Перейти к содержимому

Фото

Я - руководитель

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
272 ответов в теме

Offline Drozdov
21.12.2017 - 16:36 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

• Вес / Рост: 102/181
  • Стаж / Возраст: 17/40
  • Кто: билдер
Я руководитель. Все исключительно умственный труд. 

Не в коей мере не хочу бросить тень на какого-либо уважаемого форумчанина..  :D  :D

Так – для общего развития проведем немного психолого-социологической работы..  И от безделья  :D

Я руководитель.  Умственного труда.

Как много в этом звуке…  И ведь не поспоришь – звучит веско, солидно, качественно.  Уточнять руководитель чего – не надо, лишняя информация, сами додумают. Представят. Восхитятся.

Так же солидно и весомо, на вопрос – Где работаешь?! Звучат слова «Я бизнесмен», «Я научный работник», «Я занимаюсь шоу-бизнесом»..

Одна знакомая моей жены уволенная с должности кассира в Банке устроилась работать в Мэрию Москвы. И на вопрос  - где работаешь?, отвечала – в Мэрии. Не инспектором какого-то отдела, какого-то управления  или Департамента Мэрии, а именно  - в Мэрии!

Подобные обобщенно -  солидные ответы значительно повышают свой статус в собственных глазах, и, предполагается, что и в глазах слушателя. Он тоже должен проникнуться..

Жаль, что так не всегда бывает и подобные снисходительно-гордые признания вызывают у критически мыслящего собеседника скорее  здоровое сомнение, а то и здоровый смех. Сняв на любом аналоге Ленинградки полусредних девочек и отвезя их в сауну в подвале бывшей овощебазы очень приятно, после первой бутылки и палки, и «решив вопрос» за полтишок, естесно,  с допуслугами -  расслабившись сказать « А знаете, девочки мои, кто я?! Я бизнесмен/шоумен/руководитель!» И девочки будут смотреть на тебя большими чудными глазами старательно выдавливая из них уважение.  Это приемлимое место  для подобных признаний..

Наверное, я пристрастен.  Не знаю жизнь, попал под влияние жены и тёщи, охамел-с в Азиях-с.. Придрался к единственному слову. :shok:  :shok:  :shok:

Попробуем провести опрос. Примеры из жизни своих реальных или мифических друзей / знакомых приводить не будем. Фиг чего проверишь..

Найдем  более доказательную базу – например, наш форум. Ну а что?! Сотни человек разного пола, национальностей, образования, политических и бытовых взглядов,  спортивных результатов , возраста, с разным  опытом и отношением к себе подобным. Объединяет  нас русскоязычность и маниакальная любовь к железному спорту..  По общению знаю, что у многих есть подчиненный личный состав.

Забиваем с поисковик «я - руководитель». Убиваем 20 минут жизни на хождение по ссылкам. Хм… Никто так не говорил про себя. Вообще никто..

Как же так?! Ведь здесь собраны люди разных профессий – инженеры и айтишники, директора собственных фирм и тренеры, педагоги, врачи, ИТРы, безработные, тунеядцы и продавцы. Адвокаты, водители, ремонтники и пожарные.. И многие другие.

Многие занимают руководящие  должности, управляют отделами, службами, своими или чужими фирмами..  И никто не называет себя просто руководителем умственного труда, а как-то дают более объемные и внятные  пояснения своей работы. Это не стыдно, это вполне нормально. 

Даже те, кто скрываю своё место работы, те именно скрывают, а не придумывают какие-то безлико- статусные должности..

В чём же дело?! Что же стоит за этим словом?! 

Наивное желание показаться  всем гораздо круче чем ты есть, попытка скрыть истинное место работы – явно зазорное в глазах общественности иначе зачем всё это? или привычка к этому статусному слову?!

Кто знает, кто знает…

И немного о стилях руководства, как они представляются некоторым:

Даша все просто ! Никакого личного общения! Тон разговора не допускающий возражений! Никаких извините и немогли бы вы! Кофе без просьбы принесли? Ответ простой ..Принесите когда Я скажу!! А не когда вам в голову взбредет! На возраст внимания не обращать и самое главное никакого панибратства. Главный принцип при общении есть 2 мнения одно мое второе неправильное! И вообще очень жестко люди любят строгость !

Любят и уважают лишь того за кем признают силу и возможность их уничтожить! А любят как раз за то что оставляет жить!! Ни обязательно в прямом смысле! Зарплату не дать матери с двумя детьми тоже уничтожение в каком то смысле! Насчет ножа в спину еще дедушкаСталин говорил! Где появляеться любовь там и доверие, а где доверие там и нож в спину от того кому доверился!! Касательно того как можно добиться уважения от подчиненных так это вопрос простой! А что нужно ? Уважение или что бы пахали как карлы? Заставь пахать и уважать будут никуда не денуться ,потому как подсознательно знают пахать надо иначе не выживеш ,а самому себя заставить большинству нереально , вот и проклинают начальство хотя в глубине души благодарны ! И самый уважаемый руководитель обычно самый безжалостный и строгий!!

С моей стороны - без комментариев. Надолбы, выдолбы и долбойобы :D  :D  :D

ПС. За написанное не отвечаю - нахожусь под психологическим  прессингом жены и тещи :D Они заставили совершить этот поступок  :D

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Offline KPIshnik
    21.12.2017 - 16:43 PM

KPIshnik
    • Форумчане
    • дрищ-самоучка

• Вес / Рост: 90/178
    • Стаж / Возраст: 5/30
    • Кто: физкультурник
    Тёзка, что ты прицелился? Прям священная война какая-то. Ну не сошлись во мнениях. Ну и хрень с ним.. Или у вас там реально перед новым годом уже расслабон, безделья и скука?))

Offline Drozdov
    21.12.2017 - 16:46 PM

Drozdov
    • Форумчане
    • Адепт ЧМ

Тёзка, что ты прицелился? Прям священная война какая-то. Ну не сошлись во мнениях. Ну и хрень с ним.. Или у вас там реально перед новым годом уже расслабон, безделья и скука?))

Новогодняя истерия охватывает всё более и более широкие пласты советского населения  :D

Я ж говорю - от безделья.. Ну не о качалке ж стописятый раз тереть  :D  :D

Offline KPIshnik
    21.12.2017 - 16:48 PM

KPIshnik
    • Форумчане
    • дрищ-самоучка

• Вес / Рост: 90/178
    • Стаж / Возраст: 5/30
    Так у тебя уже очередь на предзаказ твоих рассказов))) можно и приступить от безделья))

Offline Drozdov
    21.12.2017 - 16:57 PM

Drozdov
    • Форумчане
    • Адепт ЧМ

Так у тебя уже очередь на предзаказ твоих рассказов))) можно и приступить от безделья))

Вот руку и набиваю  :D  :D

Offline Aleksey Ka
    21.12.2017 - 17:04 PM

Aleksey Ka
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 75/182
    • Стаж / Возраст: 2/44
    • Кто: легкоатлет
    Аленям Антибабсов не понять. И этим сказано все.

Насчет руководства, приведенные цитаты не будут работать на практике. Точнее они конечно работать будут, но выгоду производству не принесут в полной мере.

Я с 19 лет на руководящих должностях.( Это к тому, что знаю вопрос очень хорошо).

Offline LoTaR
    21.12.2017 - 17:10 PM

LoTaR
    • Форумчане
    • Тугоумный протезник

• Вес / Рост: 112/190
    • Стаж / Возраст: с 1991/45
    но выгоду производству не принесут в полной мере

Не то, что пользы не принесут.

Скорее всего, разъебут все насовсем.

Как руководитель Рогнарек  - типичный гоблин, похоже.

Из-за таких путный специалист считает западлом работать на российскую контору.

И правильно считает. 

Offline Twisted_Firestarter
    21.12.2017 - 17:18 PM

Twisted_Firestarter
    • Форумчане
    • Вес / Рост: 100/188
    • Стаж / Возраст: 30
    • Кто: велосипедист
    Антоныч, выглядит как будто тебя задело.)

Offline Aleksey Ka
    21.12.2017 - 17:29 PM

Aleksey Ka
    • Форумчане
    • Атлет

Не то, что пользы не принесут.

Скорее всего, разъебут все насовсем.

Как руководитель Рогнарек  - типичный гоблин, похоже.

Из-за таких путный специалист считает западлом работать на российскую контору.

И правильно считает. 

Абсолютно верно. Пользы.

Взаимоотношения на работе должны строится на взаимном уважении труда, как руководителя, так и работника. ( уважение, не панибратсво)

Offline Boom
    21.12.2017 - 17:37 PM

Boom
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 93/182
    • Стаж / Возраст: Много/29
    Даша все просто ! Никакого личного общения! Тон разговора не допускающий возражений! Никаких извините и немогли бы вы! Кофе без просьбы принесли? Ответ простой ..Принесите когда Я скажу!! А не когда вам в голову взбредет! На возраст внимания не обращать и самое главное никакого панибратства. Главный принцип при общении есть 2 мнения одно мое второе неправильное! И вообще очень жестко люди любят строгость !     19 мар 2007 - 5:14 PM Rognarek писал: Любят и уважают лишь того за кем признают силу и возможность их уничтожить! А любят как раз за то что оставляет жить!! Ни обязательно в прямом смысле! Зарплату не дать матери с двумя детьми тоже уничтожение в каком то смысле! Насчет ножа в спину еще дедушкаСталин говорил! Где появляеться любовь там и доверие, а где доверие там и нож в спину от того кому доверился!! Касательно того как можно добиться уважения от подчиненных так это вопрос простой! А что нужно ? Уважение или что бы пахали как карлы? Заставь пахать и уважать будут никуда не денуться ,потому как подсознательно знают пахать надо иначе не выживеш ,а самому себя заставить большинству нереально , вот и проклинают начальство хотя в глубине души благодарны ! И самый уважаемый руководитель обычно самый безжалостный и строгий!!

Вставлю и я пять копеек) Подобный стиль руководства будет работать с работниками неквалифицированного труда. Так можно общаться например с грузчиками, кассирами, официантами... Будут подчиняться, работать работу и беспрекословно слушаться. Уважать конечно не будут, но не суть)

Попытка "поруководить" в подобном стиле востребованными, высококвалифицированными специалистами (профессия не так важна) скорее всего приведет к тому, что у Рогнарека за месяц не останется подчиненных. Потому что таком специалисту найти другую работу с аналогичной зп, но без босса гоблина (с) не составит труда. А в эпоху соц.сетей отзывы об этом чудо руководителе разбегутся по сети с большой скоростью и очередь соискателей тоже опустеет. Сделаю оговорку - если платят очень хорошо, сильно выше рынка, то у начальника диктатора работнички все же могут задержаться подольше, но считать его мудаком будут абсолютно все (и относиться соответствующе)

Offline kkorotkoff
    21.12.2017 - 17:45 PM

kkorotkoff
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 85/177
    • Стаж / Возраст: 3/44
    • Кто: дрищ
    Эко Антоныча зацепило.

Я бы даже внимание не обратил.

Значет есть что-то такое, что Дроздова задело за живое.

За себя могу сказать, что только очень близкие люди знают, чем я занимаюсь. Просто знакомые видят, что деньги есть постоянно и постоянно ничего не делаю. Доходят слухи, что не всем это нравится. Пытались даже крышевать и в долю войти некоторые личности.

Но я про себя могу сказать, что у меня как раз не руководящая работа, а именно "умствнного труда", как и сказал Рогнарек. Это если кому сильно интересно. А от нечего делать интересно не бывает, значит есть какие-то умыслы)

- Где работаешь?

- За компом.

Считаю, что этого достаточно на все случаи жизни.

Если у кого-то амбиции, то можно приплести, что и директор и всё такое прочее. Ничег в этом зазорного не вижу. Подметает человек дворы, а хочет быть директором. Ну и пусть будет дириком.

С пацаном как-то одним в ментовку попадал. Менты ему говорят, что лицо у тебя какое-то знакомое, не в криминальной ли ты группировке какой?

- Да ладно, чё вы, разве я похож на преступника. Я простой дворник, который дворы метёт.

Offline Boom
    21.12.2017 - 17:50 PM

Boom
    • Форумчане
    • Атлет

Я простой дворник, который дворы метёт.

Не дворник, а региональный директор по клинингу)

Не грузчик, а менеджер погрузки

не таксист, а главный директор по управлению автомобильным средством

Offline KaKTy3
    21.12.2017 - 17:53 PM

KaKTy3
    • Форумчане
    • Ботан (c)

• Вес / Рост: 91 / 185
    • Стаж / Возраст: 8 / 38
    • Кто: штангист

Эко Антоныча зацепило.
    Я бы даже внимание не обратил.

Ну я хз, конечно (и понимаю, что в очередной раз выступаю в роли "боксёра по переписке"), но если подумать про всю ту хуйню, которую этот упоротый написал в адрес Дроздова, то Антон наш ещё очень деликатно в его адрес высказался, по-интеллигентски. По хорошему, за одни слова про вынос вещей погорельцев пиздить его надо, как сидорову козу.

Изменено: KaKTy3, 21.12.2017 - 17:54 PM

Offline kkorotkoff
    21.12.2017 - 18:03 PM

kkorotkoff
    • Форумчане
    • Атлет

Не дворник, а региональный директор по клинингу)

Не грузчик, а менеджер погрузки

не таксист, а главный директор по управлению автомобильным средством

Ну и вот. Лично мне как поровну.

Я не знаю, чего Дроздов до Рогнарека зацепился.

- Я директор своего таксомоторного парка, в колличестве одной единицы. Работаю пока сам за весь персонал.

Ну и ради бога.

Ну я хз, конечно (и понимаю, что в очередной раз выступаю в роли "боксёра по переписке"), но если подумать про всю ту хуйню, которую этот упоротый написал в адрес Дроздова, то Антон наш ещё очень деликатно в его адрес высказался, по-интеллигентски. По хорошему, за одни слова про вынос вещей погорельцев пиздить его надо, как сидорову козу.

Артём, тема Дроздова, всё-таки, чуть о другом)

Тцт я не совсем складно говорю, потому как не читал их, а тему создали же опосля кто-то из Модераторов.

Offline KaKTy3
    21.12.2017 - 18:03 PM

KaKTy3
    • Форумчане
    • Ботан (c)

• Вес / Рост: 91 / 185
    • Стаж / Возраст: 8 / 38
    • Кто: штангист
    Артём, тема Дроздова, всё-таки, чуть о другом)

Не согласен :) Эта тема следствие.

Ну и, конечно, нормальные руководители таким образом о своей деятельности не говорят, тут обсуждать нечего.

Offline kkorotkoff
    21.12.2017 - 18:07 PM

kkorotkoff
    • Форумчане
    • Атлет

И вообще.  когда название темы увидел и кто её создал, то сразу подумал, что неужели Дроздову совем чердак сорвало и он решил покичиться какой-то своей руководящей должностью)

Offline Drozdov
    21.12.2017 - 18:14 PM

Drozdov
    • Форумчане
    • Адепт ЧМ

Не то, что пользы не принесут. Скорее всего, разъебут все насовсем.

Такое только под погонами проходит, да и то до поры ... Но здесь не приходится говорить об какой-то эффективности...

Лучшие качества руководителя, ИМХО,  это компетентность и умение подбирать персонал на ключевые позиции. 

На каком-то этапе возник резкий диссонанс между написанным  и объясняемым  :D  :D

Я понимаю, что Интернет - здесь каждый может быть генералом, но уж совсем перебор пошел..  :D

Спасибо еще раз,  Артем.. :druzhba:

На "букофки на экране" обижаться глупо и бессмысленно, если только ты не почувствовал за буквами человека - вот здесь разочарование может неприятно удивить.

Поэтому и хамить как то не стал.  :D  :D

Вставлю и я пять копеек) Подобный стиль руководства будет работать с работниками неквалифицированного труда. Так можно общаться например с грузчиками, кассирами, официантами... Будут подчиняться, работать работу и беспрекословно слушаться. Уважать конечно не будут, но не суть)

На самом деле это советы начинающему руководителю.  :D

Нашел в поиске вот здесь - http://forum.athlete.ru/t7670/?hl=руководитель#entry1161318

Форумчанка Даша (я не застал ее на форуме, но часто натыкался на темы с ее участием) стала руководителем отдела и спрашивала как себя вести.

Рогнарек ей дал такие советы, плюс много рассуждений о природе власти.. :D  :D

Включить "барина" и управлять строгостью ..

Не, старую добрую мудрость "Куда солдата не целуй везде жопа" я услышал давным-давно, и рациональное зерно там есть, но повидав за два десятка лет службы разных начальников могу сказать, что затягивая гайки надо иметь очень тонкое чувство резьбы, иначе сорвешь ее к херам...

А унижать подчиненных за просто так - позиция не самая лучшая.

ПС. Ну, либо в контексте создания темы - люди далекие от руководства считают, что именно так должны везти себя начальники  B)  B)  B)  B)

Offline Aleksey Ka
    21.12.2017 - 18:20 PM

Aleksey Ka
    • Форумчане
    • Атлет

контексте создания темы - люди далекие от руководства считают, что именно так должны везти себя начальники

Это понятно было изначально. Меня много вещей смущает в его постах, но мне проще и легче забить, чем отвечать. 

Offline kkorotkoff
    21.12.2017 - 18:31 PM

kkorotkoff
    • Форумчане
    • Атлет

Лучшие качества руководителя, ИМХО,  это

Последние 18 лет так повелось в России, что это папа за спиной и вливания каких-то/либо дотаций.

затягивая гайки надо иметь очень тонкое чувство резьбы, иначе сорвешь ее к херам...

Да-да. Или ты сорвёшь или тебе накрутят новую оезьбу.

Нужно очень чуткое чувство, где, когда и как.

Offline Boom
    21.12.2017 - 18:42 PM

Boom
    • Форумчане
    • Атлет

А унижать подчиненных за просто так - позиция не самая лучшая.   ПС. Ну, либо в контексте создания темы - люди далекие от руководства считают, что именно так должны везти себя начальники 

Действительно

Я бы такому горе-начальнику еще бы и в рожу заехал, а не просто уволился)

Бывает и обратная ситуация (к сожалению, у меня не было) - начальство всячески обхаживает ценного работника, чтоб не уволился, одаривает деньгами и бонусами). Мой знакомый прогер так выбил себе от руководства повышение зп (с 3500 $ до 4000$), годичный абон в зал и визу в штаты.

Кстати еще вспомнил - в госструктурах часто "рогнарек-стиль начальства" встречается) но так как люди туда идут за связями и возможностью сесть на потоки, то терпят. Так что Рогнарек у нас либо командующий грузчиками, либо начальник в госструктуре, поэтому его намеки на собирание тобой взяток - сублимация собственного опыта)

Изменено: Boom, 21.12.2017 - 18:46 PM

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых