Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Личный тренер - кто он?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

Опрос: Личный тренер-кто он? (58 пользователей проголосовали)

Личный тренер-кто он?

  1. Хороший наставник-Я бы без него несмог! (21 голосов [36.21%])

    Процент голосов: 36.21%

  2. Они все лодари-Я сам себе тренер и ненуждаюсь в чужих наствлениях! (37 голосов [63.79%])

    Процент голосов: 63.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Offline Дорогуша
05.06.2006 - 12:44 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Когда начинала, по старой привычке взяла тренера. Занималась с ним 3 месяца. Этого времени ему вполне хватило, чтоб изуродовать мне ноги. Естественно потом стала заниматься сами. По моим наблюдениям - хороший тренер -это хорошо, но его не найти. Тем более человеку, который никогда не занимался. Я уже писала на форуме о тренере из моего зала. который доводит своих клиентов до обмороков, дает девушкам по 4 упражнения на грудь и тд. При этом при первом знакомстве он производит впечатление очень умного. знающего, надежного итд. Да еще и людей уговаривать умеет. Все мои знакомые кот. занимались с тренерами, даже с очень хорошими - не достигли значительных результатов.
Мое мнение такое - сначала, если ваще ничего не смыслишь - надо взять тренера на пару месяцев. Но потом обязательно заниматься самостоятельно.
А мне больше всего нравиться заниматься с напарником - наиболее эффективно

#22
Offline Алхимик
05.06.2006 - 13:57 PM

Алхимик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 12.09.05
  • Откуда:Украина,Львов
  • Вес / Рост: 90/175
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Согласен с высказавшейся ранее девушкой..
В самом начале нужен человек который покажет правильный путь.. а далее надо идти самому или с друзьями...

#23
Offline Культурист-кач.светлый
05.06.2006 - 21:11 PM

Культурист-кач.светлый
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 27.05.06
Репутация:

Рэдж Парк:)


Красава,только Рег Парк!
Точняк!

#24
Offline Мутант
01.09.2006 - 10:22 AM

Мутант
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 01.09.06
  • Откуда:Горький-17
  • Вес / Рост: 94/182
Репутация:
Мой тренер просто монстр, хоть и по часу занимаюсь и интенсивность не супер, но он так хитро программу на каждый день составляет, что после каждого дня не меньше 2-х мышц болит. После курса химии(омна+метан) он меня без ПКТ нормально вывел, будто и не курсил совсем и вес не потерял.

#25
Offline Jag
01.09.2006 - 11:17 AM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
В Mike Mentzer's Hit понравился тренер..повсюду ходит за ним с бумажкой, где расписаны все подходы повторения, подбадривает, настраивает, помогает, просчитывает. Это здорово! Но с другой стороны спортсмен привыкает исполнять, ни особо вдаваясь в теорию. Потом случись самому начать заниматься, все равно придется налопатить теорию, и уже все эти бумажки придется носить самому. Считаю, что все же не все опытные спортсмены могут быть тренерами, да он может достиг много, но это еще не означает что он будет тип топ тренером. Зачастую высоким спортсменам тяжело опускаться до уровня новичков и показывать все на пальцах. "Сердце бьется другими вершинами" так сказать. И часто подгоняют под себя, т.е меня перло и тебя попрет..а ведь не всегда так.

#26
Offline diab
01.09.2006 - 12:16 PM

diab
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 22.06.06
  • Откуда:г.Томск
  • Вес / Рост: 87/185
  • Стаж / Возраст: 1,5 год
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Для человека прешедшего в зал впервые тренер необходим: поставить технику, проинформировать о правильном питании, посоветовать литературу. Да и в дальнейшем может оказать помощь, т.к. нормальный тренер с опытом работы имеет возможность наглядно увидеть, как работают различные системы и методы тренировок в реальных условиях. Другое дело какие тренера есть в "наличии", сшибающие бабки с растолстевших женщин или просто следящие за инвентарем(чтоб штангу не спи...лии или пол непроломили).

#27
Offline Traore
03.09.2006 - 21:47 PM

Traore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4333
  • Регистрация: 12.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: пляжник
Репутация:
Собираюсь пойти в тренажерный(завтра пойду записываться),но боюсь тренера,а малали мен плохую прогу составит,я просто уже многое усек в ББ,и понимаю какие должны быть програмы,нихочу что бы тренер меня на изоляцыонные упражнения посадил.Мне тренер нужен только чтобы подсказал технику в становой и приседе.

#28
Offline Jag
03.09.2006 - 21:51 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
Так тебя насильно то никто не будет заставлять :shok:

#29
Offline Traore
03.09.2006 - 21:54 PM

Traore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4333
  • Регистрация: 12.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: пляжник
Репутация:
я собираюсь один месяц позаниматься с тренером,просто есле мне не понравится программа тренера(как он мне даст её я программу выставлю сдесь)я откажусь от неё,но этим я боюсь испортить с ним отношением

#30
Offline diab
04.09.2006 - 07:01 AM

diab
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 22.06.06
  • Откуда:г.Томск
  • Вес / Рост: 87/185
  • Стаж / Возраст: 1,5 год
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ну и что? Он тебя в зал перестанет пускать? Или здороваться перестанет?

#31
Offline Drozdov
03.04.2015 - 13:53 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Недавно возник у меня вопрос, но сначала предыстория..

В зале, куда я хожу. есть тренер - бывший выступающий билдер... Своих подопечных, а все они махровые новички, он слишком грузит, на мой взгляд, всякой билдерской подсобкой. Именно билдерской и именно подсобкой. Задняя дельта, предплечья, шея. Задняя дельта - это вообще песня!! Разводка на наклонной скамье (лицом вниз), методом разгрузки по 5 пар гантелей в пяти подходах!! Когда занимаются одновременно 2 новичка, то на это упражнение уходи минут 30-40. Я за это время успеваю 3-4 упражнения выполнить.... Потом начинаются боковые дельты прокачиваться.

Предплечья по 8-10 подходов (сгибатели-разгибатели), шея по 10 подходов... 

Ни о каких "слабых-отстающих" зонах речи быть не может, все новички классические - у них нет отстающих зон :D Тоесть все тело одна сплошная отстающая зона :D  :D

 

Я все думал "Зачем?!", ну нахрена так новичков задрачивать, ведь столько времени тратишь на эту мелочь, что на нормальную рабочую базу времени и сил  особо и не остаётся.. тем более учитывая, что тренировка длится 1 час.

 

А потом мне в голову пришло возможное решение - визуальный позитивный настрой.. Ведь накачать быстро ноги, спину, грудь - реально не просто.. А вот при целевой тренировке таких мелких групп, при отсутствии большой нагрузки на крупные возможен быстрый визуальный результат. 

Задняя дельта с боковой увеличат плечи, предплечье (в футболке ведь только оно видно) увеличит руку, а шея, это шея.. Через месяц в зеркале можно увидеть вполне ощутимый результат. Что с хорошей стороны покажет работу тренера (разумеется с точки зрения новичка).



#32
Offline Ang_el
03.04.2015 - 13:58 PM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Правильно, так и есть.

А ноги вообще в штанах всё время можно прятать, следовательно, и заниматься ими можно в последнюю очередь



#33
Offline LoTaR
03.04.2015 - 14:36 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Коллега Дроздов, мне кажется, что этот тренер просто мудак.

Такое встречается и среди выступающих спорсменов.



#34
Offline Ang_el
03.04.2015 - 14:47 PM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Коллега Дроздов, мне кажется, что этот тренер просто мудак.

Такое встречается и среди выступающих спорсменов.

Не всё так просто :)

Во-первых, тренер тоже хочет кушать, следовательно им должны быть довольны чтобы платили, т.е. видимый результат необходим. И достаточно быстрый результат.

Во-вторых, именно за этим визуальным прогрессом и приходит большинство.

 

P.S. это мы говорим про фитнесс залы и простых обывателей. Спорт секции - отдельная тема



#35
Offline Drozdov
03.04.2015 - 14:51 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Коллега Дроздов, мне кажется, что этот тренер просто мудак.

Такое встречается и среди выступающих спорсменов.

 

Это, коллега, была моя первая мысль. А затем мне очень-очень показалось, у такой программы тренировок есть сильно меркантильные мотивы... 



#36
Offline LoTaR
03.04.2015 - 14:51 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не всё так просто

Не знаю, коллега.

Я вот, к примеру, не понимаю визуального прогресса на предплечье, если нет ни рук, ни спины.

Ведь затем народ ходит в зал, чтобы походить на терминатора, а не на героя мультфильма морячка Папая (не путать с нашим Папаем) .



#37
Offline Папай
03.04.2015 - 14:53 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3361
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

Ну хз. Чтобы не ставить его авторитет под сомнение в посторонних глазах подошел бы к нему когда рядом никого нет и поинтересовался.

Я кст считаю, что если клиент дрыщ и не имеет за спиной спортивного прошлого то по-первости следует что то вроде круговых тренировок на тренажерчиках делать.
 



#38
Offline LoTaR
03.04.2015 - 14:56 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Блин, но не предплечье же и шею качать по 10 подходов!



#39
Offline Drozdov
03.04.2015 - 15:10 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Я вот, к примеру, не понимаю визуального прогресса на предплечье, если нет ни рук, ни спины.

 

Я кст считаю, что если клиент дрыщ и не имеет за спиной спортивного прошлого то по-первости следует что то вроде круговых тренировок на тренажерчиках делать.

 

 

Вы рассуждаете в долговременной перспективе - и это правильно... Для планомерного и (прямо скажем) долгого роста требуется совсем другой тип тренинга.

А здесь, по моему мнению, есть четкий упор на мгновенный (ну, быстрый) результат. Стоит новичок в футболке и смотрит на себя в зеркале. Что он видит?! А видит он себя более могучего, чем 2 недели назад... Сразу мысль - тренер молодец!!

А что бы увидеть увеличившуюся спину под футболкой двумя неделями хрен обойдешься.



#40
Offline LoTaR
03.04.2015 - 15:33 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Сразу мысль - тренер молодец!!

Допустим, что так, коллега.

Однако по прошествии пары-тройки месяцев картинка меняться прекратит, и тогда что будет думать клиент?






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых