Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Перелом костяшек кулака.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
Offline Roma
08.12.2005 - 18:47 PM

Roma
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 16.08.05
  • Вес / Рост: ~95/ 186
  • Стаж / Возраст: 5/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вот значит где то месяц назад в зале у нас повесили грушу, только не такую мягенькую, гожанную, а типа 2 мешка и песок в нем. Ну нормально. Всегда бил не щядя кулаки и очень быстро наносил удары, изза чего техника не всегда была правильная и наверное изза этого недели 2 назад заметил какуюто как опухлость между костями мизинца и беземянного пальцев. Думал нечего особенного, тем более оно не болело, и продолжал бить все эти 2 недели. Но опухоль не сходила. Сегодня пошол к травмотологу и бля был обрадован диагнозу - перелом какойто там головки(не той шо в штанах). Я спросил типа может нада операцию или ещё шото, а он сказал шо позно уже, мол жди пока срастется. епт. Может у кого было подобное? это не страшно? я вообще бить смогу в своей жизни? А руки полноценно работать будут? :(
спасибо за ответы.

#2
Offline Алхимик
08.12.2005 - 18:49 PM

Алхимик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 12.09.05
  • Откуда:Украина,Львов
  • Вес / Рост: 90/175
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Если всё нормально срастёться то должно быть всё ок.. Для бойцов это нормальная фишка, часто вылазит.. ат вот что-то погарячился.. слишком рано у тебя оно вылезло..

#3
Offline Roma
08.12.2005 - 18:56 PM

Roma
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 16.08.05
  • Вес / Рост: ~95/ 186
  • Стаж / Возраст: 5/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Алхимик Ну что ж делать. Всякое бывает. док сказал, что т.к. ты молодой ещё(16лет) то может быть головка эта примет свое первоночальное положение, типа будет все как раньше... А может и не примет...
А как сделать чтобы срослось нормально? кулак вообще сжимать нельзя? А штангу поднимать? или вообще избавить руку от нагрузок???

#4
Offline Алхимик
09.12.2005 - 11:20 AM

Алхимик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 12.09.05
  • Откуда:Украина,Львов
  • Вес / Рост: 90/175
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Я не врач , так что ничего конкретного сказать не смогу... но что руку желательно избавить от нагрузок, єто по-моему обязательное условие..

#5
Offline RuSlik
09.12.2005 - 21:19 PM

RuSlik
  • Форумчане
  • Born TO be BiG

  • Сообщений: 1358
  • Регистрация: 18.11.05
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/176
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Roma
нагрузки нужно всяко исключить!

#6
Offline Disabled
09.12.2005 - 23:06 PM

Disabled
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16.11.05
  • Откуда:Питер
Репутация:
Было такое у меня и не один раз! -не сцать, это не страшно. :dirol: вот только после этой радости пальцы в пястно-фаланговом суставе гибкость теряют (т.е. если раньше, положив ладонь плашмя на стол я мог отогнуть палец градусов на 90, то после - на 30 с трудом)
нагрузки - само собой исключаются!!! и когда почувствуешь что всё пройдет НЕ начинай сразу месить мешок !!! надо-как врекламе:"...нежнее, ещё нежнее.." :)
Кстати, Рома, а ты что голыми кулаками стучал?!? :sport_boxing:

#7
Offline Roma
10.12.2005 - 00:39 AM

Roma
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 16.08.05
  • Вес / Рост: ~95/ 186
  • Стаж / Возраст: 5/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Disabled
Да, голыми :slow: . А гибкость после заживания теряется? Потомучто вот шас сижу и рука как прежде работает. И не балит нехера.
Грушу, понятно, не буду бить ещё месяц, а вот как на счет штанги? Доктор сказал, что неделю отдыхай, но может больше надо? Вроде за неделю кости не срастаются...

#8
Offline Disabled
10.12.2005 - 02:40 AM

Disabled
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16.11.05
  • Откуда:Питер
Репутация:
Голыми!!!! Мазохист, ёпть!! Понимаю - понтово, но для кого "Бинты боксёрские" придумали? я уж не говорю о накладках, снарядных перчатках (и уж темболе о боксерских)!
Новичков без бинтов надо гнать взашей из зала с мешком!! При мне 2 раза руки ломали, далпаёпы!
Гибкость - после заживания, но не у всех такое бывает, может и обойдется. Болят такие штуки очень странно: вроде ничего не чувствуешь, а потом нажмёшь с какой-нибудь стороны и писец!(ну в худшем случае, а так просто больно). Я отдыхал недели по три минимум, а потом - по ощущениям. Но полюбому штангой лучше нагружать после перерыва постепенно и очень аккуратно! Займись ногами пока заживает.
Кстати, вспомнил: у одного знакомого такая вот фигня ещё давно случилась, но он продолжал тренировки (у него рука тоже не болела), так вот теперь ходит с большим шишаком на месте костяшки. Уродливо это выглядит. Что тебе делать и сколько отдыхать - решай сам.

#9
Offline Pacific
01.02.2006 - 15:48 PM

Pacific
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 26.01.06
  • Откуда:Петербург
  • Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: билдер
Репутация:
Однажды сдури решили доски потолще бить. После этого у меня костяшка среднего пальца на правой руке в полтора раза больше чем на левой. За 10 лет меня это никогда не беспокоило. У тех, кто ударными единоборствами занимается, переломы суставов - обычное дело. Запомни, в месте перелома после сростания кость крепче становится.

#10
Offline 123456
01.02.2006 - 16:02 PM

123456
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23.12.05
  • Откуда:Москва
Репутация:

Однажды сдури решили доски потолще бить. После этого у меня костяшка среднего пальца на правой руке в полтора раза больше чем на левой. За 10 лет меня это никогда не беспокоило. У тех, кто ударными единоборствами занимается, переломы суставов - обычное дело. Запомни, в месте перелома после сростания кость крепче становится.

Прочитать сообщение


точно и гибкость тоже стопудово прежней не будет

#11
Offline Ilja
17.04.2006 - 13:05 PM

Ilja
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17.04.06
Репутация:
Roma, u menja tozhe samoe bilo (sam boksom zanimajusj) Ja bil prosto s duri golimi kulakami po grushe do krovi, i razbil sebje hrjash (razdrobil ego) Nu i vsjo, k doktoru ne hadil. Prosto perestal bitj okolo 2 nedelj, dumal vsjo zazhilo :) vzjal udaril i opjatj razbil hrjash, nabuh nerealjno! Nu ja ponel shto mne shas bitj vashe nelzja! Ja nebil grushu 1 mesjac s polovinoj, prosto boj s tenju delal, tam razminku, ka4alsja, i t.d. Kostj moja zazhila! terj na ulici trubi v kashu prevrashaju :))

Прикрепленные миниатюры

  • 107b.gif


#12
Offline Руhhhль
17.04.2006 - 14:13 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
да херачу я тоже грушу не подетски!!!....у меня постоянно между костяшками мезинцев и безымянных пальцев "шишки".....херь какаято вибщем....так я чё сказать то хочу.....всё будет нормально если немного обождать.....ну дать сростись костяшкам этим..

#13
Offline Ilja
17.04.2006 - 17:32 PM

Ilja
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17.04.06
Репутация:
Руhhhль polnostju soglasen s taboj :)

#14
Offline Руhhhль
17.04.2006 - 19:31 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
to: Ilja
тока по русски если можно... :)
тут не все любят када "латинецей" пишут...ИМХО

#15
Offline Dazak
18.04.2006 - 14:03 PM

Dazak
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 08.03.06
Репутация:
Та же фигня была между безымянным и мезинцем, но я сразу прекращал пародировать боксёра и со временем всё востоновилось -)

#16
Offline Ванюша
03.08.2016 - 09:46 AM

Ванюша
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03.08.16
  • Вес / Рост: 64/178
  • Стаж / Возраст: 3
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:

Такая же проблема
Только костяшки болят при сгибании пальца



#17
Offline Kotyuk
30.10.2016 - 15:01 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:
http://www.orthobullets.com/hand/6029/sagittal-band-rupture-traumatic-extensor-tendon-dislocation

Изменено: Kotyuk, 30.10.2016 - 15:02 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых