Перейти к содержимому

Фото

Boom дневник

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4912 ответов в теме

Offline Boom
19.08.2016 - 15:25 PM

Boom
  • Форумчане
  • Почти чемпион Европы по бб

• Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: Много/30
  • Кто: дрищ
Я тоже много лет подтягивался, до того как. Теперь прямым хватом тяну очень выборочно. Вопрос стажа :)

Последние пять лет подтягиваюсь только в полную амплитуду.

Кактуз, без обид, но судя по твоему дневнику и профилю, у меня сложилось мнение, что ты больше любишь читать умные статьи, чем тренироваться. Критерий травмоопасности для меня довольно простой - если упражнение или какая-то часть его амплитуды вызывает дискомфорт в суставах или связках во время выполнения - то оно травмоопасное. Это строгое выполнение франции, нижние части амплитуд жимов стоя и за голову, касание штангой груди в наклонном жиме, строгое пшнб в полную амплитуду и т.п. Меня в зале как-то тренер (здоровенный качок 110 кг) пытался научить "правильно" приседать, чтоб колени за носки не выходили, так колено заболело, как раз после приседаний с его "правильной техникой". Хотя до этого приседал и не парился коленями/носками и не болело ничего.

Но даже, если ты прав, то подтягиваюсь с весом я лишь раз в три недели и обычно параллельным хватом (там локти идут по другому), просто в этот раз другая перекладина была занята. А без веса, от 8-10 подходов подтягиваний (как обычно делаю) мне пиздец уже б давно пришел, если б они были травмоопасными.

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Online KaKTy3
    19.08.2016 - 16:56 PM

KaKTy3
    • Форумчане
    • Ботан (c)

• Вес / Рост: 91 / 185
    • Стаж / Возраст: 9 / 39
    • Кто: штангист
    Кактуз, без обид, но судя по твоему дневнику и профилю, у меня сложилось мнение, что ты больше любишь читать умные статьи, чем тренироваться.

Без обид, но у тебя сложилось неправильное впечатление от прочитанного. Интересоваться теорией и методологией тренировок любви к оным не исключает. А в общем, даже, наоборот ;)

Критерий травмоопасности для меня довольно простой - если упражнение или какая-то часть его амплитуды вызывает дискомфорт в суставах или связках во время выполнения - то оно травмоопасное. Это строгое выполнение франции, нижние части амплитуд жимов стоя и за голову, касание штангой груди в наклонном жиме, строгое пшнб в полную амплитуду и т.п.

Не могу согласиться, но спорить так же не предлагаю. Всё равно каждый останется при своём мнении, я думаю.

Меня в зале как-то тренер (здоровенный качок 110 кг) пытался научить "правильно" приседать, чтоб колени за носки не выходили, так колено заболело, как раз после приседаний с его "правильной техникой". Хотя до этого приседал и не парился коленями/носками и не болело ничего.

"Здоровость" качка в большинстве случаем имеет мало отношения к его грамотности. Часто прямо противоположное.

Но даже, если ты прав, то подтягиваюсь с весом я лишь раз в три недели и обычно параллельным хватом (там локти идут по другому), просто в этот раз другая перекладина была занята. А без веса, от 8-10 подходов подтягиваний (как обычно делаю) мне пиздец уже б давно пришел, если б они были травмоопасными.

В любом случае, желаю и дальше подтягиваться без травм.

Offline Boom
    19.08.2016 - 17:21 PM

Boom
    • Форумчане

Без обид, но у тебя сложилось неправильное впечатление от прочитанного. Интересоваться теорией и методологией тренировок любви к оным не исключает. А в общем, даже, наоборот

Буду рад ошибиться:)

"Здоровость" качка в большинстве случаем имеет мало отношения к его грамотности. Часто прямо противоположное.

Я для того и подчеркнул - здоровый и советует в общем-то общепринятую рекомендацию (не выводить колени за носки), но именно на мне она плохо сработала. Кстати, твое мнение по поводу колен за носки?

Online KaKTy3
    19.08.2016 - 17:25 PM

KaKTy3
    • Форумчане
    • Ботан (c)

Буду рад ошибиться :)

:druzhba: 

Кстати, твое мнение по поводу колен за носки?

Только недавно вроде бы озвучивал в обсуждении приседа в "Вопросах".

Совершенно дурная рекомендация, перешедшая в залы от лифтёров в многослойке, где нужно приседать с широкой расстановкой ног, нагружая бицес бедра, чтобы собрать энергию в костюме.

Я приседаю в ТА стиле. Колени, само собой развожу в стороны и за носки, иначе б/э садиться проблематично, если не делать эдакий гуд морнинг вместо приседа.

В дневнике много видео моего приседа, который я под себя подбирал путём проб и ошибок.

Offline Boom
    19.08.2016 - 17:37 PM

Boom
    • Форумчане

:druzhba: 

Только недавно вроде бы озвучивал в обсуждении приседа в "Вопросах".

Совершенно дурная рекомендация, перешедшая в залы от лифтёров в многослойке, где нужно приседать с широкой расстановкой ног, нагружая бицес бедра, чтобы собрать энергию в костюме.

Я приседаю в ТА стиле. Колени, само собой развожу в стороны и за носки, иначе б/э садиться проблематично, если не делать эдакий гуд морнинг вместо приседа.

В дневнике много видео моего приседа, который я под себя подбирал путём проб и ошибок.

В этом наши мнения совпадают)

Offline IDDQD
    19.08.2016 - 17:46 PM

IDDQD
    • Модераторы
    • Читер

• Вес / Рост: 105/185
    • Стаж / Возраст: 12/44
    • Кто: жимовик
    Это не дурная рекомендация, а подходящая не всем.
    Я не имею проблем с коленями, только если сажусь "на унитаз", техника, обхаянная Алико. Если по штангистски - через пару месяцев сдыхают колени.

Offline Кабо
    19.08.2016 - 17:47 PM

Кабо
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 77/178
    • Стаж / Возраст: 10/32
    • Кто: физкультурник
    Кактуз, без обид, но судя по твоему дневнику и профилю, у меня сложилось мнение, что ты больше любишь читать умные статьи, чем тренироваться. Критерий травмоопасности для меня довольно простой - если упражнение или какая-то часть его амплитуды вызывает дискомфорт в суставах или связках во время выполнения - то оно травмоопасное. Это строгое выполнение франции, нижние части амплитуд жимов стоя и за голову, касание штангой груди в наклонном жиме, строгое пшнб в полную амплитуду и т.п. Меня в зале как-то тренер (здоровенный качок 110 кг) пытался научить "правильно" приседать, чтоб колени за носки не выходили, так колено заболело, как раз после приседаний с его "правильной техникой". Хотя до этого приседал и не парился коленями/носками и не болело ничего.

Параллельным хватом и обратным более анатомически правильное упражнение (биомеханика) вот только обратным не всем подходит так как выламывает кисти... Опасно если ты будешь делать обычные подтягивания ср.широким хватом много подходов, очень невыгодное для локтей и плечей упражнение имхо!!
    Но самый лучший вариант подтягивания на кольцах, тело не ограничено в движении(турником) и само выбирает правильну траэкторию, так как все равно при подтягивании кисти самовольно разворачиваются

Изменено: Кабо, 19.08.2016 - 17:50 PM

Offline Fobos
    19.08.2016 - 17:58 PM

Fobos
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 93/185.5
    • Стаж / Возраст: 3.5/18
    • Кто: атлет
    А я читал, что обратный анатомически неудобен. Везде разное пишут)

Online KaKTy3
    19.08.2016 - 18:15 PM

KaKTy3
    • Форумчане
    • Ботан (c)

А я читал, что обратный анатомически неудобен. Везде разное пишут)

Обратный, безусловно, удобнее. Что проверяется очень просто: сравнением количества подтягиваний каждым из хватов.

Но самый лучший вариант подтягивания на кольцах, тело не ограничено в движении(турником) и само выбирает правильну траэкторию, так как все равно при подтягивании кисти самовольно разворачиваются

На кольцах неподготовленные люди убивают плечи только так. ПРЕВЕД "КРОССФИТ".

Это не дурная рекомендация, а подходящая не всем.
    Я не имею проблем с коленями, только если сажусь "на унитаз", техника, обхаянная Алико. Если по штангистски - через пару месяцев сдыхают колени.

Я помню, ты писал. У меня у подруги одной гоноартроз в 28 лет, она тоже нормально не может приседать. Но это именно что индивидуальная патология, а не проблема движения.

Изменено: KaKTy3, 19.08.2016 - 18:23 PM

Offline IDDQD
    19.08.2016 - 18:52 PM

IDDQD
    • Модераторы
    • Читер

И, кстати, не только колени. Когда 10 лет назад повредил спину, любое малейшее сгибание в пояснице отдавалось. Я долго искал технику, в которой смог бы досесть. Только лифтерская с широкой постановкой ног и пузом между ногами.

Offline Boom
    19.08.2016 - 19:33 PM

Boom
    • Форумчане

Сегодня

Ноги

1) Гакк 140*6*6, 150*6

2) Разгибания ног в тренажере 102*7*6

3) Сгибания, вес не помню, 4 подхода на отъебись

4) Икры сидя, 80 кг до отказа, 2 подхода

И, кстати, не только колени. Когда 10 лет назад повредил спину, любое малейшее сгибание в пояснице отдавалось. Я долго искал технику, в которой смог бы досесть. Только лифтерская с широкой постановкой ног и пузом между ногами. 

Кароч понятно. Кому как анатомически удобнее, тот так и приседает.

Ни разу не видел кольца в обычном зале. Надо в кроссфитерский идти за ними.

Offline Кабо
    19.08.2016 - 21:24 PM

Кабо
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 77/178
    • Стаж / Возраст: 10/32
    • Кто: физкультурник
    Обратный, безусловно, удобнее. Что проверяется очень просто: сравнением количества подтягиваний каждым из хватов.

На кольцах неподготовленные люди убивают плечи только так. ПРЕВЕД "КРОССФИТ".

Я помню, ты писал. У меня у подруги одной гоноартроз в 28 лет, она тоже нормально не может приседать. Но это именно что индивидуальная патология, а не проблема движения.

Так же как и неподготовленный плечи убьет на жиме лежа, подтягиваниях и тд...
    А кольца так же как и жим гантелей дает свободу телу в выборе естественной амплитуды и траектории имхо

Изменено: Кабо, 19.08.2016 - 21:25 PM

Offline _GamBit_
    19.08.2016 - 21:40 PM

_GamBit_
    • Форумчане
    • кАтлет

• Вес / Рост: 100/186
    • Стаж / Возраст: -/-
    • Кто: ныряльщик
    Посмотрел видео, ничего криминального не заметил. Видно корпус по дуге идет, как по мне руки излишне подключает, но на 4 раза по другому и не сделаешь)

Offline IDDQD
    19.08.2016 - 21:45 PM

IDDQD
    • Модераторы
    • Читер

Offline _GamBit_
    19.08.2016 - 21:49 PM

_GamBit_
    • Форумчане
    • кАтлет

Недоразгиб внизу

Это понятно, я про замечание Кактуза, что плечи угробит. Я тоже до конца не опускаюсь, особенно если после тяжелого жима подтягиваюсь, переднюю дельту тянет неприятно, да и смысл если там уже не рабочая амплитуда. Но я широким подтягиваюсь, другим хватом лет 12 не пробовал

Изменено: _GamBit_, 19.08.2016 - 21:50 PM

Offline Качок
    19.08.2016 - 21:51 PM

Качок
    • Супермодераторы
    • ‎‏‎‏

• Вес / Рост: 95 | 176
    • Стаж / Возраст: 38
    • Кто: качок
    как по мне руки излишне подключает

Говорит, руки вообще не пампятся, т.е. не работают

зато спина работает, а руки даже не пампятся

но на 4 раза по другому и не сделаешь)

В смысле не сделаешь? Я сейчас вешу кг на 4-5 больше его, судя по профилю, с доп. весом не подтягивался более пяти лет, в последнее время со своими 90-92кг на 10-12 раз в 4-5 подходах. Подвешал 20кг и чисто подтянулся 6 раз. Для зарубы маловато конечно, но что есть то есть, и спина у меня значительно поменьчше чем у Бума, хз. руками тяну наверное.

Offline _GamBit_
    19.08.2016 - 21:59 PM

_GamBit_
    • Форумчане
    • кАтлет

Говорит, руки вообще не пампятся, т.е. не работают

В смысле не сделаешь? Я сейчас вешу кг на 4-5 больше его, судя по профилю, с доп. весом не подтягивался более пяти лет, в последнее время со своими 90-92кг на 10-12 раз в 4-5 подходах. Подвешал 20кг и чисто подтянулся 6 раз. Для зарубы маловато конечно, но что есть то есть, и спина у меня значительно поменьчше чем у Бума, хз. руками тяну наверное.

Биц может не пампится? Так таким хватом надо быть лесуковым, чтобы его прокачать=), а плечелучевая напрягается будь здоров, та и с 4 повторов что там вообще запампится.

Если делает на 4 раза, я так понимаю цель подтянуться, а не спину прокачать, поэтому и пишу что по-другому не получится. По аналогии с жимом, возьми 90% от ПМ и сделай на три раза, там явно чисто грудью не поработаешь

Online KaKTy3
    19.08.2016 - 23:26 PM

KaKTy3
    • Форумчане
    • Ботан (c)

Это понятно, я про замечание Кактуза, что плечи угробит.

Я про локти писал, если что ;) Если всё время разводить локти в стороны, то со временем начинается пиздец, проверено.

Offline _GamBit_
    20.08.2016 - 00:27 AM

_GamBit_
    • Форумчане
    • кАтлет

Я про локти писал, если что ;) Если всё время разводить локти в стороны, то со временем начинается пиздец, проверено.

Оп, перепутал) а что им не так?

Online KaKTy3
    20.08.2016 - 00:34 AM

KaKTy3
    • Форумчане
    • Ботан (c)

Оп, перепутал) а что им не так?

По больным локтям у нас Кабо специалист ) Но я долго подтягивался помногу прямым хватом, и со временем у меня адово начал болеть правый локоть, точнее связки с внутренней стороны, там где предплечье. Я начал рыть этот вопрос, и обнаружил, что у возрастных атлетов, типа меня, это стандартная травма от монотонной нагрузки, и по всем материалами именно разведение локтей в сторону в процессе подтягиваний ли, или тяг, это сильно усугубляет. В моём случае практически забил на подтягивания на долгий срок, плюс всё делал обратным хватом. Сейчас практически не болит, но не зажило полностью.ы

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых