Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Как заказать спортивное питание из-за границы? FAQ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2873 ответов в теме

#1
Offline Dreamer
09.10.2009 - 21:37 PM

Dreamer
  • Модераторы
  • встаю на ноги

  • Сообщений: 757
  • Регистрация: 19.05.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: ...
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вроде отдельного конкретного FAQ на форуме не видел, так что пусть будет.
Опишу пока только заказ с www.bodybuilding.com (далее - бб.ком), т.к. с другими дела пока не имел.


10 шагов для заказа спортивного питания:

1. Для начала нужно зарегестрироваться на сайте. Окно регистрации открывается посредством нажатия кнопки "Sign Up Now It's FREE!" в правой части сайта, либо по этой ссылке.
2. Зарегестрировавшись, заходим в магазин и набираем покупки в корзину. Зайти в магазин можно нажав кнопку "Store" на главной странице сайта.
3. Набив несчастную корзину до упора мы сталкиваемся с тем, что это нужно как-то оплатить. Для этого нам понадобится кредитная карта. Но она должна иметь, так называемый, трёхзначный секьюрити CVV-код.
Лично я делал в ВТБ24 карту "Visa e@card" - карта без магнитной полосы, специально для произведения оплаты в интернете. Не забываем о том, что она быть долларовой, поскольку бб.ком - магазин американский.
При первом пополнении считывается 2 доллара как стоимость карты - учтите это.
4. Способ оплаты или же "Delivery method" выбираем: International Postal Service.
5. В самом низу страницы с корзиной есть графа "Promotional coupon" туда нужно вставить так называемый купон для получения бонуса. Пока работает: ComeBack10Percent - скидка 10% на заказ. Если вдруг не работает - вбейте в гугл bodybuilding.com promotional cupon - выдаст кучу страниц где можно найти рабочие.
6. При заказе на определенную сумму можно будет выбрать в следующем окне подарок (от 75, от 150 вроде).
7. Вводите данные кредитки, оплачиваете.
8. Они пишут вам письмо на почту, что надо подтвердить, что кредитка ваша: вышлите скан паспорта или водительских прав и напишите CVV-код в письме, его почти 100% спросят. Не бойтесь, отвечайте им даже на кривом английском, они с русскими работают довольно часто.
9. Они сообщат о том, что они выслали посылку.
10. Находите через N дней извещение в почтовом ящике, и забираете посылку :).

+
-Действительно получается намного дешевле
-Выгоднее всего заказывать НЕ тяжелые, но дорогие вещи (аминокислоты, жиросжигатели, навороченные предтренеровочные добавки и т.п.


-
-Главный минус это время доставки. В Россию посылка попадает уже через 1-2 недели, но проблема в том, что тупит томожня и наша почта, поэтому посылка идёт как правило дольше. В сумме около 20-50 дней, тут чисто как повезет: задержат на томожне её или нет, и т.п.
Мне она пришла через 41 день что считается довольно долго. Вообще норма - где-то месяц.

Различные моменты, на которые стоит обратить внимание:
-При добавлении каждого предмета в корзину увеличивается стоимость доставки. Но есть одна фишка и её нужно учесть:
Например у вас в корзине банка 900гр протеина. Вы кладёте в корзину еще одну, и стоимость доставки увеличилась солидно. Так вот фишка в том, что надо проверить и положить что-то еще, бывает, сумма доставки не увеличивается, т.к. например вы платите за посылку "до 5 кг", а у вас набрано на 4 кг. Эти цифры я привёл как пример, точной таблицы стоимости по весу я не знаю, всё путём добавления и убирания предметов из корзины.
-не стоит заказывать на сумму более 250 евро, т.к. до 250 посылка не облагается налогом. На коробке которая вам придёт и вовсе будет написана сумма до 150 долларов, а внутри лежать лист с чеком и т.п. на настоящую сумму.
-Чем меньше посылка, тем меньше подозрений она вызовет на таможне.
-Заказывать чаще раза в месяц вроде как не стоит, так говорят, почему - без понятия.

Ну вот основные моменты, которые надо знать при заказе спортпитания из-за границы. Стоит ли оно того? Я считаю да. На некоторую продукцию там действительно очень привлекательные цены. Например я заказал Stimulant X попробовать, у нас он стоит 2500р, там он мне обошолся в 1300р где-то. Протеин VP2 от AST стоит у нас 2000-2300р, при заказе там он вышел в среднем на 1200р банка. С жиросжигателем получилось еще выгоднее, чем с протеином, потому что он весит мало.

Успехов!

#2
Offline RedBull
10.10.2009 - 08:29 AM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
А как им адрес свой говорить? Английскими буквами писать? Можешь описать поподробнее? Цены очень заманчивые)))

#3
Offline Dreamer
10.10.2009 - 10:12 AM

Dreamer
  • Модераторы
  • встаю на ноги

  • Сообщений: 757
  • Регистрация: 19.05.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: ...
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Адрес вводите такой:
Russian Federation, Saint-Petersburg city, prospekt bol'shevikov, dom 599, korpus 2, kvartira 10.
Т.е. страна и город отправления на англ для них, а улицу-дом-квартиру это для нашей почты уже, а так как английских слов "House", "Flat" и т.д. на нашей почте никто не знает, лучше просто написать транслитом.
В графе Zipcode вводите свой почтовый индекс.

#4
Offline Маврик
10.10.2009 - 11:42 AM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
Размещу ссылку на свой пост здесь, а то в той теме он затерялся.
ссылка

Как сделать заказ на iherb.com

Переходим по ссылке: https://www.iherb.com/Login
Заполняем поля, под строкой New To iHerb? Please Create an Account как на картинке:
Опубликованное фото
Нажимаем Create an Account. Всё, аккаунт создан. Дальше выбираем продукты.

После того, как товары выбраны, заходим в корзину и следуем инструкции:
1. Вводим код на скидку.
2. Нажимай Update
3. Вводим свой индекс
4. Указываем свою страну
5. Жмём Calculate
6. Переходим к оформлению Proceed to checkout.
Опубликованное фото
Корректно заполняем свой адрес и жмём continiue:
Опубликованное фото
Доставка фиксированная осуществляется авиапочтой. Стоимость доставки от 2 долларов до 8 долларов, в зависимости от веса посылки. Максимальный вес посылки 4 фунта ( 1814 грамм). Нажимаем Select&Checkout
Опубликованное фото
Ввводим данные своей карточки:
Опубликованное фото
Жмём Continue.
Всё.

Важно! Купоны на скидку в 5$ даются только для первого заказа.
Действующие купоны: VOD652, ROV300, GUJ018, KUS442, PAV304, KDO044, LOB096

Изменено: Маврик, 05.06.2011 - 12:23 PM


#5
Offline RedBull
10.10.2009 - 12:19 PM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
Кстати ещё хочу добавить что если поискать можно найти бесплатные пробники. Я нашёл один у Gaspari Nutricion. :) А доставка что-то слишком какая-то дорогая. :(

#6
Offline painkiller
10.10.2009 - 12:30 PM

painkiller
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 09.01.09
  • Откуда:НиНо
  • Вес / Рост: 110/187
  • Стаж / Возраст: 1/24
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: RedBull
сколько доставка пробника стоит ?

#7
Offline Маврик
10.10.2009 - 13:44 PM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
To: painkiller
Невыгодно просто так пробники заказывать.
Просто когда делаешь заказ, добавляешь пробники пока не изменится цена доставки.

To: RedBull В поиске введи free sample! и увидишь какие в данный момент доступны.

#8
Offline RedBull
10.10.2009 - 14:05 PM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

To: RedBull
сколько доставка пробника стоит ?

Да хз. точно ещё сам не разобрался. :) Но явно дороже чем сам пробник. :)

To: Маврик

Хуясе! Ввёл в поиске и нашло 310 пробников. :shok: Прокатит их все заказать вместе с протеином например? :crazy:

#9
Offline Маврик
10.10.2009 - 14:10 PM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
To: RedBull
Это 310 страниц скорее всего))
Пробников всегда штук 8-12 где-то.
Я точно не знаю как цена на них за доставку высчитывается, они почти ничего не весят. Бывает штуки 3 можно добавить, а бывает 1 добавляешь и цена уже меняется. Пробуй :)

#10
Offline painkiller
10.10.2009 - 14:18 PM

painkiller
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 09.01.09
  • Откуда:НиНо
  • Вес / Рост: 110/187
  • Стаж / Возраст: 1/24
  • Кто: пляжник
Репутация:
че то я не пойму. сколько в пробнике грамм/капсул ? я могу совершенно бесплатно заказать хоть 100 пробников ?

#11
Offline Маврик
10.10.2009 - 14:20 PM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
To: painkiller
Обычно одна порция.
Не можешь ты сколько угодно заказать. Добавляй к заказу своему пробники и смотри как изменяется цена за доставку.

To: RedBull
Кстати, протеины заказывать не особо выгодно. лучше небольшие баночки, до 1 кг.

#12
Offline painkiller
10.10.2009 - 14:27 PM

painkiller
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 09.01.09
  • Откуда:НиНо
  • Вес / Рост: 110/187
  • Стаж / Возраст: 1/24
  • Кто: пляжник
Репутация:
а почему в пробниках высвечиваются перчатки и двд диски http://www.bodybuilding.com/store/griz/grizzlypaws.html они бесплатные ?

#13
Offline Маврик
10.10.2009 - 14:46 PM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
To: painkiller
Нет.
Вот, например, заходишь сюда: http://www.bodybuilding.com/store/gn/myofusion.html
Жмешь зеленую кнопочку "Order" там где написано "Free sample!" как на картинке.
__________.jpg

#14
Offline hmmr
17.10.2009 - 21:38 PM

hmmr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 02.03.09
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: не знаю
Репутация:

Для этого нам понадобится кредитная карта. Но она должна иметь, так называемый, трёхзначный секьюрити CVV-код.
Лично я делал в ВТБ24 карту "Visa e@card" - карта без магнитной полосы, специально для произведения оплаты в интернете

Только надо учесть что при оформлении заказа cvv-код не запрашивается, а втб (не знаю как другие банки) не проводит без это транзакции при оплате обычными картами через интернет. С visa ecard таких проблем нет.

#15
Offline Dreamer
22.10.2009 - 20:41 PM

Dreamer
  • Модераторы
  • встаю на ноги

  • Сообщений: 757
  • Регистрация: 19.05.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: ...
  • Кто: физкультурник
Репутация:
CVVкод нужен для дальнейшего подтверждения заказа по e-mail, и visa ecard прекрасно подходит для оплаты в bb.com

#16
Offline Morten
22.10.2009 - 22:01 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7069
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
To: Dreamer
Скажи, при заказе заполнять обязательно только помеченные звездочкой поля? прокатит?

И насчет купонов скидочных.. Там купон можно получить только, по-моему, если заказ от 75 долл. Или если товар в определенной категории, то есть для определенного товара свой купон. "Общих" купонов, я так понимаю нет?

#17
Offline Маврик
22.10.2009 - 22:12 PM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
To: alexxx35
Купоны бывают как на какой-то поределённый товар, так и на скидку с общей суммы заказа. Попробуй этот, например: ComeBack10Percent

А за 75$ и более это ты подарок можешь выбрать.

#18
Offline Morten
22.10.2009 - 22:28 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7069
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Купоны бывают как на какой-то поределённый товар, так и на скидку с общей суммы заказа. Попробуй этот, например: ComeBack10Percent

Этот не канает уже... ComeBack10PerOff - действующий (10%)

Завтра иду в ВТБ24 :D

#19
Offline rosomaha
02.11.2009 - 12:45 PM

rosomaha
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28.10.09
  • Вес / Рост: 28
  • Стаж / Возраст: 1/28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
А я вот заказал 13/10/2009 и теперь не пойму как отследить свой заказ. На сайте http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx...stal/TrackingPO есть строка, куда вбивается некий номе. У меня их три первые два получил в теме письма #11368450 (LTK146050709281X) первый из них явно номер заказа, второй возможно то что я ищу, но к сожалению в нем 16 цифр вместо 14. Третий получил от магазина в ответ на письмо с просьбой прислать мне номер, по которому я могу найти свой груз reference number 6433860. Подскажите, какой из них или как найти свой груз. :rtfm:
Заранее Спасибо! :)

#20
Offline Bike
02.11.2009 - 13:20 PM

Bike
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 26.09.08
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 1/25
  • Кто: байкер
Репутация:
это номер почтового отправления - но насколько я знаю ты сможешь увидеть его положение только в россии - т.е. когда посылка пересекет границу :)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых