Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Травмы грудной клетки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1
Offline comrade
16.06.2006 - 02:04 AM

comrade
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16.06.06
  • Вес / Рост: 66/185
  • Стаж / Возраст: 3 месяца
Репутация:
Всем доброго времени суток!!!
Немного предыстории. Занимаюсь я около 3 месяцев, сначало было целью просто подкачать мышцы, привести к классному виду, а теперь вроде втянуло меня в это занятие. Интенсивно тренирую грудь, руки, плечи, остальное так чтобы не отставать. При тренировки груди делаю жим лежа (60 кг) и отжимания на брусьях. Жим получаеться не очень хорошо, часто плечо болит, а вот отжимания прут нормально. Сначала на брусьях и двух раз не мог отжаться, а потом пошло, сейчас делаю 4 подхода по 10 раз с отягощением 17 кг. Три недели назад обратил внимание что после брусьев у меня сильно болит грудная клетка в месте стыка плит. После недельного отдыха легкая боль во время упражнения сохраняеться. Если делать до отказа то болит неимоверно, немного отпускает только на следующий день. Обнаружил что больше болит када стоишь прямо и начинаешь корпусом наклоняться то влево то вправо. Кореш мой спортмен говорит навена грудина слегка расширяеться и поэтому боли могут быть. Подскажите в чем причина таких болей и надо ли обратиться к врачу, как заниматься при таких болей, навена слегка снизить нагрузку.
По поводу плеча посже отпишу, детская травма

#2
Offline Олегман
16.06.2006 - 09:39 AM

Олегман
  • Форумчане
  • Пытающийся заниматься

  • Сообщений: 1903
  • Регистрация: 27.11.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85\180
  • Стаж / Возраст: 7/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
Травма может быть! Может на пару недель или даже на месяц оставить трнки! или к врачу сходи резать тя там не будут ж)

#3
Offline PWD
16.06.2006 - 09:44 AM

PWD
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 11.11.05
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 1.8 года
  • Кто: культурист
Репутация:
Некоторые говорят, что грудная растягивается, там в месте стыка хрящи

#4
Offline eXploit
16.06.2006 - 10:00 AM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Да всё нормально .. Должно болеть в центре , между грудных .. ПРодолжай и будет у тебя здоровый грудак ..

#5
Offline comrade
16.06.2006 - 10:43 AM

comrade
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16.06.06
  • Вес / Рост: 66/185
  • Стаж / Возраст: 3 месяца
Репутация:
как раз в центре и болит
прошло сутки после интенсивной тренировки и теперь остался просто легкий дискомфорт пир движениях
я навена все равно пока с брусьями тормознусь
а там посмотрим

#6
Offline Alloha
16.06.2006 - 11:11 AM

Alloha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 09.02.06
  • Откуда:Ростов
  • Вес / Рост: 77-79/186
  • Стаж / Возраст: зима 2005 - по сейчас
Репутация:
Да лучше пока полностью не пройдет не делай на брусьях, у меня также было даже натирал что не болело на ночь, зато когда пройдет и прогресс чуть быстрее попрет

#7
Offline comrade
16.06.2006 - 11:17 AM

comrade
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16.06.06
  • Вес / Рост: 66/185
  • Стаж / Возраст: 3 месяца
Репутация:
суть ясна
любой прогресс через боль
ну это ладно, сильней всего плечо беспокоит
новый топик для него заведу

#8
Offline Олегман
16.06.2006 - 13:22 PM

Олегман
  • Форумчане
  • Пытающийся заниматься

  • Сообщений: 1903
  • Регистрация: 27.11.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85\180
  • Стаж / Возраст: 7/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

суть ясна
любой прогресс через боль
ну это ладно, сильней всего плечо беспокоит
новый топик для него заведу

про плечо читай мужик много написано! мази там всякие! если че пиши))

#9
Offline Egorov
16.06.2006 - 13:51 PM

Egorov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 28.02.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1,5/26
  • Кто: фитнес
Репутация:
После брусьев болело в том же месте (месяца 2-3). Спросил у тренера, он сказал что так и надо :D
Потом само прошло.

#10
Offline начинающий
29.08.2006 - 19:44 PM

начинающий
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 28.08.06
  • Откуда:г.Екатеринбург
  • Вес / Рост: 107кг/185см
  • Стаж / Возраст: всего 8 лет...
Репутация:

Всем доброго времени суток!!!
Немного предыстории. Занимаюсь я около 3 месяцев, сначало было целью просто подкачать мышцы, привести к классному виду, а теперь вроде втянуло меня в это занятие. Интенсивно тренирую грудь, руки, плечи, остальное так чтобы не отставать. При тренировки груди делаю жим лежа (60 кг) и отжимания на брусьях. Жим получаеться не очень хорошо, часто плечо болит, а вот отжимания прут нормально. Сначала на брусьях и двух раз не мог отжаться, а потом пошло, сейчас делаю 4 подхода по 10 раз с отягощением 17 кг. Три недели назад обратил внимание что после брусьев у меня сильно болит грудная клетка в месте стыка плит. После недельного отдыха легкая боль во время упражнения сохраняеться. Если делать до отказа то болит неимоверно, немного отпускает только на следующий день. Обнаружил что больше болит када стоишь прямо и начинаешь корпусом наклоняться то влево то вправо. Кореш мой спортмен говорит навена грудина слегка расширяеться и поэтому боли могут быть. Подскажите в чем причина таких болей и надо ли обратиться к врачу, как заниматься при таких болей, навена слегка снизить нагрузку.
По поводу плеча посже отпишу, детская травма

Остеохондроз грудного отдела позвоночника начался...

#11
Offline Ursus
12.03.2008 - 20:42 PM

Ursus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 13.01.08
  • Вес / Рост: 99/176
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: атлет
Репутация:

Остеохондроз грудного отдела позвоночника начался...


может быть.... но не факт... у самого такая хрень была, но благополучно закончилась вместе с упражнением *отжимания на брусьях*

#12
Offline DenEr
12.03.2008 - 20:43 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:
Интересно, ты принципиально старые темы подымаешь или как? :)

#13
Offline Ursus
12.03.2008 - 20:45 PM

Ursus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 13.01.08
  • Вес / Рост: 99/176
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: атлет
Репутация:

Интересно, ты принципиально старые темы подымаешь или как? :)


нет! просто делюсь ощущениями..... грудными в том числе... :)

#14
Offline ПодлеЦ
12.03.2008 - 20:47 PM

ПодлеЦ
  • Форумчане
  • Секс Символ

  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 22.03.07
  • Откуда:Зал
  • Вес / Рост: 109/185
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: качок
Репутация:
Тоже самое бывало, с утра если потянуться похрустывает, как будто тянется, думаю ничего страшного( зы: афтар не пиши больше подкачаца, для того чтобы пойти подкачаться,до этого надо лет 5 вкалывать в зале, а потом если будет отдых в пару месяцев тогда можно идти подкачаться..)
зы\зы: посмотрел на дату понял, что афтор давно покинул наш форум, ну и ладно=-)

Изменено: ПодлеЦ, 12.03.2008 - 20:47 PM


#15
Offline Bekas
23.03.2008 - 11:13 AM

Bekas
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 01.12.06
  • Откуда:В данный момент Москва
  • Вес / Рост: 80/175
  • Стаж / Возраст: 3/26
  • Кто: дрищ
Репутация:
Парни, такая тема....
Вобщем был перерывы в тренинге где то 1,5 месяца. В конце которого появилась боль в центральной части грудины. Щас начал опять тренироваться, но боль не прошла!

Значит, возникает боль когда просыпаюсь, когда сижу и т. п., боль на стыке грудин. Я потягиваюсь, прогибаюсь назад как можно сильнее, раздается характерный хруст, в центральной части груди, наступает временное облегчение. Потом возникает тоже самое. Раньше такого не было!!!
Что это может быть и стоит ли волноваться???
Что за хруст???
Может ли это быть от того что сейчас у меня сидячая работа по 12 часов в день???

#16
Offline Дорогуша
23.03.2008 - 21:44 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Рекомендую сходит хотя бы на массаж или к мануальщику.
это может быть все что угодно, начиная от межреберной невралгии, заканчивая проблемами с позвонками грудного отдела.
У меня например неделю болел как я думала желудок(в районе эпигастрия) потом выяснилось,что у меня позвонок выскочил, видимо все организме перекосилось:) и был такой болевой эффект..

#17
Offline FIREstarteR
23.03.2008 - 22:48 PM

FIREstarteR
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 14.04.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100 / 177
  • Стаж / Возраст: ?/26
  • Кто: дрищ
Репутация:
У меня тоже неделю назад болела грудина в центре, прям ломило при некоторых движениях. Пальцами тыкаешь, не больно, а руку поднимаешь - ломит ппц. Недельку не жал, вроде прошло...

#18
Offline Dimetrus
23.03.2008 - 23:07 PM

Dimetrus
  • Форумчане
  • Skorp

  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 23.12.06
  • Откуда:Казан
  • Вес / Рост: 85\179
  • Стаж / Возраст: 24
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
После жимов лежа и брусьев тоже болела грудина плюс немнога левая грудная,часть которая ближе к середине , впоследствие выяснил ,что у меня осеохондроз.

#19
Offline Hero2008
24.05.2008 - 17:30 PM

Hero2008
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15.04.08
  • Вес / Рост: 80/180
  • Стаж / Возраст: 9 мес/21
  • Кто: культурист
Репутация:
Кароче парни, рассказываю свой случай, лет в 13-14 точно не помню, угораздило меня ходить на брусья отжиматься (во дворе стоят), после первого дня отжиманий болела середина груди в нижней части, думал что это грудная клетка расширяется, делал полный вдох и надавливал руками на то место, кости немного хрустели. Ещё играл в видео приставку сега, лежа животом на полу, выгнувшись в спине (смотрел на телевизор), где-то месяц спустя обнаружил что грудная клетка деформировалась, нижняя середина груди вышла вперед, по медецински называется килевидная грудь.
Вот такая шняга.
Деформация совсем небольшая, меньше сантиметра где-то, но всеравно напрягает.

#20
Offline JazzKungFu
14.10.2010 - 07:51 AM

JazzKungFu
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17.09.10
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 86/178,5
  • Стаж / Возраст: 0/27
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Всех приветствую. И здесь, и тут (http://www.bodyforum.ru/archive/index.php/t-2585.html) у всех данная боль возникла при отжимании на брусьях. А со мной вчера то же самое случился когда я делал не брусья, а обратные отжимания с отягощением на скамье для трицепсов (http://extrastrong.ru/2010/02/20/otzhimani...ps-ot-skameyki/). Только я ноги ставил прямо на пол, а не на дополнительную скамейку. Я никогда этим упражнением не тренировал трицепсы, только в самом начале моих тренировок (3 месяца назад) сделал данное упражнение на парочке тренировок и все, потом забил на нее, не понравился оно мне, а дальше всегда тренировал трицепсы другими упражнениями: жим лежа узким хватом, французский жим, тяги верхнего блока разными способами и все было успешно. Но дернул же меня черт вчера сделать именно это упражнение на трицепс "для разнообразия":
1-ый подход: ставлю на бедра 10 кг. блин и делаю 12 повторений, веса мало, нагрузка маленькая;
2-ой п.: ставлю 15кг. блин и делаю 12 повторений, но веса все еще мало;
3-й п.: ставлю 2 блина 15+10=25 и делаю так же 12 повторений, чувствую, что веса все еще можно добавить;
4-й п.: ставлю 3 блина 15+10+10=35 кг., на 10-м повторении в нижнем положении случилось такое, как-будто какая-то кость, в данном случае грудина, сломалась или прогнулась и вышла вперед. Причем не сказать, что эта нагрузка была для меня максимальной, я хотел в след. подходе еще 1 блин накинуть, оказывается, действительно, это упражнение дурацкое и я правильно тогда сделал, что сразу его отсеял.: неудобное, выворачивает плечи, невозможно проработать трицепсы в полной амплитуде и толком их не грузит и самое главное, как оказалось, травмоопасное. Теперь когда поворачиваю голову вправо-влево, наклоняюсь или встаю со стула, дивана, ложусь в постель и т.д., болит середина груди, это точка находится примерно между самой нижней части шеи и верхним отделом грудных мышц. Все-время такое ощущение, как-будто мне недавно кто-то в грудинку ломом ударил или локтем и сломал ее. Скажите, пожалуйста, это пройдет, ничего страшного или завязывать пора с ББ, просто я тут на днях заказывал еще силовую раму и мне надо срочно решить, отменить заказ или нет?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых