Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Подъёмы на грудь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#61
Offline Cr0ssf1re
14.11.2008 - 19:37 PM

Cr0ssf1re
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 05.10.08
  • Откуда:Ангарск, Иркутская область
  • Вес / Рост: 97/181
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: силовик
Репутация:
Не люблю спорить, да и незачем. Кстати до сих пор после бокса жим узким хватом является сильным упражнением, которое я делаю с почти тем же весом что и обычным хватом.
п.с.: Обидно что перчатки, лапы, боксерки, борцовки и кимоно сейчас пылятся и ждут пока хозяин не решит тряхнуть стариной.

#62
Offline алико
19.11.2008 - 22:33 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: baha

Не одна трапеция, конечно. На первой фазе грузятся ягодичные, бицепс бедра и спина, потом икры и трапеция, потом после подседа ноги. Но именно трапеция получила у меня такую нагрузку, какой у нее до тех пор не было. Упражнение вообще-то базовое, сродни становой. Грузится тело в целом, но трапеции просто охренели. Кстати, я когда активно осваивал толчок, полностью забросил становую, а когда к ней вернулся месяца через три, то оказалось, что легко тяну тот же вес, на котором остановился (на тот момент это было то ли 140, то ли 150).
А вот насчет бицепсов ты не прав. Если делать правильно, то они в движении не участвуют.
Я вообще начал делать по совету своего тренера по боксу. Он сказал, что неплохо бы ввести это упражнение в подготовку, поскольку борцы очень советовали. Осваивать сначала отправился к борцам. Они показали, сказали, что делаю правильно. По их методе как раз закидывание происходило при немалом участии бицепса. А потом я показал свое исполнение тому самому другу- штангисту. Первое, что он спросил- "ну и какой долбоеб тебя учил так делать?". Когда я сказал, что борцы именно так и делают, он еще много чего сказал и про нас, и про бориков . И дальше стал меня переучивать. Пришлось скинуть блины и накатывать технику с пустым грифом.


Поддержу хоть одного компетентного парня. Тяжелая атлетика -отличный вид спорта .Почему говорят про бицепсы когда поднимают нагрудь -потому что любой человек тащит штангу на грудь , поэтому и биц. нагружается, а тяжелоатлет грудь опускает под штангу быстро подворачивая локти для этого надо освободиться от веса поэтому бицепс и не пашет.
и еще -может будет интересно .я заметил одну вещь. До 1990 года я занимался Т.Атл. (мастера еще в 1984м сделал в 60 килогр)
такое чувство было-охота ку да то запрыгнуть, в тенис поиграть, по лестницам через 5 ступенек прыгать, вероятно потому что все движения в Т.А. взрывные поэтому такое качество мышц. Потом когда стал качаться это чувство пропало стал каким-то медленным неповоротливым. в 2002м пацаны меня затащили на турнир который проходил в соседнем городе я 3 месяца только и делал ,что растягивался поскольку связки от качки затянутые ,и как я был рад что опять почувствовал эту прыгучесть. вот сейчас мысль закрадывается -жду ,через пару лет мне будет 50 я смотрел рейтинги
дак я там неплохо бы смотрелся. у нас в зале дед 65 лет лифтингом занимается так он полмира объездил спонсоров находит и попёр в сан франциско. форму я знаю как набирать. травм нет ,растяжку практикую.что мне мешает.?

#63
Offline Kalison
25.03.2009 - 19:05 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
To: алико

Я, конечно, не имел таких успехов , и потом штангу забросил, потолстел, иногда в зале делал толчки, взятия на грудь. Сейчас пришел опять на секцию. Да, лифтинг и просто кач помогли - раньше 85 меня задавливало, не мог встать. А сейчас 95 беру в полусед и толкаю. И рывок стал более уверенным, поскольку рву тоже в полусед. Так, совершенно согласен, появилось какоето чувсто недоперепрыга :) Энергии блин появилось, пригать, бегать охота, даже ходить быстрее стал :) И это при том, что одна тренировка в ТА меня убила ооччень сильно :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых