Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Трентал


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1
Offline Riko
18.03.2007 - 14:49 PM

Riko
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1059
  • Регистрация: 21.12.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: С 16 лет/25
  • Кто: дрищ
Репутация:
PENTOXIFYLLINUM C04A D03

Sanofi-Aventis

Aventis Pharma

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/о кишечно-раств. 100 мг, № 60 22,2 грн.

Пентоксифиллин 100 мг

Прочие ингредиенты: лактоза, крахмал, магния стеарат, тальк, кремния диоксид коллоидный, титана диоксид, полиэтиленгликоль 8000, натрия гидроксид, кополимер метакриловой кислоты - метилметакрилата (1:1).

№ UA/4146/01/01 от 23.01.2006 до 23.01.2011

р-р д/ин. 100 мг амп. 5 мл, № 5 22,27 грн.

Пентоксифиллин 20 мг/мл

Прочие ингредиенты: натрия хлорид, вода для инъекций.

№ UA/4146/02/01 от 23.01.2006 до 23.01.2011

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: пентоксифиллин (3,7-диметил-1-(5-оксогексил)-3,7-дигидро-1Н-пурин-2,6-дион) — производное метилксантина. Механизм действия пентоксифиллина обусловлен угнетением фосфодиэстеразы и накоплением цАМФ в клетках гладких мышц сосудов, клетках крови, а также в других тканях и органах. Пентоксифиллин тормозит агрегацию тромбоцитов и эритроцитов, повышает их эластичность, снижает повышенную концентрацию фибриногена в плазме крови и усиливает фибринолиз, способствуя снижению вязкости крови и улучшению ее реологических свойств. Кроме того, пентоксифиллин оказывает слабо выраженное миотропное сосудорасширяющее действие, незначительно снижает ОПСС и оказывает положительный инотропный эффект. Вследствие применения пентоксифиллина улучшается микроциркуляция и снабжение тканей кислородом, в большей степени в конечностях, ЦНС, умеренно — в почках. Препарат незначительно расширяет коронарные сосуды.

После приема внутрь в дозе 100 мг пентоксифиллин практически полностью абсорбируется из пищеварительного тракта. Максимальная концентрация пентоксифиллина и его основного метаболита достигается через 1 ч после приема. Препарат обладает эффектом первичного прохождения через печень. Биодоступность пентоксифиллина составляет в среднем 19% (6–32%). Основной фармакологически активный метаболит 1-(5-гидроксигексил)-3,7-диметилксантин определяется в плазме крови в концентрации, которая превышает в 2 раза концентрацию неизмененного вещества и находится с ним в состоянии обратного биохимического равновесия. В связи с этим пентоксифиллин и его метаболит следует рассматривать как активное целое. Период полувыведения пентоксифиллина составляет 1,6 ч. Пентоксифиллин метаболизируется полностью, более 90% выводится почками в виде неконъюгированных водорастворимых полярных метаболитов. Менее 4% введенной дозы выводится с калом. У пациентов с выраженным нарушением функ­ции почек экскреция метаболитов замедлена. У пациентов с нарушенной функцией печени отмечают увеличение периода полувыведения пентоксифиллина и повышение его биодоступности.

ПОКАЗАНИЯ: атеросклеротическая энцефалопатия, ишемический инсульт, дисциркуляторная энцефалопатия, нарушения периферического кровообращения, обусловленные атеросклерозом, сахарным диабетом, воспалением; трофические нарушения тканей, обусловленные поражением артерий или вен, нарушением микроциркуляции (пост­тромбофлебитический синдром, трофические язвы, гангрена, отморожение); облитерирующий эндартериит; ангионейропатии (болезнь Рейно, парестезия); нарушение кровообращения глаза (острая, подострая и хроническая недостаточность кровообращения в сетчатке и сосудистой оболочке); нарушения функции внутреннего уха сосудистого характера, сопровождающиеся тугоухостью.

ПРИМЕНЕНИЕ: доза Трентала для в/в инфузии — 100 мг-600 мг (в 250–500 мл р-ра Рингера лактата, инфузионного р‑ра или 5% р-ра глюкозы) 1 или 2 раза в сутки. Длительность в/в инфузии от 60 мин до 360 мин, то есть введение 100 мг пентоксифиллина должно длиться не менее 60 мин. Инфузия может быть дополнена пероральным применением Трентала.

Если состояние больного тяжелое (постоянная боль, гангрена, трофические язвы), возможно проведение в/в инфузии Трентала на протяжении 24 ч. Дозу вводят из расчета 0,6 мг/кг/час. Суточная доза для пациента с массой тела 70 кг составляет 1000 мг, для пациента с массой тела 80 кг — 1150 мг. Независимо от массы тела максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Обьем вводимого р-ра рассчитывается индивидуально с учетом сопутствующих заболеваний, состояния пациента и составляет в среднем 1,0 – 1,5 л/сут.

Доза Трентала для струйного в/в введения составляет 100 мг. Введение проводят медленно (не менее чем в течение 5 мин) 1–2 раза в сутки. Пациент обязательно должен находиться в положении лежа.

Перорально Трентал назначают в дозе: по 2–4 таблетки 2–3 раза в сутки после еды не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости.

Максимальная суммарная суточная доза при парентеральном и пер­оральном применении составляет 1,2 г.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к пентоксифиллину и другим производным метилксантина, массивное кровотечение, геморрагический инсульт, массивное кровоизлияние в сетчатку, ост­рый инфаркт миокарда, период беременности и кормления грудью.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: тошнота, рвота, чувство тяжести в эпигаст­ральной области, диарея, головная боль, головокружение, асептиче­ский менингит (при приеме в высоких дозах), беспокойство, нарушения сна, гиперемия кожи лица, приливы крови, тахикардия, стенокардия, артериальная гипотензия, кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, крайне редко — анафилактический шок. Очень редко, в основном при одновременном применении с антикоагулянтами или антиагре­гантами, — кровотечения (капиллярные из кожи и слизистых оболочек, желудочно-кишечные). Причинно-следственная связь кровотечений с приемом Трентала не доказана. В единичных случаях отмечалась тромбоцитопения.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: с осторожностью назначают препарат пациентам с выраженным атеросклерозом мозговых и коронарных сосудов, особенно при сопутствующей АГ, нарушениях сердечного ритма, приступах стенокардии, а также пациентам с артериальной гипотензией или лабильным АД. В этих случаях дозу препарата следует повышать постепенно, особенно при парентеральном введении. Также требуется осторожность при назначении препарата пациентам с пептической язвой желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе; пациентам, недавно перенесшим оперативное вмешательство. В этих случаях повышен риск возникновения кровотечения, поэтому необходим систематический контроль уровня гемоглобина и гематокрита.

Перед назначением Трентала больным с хронической сердечной недостаточностью следует достичь компенсации кровообращения.

Пациентам с лабильным или сниженным АД, больным группы риска (выраженное поражение коронарных артерий или выраженный стеноз магистральных сосудов мозга) лечение необходимо начинать с назначения препарата в низких дозах, подбирать дозы индивидуально и повышать их постепенно, с учетом переносимости лечения.

У больных сахарным диабетом и получающим инсулинотерапию или лечение пероральными гипогликемизирующими средствами, при применении Трентала в высокой дозе возможно усиление влияния этих препаратов на уровень глюкозы в крови. В этих случаях следует снизить дозу инсулина или пероральных гипогликемизирующих средств и осуществлять регулярный клинический контроль.

При нарушении функции почек (клиренс креатинина меньше 30 мл/мин) дозу препарата подбирают индивидуально, снижая ее приблизительно на 30–50%. При выраженной печеночной недостаточно­сти также следует снизить дозу Трентала в зависимости от индивидуальной переносимости препарата.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: Трентал потенцирует действие гепарина и фибринолитических средств, а также усиливает действие ряда антигипертензивных (в частности ингибиторов АПФ) и противодиабетических (как инсулина, так и пероральных гипогликемизирующих) препаратов, а также нитратов.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: возможны тошнота, головокружение, тахикардия, снижение АД. В дальнейшем возможны лихорадка, возбуждение, потеря сознания, арефлексия, клонико-тонические судороги, рвота цвета кофейной гущи как признак желудочно-кишечного кровотечения.

Специфического антидота нет. Если с момента приема препарата прошло немного времени, показано промывание желудка и назначение активированного угля для предотвращения дальнейшей абсорбции препарата. Проводят симптоматическое лечение.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в темном месте при температуре до 25 °C.




Мне хотелось бы узнать-принемал ли кто рить его?На стероиде хвалят сильно-памп охрененный. :D

#2
Offline bugor
17.04.2007 - 13:33 PM

bugor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 28.10.05
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: 6/24
  • Кто: дрищ
Репутация:

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: тошнота, рвота, чувство тяжести в эпигаст­ральной области, диарея, головная боль, головокружение, асептиче­ский менингит (при приеме в высоких дозах), беспокойство, нарушения сна, гиперемия кожи лица, приливы крови, тахикардия, стенокардия, артериальная гипотензия, кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, крайне редко — анафилактический шок. Очень редко, в основном при одновременном применении с антикоагулянтами или антиагре­гантами, — кровотечения (капиллярные из кожи и слизистых оболочек, желудочно-кишечные). Причинно-следственная связь кровотечений с приемом Трентала не доказана. В единичных случаях отмечалась тромбоцитопения.

Бля хуйня какаето тут целый букет побочек.

#3
Offline Rognarek
27.04.2007 - 16:07 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:
:bb: Друг химик регулярно юзает , отмечает ацкую накачку ( наполнение кровью!) мышц плюс тренировки идут полегче правда все это на фоне метил тестестерона и понять его чистый эфект сложно!

#4
Offline кузнец
27.04.2007 - 19:37 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

правда все это на фоне метил тестестерона и понять его чистый эфект сложно!


Так отож :lol: Никотиновая кислота дешевле, а эффект тот-же (еще и побочки попроще).

#5
Offline трактор
29.04.2007 - 09:38 AM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Никотиновая кислота дешевле, а эффект тот-же

угу,этточно,сам периодически перед тренингом ручек юзал...

#6
Offline PitBull
29.04.2007 - 13:51 PM

PitBull
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 26.10.05
  • Вес / Рост: 90/189
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: рестлер
Репутация:
2. Трактор:
По никотиновой к-те мало что есть на форуме. В двух словах обрисуй какие дозировки, в какое время и сколько времени пить.
Я принимал ее как-то давно, по три таб после ужина, когда никуда из дома выходить уже было не нужно. Так как реакция у меня на нее - тело гореть начинает и покраснения по всему телу. По залу я бы застремал, наверное, покрытый ядовито-красными пятнами ходить. Хотя заметил для себя, что если пить никотиновую к-то на фоне липоевой к-ты то покраснений как таковых нет. Напрашивается вопрос: почему? Липоевая блокирует никотинку либо уменьшает ее своеобразное негативное (вызывающее покраснение) воздействие?

#7
Offline Крендель
03.05.2007 - 17:30 PM

Крендель
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 01.05.07
  • Откуда:ма-а-сква
  • Вес / Рост: 73-85/179
  • Стаж / Возраст: 9/27
Репутация:
[/quote]ПЕРЕДОЗИРОВКА: возможны тошнота, головокружение, тахикардия, снижение АД. В дальнейшем возможны лихорадка, возбуждение, потеря сознания, арефлексия, клонико-тонические судороги, рвота цвета кофейной гущи как признак желудочно-кишечного кровотечения.
[quote]

Лучше дексаметазон тогда :shok:

#8
Offline Andro27
02.06.2007 - 13:58 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
ой да ну вас, никаких побочек не было у меня...
доза 400 мг, перед тренировкой :) мона каждый день
и кстати это не добавка для натуралов, её очень активно юзают профи.

#9
Offline кузнец
02.06.2007 - 14:10 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

доза 400 мг, перед тренировкой :) мона каждый день


То что "мона" тебе - не обязательно "нуна" всем. Натуралам трентал нафиг не нужен. Такое мое ИМХО.

#10
Offline eXploit
02.06.2007 - 14:15 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
А для чего? Потешить себя аццким пампом? Толку то от этого..

#11
Offline Andro27
03.06.2007 - 09:01 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
толк на самом деле есть, в улучшение капилярной сетки и трофики мышц.

Изменено: Andro27, 03.06.2007 - 09:01 AM


#12
Offline Маслов
24.08.2008 - 17:55 PM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:
Сам юзал и продолжаю узать данный преп.
Ощущения очень достойные, особенно при тренировки рук. Вздувает всё - мышцы (наполняются кровью до боли), и вены просто выпирают.
Побочек не знаю - голова побаливает от них.

Изменено: Маслов, 24.08.2008 - 17:56 PM


#13
Offline sasha_mak
17.02.2009 - 13:50 PM

sasha_mak
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 23.02.08
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 10/33
  • Кто: атлет
Репутация:
сегодня первый раз попробывал этот преп: накачка не реальная,гляди того мышцы сейчас лопнут,только одно но: пот градом течет незнаю с него или нет,после трени "колбасить " начало,как будто не ел пол дня- выпил молоко с протеином и витамином c закинулся,сразу отпустило!было у кого такое?

#14
Offline алико
18.02.2009 - 10:35 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

сегодня первый раз попробывал этот преп: накачка не реальная,гляди того мышцы сейчас лопнут,только одно но: пот градом течет незнаю с него или нет,после трени "колбасить " начало,как будто не ел пол дня- выпил молоко с протеином и витамином c закинулся,сразу отпустило!было у кого такое?

У тебя возможно сахар в крови упал , или давление . :blink:


А вообще трентал очень любил , правда давно не ел , спасибо что напомнили .
я люблю непредусмотреные инструкцией положительные побочки у препаратов , как например , глютоминовая к..та , после трех дней приема в адекватных дозах, снимает депрессию .
У трентала о побочках хоть и написано , но на деле я их не встречал , видимо надо быть изначально больным по перечисленым позициям , или передозировать , и применять длительно , что в случае с тренталом безсмыслено
и в случае побочек , его легко отменить , или уменьшить дозу
Теперь о пользе .
он недурно расширяет периферийные кровеносные сосуды, улучшая кровоснабжение вплоть до кончиков пальцев .а это вывод продуктов распада и поставка питательных веществ.
о закачке уже говорилось .,
Я его начинал за неделю до курса , и когда начинаешь курсить , то уже открылась огромная капиллярная сеть , (чем видимо и обьясняется некоторое , возможное понижение давления .) и тренировочные эффекты возрастают на порядок.
а вот , мной замеченая побочка : , когда ложишься под одеяло , возникают , непередаваемые классные ощущения , трудно передать , это и называется видимо "нежиться в постели , " так становится тепло и уютно !!
И можно еще усугубить кайф , прижавшись к любимой спинке, и взявшись , за сиськи ладонями , охота утонуть во всем этом . :crazy:
Вот такой классный препарат трентал , дозы повышать безсмыслено , и так прекрасно действует имхо.

#15
Offline servant
19.02.2009 - 16:12 PM

servant
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 14.02.09
  • Вес / Рост: не мерил
  • Стаж / Возраст: не мерил
  • Кто: билдер
Репутация:
халав, норм препарат, накачку чуствую, побочек небыло.

друг пережрал, блевал 2 дня и встать не мог голова кружилась, я его предупреждал, жадность фраегра сгубила

#16
Offline denis-ska
20.02.2009 - 22:29 PM

denis-ska
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 30.01.08
  • Откуда:ПФО
  • Вес / Рост: 100/168
  • Стаж / Возраст: 5/26
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Как его принимать - непосредственно перед тренировкой 2-4 таблетки например или в течение дня?

#17
Offline NITRO
20.02.2009 - 23:47 PM

NITRO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 12.07.07
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: denis-ska
В день тренинга – 2 таблетки после еды три раза в день, день отдыха - 1 таблетка после еды три раза в день. После трех недель -перерыв продолжительностью в месяц.

#18
Offline RedBull
23.02.2009 - 13:22 PM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
Дорогой этот трентал. Вот более дешёвый аналог. :)

#19
Offline gabber
24.02.2009 - 08:00 AM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
А начинать сразу с 400? Или же вначале по 200 хряпать? :)

#20
Offline Andro27
24.02.2009 - 08:40 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
по моим сведениям лучше 500-600 мг перед треней за час




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых