Перейти к содержимому

Фото

Паштет - Дневник тренировок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
350 ответов в теме

Online kkorotkoff
11.08.2017 - 20:40 PM

kkorotkoff
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 91/177
  • Стаж / Возраст: 2/43
  • Кто: физкультурник
рывок лучший 70 кг

Ого. Довольно прилично.

Offline Паштет
14.08.2017 - 17:05 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

• Вес / Рост: 92/185
  • Стаж / Возраст: 1/35
  • Кто: не спортсмен
Сегодня рывок с подставки очень хорошо пошел, даже штангу ни разу не уронил, и практически без помарок закончил рабчие подходы. В след раз снова вес немного добавлю.

Фронтальные прсиедания + толчок тоже вроде неплохо пошли, но под конец уже устал, и в последнем повторе толчка был дожим, так что повторю этот вес в след раз.

Выпрыгивания со штангой думал пропустить сначала, поскольку левая икроножная немного побаливала, но в итоге все-таки сделал. Тяжеловато пошло.

Ну и в конце соттс жим. Интересное упражнение - смотришь запись свою, вроде легко так выглядит, как по маслу идет, а пока под штангой - ощущение, что сейчас задавит, каждый повтор как последний. 

Offline Паштет
16.08.2017 - 23:44 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

Как и всегда в среду, тренировка получилась долгая, ~ 2 с четвертью часа. Сначала протяжка на грудь с жимом 58 кг, 2+2 на три подхода. Потом взятие на грудь с подставки, 83 кг четыре подхода по два повтора. Зашло довольно легко, но техника мне не очень пока нравится. Локти надо еще быстрей подворачивать, ну и прыжок должен быть почетче. После взятий еще сделал тягу толчковую с подрывом, над подрывом тоже работаь еще надо, а то не пойму то ли руками тяну, то ли трапециями. 

Толчок со стоек сначала 74 кг 3х3, так себе пошло. Уже уставший и включение в локтях получается плохо. Плюс заметил, что меня вперед тянет при толчке. Отчасти потому, что узковато ставлю локти, чтобы уменьшить давление штанги на поломанную ключицу, и в результате слекга круглится спина. В подседе это приводит к тому, что штанга уходит чуть вперед. Ну и в принципе верх спины слабый, надо над ним работать. Последний подход сделал 81 кг х 3, первый повтор очень понравился, хорошее включение было и вперед не тянуло. Остальные два так себе, но обошлось без дожимов. 74 кг, наверное, повторю в следующий раз. 

Ну и в конце фронтальные приседания, 99 кг 3х3. Не особо тяжело, хоть и уставший уже был. 

Offline Паштет
18.08.2017 - 17:49 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

Сегодня с утра был неприятный нежданчик от хозяина зала. Он закрывается в конце сентября. Не сказать, что я удивлен, было видно, что людей в зал ходит немного, но его недавняя закупка оборудования заставила меня думать, что все не так плохо. Теперь придется искать новый зал, и это будет либо менее удобно, либо более дорого, а скорей всего и то и другое вместе. 

Тренировка началась с протяжки, пробовал как можно менее задействовать руки в начале движения, но не уверен, что получилось. Движенгия одних только трапеций не хватает для того, чтобы подорвать штангу на нужную высоту, и я как бы ожидая это, начинаю слишком рано сгибать руки, что не есть хорошо, ибо это гасит подрыв. Хотя в протяжке у меня никакого подрыва и нет, еще учиться его делать надо. 

В комплексе взятие на грудь в пп+толчок+жим в ножницах в паре рабочих подходов получилось неплохо ноги раскинуть в стороны в ножницах. Обычно почти прямо перед собой ставил, и получалась довольно узкая и ,следовательно, не особо устойчивая позиция. В жиме, кстати, правое плечо немного побаливало. 

Приседания сегодня вообще не пошли. Каждый рабочий подход проходил примерно так - первый повтор бодро, второй так себе, на третьем чуть не задавливало, четвертый на морально-волевых. И так четыре подхода. 

Наклоны и прыжки прошли, как всегда, довольно легко. В конце еще поделал сгибания кистей прямым и обратным хватом, и пшнб обр хватом, всё с пустым грифом. 

Online kkorotkoff
18.08.2017 - 17:56 PM

kkorotkoff
  • Форумчане
  • Атлет

Делай подрыв трапециями, без самой протяжки. Только с пола.

И на икры надо налегать.

Изменено: kkorotkoff, 18.08.2017 - 17:56 PM

Offline Паштет
18.08.2017 - 18:02 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

Делай подрыв трапециями, без самой протяжки. Только с пола.

И на икры надо налегать.

Ты имеешь ввиду рывковую тягу с подрывом? Сейчас пока не делаю, до этого делал. В рывке у меня с подрывом проблем нет, именно в протяжке. В принципе, на последних паре подходов сегодня получше пошло, в плане что руки вроде раньше времени не сгибал, но старался при этом ногами разгоняться сильнее, чтоб потом движения трапеций хватаоло для закидывания штанги на нужную высоту, ну а там уже руки подхватывали. Один повтор только запорол, недотянул, а так нормально. 

Я выпрыгивания со штангой делаю, икры в них очень хорошо работают. Да и во всех классических движениях - в рывке, во взятии на грудь - на носки же выходишь, чем тебе не прокачка икр? :)

Online kkorotkoff
18.08.2017 - 18:12 PM

kkorotkoff
  • Форумчане
  • Атлет

Да, рывковая с подрывом.

Икры требуют многоповторы. Типа, как пресс) Запрыгивать куда-нить много раз с места ништяк.

Offline Паштет
18.08.2017 - 18:51 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

Да, рывковая с подрывом.

Икры требуют многоповторы. Типа, как пресс) Запрыгивать куда-нить много раз с места ништяк.

Многоповтор не делаю, но вообще прыгаю, и со штангой, и просто на высоту. Сегодня вот прыгал. где-то на метр, четыре подхода по пять прыжков делал. 

Offline Паштет
21.08.2017 - 16:46 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

Сделал сегодня проходку в толчке. Итог - 88 кг. 92 кг подходил два раза. На грудь брал без проблем, а вот с груди не получалось. В первой попытке дожим, во второй вообще зафиксировать не смог. 

Итого +5 кг к лучшему результату, но есть осадочек, все таки считаю, что 92 должен был брать. 

Online Дракон
22.08.2017 - 21:16 PM

Дракон
  • Форумчане
  • МС СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

• Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Сделал сегодня проходку в толчке.

Посмеялся))) (прошу прощения за лирическое отступление - первая мысль после прочтения фразы была не спортивная... видимо, просто не привычное для меня упражнение)))

Offline Паштет
22.08.2017 - 21:51 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

Посмеялся))) (прошу прощения за лирическое отступление - первая мысль после прочтения фразы была не спортивная... видимо, просто не привычное для меня упражнение)))

Я сам ржу каждый раз, когда пишу.

На английском это называется ничуть не лучше. Jerk  означает придурок, идиот, тупица. Более того, jerk off значит подрочить. Вот и пообсуждай с кем-нибудь не в теме свои тренировки... 

Offline Паштет
25.08.2017 - 18:18 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

Сделал сегодня проходку в рывке. Итог- 74 кг (74.8, если быть точным - 165 фунтов). Итого +4 кг к личному рекорду за два месяца. Не густо, но пока больше поднимать техника не позволяет - не могу достаточно быстро уходить под штангу, не коротя при этом тягу. Буду работать дальше. 

Offline Паштет
05.09.2017 - 05:33 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

После вынужденной недели отдыха с дядюшкой Харви сегодня наконец-то возобновил тренировки. Хозяин зала еще раз обрадовал - оказывается, он уже, собственно, закрылся, и последнюю неделю дорабатывает исключительно с персональными клиентами. Разрешил мне доходить эту неделю, а в пятницу после обеда он уже начинает вывозить оборудование.

Сегодня здесь выходной, так что занимался не с утра как обычно, а ближе к обеду. Плюсы - выспался. Минусы - жара. 

Нашел себе программу, объем приличный, надеюсь вытянуть. Сегодня тренировка заняла 2 часа 20 минут, это без разминки и при том, что между подходами я отдыхал немного. 

1. Рывок 52 кг/3х4. Пошло неплохо, хотя косяки были. В последних подходах последние повторы уже явно спиной тянул, ног не хватало. Зато ни разу штангу не уронил.

2. Взятие в пп + швунг толчковый 61 кг/2х4. При взятии в пп постоянно торможу с подворачиванием локтей, и заметил, что выношу таз вперед, когда ловлю. Надо исправлять.

3. Тяга толчковая 79кг/4х4. Подрыва вообще нет.

4. Приседания на груди 77кг/5х4. В принципе довольно легко, но на фоне всего предыдущего был уже изрядно уставшим.

5. Жим из-за головы 47 кг/5х4. Последний повтор еле вытянул. 

6. Прыжки в высоту 3х10. После каждого подхода просто падал на пол, чтоб отдышаться. 

7. Пресс (сгибания в GHD) 3х10

8. Растяжка. 

Где-то в начале жима стоя у меня кончилась вода. В зале тоже воды нет - раньше была в бутылках, но поскольку он больше уже не работает, то и воды нет. В итоге последние минут 40 умирал от жажды. перед растяжкой не выдержал и стал пить протеин. Он хоть прохладный немного оказался, но от жажды сильно не помог. 

Приехал домой, выпил три стакана воды. Взвесился. 90,6 кг. Вчера было 91,7. 

Offline Тимур72
05.09.2017 - 09:31 AM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
Можно несколько замечаний?Если плохой посыл с груди,то два варианта,либо ноги слабые,либо руками пытаешься толкать.Скорее всего второе.Убери пока все жимы из программы,они хорошо работают,когда чуть больше опыта.По программе.Обычно,когда рывковый день,тягу рывковую делают,в день толчка соответственно толчковую.Повторов в тяге лучше меньше,но веса 100-120% от толчка.Обьемный присед тоже не лучшим образом на силе выталкивания сказывается,2-3 повтора за глаза.Вместо жимов в конце тренировки,лучше чуть потолкать,легко,из за головы,на скорость и включение.Ну как то так.Ни в коем случае не критикую,просто так мне со стороны видется

Изменено: Тимур72, 05.09.2017 - 09:34 AM

Offline Паштет
05.09.2017 - 15:33 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

Я работаю по готовой программе, потому вносить в нее какие-то изменения сейчас не буду. Но спасибо за замечания.

Не то чтобы посыл с груди плохой, просто техника пока не наработана. Часто получается, что как бы вперед толкаю, плюс под штангу ухожу недостаточно быстро и недостаточно глубоко. И перед толчком, как мне кажется, подсаживаюсь глубоковато.

Offline Тимур72
05.09.2017 - 18:45 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
Желаю удачи.Технику нарабатывай,если вперед уходит,из за головы толкай,лови чувство)Может подсед не в ноги делаешь,а чуть назад таз уводишь.Пока веса маленькие(а 100 это маленький вес),подсаживаться и надо глубже,посыл мощнее получается.По силе и весу,ты гораздо больше можешь поднимать,но как мне кажется,пытаешься сильно руки включать.В та это ошибка.В любом случае,еще раз желаю удачи,та очень увлекательный спорт,рад что им интересуются)

Offline Паштет
05.09.2017 - 20:26 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

скорее не включать пытаюсь, а исключить не получается :) 

Offline Паштет
06.09.2017 - 19:32 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

10-15 разминка, 2-25 тренировка.

1. Толчок 61 кг/2х3, 65 кг/2х2. Более-менее нормально, кое-где тягу коротил, но вообще довольно легко.

2. Рывок в полуподсед 47 кг/3х4, Как то не очень пошло, надо будет еще видео просмотреть, но движение плохо чувствовал.

3. Тяга рывковая 68 кг/4х4. 

4. Приседания на плечах 106 кг/4х4. Легко.

5. Жим лежа 83 кг/5х3 +4. Не стал делать последний повтор в последнем сете. Вообще довольно тяжело пошло, ибо жим лежа не делал месяца три. 

6. Прыжки в длину 3х10

7. Пресс (ноги к перекладине) 6+4+4

8. Растяжка.

Сегодня тренировался утром, было не так жарко, и тренировка прошла чуть легче. Времени хоть и чуть больше затратил, чем в понедельник, но это вклюючило в себя несколько минут разговора с хозяином зала между упражнениями, так было бы чуть меньше. Да, и запасную бутылку воды взял с собой в этот раз - пригодилась. 

Offline Паштет
08.09.2017 - 21:25 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

Сегодня с утра было прохладно, даже тельняшку одел, и пить хотелось уже гораздо меньше. Вообще тренировку перенес значительно легче, чем предыдущие. В прыжках уже не падал на пол после каждого сета, как в полнедельник, хотя даже добавил сантиметров 10 к высоте. 

1. Рывок с плинтов в сед 52 х3, 47 х 3, 52/2х3. Думал сначала сделать 52/56, но движение для меня новое, делаю первый раз, и после первого подхода на 52 понял, что слишком тьяжело будет, так что снизил вес. В итоге что-то похожее стало получаться только к четвертому подходу. 

2. Толчок со стоек. 61/3х4. Чувствую, что уже жесткости добавилось, и разножка чуть лучше идет. Над глубиной подседа еще работать надо.

3. Приседания на груди 77/4х2, 83/3х2. Легко.

4. Становая тяга рывковым хватом 68/5х4

5. Жим стоя 52/5х4. Тяжеловато, давно не жал.

6. Прыжки в высоту 3х10

7. Пресс (подъем ног к перекладине) 7, 5, 4. 

8. Растяжка. 

Опять тренировка заняла довольно много времени, больше двух часов, но не так сильно измотался. Отчасти привыкаю к объему, ну и погода помогает - по утрам уже весьма прохладно (по местным меркам). Воду даже не допил в этот раз :)

Offline Паштет
12.09.2017 - 19:44 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Поэт

Тренировка должна была быть вчера, но я еще не отошел от выходных, так что решил перенести на вторник. Зал закрылся, и сейчас я в поисках нового. Сегодня решил попробовать один глобо-зал, и это был пиздец. Я слишком привык заниматься в нормальном почти пустом зале, и зашкаливающее количество делающих непонятно что людей повергло меня в легкий шок. 

Началось с того, что идя через зал в раздевалку, я заметил что на платформе возле силовой рамы (ради которых я и пришел в этот зал) стояла скамейка. Вроде ничего осбенного, но стояла она не под рамой и использовалась не для жима - она стояла сбоку и на нее складывали вещи. Какой то фитнес инструктор занимался с женщиной, заставляя ее приседать на табуретку, и всё это почему то делалось на платформе. Я очень надеялся, что они уйдут оттуда, пока я переодеваюсь. И - о, чудо! - мне повезло. 

Правда, когда я начал тенировку, я понял, что абсолютно не готов заниматься в таком зале. Во-первых, штанга была плохая. Я смог найти что-то более подходящее по диаметру и с более-менее нормальным вращением, но насечка практически отсутствовала у втулок, то есть как раз где я берусь для рывка. В итоге мне сегодня впервые в жизни пришлось делать рывок в лямках. Во-вторых, не было магнезии, а свой жидкий мел я не взял. В третьих, диски были плохие, на многих шатались втулки, и они были неправильного цвета. В-четвертых, не было нормальных замков. Короче, пиздец полный. Хорошо хоть, что никто не возражал, что я бросаю штангу; правда, и делал я это исключительно аккуратно. 

Самочувствие с утра было так себе,и вообще тренировка прошла немного вяловато. Отсутствие жары (зал, естественно, кондиционируется) ничуть не помогло, разве что вспотел чуть меньше. Единственный положительный момент - рядом со мной занималась с клиенткой сипатичная фитнес-инструкторша с большой красивой грудью. Это помогало поддерживать тестостерон на должном уровне в течение всей тренировки.

1. Толчок  56 кг/3х2, 65 кг/2х2, 74 кг/1, 83 кг/1, 90 кг/1 (личный рекорд), 92 кг/0х3. В первом подходе на 92 в седе потянуло назад немного, пришлось бросить. Во втором встал нормально, но при выталкивании задел подбородок (пиздец какая обидная глупая ошибка), в третьем не смог на грудь закинуть и, кажется, наебнул себе и вторую кисть, завтра посмотрим. В принципе добавил 2 кг к личному рекорду, и учитывая не лучшее сотсояние и новый зал с отстойным оборудованием, это очень даже хорошо. 

2. Рывок с виса в полуподсед 47 кг/3х4. В последнем подходе два последних потвора очень понравились. Сосредоточился на работе трапеций, и витоге штанга залетала намного легче.

3. Тяга рывковая 74 кг/3х4.

4. Приседания на плечах 99 кг/5х4. Легко. Прям чувтсвовал работу мышц квадрицепса, даже точнее - их нижней части. 

5. Жим из-за головы рывковым хватом 43 кг/5х4. Тяжеловато идет, буду с тем же весом делать в следующий раз. в промежутках поделал резинку по видео, которое Кактуз показал. 

И всё. Должны были быть еще прыжки в длину, но их там негде было делать. Пресс и растяжку вечером дома сделаю. 

Надо искать какой то другой зал на четверг. В этот я больше ни ногой. 

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Bing (1)