая

Скажем так стержневые упражнения и 2 раза в неделю мышечная группа

1 день
Жим Наклонный - подтягивания- плечи пер. дельта жим сидя

(Жим наклонный работает пер. дельта, плечи мы ее добиваем) + трицепс

2 день
Жим горизонтальный - тяга штанги в наклоне или горизонт блок + задняя дельта +бицепс

3 День
Присед- становая на прямых ногах


В идеале для РУК выделяется отдельный день

Бицепс-трицепс , но тогда это может мешать восстановлению к жимам и подтягиваниям

Изменено: Кабо, 16.02.2017 - 18:43 PM


#1710
Offline Ilyusha
16.02.2017 - 18:41 PM

Ilyusha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1238
  • Регистрация: 01.07.13
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
но факт, что с забитым бицепсом чутка легче жать, не замечал?

 

не-a, не замечал.  :rolleyes:  

 

 

 

Я делал 1 подход подтягивания, а 2 подход жим, 1 подтягивания -жим

 

Так вот уже буквально через пару таких суперсетов - ты уже и подтягиваешься хуже и жмешь хуже, чем если бы делал их отдельно друг от друга. 
 

Польза этих вот суперсетов - экономия времени. Но поднимешь меньше, чем если поотдельности в разные дни.  


Изменено: Ilyusha, 16.02.2017 - 18:44 PM


#1711
Offline Кабо
16.02.2017 - 18:52 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

не-a, не замечал. :rolleyes:





Так вот уже буквально через пару таких суперсетов - ты уже и подтягиваешься хуже и жмешь хуже, чем если бы делал их отдельно друг от друга.

Польза этих вот суперсетов - экономия времени. Но поднимешь меньше, чем если поотдельности в разные дни.

Ну побольшому счету если хочешь больше жать, то нужно нихера не делать, а только жать) как говорил Фалеев и Кравцов
Кравцов кроме жима делает только бицепс и тягу блока помоему

Да рабочий вес может будет немного меньше и усталось немножко больше, но зато пользы много, прокачка мыщц антагонистов,хорошо растешь, имхо конечно

Изменено: Кабо, 16.02.2017 - 19:09 PM


#1712
Offline Fobos
16.02.2017 - 18:56 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Я понимаю, что я упертый баран и сложно мне что-либо объяснить, но все-таки)))

Схема без упражнеий с нагрузкой на позвоночник, но околобазовых не подойдет? Скажем, так примерно:

День 1
Жим
Подтягивания
Тяга блока
Становая
Блок на триц
Бицуха
Махи
Жим ногами

День 2
Жим
Подтягивания
Становая
Брусья
Бицуха
Махи
Жим ногами


И пресс опционально.
Ну или сплит как сейчас дважды в неделю с проработкой мг раз в неделю. Чем он плох?
Я так понимаю, надо смещать ориентир в сторону силы?
Мне просто нынешний сплит ооочень по душе, все идеально под меня подобрано по упражнениям и по их очередности. Может, попробовать с нынешним акцент на силу сместить и делать в неделю дважды? Или ресурса восстановительного не хватит?

Изменено: Fobos, 16.02.2017 - 18:59 PM


#1713
Offline Ilyusha
16.02.2017 - 19:13 PM

Ilyusha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1238
  • Регистрация: 01.07.13
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мне просто нынешний сплит ооочень по душе, все идеально под меня подобрано по упражнениям и по их очередности. Может, попробовать с нынешним акцент на силу сместить и делать в неделю дважды? Или ресурса восстановительного не хватит?

 

Попробуй. Прокачивать все пучки с ЧМом, в силовом стиле, в формате фулбоди, с упором на рост жима лёжа и с тренировками по боксу в приоритете. Я уверен что у тебя всё получится. 



#1714
Offline KaKTy3
16.02.2017 - 19:14 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7938
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
На мой взгляд всего многовато, но попробуй и потом расскажешь ;)

#1715
Offline Кабо
16.02.2017 - 19:17 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я понимаю, что я упертый баран и сложно мне что-либо объяснить, но все-таки)))

Схема без упражнеий с нагрузкой на позвоночник, но околобазовых не подойдет? Скажем, так примерно:

День 1
Жим
Подтягивания
Тяга блока
Становая
Блок на триц
Бицуха
Махи
Жим ногами

День 2
Жим
Подтягивания
Становая
Брусья
Бицуха
Махи
Жим ногами


И пресс опционально.
Ну или сплит как сейчас дважды в неделю с проработкой мг раз в неделю. Чем он плох?
Я так понимаю, надо смещать ориентир в сторону силы?
Мне просто нынешний сплит ооочень по душе, все идеально под меня подобрано по упражнениям и по их очередности. Может, попробовать с нынешним акцент на силу сместить и делать в неделю дважды? Или ресурса восстановительного не хватит?

моя имха))
День 1
Жим (наклонный)
Подтягивания
Плечи(база) лучше смитт сидя
Жим ногами
Становая (на прямых??)


День 2
Жим (горизонтальный)
Подтягивания (можно подтягивания не делать в этот день...) а сосредоточится на толщине ширы
Тяга блока горизонтального
можно сюда бицепс добивочка....
Брусья
Жим ногами

во второй день можно мелочовку на заднюю и ср. дельту добавить, но мое мнение лучше сосредоточится на стержневых упр.


и между тренировками 3-4 дня обязательно отдых, похер каким весом работаешь.... так как кроме мышц есть связки, сухожилия и цнс, которые должны отдыхать

Изменено: Кабо, 16.02.2017 - 19:34 PM


#1716
Offline Twisted_Firestarter
16.02.2017 - 19:29 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

После подтягиваний жим? Я наоборот думал.


Санякл всегда жмет после подтягиваний. Вопросы? :D

#1717
Offline Бро
16.02.2017 - 19:31 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

 Может, попробовать с нынешним акцент на силу сместить и делать в неделю дважды? Или ресурса восстановительного не хватит?

 

Мне кажется, Карен, что нужно только жать узким хватом, тянуть в наклоне и приседать, ну ещё румынку, может. Такой подсобки для бокса с головой хватит.



#1718
Offline Fobos
16.02.2017 - 19:35 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Попробуй. Прокачивать все пучки с ЧМом, в силовом стиле, в формате фулбоди, с упором на рост жима лёжа и с тренировками по боксу в приоритете. Я уверен что у тебя всё получится.

Бокс не то чтобы в приоритете. В равной степени))))
Силовой стиль с упором на жим, без чм, просто жим стоя/сидя в моем случае жл немного стопорит, а передний пучок забит итак. Чисто чтоб не одрищать, стать сильнее и немного поднабрать.

Санякл всегда жмет после подтягиваний. Вопросы? :D

Буду пробовать))

На мой взгляд всего многовато, но попробуй и потом расскажешь ;)

Да, попробовать ничего не мешает. Изначально даже с чм буду. Если будет наблюдаться рост силы и небольшой рост массы-ничего менять не буду. Если нет-уберу чм. Если опять не будет прогресса-урежу прогу.



Посмотрел лекцию-тренировку Шваликова. Говорит-обязательно качаться!)))

Изменено: Fobos, 16.02.2017 - 19:39 PM


#1719
Offline Кабо
16.02.2017 - 19:37 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Бокс не то чтобы в приоритете. В равной степени))))
Силовой стиль с упором на жим, без чм, просто жим стоя/сидя в моем случае жл немного стопорит, а передний пучок забит итак. Чисто чтоб не одрищать, стать сильнее и немного поднабрать.
Буду пробовать))
Да, попробовать ничего не мешает. Изначально даже с чм буду. Если будет наблюдаться рост силы и небольшой рост массы-ничего менять не буду. Если нет-уберу чм. Если опять не будет прогресса-урежу прогу.


Да) попробуй пожать после подтягиваний) мне всегда казалось, что штанга аж взлетает и становится легче

#1720
Offline Бро
16.02.2017 - 19:44 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Да) попробуй пожать после подтягиваний) мне всегда казалось, что штанга аж взлетает и становится легче

Я тоже всегда жму после тяги и норм заходит. Плечевые и локтевые суставы и связки уже разогреты. Приятненько жать.

Ну и спина в приоритете, по любому. На куй эта грудь нужна :D


Изменено: Бро, 16.02.2017 - 19:48 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых