Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Надрыв подвздошно-пояничной мышцы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#21
Offline Kotyuk
06.05.2018 - 19:59 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

 

 

"И ОНИ НАПИСАЛИ МНЕ, МАТЬ ЕГО - ЗНАК ВОПРОСА. ШИКАРНО." - Ну, они могли написать диагноз "Люмбалгия" и т.п., что часто и делают. И что? Легче бы стало? Да, к сожалению, не все проблемы сегодня имеют свое название и известную причину/патогенез. Кто не согласен - или далек от медицины, или учился в медучилище (там обычно все просто и понятно, болит жопа - значит геморрой, болит спина - грыжа....).

  

 

"а теперь о печальном: с проблемой стороны, практически в очаге проблемы - нащупал какое-то образование. с левой стороны его нет, от слова совсем.

по плотности - похоже чуть ли не на кость. вот теперь загрузился этим вопросом" - со стороны спины? там где на вашей картинке отмечено красным?  Теоретически может быть или остеофит от травмы или артроза (это не страшно), или смещение вследствие подвывиха в подвздошно-крестцовом суставе (это хуже, хотя тоже не смертельно, но вероятность такого крайне мала, т.к. сустав настолько прочный, что заметные подвывихи в нем бывают разве-что после ДТП и подобных высокоэнергетичных травм), или другие причины (ганглий/гигрома, остеома....). Если что-то хоть сколь-нибудь значимое есть, это должно быть видно на МРТ конкретно этой области. Еще вариант - из-за сколиоза или другого искривления позвоночника, из-за разнице в длине ног и т.п. может быть перекос таза и несимметричность подвздошно-крестцовых суставов, которую раньше просто не замечали, т.к. себя там не щупали. Но если что-то нащупали, то хотя бы для успокоения нужно ортопеду обязательно показать.



#22
Offline Barmaleyka
08.05.2018 - 01:24 AM

Barmaleyka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.06.17
  • Вес / Рост: 105\175
  • Стаж / Возраст: 10/24
  • Кто: лифтер
Репутация:
со стороны спины? там где на вашей картинке отмечено красным?

да. речь о красной отметке на картинке. если точнее, на ощупь: Над самыми верхними местами крепления ягодичных мышц.

возможно и перекос, у меня перекос на правую сторону и это образование вместе с проблемой тоже справа.

 

 у меня есть мрт поясничного. вы можете исходя из этого как то помочь определить?


Изменено: Barmaleyka, 08.05.2018 - 01:49 AM


#23
Offline Kotyuk
10.05.2018 - 20:27 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

да. речь о красной отметке на картинке. если точнее, на ощупь: Над самыми верхними местами крепления ягодичных мышц.

возможно и перекос, у меня перекос на правую сторону и это образование вместе с проблемой тоже справа.

 

 у меня есть мрт поясничного. вы можете исходя из этого как то помочь определить?

Я уже не помню, смотрел ли ваше МРТ, но если в нем захвачен крестцово-подвздошный сустав (МРТ обычно тогда называется МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника), то могу попробовать что-то увидеть.  Высылайте на kotyuk_v@ukr.net одним архивным файлом все, что есть на диске + свою проблему вкратце напомните в письме, т.к. я много писем с МРТ получаю, могу не вспомнить, где чье. Отпишусь в любом случае, но увижу что-то или нет зависит от того, есть ли там действительно что-то, и хорошо ли захвачен этот отдел на МРТ в принципе.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых