Перейти к содержимому

Фото

Я - руководитель

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
343 ответов в теме

Offline Aleksey Ka
28.12.2017 - 08:59 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Легкоатлет

• Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: 2/45
  • Кто: легкоатлет
Так я и говорю, что все в меру, чтобы скорость выполнения не шла в урон качеству. Ибо ничего нет хуже переделок, это время и деньги, как работника, так и работодателя.

100% Лучше не успеть, чем выдать лажу. По прошествии времени никто уже не будет помнить почему (даже при наличии объективных причин) вышла бракованная продукция. Но видя, не качественную продукцию будут винить только производителя.

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Offline Twisted_Firestarter
    28.12.2017 - 09:38 AM

Twisted_Firestarter
    • Форумчане
    • Вес / Рост: 100/188
    • Стаж / Возраст: 30
    • Кто: велосипедист
    100% Лучше не успеть, чем выдать лажу. По прошествии времени никто уже не будет помнить почему (даже при наличии объективных причин) вышла бракованная продукция. Но видя, не качественную продукцию будут винить только производителя.

Вот, а это в первую очередь репутация фирмы.

Offline Rognarek
    28.12.2017 - 11:15 AM

Rognarek
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 107/180
    • Стаж / Возраст: 15/39
    • Кто: культурист
    Кстати нормы действительно есть.. и да я вынужден работать со всей этой офисной пиздобратией. Как верно подметил Коллега Лотар качество их одно.. Нулевое. Кстати о сотрудниках склада тоже хорошего мало могу сказать. иногда вменяемых людей приходиться подбирать годами. И это не гарантирует .что однажды никто не наедет погрузчиком на ногу другому ,либо не уйдет в запой на месяц. Хотя обычно в запой уходят после первого аванса. У нас можно взять было за 500 рублей "Пятак" . 5 литровую баклагу спирта. так они брали на двоих и осушали ее неделю. закусывали хлебом или сырками дружба... Когда приперлись на работу оба были синие натурально. Цвет лица синий.. Я даже разговаривать не стал, только глянул и сразу пошел к себе. Потом только завскладу позвонил и велел им с заявлениями по собственному зайти ,если не хотят то по статье . Оба кадра заняли где то у коллег и просто ушли ... Трудовые потом жены забирали. Вот и такого просто море. За время работы очень много подобного насмотрелся.

у нас тоже директоров завода меняют как перчатки :)

есть такая порода начальников, которые считают, что любой человек любит, должен и будет проебываться, если его не держать в тонусе. Так вот такие, видя, что человек выдает результаты, думает, что этот человек может работать еще лучше, тк он конечно же проебывается. А значит раз он может в единицу времени сделать две единицы продукции, то по его мировоззрению, дожми его и он будет выдавать три единицы.

По такой логике можно и зайца научить курить, если долго бить. Есть совершенно четкая задача. Ее нужно выполнить. условно есть фура в 20 тонн, ее нужно принять на склад разгрузить и все пересчитать. Норма на эту задачу 3 человека и два часа времени. При наличии пандуса и погрузчика. Если пандуса и техники нет, то уже нужно 5 человек и 3 часа. ну еще имеет значение характер груза. Так вот я могу прийти и орать и лишать всех премий и даже пиздить всех черенком от лопаты, быстрее ничего не пойдет. Есть норма и быстрее считать кладовщик не может физически, равно как и грузчики вынимать могут не более 20 кубов за час. Это если аккуратно. И если за 3 часа они справились, то все ок. А если нет то есть смысл поговорить о слабаках ,бездельниках и ротации.

28.12.2017 - 11:33 AM

Twisted_Firestarter
    • Форумчане

У меня товарищ есть по работе, свой мясной завод у него, начинал в 90х с небольшой фермы где-то в деревне, а мужик он такой, духовитый, там и какими-то мутными делишками от него веет. Ну вот на этой небольшой ферме он регулярно пиздил своих работяг, в прямом смысле слова, в основном за синьку, и говорит им вообще похуй, некоторым даже нравится когда их пиздят)) а вот когда рублем его ебашишь — самый верный метод.
    Я также пьянство лечу: первый раз поймался — 10% от з/п, второй раз — ползарплаты, ну а третий раз — пошёл на детородный орган. Только один до третьего дотянул, остальные либо заканчивают ходить с перегаром, либо сами уходят.

Offline AmbA
    28.12.2017 - 12:00 PM

AmbA
    • Форумчане
    • снеогг

• Вес / Рост: 95/182
    • Стаж / Возраст: ---
    • Кто: дрищ
    пора переименовывать в "я - дрюководитель" )

Offline Rognarek
    28.12.2017 - 12:02 PM

Rognarek
    • Гости
    • Атлет

Да с бухлом только так. Пей но в меру! И что бы утром не ходить как верблюд. Вообще в реале как пиздят работяг я видел только один раз. В одной крупной фирме. Там на складе все из средней Азии. Ну и устроили бунт(жили они там же на территории склада) . Отказ от работы и требования, водки, баб и еды. Так то они все домой отправляют сами же жрут лапшу и хлеб и безвылазно на этих складах. Ну кипишь, азиаты эти они же два понятия имеют. Или ты Бай или говно.  Вызвали из Москвы СБ. Прилетели три бугая( взяли ментовские дубинки и пошли к ним на склад( ворота закрыли ,что бы никто не сбежал) . Вой стоял как в зверинце. Минут через 30 СБшники выходят, и бригадир этих зверьков . Все нормальна начальника работать будем.  Говорят такие экзекуции регулярно бывают и даже в Москве. Жутковато даже было.

Offline VIKING
    28.12.2017 - 12:19 PM

VIKING
    • Модераторы
    • МСМК WEPF, МСМК НАП, МС СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

• Вес / Рост: 100/178
    • Стаж / Возраст: -/-
    А вообще не вижу повода для наезда на Рогнарека... даже если его стиль управления отличается от того, как вам кажется правильным. Я даже не говорю о доводах тех, кто сам никогда не руководил. Вам, пока сами на себе не ощутите, не понять. Как мой брат: работал на меня менеджером. Почему то решил, что раз я пришел к нему начальником, можно расслабиться... а я не мог: если бы позволил ему ебать вола, то как бы я заставил работать остальных? Через несколько месяцев он уволился со словами типа "начальники никуя не работают, мы главная рабочая сила, мы деньги несем". 2 года мы с ним не разговаривали... а он устроился начальником по логистике к родственнику жены в строительную фирму. Через 2 года помирились и он мне признался, что теперь понимает меня и как акуенно ему работалось обычным менеджером с ответственностью ( и то ограниченной) только за свою работу.
    Действия начальника можно судить только есть результат или нет. не временный с дальнейшим развалом бизнеса, а на долгосрочной основе...

Offline Rognarek
    28.12.2017 - 12:30 PM

Rognarek
    • Гости
    • Атлет

А вообще не вижу повода для наезда на Рогнарека... даже если его стиль управления отличается от того, как вам кажется правильным. Я даже не говорю о доводах тех, кто сам никогда не руководил. Вам, пока сами на себе не ощутите, не понять. Как мой брат: работал на меня менеджером. Почему то решил, что раз я пришел к нему начальником, можно расслабиться... а я не мог: если бы позволил ему ебать вола, то как бы я заставил работать остальных? Через несколько месяцев он уволился со словами типа "начальники никуя не работают, мы главная рабочая сила, мы деньги несем". 2 года мы с ним не разговаривали... а он устроился начальником по логистике к родственнику жены в строительную фирму. Через 2 года помирились и он мне признался, что теперь понимает меня и как акуенно ему работалось обычным менеджером с ответственностью ( и то ограниченной) только за свою работу.
    Действия начальника можно судить только есть результат или нет. не временный с дальнейшим развалом бизнеса, а на долгосрочной основе...

Ну наконец то годнота подьехала. ))) Все правильно , единственным критерием успешности работы руководителя является финансовый результат от деятельности руководимого им подразделения,фирмы завода и так далее.  А где начинается демократия там чаще всего все разваливается. 

28.12.2017 - 12:53 PM

Twisted_Firestarter
    • Форумчане
    Мой знакомый также, работает на КПД (завод крупнопанельного домостроения), крупнейший завод Курской области, 6000 сотрудников, он инженер по водоснабжению чтоли, должность не руководящая. Так вот он постоянно хаит руководство и прямого начальника в частности, за глаза недовольные сотрудники называют КПД — крепостные подданные Дериглазова (по фамилии генерального директора завода). Я ему говорю: хули ты выёбываешься?? У тебя стабильная зарплата 60-70 рублей в месяц (что для нашего региона очень даже), полный соцпакет, пятидневка, на работе никогда не задерживаешься, отпуск и вся хуйня в любое время, ищи другую работу или закрой ебальник.

Изменено: Качок, 09.06.2018 - 13:36 PM

Offline VIKING
    28.12.2017 - 13:06 PM

VIKING
    • Модераторы

Мой двоюродный брат также, работает на КПД (завод крупнопанельного домостроения), крупнейший завод Курской области, 6000 сотрудников, он инженер по водоснабжению чтоли, должность не руководящая. Так вот он постоянно хаит руководство и прямого начальника в частности, за глаза недовольные сотрудники называют КПД — крепостные подданные Дериглазова (по фамилии генерального директора завода). Я ему говорю: хули ты выёбываешься?? У тебя стабильная зарплата 60-70 рублей в месяц (что для нашего региона очень даже), полный соцпакет, пятидневка, на работе никогда не задерживаешься, отпуск и вся хуйня в любое время, ищи другую работу или закрой ебальник.

Так еще ведь и работать приходится... вот бы за те же условия косыночку раскладывать)))))))) мечта была бы а не работа))) утрирую конечно, но...
    Пример: у меня в крыму не смог показать результат ни один крымский менеджер. Менталитет курортный. Им бы в несезон отсидеться в офисе за оклад, а летом отдохнуть на пляже, сдавая курортникам комнату у моря... их логика: мне нп нужны сотни тысяч, я буду работать процентов на 20 от возможностей и мне 20% возможного дохода хватит... а то, что фирме их 20% работы не хватит чтобы существовать им было не понять...

Никакие внушения не помогали. Дал однажды им почувствовать деньги (думал загорятся). Провел на 80% крупную сделку за мегеджера сам. Он получил на руки около 300 за месяц. Купил первую в жизни машину и не жигули... ну, думаю, почувствовал деньги - загорится... хуй там! Опять сел жопой на стул и все... а потом уволился (типа сильно его гноблю) и ушел на работу сухарики блядь по рынкам развозить... мерчендайзер. Я спрашиваю: и смысл? Он мне: зато оклад 20 (у нас был 11) и сьабильно премия плюс минус 15. Т.е. 35 стабильный доход. А у нас можно было с его работой и на голом окладе несколько месяцев просидеть... и пох, что зарабатывать в среднем за сотку можно было при приложении усилий...

Offline Rognarek
    28.12.2017 - 13:19 PM

Rognarek
    • Гости
    • Атлет

Дракон, очень хорошая у тебя фирма. 300 выплатили менеджеру с одной сделке. У нас бы учредитель сразу удавился поставь я в отчет такую сумму. Да и что говорить за прошлый год мне еще бонус должны.  Кстати работу строить на курортах очень тяжело реально. Сочи,Геленджики эти. Открыть там представительство и то целое дело.

Мой двоюродный брат также, работает на КПД (завод крупнопанельного домостроения), крупнейший завод Курской области, 6000 сотрудников, он инженер по водоснабжению чтоли, должность не руководящая. Так вот он постоянно хаит руководство и прямого начальника в частности, за глаза недовольные сотрудники называют КПД — крепостные подданные Дериглазова (по фамилии генерального директора завода). Я ему говорю: хули ты выёбываешься?? У тебя стабильная зарплата 60-70 рублей в месяц (что для нашего региона очень даже), полный соцпакет, пятидневка, на работе никогда не задерживаешься, отпуск и вся хуйня в любое время, ищи другую работу или закрой ебальник.

Это он пока на улицу не вылетел так выебывается. Потом будет вспоминать об этих временах как лучших в его жизни.

28.12.2017 - 13:34 PM

Twisted_Firestarter
    • Форумчане
    Так еще ведь и работать приходится... вот бы за те же условия косыночку раскладывать)))))))) мечта была бы а не работа))) утрирую конечно, но...
    Пример: у меня в крыму не смог показать результат ни один крымский менеджер. Менталитет курортный. Им бы в несезон отсидеться в офисе за оклад, а летом отдохнуть на пляже, сдавая курортникам комнату у моря... их логика: мне нп нужны сотни тысяч, я буду работать процентов на 20 от возможностей и мне 20% возможного дохода хватит... а то, что фирме их 20% работы не хватит чтобы существовать им было не понять...
    Никакие внушения не помогали. Дал однажды им почувствовать деньги (думал загорятся). Провел на 80% крупную сделку за мегеджера сам. Он получил на руки около 300 за месяц. Купил первую в жизни машину и не жигули... ну, думаю, почувствовал деньги - загорится... хуй там! Опять сел жопой на стул и все... а потом уволился (типа сильно его гноблю) и ушел на работу сухарики блядь по рынкам развозить... мерчендайзер. Я спрашиваю: и смысл? Он мне: зато оклад 20 (у нас был 11) и сьабильно премия плюс минус 15. Т.е. 35 стабильный доход. А у нас можно было с его работой и на голом окладе несколько месяцев просидеть... и пох, что зарабатывать в среднем за сотку можно было при приложении усилий...

Тоже самое! У меня за все время сменилось 3 менеджера, и я каждому демократично предлагал выбирать: либо нормальный оклад без процента, либо меньший оклад + процент с заказа. И никто не выбрал процент! Дескать заказ найду или нет — хуй знает, а стабильный оклад это хорошо. А то что есть возможность получать с КАЖДОГО заказа свой процент, а заказ заказу рознь, 30 тыщ или 3 ляма грубо, но это же сука работать надо! Обзванивать, обхаживать, лизать жопу, реклама и тд, и тп, куда проще сидеть на жопе ровно, позёвывая теребя мышку в вк, а если кто заходит в офис, то отвечать дежурными фразами и давать визитку директора наотъебись.

Offline Rognarek
    28.12.2017 - 13:44 PM

Rognarek
    • Гости
    • Атлет

Без процентной составляющей вообще смысла нет менеджера держать. Если только секретаря с амурными функциями . Смысл в получении заказов ,а не в просиживании штанов. 

28.12.2017 - 13:52 PM

Twisted_Firestarter
    • Форумчане
    Без процентной составляющей вообще смысла нет менеджера держать. Если только секретаря с амурными функциями . Смысл в получении заказов ,а не в просиживании штанов.

Ты на 100% прав, но у меня контора-то небольшая, потому это не только менеджер, она ещё и печатает всякие коммерческие предложения, делает заявки поставщикам, накладные на почту носит и тд и тп. Да и тупо офис же должен работать, а я почти весь день на производстве или объектах.

Изменено: Twisted_Firestarter, 28.12.2017 - 13:56 PM

Offline VIKING
    28.12.2017 - 14:18 PM

VIKING
    • Модераторы

Дракон, очень хорошая у тебя фирма. 300 выплатили менеджеру с одной сделке. У нас бы учредитель сразу удавился поставь я в отчет такую сумму. Да и что говорить за прошлый год мне еще бонус должны. Кстати работу строить на курортах очень тяжело реально. Сочи,Геленджики эти. Открыть там представительство и то целое дело.

Это он пока на улицу не вылетел так выебывается. Потом будет вспоминать об этих временах как лучших в его жизни.

Мотивировка всем подписывалась на год. И в рамках мотивировки выплачивалось все. Я помню только один случай, когда менеджеру не заплатили по ней. Мы продали партию китайских автобусов в Артек. Наши доблестные закупщики решили воспользоваться отсрочкой на заводе (все ждали выгодный курс), а в итоге на курсовой разнице вместо хоть какой то прибыли сделка ушла в минус на 18 лямов... косяк не наш - руководство решение принимало, но... и то менеджеру 70 выплатили (по мотивировке должны были на порядок больше). Я от прибыли сидел - по нормам мне должны были эти 18 в минус поставить, но просто обнулили. Я в этих играх с курсом участия не принимал. Закупками москва занималась...

Акционеры не считали премии. Политика была: много продаешь- много получаешь.

Изменено: Дракон, 28.12.2017 - 14:19 PM

Offline Rognarek
    28.12.2017 - 14:47 PM

Rognarek
    • Гости
    • Атлет

Ты на 100% прав, но у меня контора-то небольшая, потому это не только менеджер, она ещё и печатает всякие коммерческие предложения, делает заявки поставщикам, накладные на почту носит и тд и тп. Да и тупо офис же должен работать, а я почти весь день на производстве или объектах.

Это обычная работа менеджера.

Акционеры не считали премии. Политика была: много продаешь- много получаешь.

Это Лучшая политика, она везде декларируется. По факту как только кто то должен получить чуть больше среднего по больнице, находиться повод не выплатить. Ну и конечно коронное. "Времена тяжелые ,ребята надо подождать" . А потом они удивляются почему у них сливают клиентскую базу и уходят работать на себя. При этом на складах тащат все что не приколочено. На случай если приколочено с собой носят ломик. 

28.12.2017 - 14:56 PM

Twisted_Firestarter
    • Форумчане
    Это обычная работа менеджера.

Ты просто выше говорил, что такой менеджер не набирающий заказы нах не нужен, но кто-то же вышеописанную мелочевку должен делать? А как она называется, менеджер секретарша или клерк, мне до пезды.

Offline Rognarek
    28.12.2017 - 15:08 PM

Rognarek
    • Гости
    • Атлет

Ты просто выше говорил, что такой менеджер не набирающий заказы нах не нужен, но кто-то же вышеописанную мелочевку должен делать? А как она называется, менеджер секретарша или клерк, мне до пезды.

Совершенно верно, при всем том что он делает по мелочи,его основная задача набирать заказы и вести их до завершения. И даже первичку делать. Иначе это не менеджер а секретарь или продаван тупой. Суть менеджерства в управлении сбытом . У тебя же это принеси падай какой то.)

28.12.2017 - 15:24 PM

Twisted_Firestarter
    • Форумчане
    У тебя же это принеси падай какой то.)

Так и запишем в трудовую книжку)

Как говорят в строительстве: принеси-подай, иди нахуй не мешай!
    Пс. Ты говоришь о другом уровне, а тут частная лавочка о двадцати человек, и те почти все работяги. Поэтому многие функции делает какой-то один человек, за неимением снабженца даже за саморезиками пиздую я сам.

Offline Aleksey Ka
    28.12.2017 - 15:26 PM

Aleksey Ka
    • Форумчане
    • Легкоатлет

• Вес / Рост: 75/182
    • Стаж / Возраст: 2/45
    • Кто: легкоатлет
    Так и запишем в трудовую книжку)

Как говорят в строительстве: принеси-подай, иди нахуй не мешай!

Между прочим очень нужный кадр в любом производстве... Иногда жалко тратить время свое или другого специалиста на мелочи, вот тогда очень кстати была бы помощь принеси-подая.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых