Все меняется, спорт, являясь частью общественых отношений, также как иные сферы жизнедеятельности человека, тоже трансформируется. Многие виды спорта, которые еще пару десятилетий назад были экзотикой МОК включает в программу Олимпийских игр.
Классический бокс тоже трансформируется, приобретая зачастую новые причудливые формы (например шахмабокс). Сюда же относится и новый, так называемый streetboxing, который судя по сообщениям информационных агентств набирает обороты в Штатах и Европе. И вправду, если есть streetball, почему не может быть уличного бокса? Доступно и не требует спечиальной подготовки, а любителей подраться не мало. Но бокс ли это и есть ли какие-либо спортивные перспективы у данного вида спорта?
Ваши мнения, господа.
Мы создали этот вид мордобоя из-за того, что не могли найти ту самую середину, которая увела нас от спортивного направления и воинских искусств к простому мордобою. Часто по молодости приходилось, как и многим нормальным ребятам, отстаивать свои права с помощью кулаков, потом жизнь девяностых годов, волчье время, заставляла зарабатывать себе на хлеб волчьим способом, или ты сожрешь, или тебя сожрут, тут тоже пригодился мордобой, также занятия мордобоем уберегли нас от наркоты и пьянки.
За все время нашего роста по мордобойным делам знакомились с хорошими людьми, которые также преподавали бойцовскую науку побеждать, но со всем уважениям к людям которые в той или иной мере научили нас быть сильней, практикуя мы все же не находили того «момента истины» уличного боя.
Все решилось, когда по интересам сошлись с Вячеславом. Он, прозанимавшись борьбой, боксом, многими стилями БИ предложил просто начать заниматься мордобоем. По началу мне многое не нравилось, все пытался остаться в рамках обыденного «обмена», и все-таки применив наши новые наработки в мордобое понял, что Вячеслав был прав он нашел то самое, что так не хватало для полной гармонии мордобоя. Не хватало той доли секунды, чтобы, не прибегая к хитрым экзотическим приемам вывести противника из строя. Нашли – самой большой ошибкой противника будет тогда когда он ударит по нам, пассивная защита, это как еж который выставил колючки, плюс быть как шарик в который невозможно упереться, он постоянно в движении и все что упирается в шарик сойдет с него предав ему движений и скорость. Всегда в наших разработках присутствует конкретика, мы били и еще раз били притом, желая достать до цели, с постоянной установкой свалить противника. Только благодаря конкретике в мордобое достигли уверенной защиты и реальных ударов. За основу взяли подготовку из спортивных направлений. «Школы» как борьбы, так и бокса лучше всего развивают тело молодого бойца. На положенную базу ставим «грязную технику», любым способом за кротчайшие сроки вывести противника из боя.
С большой уверенностью скажу что школа, не преподающая психологическую подготовку заранее кидает своих бойцов в проигрышную ситуацию. Важно помимо практики мордобоя, прививать себе и ученикам правила по которым живут православные люди. Сам некого не боюсь кроме БОГА, не может боец быть только дураком с набитыми кулаками, душу бойца тоже нужно закалять и вести по правильному пути, за Родину и правду, уважая свой народ, свои родовые корни, почитать родных и близких, стоять друг за друга как полагается Русским православным людям.
http://streetboxing.ru/


Кто что думает о "новом виде спорта"?
Изменено: Granata005, 23.08.2007 - 15:41 PM