Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Сказочник Александр Невский (Курицын) или как стать Шварцем в России


  • Закрыто Тема закрыта
517 ответов в теме

#1
Offline Саня
19.08.2006 - 10:07 AM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:
--------------------------------------------------------------------
Добавлено Наблюдателем 10 января 2010 года
--------------------------------------------------------------------
Разместил статью по теме АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ КАК «ЗЕРКАЛО РУССКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ»:
http://athlete.ru/trening/aleksandr_nevsky...tvitelnosti.htm
Автор статьи: Дмитрий Кононов.
--------------------------------------------------------------------




ДАЛЕЕ ИДЁТ ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ ТОПИКСТАРТЕРА
--------------------------------------------------------------------
Наткнулся я тут на статейку об одном сказочном персонаже(сказочным, это потому что он про себя постоянно сказки рассказывает) и стало мне очень интересно, а что ещё достоверон известно об этом ... .. ну гражданине короче. А вот и статейка(старенькая конечно, но мож кто то тоже ещё не читал).

Лжетриумф двойника Шварценеггера.

Среди героев телепрограммы НТВ "Сегоднячко" оказался некто Александр Невский, которого ведущий представил как "Мистер Мира - 95". Эта же персона нередко красуется и на других телеканалах, по случаю прокатывая не менее почетное звание "Мистер Вселенная". Судя по всему, в России появился свой Шварценеггер. Примерно так с начала 90-х многие наши издания взахлеб сообщают о выходе в свет столичного супермена. Вероятно, подкупает эрзац-фактура суперкачка, да и знаменитый "однофамилец" изрядно поработал для нынешней бесплатной раскрутки Саши Курицына (настоящие имя и фамилия нашего "героя").
Но дело даже не в этом: все ошарашены феерической серией титулов Курицына. С недавних пор, согласно бизнес-плану доморощенной звезды, лжемистер выпускает... собственные продукты питания. Причем в названии почему-то красным выведено "Мистер Вселенная". Для болельщиков, не очень-то сведущих в бодибилдинге, наблюдать подобное продвижение соотечественников на фоне безраздельного лидерства представителей Запада - довольно приятное занятие. Среди спортсменов же появление очередного "феномена" произвело эффект разорвавшейся бомбы: об этом атлете ничего не слышали ни в России, ни за ее пределами. Ради исправления, видимо, досадного промаха, из-за которой Российская федерация бодибилдинга (РФББ) упустила из виду такое талантище, были перерыты архивы домашних соревнований, вплоть до первенства Сандуновских бань. Однако ни Курицын, ни "Невский" не участвовали ни в одном турнире за последние 40 лет.
Может, хотя бы одного из них знают за границей? На днях РФББ в ответ на соответствующие запросы получила официальные справки всех 3 ныне существующих международных федераций бодибилдинга (WABBA, NABBA и IFBB) Между прочим, учредителями крупнейшего объединения - IFBB, в которую входят 168 стран! - считаются братья Уайдеры. Бен и Джо, которых в культуризме просто боготворят. Они три десятилетия назад отыскали неизвестного, но необычайно способного австрийского мальчишку по имени Арнольд. Эти гранды спортивных арен так и не нашли среди участников предыдущих конкурсов "Мистер Мира" и "Мистер Вселенная" ни Курицына, ни "Невского". Более того, такие в принципе не участвовали ни в каких соревнованиях по этому популярному виду спорта. Услышав о "чемпионе"-самозванце, особо негодовал Бен Уайдер: все коммерческие права на любые шоу и титулы принадлежат ему, как и президентам двух других международных федераций.
Кстати, только двум россиянам - двум Сергеям - удавалось стать серебряными призерами официальных турниров - уфимцу Сергею Огородникову ("Мистер Вселенная" двух последних лет), и москвичу Шелестову (первенство мира - 98). А завершить заметку хочется пожеланием Юрия Мельникова, одного из сильнейших наших бодибилдиров : "Саша, возьми себе фамилию Мюнхгаузен". Тогда фиглярство и ложные выдумки будут иметь под собой хоть какую-то почву.

"Новые известия"

P.S. Ну а вот так сказать "официальная" версия своей жизни (вот тут ) и спорт.карьеры от САМОГО Шурика!!! Всем фанатам Сани прочитать и выучить как "Отче наш"!

Изменено: Наблюдатель, 10.01.2010 - 04:41 AM


#2
Offline ВАЛЁК
19.08.2006 - 10:51 AM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
Часто слышу о нем в инете,но не разу не видел его фото.
Пацаны у кого есть его фотка выложите хоть посмотрю кто это.

#3
Offline Саня
19.08.2006 - 10:57 AM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вот ещё один душещипательный рассказ, так сказать полуофициальная версия американской мечты Саши Курицына(кстати, на форуме много обсуждалось как заработать деньги. Вот вам и ответ, купите прессу и всё будет тип-топ. Только свой бренд не забудте зарегистрировать :D ). Итак:

Как Саня Курицын Голливуд покорил
Его история похожа на сказку. Но он сам сделал ее былью
В школе его дразнили мокрой курицей. Фамилия соответствующая да и внешний вид. Сгорбившийся московский акселерат под два метра ростом и весом... 57 кило.
В учителя взял Шварценеггера
В 8-м классе подтянуться не мог ни разу. Только из уважения к остальным пятеркам отличнику по физкультуре натягивали троечку. Саня читал Дюма, Грина, Буссенара и расстраивался, что в его жизни приключений уже нет. А девочкам он читал стихи. Это не нравилось крепким пацанам, стихов не знавшим. Они щедро отвешивали Курицыну подзатыльники. В отчаянии паренек даже записался в секцию бокса. Но силушка все не росла-
Жизнь Курицына перевернула фотография Шварценеггера из фильма «Конан-варвар». Саша был в шоке от мускулистого гиганта. И решил стать таким же, как Арнольд.
Забросил бокс, стал качаться. Целыми днями. До седьмого пота. Даже на учебу рукой махнул. Поэтому после школы не смог поступить в институт управления. Пришлось сократить тренировки, наброситься на учебники. Через год он стал студентом.
Грыз гранит науки и уверенно наращивал мускулы. Выступал на всех конкурсах по бодибилдингу. Правда, уже как Невский (дань другому кумиру детства, русскому князю Александру. Фильм про него с Николаем Черкасовым Саша смотрел десятки раз).
Ровно десять лет назад в «Комсомолке» появилась заметка «У Шварца вырос русский конкурент». Пожелтевшая от времени, она до сих пор висит у мамы Саши над кроватью.
Заметка оказалась пророческой. Невский стал ездить по миру, брать всяческие призы, звания, вплоть до «Мистер Мира». Его фотографии замелькали на обложках газет, журналов. Свою методику тренировок Саша подробно расписал в книжке «Как стать Шварценеггером в России» и других. (А как же, ведь Арнольд выпустил энциклопедию бодибилдинга.) С телеэкрана учил подростков быть силачами. Пропагандировал здоровый образ жизни. Хотя любил фотографироваться с сигарой в зубах (опять же копируя любимого Шварца).
Грезил «фабрикой грез»
Но он хотел подражать Шварцу во всем. И замахнулся на безумную даже по мнению отца цель - Голливуд.
Как нельзя кстати в 1998-м прибыли из Штатов люди отыскивать русские таланты и запускать на мировую орбиту. Саше пообещали головокружительную карьеру в Голливуде. (Такую же звездную карьеру гарантировали популярной мальчиковой группе и модной московской певице.) Невский взахлеб рассказывал мне про главные роли в супербоевиках с Сигалом, Чаком Норрисом и, конечно же, Шварценеггером. Я скептически улыбался.
Вскоре он уехал с новоявленными продюсерами в Голливуд. Знакомиться со звездами.
Вернувшись, заглянул в редакцию. Торжественно рассыпал по столу свои фотографии в компании с Сигалом, Норрисом, Ван Даммом, модным тогда Джедом Алленом. «Я был у них дома!» Затем выложил главный козырь. Толстущий контракт американцев с мистером Курицыным на русском и английском.
Через несколько месяцев Невский отчалил к другим берегам. Покорять Голливуд. Имея за плечами роль начальника охраны олигарха Хазанова в картине Рязанова «Тихие омуты».
Первое время Саша часто звонил из Голливуда. Поздравлял с праздниками. Присылал интервью с Микки Рурком, Шварцем, Ван Даммом, Сигалом, другими звездами. Обязательно прикладывая фотки в обнимку со своими героями. Только вот о собственных успехах в кино не распространялся. Да я и не спрашивал.
Поутихли к тому времени в Москве и разговоры про мировые турне, платиновые диски мальчиковой группы и модной столичной певицы.
Кинули вместе с Сигалом
И лишь недавно Саша наконец рассказал, как встретила его Америка.
Первый ушат ледяной воды вылил на него Сигал: «Люди, что нас познакомили, обещанных мне денег на фильм не дали. Будь с ними поосторожнее». Толстенный контракт опытный юрист назвал пустышкой. А сами продюсеры попросту исчезли.
Назад пути не было. В России все знали, зачем Невский ехал в Штаты. Хотя можно было бы поплакаться в жилетку, рассказать, как кинули эти мошенники-продюсеры.
«Я был в шоке недели три, - признался Невский. - Спасло то, что я не из шоу-бизнеса, а из спорта. Могу держать удар. Поэтому решил все начинать сначала. В Америку рвутся тысячи и тысячи фактурных мускулистых парней со всего света. Все мечтают стать звездами. Так что на мою фигуру, известность в кругах бодибилдинга «фабрике грез» было глубоко плевать. Первое - требовался язык. Я стал осваивать английский в Калифорнийском университете. За деньги, конечно. Через несколько месяцев стал учиться актерскому мастерству в знаменитой Академии Ли Страссберга. Тоже не бесплатно.
В России я был успешным человеком. Денег накопил. Но в Америке сбережения начали быстро таять. Сняли с женой скромную квартирку. Рестораны позволить себе не могли. Катя еду готовила. Ни разу не упрекнула, что я неудачник. Верила в меня».
Отказал Ван Дамму
Теперь уже в Америке Саша проливал семь потов. Осваивая актерское искусство, английский и сбрасывая 20 килограммов. Не жира - мускулов. Чтобы не выглядеть мордоворотом. И заводил знакомства.
Вам Дамм проникся участием к русскому парню, кинутому пройдохами. Предложил роль в фильме «Приказ». Саша вежливо поблагодарил звезду за участие, но объяснил, что не может ехать на съемки в Болгарию. Ведь заплатил большие деньги за учебу, прерывать ее нельзя. (Клод тоже покорял Америку, ему эти проблемы знакомы.) Но главного не сказал, чтобы не обидеть одного из своих кумиров. Не хотел играть русского «отморозка». Принципиально.
Только через полтора года Невский получил наконец первую роль. В боевике «Непререкаемый». «Разумеется, непререкаемого героя сыграл Уэсли Снайпс. А меня можно увидеть на экране среди бунтующих американских зеков, только если хорошо присматриваться, - смеется Невский. - Зато в списке каскадеров моя фамилия идет первой. Уж очень она понравилась режиссеру Уолтеру Хиллу, тому самому, что снимал «Красную жару».
Правда, эта малюсенькая роль дала ему возможность вступить в кинопрофсоюз, официально утвердиться. Роль в «Красном змее» была уже более солидной.
А минувшим летом Невский неожиданно привез в Москву целый десант голливудских актеров. Майкл Йорк, Эдриан Пол, Ричард Тайсон, Джоана Пакула. Снимать боевик «Московская жара». Саша как автор сценария и сопродюсер выбил себе одну из главных ролей. Его герой, московский мент, помогает американскому коллеге (Майкл Йорк) бороться с преступниками.
- Есть переклик со знаменитой «Красной жарой» Шварценеггера? - спрашиваю Александра.
- Конечно. Но в картине мы показали положительный образ России. Мировую премьеру обязательно сделаем у нас!
В декабре он привез в столицу еще одну голливудскую актрису - Мэриэл Хемингуэй. Снимать для американцев телефильм «Время перемен». О России последних лет. Фильм тоже положительный.
В Штатах его жизнь тоже сложилась хорошо. Живет в Лос-Анджелесе, рядом с Сигалом. Дружат семьями. Катя у плиты уже не стоит. Фотографирует голливудских звезд в домашней обстановке. Хочет устроить выставку в Москве.
- А как кумир Шварц поживает? - спросил я Невского на прощание.
- Сказать, что дружим семьями, не могу. Встречаемся. Я по-прежнему восторгаюсь им, беру пример.
Вот такая рождественская история о московском школьнике Саше Курицыне, похожая на сказку. Но он сам сделал эту сказку былью.

Опубликованное фотоАрнольд и всё тут!Опубликованное фото

Автор Евгений ЧЕРНЫХ chernih@kp.ru

#4
Offline EvilMaster
19.08.2006 - 11:03 AM

EvilMaster
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 14.03.05
  • Откуда:Дрищепетровск
Репутация:
Александр Невский блять! Удот он жирный щас..

#5
Offline x0rus
19.08.2006 - 11:42 AM

x0rus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1106
  • Регистрация: 19.09.04
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
сегодня за бинтами бегал по магазинам и видел курицина местного гыгы :) подкачаный парень в белой майке. я укутался в футболку, алимпийку, люди даже в куртках ходят, холодно, а он ходит в маечке беленькой и показывает свои банки :)

#6
Offline Со(х)а
19.08.2006 - 11:51 AM

Со(х)а
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 09.04.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 79/171
  • Стаж / Возраст: год/20лет
  • Кто: билдер
Репутация:
Если есть что показать, почему бы нет?

#7
Offline x0rus
19.08.2006 - 11:56 AM

x0rus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1106
  • Регистрация: 19.09.04
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
To: Со(х)а
смишно смотрицо. в жару ладно, покажи, но когда все закутались в куртки, показывать как минимум смешно :)

#8
Offline Наблюдатель
19.08.2006 - 12:07 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Белую футболку носят, чтоб смотреться больше, чем на самом деле. Ну а если руки есть, то становишься везде здоровый.

#9
Offline SkyDream
19.08.2006 - 12:36 PM

SkyDream
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 01.11.05
  • Откуда:не знаю
  • Вес / Рост: не знаю
  • Стаж / Возраст: не знаю
  • Кто: не знаю
Репутация:
Моё скромное мнение.
Не тгавите мальчега( или дяденьку ).
Конечно, не красит лик его такое самозванство, однако, сделал парень сам себя...

#10
Offline EvilMaster
19.08.2006 - 12:36 PM

EvilMaster
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 14.03.05
  • Откуда:Дрищепетровск
Репутация:
To: Наблюдатель
во, а я думаю, чё я так футболки то белые лублу :)

#11
Offline YuretSSS
19.08.2006 - 13:14 PM

YuretSSS
  • Форумчане
  • Болею

  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 10.04.06
  • Вес / Рост: 97/181,5 (90 кг)
  • Стаж / Возраст: 32 месяца
Репутация:
Про Курицина имеется видео с железного фактора, как приеду домой, постараюсь выложить.

#12
Offline Zodiak
19.08.2006 - 14:46 PM

Zodiak
  • Форумчане
  • физкультурнег отакуэ

  • Сообщений: 1220
  • Регистрация: 04.04.05
  • Откуда:Мордор
  • Вес / Рост: 84/170см
  • Стаж / Возраст: хз / 25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ну подумаешь Арнольда копирует ни у хер с ним, подумаешь титулов себе придумал...не очень хорошо. Но на его сайте ничего плохого я не нашел. Хорошо хоть мозгов хватило не пропагандировать стеройды. Наоборот даже типа он к ним отрицательно относиться и т.д.
Статья про вред стреройдов там неплохо написана, с примерами...
Хотя конечно опять он там врет, что никогда ничего не принимал и Арнольд тоже оказывается на мясе с молоком так вымахал :crazy:

#13
Offline мечтавший об Олимпии
21.08.2006 - 11:23 AM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Лет 10 назад видел Курицына лично на пляже в Серебряном бору. Огромный, метра 2 ростом, и очень самодовольный. Пришёл с 2 девушками, долго не раздевался, всё маячил посреди пляжа как столб (привлекал внимание), потом медленно так, картинно снял рубашку. Масса большая, рука где-то 55, но заплывший, здоровый такой лось, богато одарённый от природы. С такими задатками просто невозможно не быть большим и сильным.
Хотели мы с пацанами подойти уши ему надрать, но поленились :rolleyes:

#14
Offline Guest_Тон_*
21.08.2006 - 11:49 AM

Guest_Тон_*
  • Регистрация: --
Репутация:

Лет 10 назад видел Курицына лично на пляже в Серебряном бору. Огромный, метра 2 ростом, и очень самодовольный. Пришёл с 2 девушками, долго не раздевался, всё маячил посреди пляжа как столб (привлекал внимание), потом медленно так, картинно снял рубашку. Масса большая, рука где-то 55, но заплывший, здоровый такой лось, богато одарённый от природы. С такими задатками просто невозможно не быть большим и сильным.
Хотели мы с пацанами подойти уши ему надрать, но поленились



В его первой книге есть его фотки , когда ему 15-16 лет.Нихрена он не одаренный.

#15
Offline Zodiak
21.08.2006 - 12:21 PM

Zodiak
  • Форумчане
  • физкультурнег отакуэ

  • Сообщений: 1220
  • Регистрация: 04.04.05
  • Откуда:Мордор
  • Вес / Рост: 84/170см
  • Стаж / Возраст: хз / 25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В его первой книге есть его фотки , когда ему 15-16 лет.Нихрена он не одаренный.

Ты на шварца посмотри в 15-16 лет...

#16
Offline Guest_Тон_*
21.08.2006 - 12:54 PM

Guest_Тон_*
  • Регистрация: --
Репутация:
To: Zodiak
Выложи фотки Шварца в 15 лет.

#17
Offline VALL
21.08.2006 - 14:25 PM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

Часто слышу о нем в инете,но не разу не видел его фото.
Пацаны у кого есть его фотка выложите хоть посмотрю кто это.


Вот смотрите, какой он был и какой стал!
Какой бы он не был , а сила воли есть!
С натоящего дрыща сделал себе боди!!! :dirol:
http://www.kleo.ru/items/bomond/nevskii.shtml

Изменено: VALL, 21.08.2006 - 14:26 PM


#18
Offline vini
21.08.2006 - 14:39 PM

vini
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 07.08.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\180
  • Стаж / Возраст: 10
Репутация:
МУЖИКИ ,а знает кто нибудь его силовые показатели????????????? :tease:

#19
Offline Zodiak
21.08.2006 - 14:42 PM

Zodiak
  • Форумчане
  • физкультурнег отакуэ

  • Сообщений: 1220
  • Регистрация: 04.04.05
  • Откуда:Мордор
  • Вес / Рост: 84/170см
  • Стаж / Возраст: хз / 25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Zodiak
Выложи фотки Шварца в 15 лет.

Качай фильм "Качающие железо" и смотри. Еще в энциклопедии по ББ Шварца, есть его фотки в 17 лет.
Обычный долговязый мальчик... Никто и не думал, что из него вырастит многократный чемпион разных чемпионатов по ББ.

#20
Offline Guest_Тон_*
21.08.2006 - 15:45 PM

Guest_Тон_*
  • Регистрация: --
Репутация:

Качай фильм "Качающие железо" и смотри. Еще в энциклопедии по ББ Шварца, есть его фотки в 17 лет.
Обычный долговязый мальчик... Никто и не думал, что из него вырастит многократный чемпион разных чемпионатов по ББ.



В 17 лет шварц не долговязый!!!!!!!!!!!!!!!!! Он уже мутанчик!!!!!!!!!!!!!

:unsure: А фильм у меня есть такой , че-то его молодого я там не наблюдал.. :unsure:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых