Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Кравцов Владимир Викторович


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
256 ответов в теме

#1
Offline parseo
11.09.2007 - 11:52 AM

parseo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 15.06.07
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 112/173
  • Стаж / Возраст: -/28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Кравцов Владимир Викторович.
Родился в городе Саратове 4 марта 1972года.
__4.jpg

На чемпионате России по жиму лежа в Калининграде летом 2001 года Владимиру Кравцову немного не повезло, тогда он стал только третьим в своей весовой категории (до 125кг), показав результат 260 кг, причем, не используя жимовую майку. Всему виной была жестокая простуда, буквально валившая атлета с ног.

Спустя полгода, на открытом чемпионате Москвы по жиму лежа Кравцов выжал 292,5 кг. Вес, превышающий на тот момент официальный абсолютный рекорд страны в жиме лежа. Как из пушки. Легко и непринужденно. Он удивил всех.

Но основной сюрприз любителям пауэрлифтинга Кравцов приготовил к чемпионату России 2002 года. Результата 310 кг при собственном весе 126 кг и звания абсолютного чемпиона России от него мало кто ожидал.

Так в России началась «Эра трехсотников». До этого, на официальных соревнованиях никто и никогда в России не выжимал 300 кг. :ubitsanah:
img1.jpg img2.jpg


Рекорды дяди Вовы:

Рекордсмен Европы в категории до 125 кг (305кг)

Рекордсмен Мира в жиме штанги лежа в весовой категории до 140 килограммов в троеборье (320кг):
diplom.jpg
Рекордсмен Европы в одиночном жиме штанги лежа в весовой категории до 140 кг (363,5 кг): видео жима



Спортивный путь:

2000 год: Бронзовый призер кубка Москвы,

2001 год: Абсолютный чемпион Москвы, Абсолютный победитель кубка Москвы, Бронзовый призер чемпионата России [Калининград]

2002 год: Абсолютный победитель кубка правительства Москвы, Абсолютный чемпион России [Нижний Новгород]

2003 год: Чемпион Мира [Калгари, Канада]

2004 год: Абсолютный чемпион России [Сочи], Абсолютный победитель Кубка России [Волжский]

2005 год: Чемпион России [Минеральные Воды], Абсолютный победитель кубка России [Тольятти], Абсолютный чемпион Мира [Хельсинки, Финляндия], Чемпион Bench Bash for Cach WPO [Хельсинки, Финляндия]

2006 год: Абсолютный чемпион России [Новороссийск], Абсолютный чемпион Европы [Тольятти], Бронзовый призер Арнольд Классик [Коламбус, США]

2007 год : Абсолютный чемпион России [Челябинск]



Фото с Чемпионата Росии, Челябинск, 2007 год:
k_razm.jpg k_o_340.jpg k_370.jpg
sore.jpg k_340.jpg i_kr.jpg



Первое интервью Владимира Кравцова, автор Юрий Устинов:

Начнем с самого начала. Откуда ты родом? Расскажи немного о себе.
Я родился в городе Саратове, в 1972 году. Дальше, как у всех: средняя школа, затем техникум электронных приборов им. П.Н. Яблочкова.
Семейное положение?
Я пока не женат, детей нет.
Вова, у такого здоровяка, наверняка родители отличались не дюжей силой? Интересно, у каких людей мог появиться на свет такой силач?
Нет, родители никакими особыми способностями не обладали. Хотя, на генном уровне наверняка что-то было. Просто не получило своевременного развития.
Когда ты впервые познакомился со спортом? Расскажи о своем первом увлечении.
Спортом интересовался с детства, но систематически начал заниматься только в шестом классе. В неполных тринадцать лет поступил в секцию классической борьбы. Выступая на соревнованиях разного уровня, не ограничивался "олимпийским" участием, а, как правило, побеждал всех сверстников. И не только по городу, но и на выезде. А вот званиями не обзавелся. Со званиями, как впрочем - и с тренерами, мне не везло. В школе, классная руководительница с упорством, достойным чего-то лучшего, делала все от нее зависящее, чтобы я не мог проявить себя в спорте. У нее были весьма стандартные представления о человеке как таковом. По ее понятиям, все люди должны быть отличниками. А кто такой, отличник? Человек, который одинаково "успевает" по всем предметам. А школьная (как впрочем - любая другая общеобразовательная программа), настроена на среднего человека. Таким образом, отличник, на самом деле посредственность. Пытаясь "выправить" мою "выпуклость" в сторону спорта, она считала, что делает мне добро. Так ли это? Еще "чище", в кавычках, мне повезло в техникуме. Вот пример: прошли соревнования на первенство ЦС "Трудовые резервы" в Уфе. По моим результатам, я был зачислен в сборную России. Мы уже паковали вещички на месячные командные сборы в Геленджике, как буквально за пару часов до отъезда, мне показывают телеграмму из техникума, в который я имел несчастие незадолго до того поступить, где черным по белому, требуют вернуть студента В.В.Кравцова на прохождение производственной практики. Так и получилось, что вместо сборной России, я попал в сборную дворников имени завуча Самсонова, и в течение месяца усердно мел тротуары возле родимого техникума. Это меня в конец надломило. Да ну ее к:. И я, на долгое время, забросил спорт.
Да уж, печальная история, а когда ты узнал о штанге? Был ли это пауэрлифтинг? Или быть может культуризм?
Это был культуризм. Заразил пример Шварценеггера. Помню, в те года "Шварц" казался как минимум полубогом. Очень много ребят пошли в "качалки" именно, глядя на его фото. Я так же один из них.
Вова, а сколько ты весил, когда начинал заниматься? Сколько жал (приседал, тянул) на первых тренировках?
Когда я начинал в 1988 году заниматься культуризмом, мой вес составлял порядка 60кг. Лежа жал 95кг, но этот результат у меня ещё после занятий борьбой остался. Не приседал и не тянул, поскольку некому было подсказать, что именно эти два упражнения для наращивания мышечной массы самые необходимые. Как и все, делал упор на развитие бицепсов и трицепсов.
В общем "Уши качал", как говорил мой первый тренер, а когда впервые услышал о пауэрлифтинге, и занялся, наконец, серьезным делом? Почему решил стать сильным, а не пойти в культуризм?
В начале, отвечу на вторую часть вопроса. Ответ в самом вопросе. Решил стать сильным. И вообще - если мужчина стремится стать сильным, это естественно. Но если мужчина стремится стать красивым - это вызывает вопросы: Теперь о пауэрлифтинге. Впервые, в середине восьмидесятых прочитал заметку об Эдди Коэне. С тех пор и узнал, что есть такой спорт.
Помню, была такая заметка, в журнале "Спортивная жизнь России" по -моему, автором статьи был Л.Остапенко. На меня та сатья тоже небывалое впечатление произвела.

Теперь расскажи о своих тренировках поподробнее. Многим будет интересна, а быть может и в диковинку твоя система.
Тренируюсь я три, а иногда и два раза в неделю. Готовиться к соревнованиям начинаю приблизительно за четыре месяца до старта. Обычный режим тренировок в жиме лежа - 10 подходов по 10 повторений. В это время тренирую жим один раз в неделю. Веса в этой работе намеренно использую небольшие: 150-170 кг. (ничего себе небольшие! 170кг десять по десять жать! Прим.Ю.У.) По мере приближения соревнований, постепенно увеличиваю рабочие веса, соответственно уменьшая число подходов и повторений. Увеличиваю также и время отдыха между подходами. Когда подходит время серьезных тренировок (недель за 12 до соревнований), делаю 4-5 рабочих подходов в жимах лежа и сидя, увеличиваю интервалы между тренировками жима лежа до 9 дней. Когда дохожу до критических весов (250-270 кг) на три-четыре раза, довожу отдых между жимами до 12 дней.
C четверга, цикл повторяется вновь с жимовой тренировки, т.е. этот цикл не привязан к дням недели. Во время тренировок с большими весами, отдыхаю после жима лежа 2-3 дня. Некоторым описанный метод покажется странным, скажу честно, что обо всех этих КПШ и процентных схемах я узнал уже тогда, когда жал на 1 раз 260 кг. Быть может, если бы я тренировался под надзором опытного тренера, который показал бы как надо рассчитывать в процентном соотношении рабочие веса, то мои тренировки выглядели бы иначе. Хотя, признаюсь честно, мне вся эта арифметика не по душе.
Могу сказать, что я знаю много всяких умников, расписывающих эффектные тренировочные планы, по которым почему-то никто даже мастера спорта не выполнил. Так что зачастую не в "умном" плане дело, а в самом спортсмене. В его отношении к тренировкам.

Были ли у тебя (тьфу-тьфу) серьезные травмы? Как ты предпочитаешь восстанавливаться?
Самым лучшим способом восстановления, считаю сон. Спать лучше всего дома, чтобы ничто не мешало, никто не беспокоил. Ночного отдыха мне не хватает, поэтому устраиваю дополнительный сонный час днем. Тем более, что условия, созданные мне моим спонсором В.Ю. Карповым, позволяют спать в любое время, сколько я захочу. Что касается травм - не было. Везло.
Вов, а почему ты не хочешь заниматься пауэрлифтингом? Данные то у тебя впечатляющие.
Здесь несколько причин. Я их даже тебе по полочкам разложу:
1. Год назад прекратил заниматься троеборьем, сосредоточив все свои усилия, на жиме лежа, так как почувствовал в себе силы в короткий период достичь максимальных результатов именно в этой дисциплине.
2. Слишком мало людей занимается пауэрлифтингом в Саратове, поэтому возникают чисто технического свойства проблемы. Нет экипировки - всего две майки для жима лежа на весь Саратов. О наколенных бинтах, комбинезоне для приседаний и говорить не приходится. Когда мне спонсоры купили жимовую майку, пришлось с ней ехать за 200 км в Балаково, чтобы опытные люди показали, как правильно ее одевать.
3. Очень сложно найти партнера по тренировкам. Есть неплохие ребята. Но очень трудно совместить место и время тренировок.

А вообще, если создадут условия, хотел бы попробовать в лифтинге полностью проявить себя? Кстати, какие лучшие результаты ты показывал в пауэрлифтинге?
С условиями у меня порядок. Я уже говорил, что у меня есть реальный спонсор. Теперь о результатах. В 1999 году, при весе 126 кг., на чемпионате Саратова я сделал присед 300кг, жим 260кг и вытянул 270кг. Присесть смог бы и больше, но на этих соревнованиях больше трехсот на штангу навесить не было возможности. Все эти результаты я показал без экипировки. Про рабочие веса на тренировках, рассказывать дело не благодарное. А то еще Мюхгаузеном обзовут.
Давай восстановим хронологию твоих выступлений (когда, в каком весе и сколько ты поднял).
Первый выезд (первый!) и сразу третье место на открытом первенстве Москвы по жиму лежа, причем выступал я без жимовой майки! Это было в мае 2000 года. Результат: 210 кг при собственном весе 108 кг
Ровно через год - абсолютный чемпион Москвы по жиму 272 кг при весе 130,8кг. Опять без жимовой майки.
Затем чемпионат России в Калиниграде, точнее в Светлогорске (где мы собственно и познакомились с тобой) 260кг при весе 124,6кг, без майки. Ну и последний Кубок Москвы по жиму 292,5кг при весе 126,5кг (впервые с жимовой майкой).

Крутой прогресс! Что бы столько жать, надо хорошенько питаться. Что предпочитаешь кушать, любимые блюда.
У меня есть предложение разделить это вопрос на две половины: то, что я люблю, но что не совсем может "уложиться" в спортивную диету, и то, что я обычно ем. Мне приходится ограничивать свои вкусы необходимыми блюдами: курица, три литра молока и двадцать яиц - это белковая часть ежедневного рациона. Помимо этого - в качестве углеводной части рациона, различные каши. Что касается любимых блюд - люблю хорошо приготовленное мясо. В целом, отдаю предпочтение традиционной русской кухне.
С питанием разобрались, теперь перейдем к твоим ориентирам. Кто твой кумир в пауэрлифтнге?
Мое отношение к звездам - спокойное. "Не сотвори себе кумира" - сказано в Библии. О западных спортсменах знаю немного, а среди отечественных очень много достойных - бери протокол чемпионатов России, и в каждой категории имеются выдающиеся спортсмены, даже не обязательно чемпионы. Думается, что если бы у нас больше внимания уделялось финансовой и информационной поддержке, наши спортсмены не оставили бы шансов "западным" во всех категориях, по версиям всех существующих федераций.
Я тоже так считаю. Пора начинать рвать америкосов и по профессионалам. Хотелось бы увидеть тебя на профессиональном турнире по жиму, который проводится в рамках турнира "Арнольд-Классик". Тем более, что Кейран Киддер (президент WPO), платит неплохие призовые деньги. Как тебе эта перспектива?
Почему бы нет? Пугает только обстоятельство, что, выступив один раз профессионалом, нет возврата в любители.
Ну, не совсем так, возможна дисквалификация в ИПФ, а это немного разные вещи. Тем более, что жимовые соревнования в ИПФ приносят спортсменам лишь одни денежные расходы. Не будем о печальном, как проводишь свободное время?
У нас на Волге места, красоты неописуемой. Кто был на Саратовщине, меня поймет. Летом, когда я примерно на месяц снижаю интенсивность тренировок, мы с друзьями часто выезжаем за город, поближе к реке. Ничто так не снимает нервное напряжение, которое накапливается по мере ужесточения тренировочного процесса, и особенно - во время соревнований, как общение с природой. Большую часть свободного времени провожу с любимой девушкой, люблю почитать.
Красота то какая: Эх, махнуть бы к вам на недельку: Кстати, какую последнюю книгу прочитал?
"Урфин Джюс и его деревянные солдаты" (смеётся). И скажу честно, она мне далась нелегко (смеётся). Ну, а если серьезно, то недавно я в которой раз перечитал Фредерика Хатфилда. Сколько раз его читаю, столько и нахожу для себя что-то новое.

Твои планы на будущее. Весовые категории, в которых собираешься выступать.
Хотелось бы выступать в супертяжелой категории. Но, видя, как возрастает в ней конкуренция, я не исключаю своего участия и в категории до 125кг. Тем более что я попробовал на последних соревнованиях выступить в ней, и показанными результатами доволен. В супертяжеловесах я буду выступать только тогда, когда буду уверен, что мой результат будет не менее 310 кг. Если кто-то считает, что это не реально вот пример: чемпионат Саратова по жиму, я выиграл в апреле 2001 года с результатом 290кг, не используя при этом жимовую майку. Это моя цель, я к ней стремлюсь, и сделаю все, чтобы ее достичь. Если кто-то готов показать сопоставимый результат, встретимся на соревнованиях.
Я считаю, что это реально. На Москве ты очень легко засадил 292,5 кг. Важно то, что у тебя нормальная техника. Веса придут. Например, в тройной майке, ты уже и сейчас готов на 320-330 кг. Американцы должны дрожать. Ну а на российских просторах противостоять тебе сейчас может только Сергей Попов из Краснодара. На последних своих соревнованиях во Владивостоке (там проводили коммерческий турнир), Сережа выжал 300 кг. Я бы хотел, чтобы вы подружились и вдвоем стали наводить ужас на весь мир.
Насчет дружбы - согласен. Только весь мир нужно поделить на две части, чтобы оставаться друзьями. Хорошо?
Я все понял, на России будет битва не на жизнь, а на смерть! Будете делить для начала Россию. Готовиться ты будешь как на бой. Расскажи, кто, и как тебе помогает в твоей подготовке?
По мере моего продвижения в спортивной карьере, появляется все большее количество людей, которые якобы меня тренировали, были якобы спонсорами и т.д. Так вот: спонсор у меня всегда был неизменным, это генеральный директор ЗАО "Энергосистемы" Виталий Юрьевич Карпов. Он больше, чем спонсор. Мы дружим со школы, и не будет преувеличением сказать, что мои победы - это наши общие с ним победы. Без неустанной моральной и материальной поддержки, многие мои достижения остались бы на уровне проектов.
Радует, что есть такие люди. Напоследок скажи пару слов читателям.
Когда я два года назад говорил о том, что добьюсь самых высоких результатов, мне мало кто верил. Но даже когда я доказал правоту своих слов на местных соревнованиях, то моим друзьям мало кто верил в других регионах, что все это достигнуто без жимовой майки. Стабильностью роста весов, которые я жму на соревнованиях, я доказал всем, что мое слово не расходится с делом. Вот несколько советов "от Кравцова":
1. Не стоит слушать, кто и что говорит, надо настойчиво добиваться поставленной перед собой цели.
2. Есть бородатый, но в тему анекдот. Почему нельзя доставить, скажем, себе и женщине удовольствие на Красной площади? Да советами замучат! Вот и в спорте. Если хотите добиться результатов, нужно избрать для себя индивидуальную систему подготовки, лучше всего - под руководством опытного, знающего человека, и не "теоретика", а добившегося реальных результатов спорте или тренерской работе.
Кстати, если кому-то кажется подходящей моя кандидатура в качестве индивидуального тренера, готов рассмотреть интересные предложения. Мне нравится работать с железом и помогать в этом труде другим. Удачи!




Еще одно интервью с дядей Вовой, автор Юрий Устинов:

Вова, вот уже год прошел после нашего разговора с тобой. Хотел бы задать тебе несколько вопросов. Как изменилась твоя жизнь после того, как ты стал чемпионом России в жиме лежа? Наверное, спонсоры просто завалили подарками, и твое лицо не сходит со страниц местных газет? Не думаю, что в Саратове проживает много чемпионов России, так что, наверняка просто <купаешься> в лучах славы.
Моя жизнь, наверное, мало в чем изменилась. Так же тренируюсь, так же "режимлю", хотя после "России" позволил себе на некоторое время выбиться из колеи жесткого режима. Пиво, природа, друзья, Волга, прогулки вечером с девушкой по родному городу. В общем, расслабился малость. Месяц полтора летней <расслабухи> это у меня традиция. После победы на чемпионате России у спонсоров, конечно, было желание отметить это событие каким-нибудь подарком (их очень удивило то, что на такого ранга соревнованиях не дают призов), но я отказался, сказав, что все равно все потрачу на подготовку к следующему турниру, да и как я от них что-нибудь возьму, если Виталий Карпов и так взял на себя все мои спортивные расходы. Подготовка, экипировка, проезд на соревнования, проживание, питание, ну в общем полный пансион. И все это он выложил из своего кармана, не получая по большому счету ничего взамен.
После приезда был некоторый ажиотаж по местному телевидению. Все без исключения каналы сообщили о том, что в Саратове появился человек, больше которого в России никто не жмет лёжа. Газеты как всегда промолчали. Когда я разговариваю с журналистами или редакторами газет и рассказываю про наш вид спорта, они удивленно поднимают брови и говорят, что слышат об этом впервые. Знаем мы силачей российских, говорят они, и начинают перечислять людей известных по телевидению в масштабах страны и города. Думаю, тебе понятно про кого идет речь.
Улавливаю, это доморощенные <самые-самые-самые:.> В общем, те люди, которые <выезжают> за счет силовых трюков и присваивают себе титулы сильнейших людей России, так не разу и не выступив на официальных соревнованиях. Одного такого <героя> мы, например, часто видим на ТВ и обыватели наивно полагают, что дескать - вот он самый сильный силач России!.
Да именно они, так называемые спортивные шоумены, которых большинство настоящих спортсменов - лифтеров дразнят просто клоунами.
Хотя, думаю, та же Анастасия Павлова, этого силача запросто уделает в приседе, да и в жиме лёжа. Люди выдумываю, какие-то свои лиги, проводят свои чемпионаты мира, выдумывают свои книги рекордов: Не много ни мало: книги мировых рекордов, где пропечатывают себя и свои друзей. Но, на настоящих Чемпионатах мира по <Стронгессменам>, этих парней днем с огнем не сыщешь. На мой взгляд, каждый спорт заслуживает уважения, не заслуживают уважения только люди, которые позорят этот спорт. Если ты не чемпион мира и тебе до этого чемпионства как пешком до Киева, то какого, спрашивается, называть себя в журналах <сильнейшим человеком ПЛАНЕТЫ>! Смех, да и только
Вов, ты за последний год заметно возмужал. Я-то знаю, что тебе стоило показать такой нереальный результат. Расскажи, через что тебе пришлось пройти, чтобы выжать 310 кг?
Скажу тебе прямо, что я был готов на большее. Думаю, что большинство людей видевших как я справился с 310кг, подтвердят мое предположение.
Я, как видевший это на видео, -подтверждаю. Зал просто <ахнул>.
Досадный разрыв майки в четвертом подходе на 315кг не позволил мне реализовать свой истинный потенциал в тот день. Да и если бы между третьим и четвертым подходом можно было бы отдохнуть не три минуты, а как обычно минут 15-20, то уверен, что справился бы и с 320кг. Хотя, выводящий меня в тот вечер на помост твой земляк Руслан Датлы, увидев как я легко справился с 310кг, настаивал на 322,5кг в четвертом подходе,. Меня уже задолбали вопросом, почему я не начал с больших весов. Я отвечаю, что не мог не выиграть эти соревнования. А для того, чтобы обойти в абсолютке Алексея Воробьева мне необходимы были именно 310кг, ни больше ни меньше. При подготовке к этому рекорду мне мешало только отсутствие партнеров по тренировкам. Трудно настраиваться, когда все вокруг тебя жмут по 130-150 кг максимум. Внутри тебя сидит маленький чертик и шепчет: "Да зачем тебе все это надо, ты и так сильный. Бросай все и пошли пиво пить с девчонками!" Я всегда мечтал тренироваться рядом с сильнейшими людьми, но, к сожалению, такой возможностью не обладаю. В последнее время я частенько провожу жимовые тренировки с Вячеславом Рахмановым, чемпионом Саратова по троеборью и жиму. Он работает тренером в подростковом клубе "Атлет" в Саратове и участвует со мной практически во всех жимовых соревнованиях на выезде. Кстати, Юра, он выступает в той категории, что и ваша новороссийская звезда Александр Скачко, и счет турнира Рахманов-Скачко (читай Саратов-Новороссийск) 1:1. Сейчас я Славу готовлю к зимней Москве, и думаю, Саратов вырвется вперед.
Это мы ещё посмотрим, хотя, наш Саша, в последнее время находится в некой прострации: Так что у твоего спортсмена есть все шансы выйти вперед в их негласном споре. И все таки, что надо делать для достижения такого феноменального результата в жиме?
Чтобы выжать 310кг, мне, в общем-то, не пришлось проходить через что то особенное. Единственное - это отказ от моего любимого пива. Режим мне не доставляет особых неудобств т.к. его я соблюдаю много лет, и, наверное, уже привык есть, спать по часам. Временами достает неверие людей в тебя и дурацкие вопросы типа: "Да зачем тебе все это надо? Денег этим все равно не заработаешь, а здоровье угробишь!" Могу сказать, что спорт это мое любимое дело. Я кайфую от занятий "железом"!
Вова, по моей просьбе ты стал немного писать о своих взглядах на тренинг. Эти статьи вызывают бурную реакцию в Интернете: как позитивную, так и негативную. Не обидно ли тебе слушать критические замечания, ведь, по сути, ты единственный из действующих чемпионов, который взялся за перо, а тут вместо благодарности приходит критика.
Мне, Юрок, к этому не привыкать. Всю жизнь меня критиковали, меня даже выгоняли из спортзала за то, что я не слушался тренера, а экспериментировал со своими комплексами. Конструктивная критика это всегда хорошо, особенно, если она приносит пользу. Если честно, то негативные отзывы на мои сочинения я не читал. Наоборот, все говорят, что, наконец-то, хоть один заговорил. Все ждали этого, поэтому люди даже если критикуют, то обязательно добавляют, что мои сочинения крайне необходимы. Когда критика по делу, когда критикующий оперирует весомыми аргументами и неоспоримыми фактами - мне это нравится. Такие люди только помогают мне своей критикой привести мои труды в полный порядок. Ну а благодарности я и не ждал, когда все это писал. Я просто выплеснул на бумагу то, что накипело у меня за годы тренировок. И если это людям нравится, то пусть в первую очередь скажут спасибо скромному парню из Новороссийска Юре Устинову, ведь именно ты Юра просто торпедировал меня своими уговорами, чтобы я взялся за перо. Если бы не ты, я бы еще, наверное, долго не решился что-либо писать.
Мне очень хотелось, чтобы ты продолжил трудиться на ниве писательского дела. Нам не хватает советов от настоящих чемпионов. Какие у тебя планы в этом направлении?
Планов никаких. Захочется что-нибудь написать - напишу. Единственное что засело в голове, так это по совету Бориса Ивановича Шейко описать на бумаге подробнейшим образом свою предсоревновательную подготовку. Т.е. все до мельчайших подробностей, что и зачем делал, как думал. Обязательно это сделаю, перед тем как выжать 330 кг. И если честно, то хлопотное это дело писать. Ведь у меня нет своего компьютера, нет интернета дома. Я сначала пишу от руки, затем отвожу в другой конец города черновик к Карпову в офис, там печатают это всё, в свободное от работы время, с трудом разбирая мои каракули. Только затем мои сочинения отправляются по эл.почте по назначению.
Вов, а чем бы ты хотел заниматься в своей жизни? Расскажи о том занятии, занимаясь которым ты бы был в полной гармонии с собой и с окружающими. Так Юрий Власов, например, хотел писать книги, штанга для него была второстепенной, а что значит штанга для тебя?
В ближайшие десять лет я хочу заниматься спортом на самом высоком уровне. Горю желанием указать американцам на их место в иерархии пауэрлифтинга.
И какое ты им отвел место?
Без вариантов после России! Для меня Скотт Мендельсон (Победитель последнего престижнейшего турнира в жиме лежа среди проффи <Арнольд Классик> прим. Ю.У,) как конфета для ребенка. Я его съем и потребую еще таких же, штук десять. К тому же, Юра, Мендельсон не нравится нашему другу Андрею Бутенко из Канады, это меня еще больше заводит. Всех этих мендельсонов, кларков, халбертов, шиков как спортсменов мы скоро похороним и предадим забвению. Мир должен усвоить кто на этой земле сильнейший! Воробьев, Хуажев, Исаков, Попов, Кравцов. Мы установим в жиме лежа новый мировой порядок! Нам бы немного финансов и, как сказал Данила Багров "Всей вашей Америке скоро кердык!" И не помогут им ни их дурацкие тройные майки ни мексиканская "химия" ни ФБР и ни ЦРУ!
Вот это ты дал! Прямо бальзам мне на душу. Действительно, на любительском уровне Россия давно захватила лидерство в мировом пауэрлифтинге, а вот с профессиональным вышла накладка. Это пока закрытая территория для Российских атлетов. Повторюсь, что <пока> - т.к. я изо всех сил работаю в этом направлении, налаживаю контакты. Думаю в скором времени многое может поменяться, хотя ты правильно заметил - все дело в финансировании. Но ты пока ещё не поведал нам, что же значит для тебя штанга?
Занимаясь спортом, я чувствую себя превосходно! Гармония с собой абсолютная! Если заглядывать в будущее, то, наверное, заниматься пропагандой здорового образа жизни на своем примере, привлекать подростков к занятиям спортом - это мое. Или владеть тренажерным залом и заниматься помимо тренерской работы раскруткой этого зала. Продвижение пауэрлифтинга в массы, это мне по-настоящему интересно!
Как ты смотришь на ситуацию в современном пауэрлифтинге? Да и не только в нем. На мой взгляд, в спорте начинается политическая игра. Взять Солт-Лейк-Сити. Например, когда посредством допинг контроля отсеяли неугодных. Каков выход из этого положения.
Политические игры в спорте лишь подогревают интерес людей. На мой взгляд, это хорошо, когда политика вмешивается в спорт. Интерес к спортивным зрелищам становится просто бешеным! Вспомни противостояние стран соцлагеря и капиталистов. Ажиотаж был вокруг спортсменов небывалый. Но другое дело, когда в спортивные состязания лезут люди без чести и совести. Последняя зимняя олимпиада в Америке - беспредел! Конечно, американцы разожгли небывалый интерес людей к спорту. Наверное, баксов на этом деле намыли немерено! Но методы ужасные. Наши лыжницы, фигуристы и сноубордисты пали жертвой американского произвола. Пусть будут политические игры в спорте, но у этих игр должны быть правила, обязательные для всех участников. А то получается, что российская сборная села в шахматы играть, а американцы в "чапаевцев". Кто выиграет в этом матче - дураку ясно.
Очень интересно, Вов, а как долго ты планируешь выступать? Думаешь ли ты позже перейти в троеборье? Ведь ты и там можешь наворотить дел! Данные у тебя все есть! И все-таки, жим это как бы не отдельный спорт, а составная часть троеборья.
Выступать буду, пока не надоест. О троеборье не думал. Уверен, что в приседаниях могу выйти на очень высокий уровень. Но честно сказать, выполняя, приседая и делая становую тягу, я так и не научился получать удовольствие от тренировок. А все эти разговоры о том, что жим это не отдельный спорт меня не трогают! Не вижу разницы в чемпионах по жиму и троеборью.
Хорошо, не буду с тобой спорить. А хотел бы ты сам тренировать кого-либо? Хотел бы, помогать людям стать сильнее? Приглашали ли тебя работать персональным тренером?
Хотелось бы какое-то время понаблюдать за кем-нибудь из прославленных тренеров. А что касается помощи людям, которые хотят стать сильнее, то я всю жизнь только этим и занимаюсь. Еще никому ни разу не отказал в помощи.
Вов, на прощанье желаю тебе успехов, как и в спорте, так и в твоей писательской деятельности. Было очень интересно с тобой поговорить.
----------


Просто Великий Человек! что тут еще можно от себя добавить?
Очень уж ему идет его прозвище Дядя Вова :D
А еще очень нравиться вот это фото:
kravtsov_01.jpg

При составлении использовались сайты:
http://www.wpc-wpo.ru
http://www.powerlifting.ru/
http://www.peoples.ru

Фотографии с ЧР 2007 взял здесь, и несколько фоток спер у zubr'a, надеюсь он не обидиься :drinks_cheers:

p.s. Чуть попозже выложу еще пару интервью Дмитрия Касатова с Дядей Вовой, после Арнольд Классик и чемпионата Европы 2006 в Тольяти.

Прикрепленные миниатюры

  • __7.jpg

Изменено: parseo, 01.10.2007 - 19:19 PM


#2
Offline Игорь
11.09.2007 - 12:32 PM

Игорь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2694
  • Регистрация: 11.03.06
  • Вес / Рост: 80/173
  • Стаж / Возраст: 14/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
:good: :good: :good:

#3
Offline escuro
11.09.2007 - 14:29 PM

escuro
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 07.03.07
  • Откуда:Пермь
  • Вес / Рост: 62/170
  • Стаж / Возраст: 1/16
  • Кто: дрищ
Репутация:
Отлично :druzhba:
Только в 125 он пожал 350, а абсолютный чемпион в 140 и рекордсмен России - Владимир Максимов.
Естественно, это не умиляет достоинства Кравцова.

#4
Offline Traore
11.09.2007 - 15:33 PM

Traore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4333
  • Регистрация: 12.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: пляжник
Репутация:
:bb: НЕ хило........

#5
Offline GunFighter
11.09.2007 - 15:51 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А какие у него обьемы?

#6
Offline Халк
11.09.2007 - 15:58 PM

Халк
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24.06.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 84/180
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: рестлер
Репутация:
Да Кравцов молодец,особенно впечатляют его показатели при жиме без майки. :kach:

#7
Offline St.Ig
11.09.2007 - 16:00 PM

St.Ig
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.05.06
  • Откуда:Сибирь, г. Омск
  • Вес / Рост: 176/72
  • Стаж / Возраст: 1.5/33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Хорошая статья! спасибо!
Почему же раньше никто не сделал статью!? :)

#8
Offline Loco
11.09.2007 - 16:35 PM

Loco
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 22.02.07
  • Вес / Рост: 68/176
  • Стаж / Возраст: 1 год
  • Кто: билдер
Репутация:
Отличная статья! Читать приятно и очень интересно. Спасибо.

#9
Offline zubr
12.09.2007 - 10:44 AM

zubr
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1679
  • Регистрация: 11.05.07
  • Откуда:Беларусь
  • Вес / Рост: 109/174
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: жимовик
Репутация:
Владимир Кравцов великий жимовик, так что parseo продолжай выкладывать статьи с ним, многим будет интересно почитать. Несколько фоток в тему.

Прикрепленные миниатюры

  • 87.JPG
  • 88.JPG
  • DSC_5025.jpg
  • __1.jpg


#10
Offline parseo
01.10.2007 - 20:26 PM

parseo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 15.06.07
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 112/173
  • Стаж / Возраст: -/28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Всем спасибо кому понравилась эта тема :drinks_cheers:
ой как давно я обещал выложить еще интервью... простите, замотался совсем, исправляем ситуацию:



Люди говорят...

Президент Организации Пауэрлифтинга России Юрий Устинов:
-Молодой человек, а Вы не Юрий Устинов? - так началось наше знакомство с Владимиром в далеком 2001 году в г.Калининграде на Чемпионате России по жиму лежа. В России не было WPC, не было жимов в 300 кг, все было тихо и спокойно. Ничто не предвещало бури. Мы поговорили с Кравцовым, вскользь я упомянул об идее WPC, рассказал о WPO, Вова заверил меня, что ему со мной по пути. Тогда он не снискал лавров Чемпиона, болезнь и отсутствие жимовой майки сделали свое дело, но я сразу почувствовал что передо мною будущий Чемпион, великий атлет.
- Юра, я сделаю все, что бы стать величайшим атлетом - и я поверил в него.
Потом был первый выезд на Чемпионат мира в Канаду, тот самый, поворотный, когда никто не верил, что у WPC в России есть будущее, но Кравцов поверил и поддержал. И выиграл тот "мир" - 320 кг в жиме лежа. Все только начиналось.
Сейчас имя Кравцова известно всем, кто имеет хоть какое то отношение к железному спорту. Его результаты растут день ото дня, он первый россиянин, кто поднялся на пьедестал Арнольд Классик, он пример для тысяч мальчишек, которые только начинают свой путь...
Владимир Кравцов - это лицо WPC/WPO Россия, и этим все сказано..

Вице-Президент Организации пауэрлифтинга WPC-WPO России Николай Виткевич:
Владимир Кравцов - самая яркая и незаурядная личность современного российского пауэрлифтинга, и при этом спокойный , вдумчивый и очень приятный в общении человек, который совершенно открыто делится со всеми спортсменами своими уникальными наработками в тренинге в своих статьях и книгах. Именно он стал первым нашим профессионалом, который заставил по новому взглянуть на Россию небожителей профессиональной WPO.Именно такие люди и куют славу нашей Родины.

Чемпион Мира 2005 года, многократный Чемпион России, рекордсмен России Александр Грачев:
Кравцов для меня - это живая легенда Российского пауэрлифтинга. Помню что когда я только еще делал первые шаги в соревновательном лифтинге, Кравцов был уже "все и вся"! Теперь я знаком с ним лично и могу сказать, что дядя Вова не только Великий спортсмен, но и очень хороший отзывчивый Человек, всегда готовый придти на помощь товарищам по оружию.


Тольятти 2006. Интервью с Владимиром Кравцовым.
Автор: Дмитрий Касатов

Мне бы хотелось поделиться с вами этой весьма любопытной беседой, произошедшей во время Кубка Европы WPC 2006 в г. Тольятти в не слишком формальной обстановке. К сожалению, у меня не заладилось выступление в этот раз и мне "пришлось" ассистировать герою соревнований Владимиру Кравцову.
Я впервые выводил Владимира и был поражен той ювелирной точность, с которой он чувствует жимовую майку. На каждый вес он совершенно четко определял, как ему ее одеть: одернуть, опустить, либо наоборот сдвинуть рукава повыше. Мое глубокое убеждение, что в современном пауэрлифтинге именно такое отношение с экипировкой должно быть у каждого, кто хочет подняться на пьедестал. На этот раз у меня была возможность наблюдать за его разминкой, подходами, тактикой и стратегией и я вам скажу, это действительно ПРОФЕССИОНАЛ и явление в российском пауэрлифтинге, равного которому мы можем не увидеть никогда. Он стал легендой еще в 2002 году, будучи первым из русских атлетов, пожавших 300 кг, и до сих пор он продолжает прогрессировать в результате. Это действительно Спортсмен, которого невозможно представить вне помоста. Вы можете представить Кравцова, покинувшего помост? Я - нет! Существует ли вершина, к которой он стремится? В чем смысл его рекордов? Я искреннее уверен, что кроме познания пределов возможностей человека и кайфа от беспредельной силы им ничто не движет!
О его выступлении на Кубке я рассказал в репортаже об этих соревнованиях. Сейчас же я хочу поделиться с вами тайнами подготовки к этому подходу - 363,5 кг, которые мне удалось выведать у Владимира непосредственно после его триумфального выступления.

Отдышавшись после тяжелейших четырех подходов, многочисленных фотоснимков и автографов, телеинтервью, награждения Владимир пробился ко мне:
- Ну что, Диман, поехали отдыхать. Устал я что-то.
- Конечно, Вов. Пойдем ловить такси.
Задача по поимке такси оказалась не из легких - наши с Владимиром фигуры в темноте улиц Тольятти выглядели не слишком соблазнительными для таксистов и бомбил. Выручила нас Наталья Эрхан - очаровательная супруга Президента WPC РФ Юрия Устинова, подоспевшая нам на поморщь. Возле нее притормозило сразу три автомобиля. Приняв душ и опустошив холодильник, наши с Дядей Вовой лица покрылись туманом одухотворения, в голову настойчиво полезли мысли о вечном и прекрасном. Прекрасное не замедлило появиться в лице женской сборной города Курска.
- Владимир, позвольте с Вами сфотографироваться. Нам так понравилось Ваше выступление!
Еще бы оно кому-нибудь не понравилось! Это было вообще самое лучшее, что я видел в своей жизни после женской душевой в общаге пединститута.
- Конечно, девочки! - оживился Владимир.
Мне пришлось щелкать многочисленными фотоаппаратами, а Вова тем временем прижимал к себе красавиц спортсменок, аргументируя это тем, что они плохо помещаются в кадр. :crazy:
После того, как очаровательные курянки ушли, мотивируя свой уход тем, что им еще выступать по троеборью и тренер будет ругаться, Владимир вновь закручинился. И тут последовало весьма конструктивное предложение от нашего соседа по номеру - Александра Грачева.
- Мужчины, а не пойти ли вам в баню? Вы мне спать мешаете, у меня еще троеборье завтра.
Идите, пропарьте мышцы и вообще - водные процедуры...
- Это правильное предложение, - поддержал его Владимир.
- Только еще бы массаж для полного счастья нам не помешал, - резюмировал я.
- Безусловно, массаж - праздник мышц! А мышцы - основа тела. Тело - оболочка души. Следовательно массаж - праздник души и тела! - выдал герой дня.
- О как излагает, - тихо сказал Саша Грачев
- Одно слово - Профессионал! - резюмировал я.
Мы позвонили администратору гостинницы и через 20 минут мы сидим в простынях в бане у самовара с отличным чаем и баранками и рассуждаем о вечном.
- Вов, расскажи, как надо тренироваться, чтобы стать таким здоровенным? - спросил я после темы про автомобили и перед темой про женщин.
- Удивись, Диман, но ты не первый, кто задает мне этот оригинальный вопрос. Ответить в двух словах невозможно, но я попытаюсь изложить тебе в этой располагающей к задушевной беседе обстановке основные принципы своей методики. Я бы сказал даже больше, чем методики. Это целая система тренировок, имеющая между прочим в своей основе четкое методическое обоснование.
- Ты слова полегче выбирай - чай не на заседании Президиума Федерации.
- Хорошо, - улыбнулось гигантское кентервильское привидение (надо сказать, что одна простыня категорически отказывалась сходиться на широченной спине Владимира и в той конструкции, которую ему удалось на себе навязать не без помощи симпатичной и густо красневшей рыженькой администратора сауны Вова был похож на гигантское привидение). - Буду следить. В общем мои правила помогли кроме меня еще очень многим людям, которых я тренировал и консультировал. На что прежде всего стоить обратить внимание если всерьез решил увеличить свои силовые показатели? Я убежден что это прежде всего грамотное циклирование нагрузки.
- Ну вот, опять ты. Циклирование...
- А проще и не назовешь, - развело руками привидение.
- Ладно, Вов, давай на нем и остановимся. Так что же у тебя с циклированием?
- А с циклированием у меня, Диман, вот что...
И тут Владимира понесло, его любимый конек, теория силовой тренировки, впрочем в случае Кравцова эта теория подкреплена солиднейшей практикой, с которой не поспорить никому. Итак, дальше я сидел и слушал, запоминал, мотал на ус, записывал на диктофон... В общих словах это звучало как-то так:
- ... Составление микроцикла и макроцикла является основной всего прогресса, - гудел в предбаннике низкий голос Вовы, - Если допустить серьезные ошибки при составлении комплекса упражнений и не правильным образом будете варьировать интенсивность в своей программе, то серьезных сдвигов в увеличении силы не видать как своих ушей! Как самому составить для себя комплекс? Для начала, конечно же необходимо выбрать приоритеты. Расставить так сказать все точки над i. Уверен, что прежде всего надо четко определить для себя: чего же ты хочешь достичь при помощи тренировок. Ведь это только для непосвященных кажется, что все посетители тренажерного зала занимаются одним и тем же. Но в том и состоит прелесть тренировок с отягощениями, что с помощью железа можно достигать разных целей. Увеличить силу, увеличить мышечную массу, уменьшить количество жира на теле.
При словах об уменьшении количества жира на теле к нам вошел банщик с вениками и пригласил нас в парную. Расположившись на полке я попросил Чемпиона продолжать:
- Вов, давай ближе к лифтингу.
- Так вот, - расплылся в блаженной улыбке Владимир под шлепками веником по спине, - в пауэрлифтинге условно есть два больших лагеря спортсменов. Одни занимаются часто (до 6 раз в неделю, иногда по 2 раза в день), другие (в том числе и я) значительно реже 3-4 раза в неделю. Народ же спорит, бьет себя пяткой в грудь, что именно их методика верна, а их противники только калечат спортсменов или их методики работают только с "химией". Как разобраться здесь кто прав? Почему казалось бы, абсолютно разные тренировочные комплексы зачастую приводят к приблизительно одинаковым результатам? Тут дело в том, что количество тренировок в неделю и интенсивность этих тренировок должны быть обратно пропорциональны друг другу.
После этих слов усердно орудующий по Вове веником банщик испуганно одернул от его андрогенно-пушистой спины веник и вопросительно посмотрел на меня:
- Ваш друг не угорел часом?
Увидев сию реакцию Кравцов поспешил поправиться:
- По-нашему, по рабоче-крестьянски это значит, что чем чаще вы тренируетесь, тем меньшая интенсивность должна быть на ваших тренировках. Объясню на простом примере. Предположим вы можете выполнить жим штанги лежа с весом 100 кг на 8 повторений. Девятое повторение как вы не старались сделать уже не удается. Значит, вы выполнили подход с предельной интенсивностью. Если вес используемого отягощения снизить например до 70 кг, то сделав те же 8 повторений, вы выполняете таким образом подход со средней интенсивностью. Ну и пожав на те же 8 повторов 50-и килограммовую штангу, вы совершаете подход с низкой интенсивностью. Вам понятно, мужчина? - Вова строго обернулся на банщика.
Он утвердительно кивнул и поспешил перейти к моей спине.
- Так вот, люди тренирующиеся 2-3 раза в неделю, гораздо больше в своих занятиях выполняют упражнений с предельной интенсивностью, - продолжил Вова, - и естественно, что в этом режиме чаще качаться они просто не смогут, так как организм, скорее всего не выдержит такую перегрузку. Атлеты, чьи программы предусматривают ежедневные тренировки, в свою очередь очень активно используют разные варианты с изменением нагрузки от малой до предельной.
- Расскажи об этой классификации с тяжелыми, средними и легкими тренировками подробнее. Я часто вижу, что люди не верно понимают сути. В чем "легкость" или "тяжелость" тренировки?
-Понятие я не имею, в каком процентном соотношении я применяю рабочие отягощения от максимального результата в данный момент. Никогда не загадываю, а тем более не планирую свой результат на соревнованиях. КПШ (количество подъемов штанги) тем более не считаю! Тренировки свои делю на тяжелые, средние и легкие в зависимости от того, какие усилия прилагаю в данном занятии. Тяжелыми тренировками считаю те, когда прикладываю максимальные усилия и использую предельные отягощения для данного повторного режима. К примеру если выполняю жим лежа на 5 повторений, то жму до тех пор пока самостоятельно не смогу поднять снаряд. После того как штанга застревает на какой то части амплитуды с помощью страхующего, выполняю еще 1-2 форсированных повторения. На тяжелых занятиях не заостряю внимание на точном количестве повторов. То есть 5 повторений это только ориентир! Если используется рабочий вес одинаковый во всех подходах, то примерно выходит следующее:
1 подход - 5 повторений + 1 форсированное
2 подход – 4 повторения + 1 форсированное
3 подход – 4 повторения + 1 форсированное
4 подход – 3 повторения + 2 форсированных
Средней нагрузкой у меня считается то когда после выполнения подхода остается запас приблизительно в 5-6 повторений. Ну а легкая это когда уже совсем легко!
Еще я применяю правило, чем легче отягощения использую, тем больше повторений в подходе и тем меньше между подходами отдыхаю. Для примера перерывы между подходами в жиме лежа достигают 20 минут во время тяжелых занятий, а во время легких составляют 1-2 минуты.

- Давай вставай, пора в бассейн, – перебил я его лекцию, – Не то угорим.
Наши тушки расплескали бассейн с холодной водой, после чего Вова переместился в «джакузи», а я растянулся рядом с ним на диване, попивая чаек и мы продолжили беседу:
- А ты сам-то, Вов, как часто предпочитаешь себя нагружать?
- Сам я предпочитаю тренировать жим 2-3 раза в неделю. И дело тут вовсе не в том, что являюсь противником частых тренировок. Просто на большее количество занятий элементарно никогда не хватает времени, и к тому же все мои попытки увеличить число тренировочных занятий в неделю постоянно заканчивались нестерпимой болью в связках, не позволяющей долго в таком режиме тренироваться. Причем даже если число недельных тренировок не превышает трех, но каждый раз выполняется работа с предельной интенсивностью, то и в этом случае может возникнуть симптомы перетренированности и сильные болевые ощущения в ваших суставах и связках.
- Ну вроде с частотой тренировок определились. Три раза в неделю это оптимально. Причем одна из них с высокой интенсивностью, вторая со средней и третья с низкой. Правильно?
- Так точно - суть уяснил. Идем дальше. Выбираем количество дней в микроцикле. Длина микроцикла может варьироваться в довольно широких пределах. Обычно от 7 дней до 14-16ти. Обычно, для того чтобы постоянно прогрессировать на каждой тяжелой тренировке жима, мне необходимо отдохнуть от предыдущего подобного занятия от 9 до 12 дней. То есть, если я провел бомбовый тренинг груди с использованием предельных весов, то чтобы результат вырос мне необходимо воздержаться от подобной нагрузки в жиме лежа 9-12 дней. В эти дни я буду осуществлять жим со средними либо легкими усилиями.
Насколько мне известно ты перед соревнованиями немного меняешь размер цикла, - вспомнил я СМСки Вовы перед Тольятти.
- Да, есть такая хитрость. Еще месяца за полтора до соревнований я практикую короткие микроциклы. Жму тяжело до 2-3 раз в неделю. Когда жим с максимальными усилиями выполняется столь часто, наивно надеяться на какие либо значительные прибавки в результате. Скорее он либо незначительно увеличивается, либо стоит на месте. Рано или поздно при таком подходе рабочие отягощения используемые в жиме начинают ползти вниз. Стараюсь, чтобы этот момент наступил незадолго до турнира. То есть за 9-12 дней перед соревнованиями я нахожусь в состоянии почти перетренированности, на грани буквально, которую надо очень тонко чувствовать и дозировать нагрузку. Так вот, после этого даешь отдых 9-12 дней и отличная прибавка на соревнованиях гарантирована. К примеру, череда коротких микроциклов заканчивается одним обычным 12-ти дневным. Или еще вариант: подготовка заканчивается двумя циклами 9 и 12 дней.
- Травмы во время коротких микроциклов не мучают?
- Разумеется, что в это время я внимательно наблюдаю за своими связками и суставами, чтобы боли возникающие в них от таких интенсивных тренировок не становились чрезмерными. Если тренироваться испытывая при этом значительный дискомфорт от боли в связках и суставах, то возрастает вероятность травмы.
- Да, избежать травмы - это целое искусство. А постоянно прогрессировать и не травмироваться - это талант, которым ты несомненно обладаешь, - взбодрил я заслуженным комплиментом Владимира, начинавшего уже дремать под журчание теплой воды в «джакузи».
Все-таки прежде чем дать возможность Вове релакснуть, я решил выведать последние тайны саратовского богатыря:
- Хорошо сидим, Вов, чай классный, с мятой.
- Прекрасно отдыхаем. Я ведь как смертный грешник всю жизнь в подвалах провел. Сегодня расслабился замечательнейшим образом.
- И успел массу интересного мне рассказать. Причем все очень грамотно, ничего лишнего. Просто и гениально.
- Да чего уж там, Диман, - заулыбался Вова, - Всегда рад поделиться своим багажом опыта.
- Не даром говорят, что гений Кравцова не столько в генетике мышц, а сколько в генетике его мозга, - добил я его. - Слушай, а может у тебя сохранился план подготовки к Тольятти?
Млеющий Чемпион сказал:
- Минутку!
И полез в свою сумку. С пыхтением из нее был извлечен потрепанный органайзер.
- Вот, здесь все.
- Спасибо, Вов. Завтра посмотрю и отдам, - сказал я. - Только посмотрю. Сейчас некогда.
- Не вопрос, Диман. Смотри, проникайся... А сейчас еще бы чайку.

Вот так выглядел его комплекс подготовки к жиму 363,5 кг, если отвлечься от массы пометок, абстрагироваться от весов и разминки:

Комплекс используемый при подготовке к Кубку Европы 2006 года в городе Тольятти.
1 день
- жим штанги лежа 5-6*4-6
- разводка гантелей лежа 4*6-8

2 день
- сгибание рук стоя с гантелями 4*6-8
- концентрированные сгибания рук с гантелью попеременно 4*8-10
- разгибания рук на блоке 4*10
- французский жим 4*8-6

3 день - Отдых

4 день
- тяга гантели к поясу попеременно 4*8
- тяга вертикального блока к груди 4*10
- пожимания плеч со штангой 4*12

5 день - Отдых

6 день
- жим лежа 4*10
- разводка лежа 4*12
- сгибания рук с гантелями стоя попеременно 4*12
- концентрированные сгибания рук с гантелью попеременно 4*12
- разгибания рук на блоке 4*12
- разгибания рук из-за головы попеременно с гантелью 4*12

7 день - Отдых

8 день
- тяга горизонтального блока к животу 4*12
- тяга вертикального блока к груди 4*12
- пожимания плеч со штангой 4*15

9 день - Отдых

С 10-го дня микроцикл повторяется вновь, 6 и 8 день идет легкая и средняя нагрузка.

Повторять настоятельно не рекомендую! Помните, что это тренировочный план самого сильного жимовика в России. Это скорее информация к размышлению, а не рекомендация к действию. Выводы, которые можно сделать, глядя на этот план: тренировки Кравцова похожи на бодибилдерские. То есть больше мяса - больше вес на штанге. Вот такой у него подход и как видим весьма успешный.

Вернемся же в баню. Атмосфера релаксации и покоя, умиротворяющее тепло расположили наши мысли к философии. Естественно, что не обошли мы вниманием и тему пауэрлифтинга:
- Да, Вов, до сих пор я под впечатлением от увиденного сегодня жима в твоем исполнении. Вот уж действительно, когда видишь настоящую силу, то сомнений в том, что это именно она не возникает.
- Вы присутствовали на соревнованиях и думаете, что видели как я жму 363,5 килограмма? Ничего подобного! Вы ничего не видели! Я жал этот вес не на помосте. Я жал его, когда 12 лет пахал на тренировках, следил за питанием, изучал литературу, отдавал все силы, средства, свободное время, наконец, пауэрлифтингу. А помост... Что помост? Это всего лишь то место, где происходит взрыв, создаваемой много лет бомбы.
- Пожалуй ты прав. А после Тольятти сколько будешь отдыхать?
- Ни сколько. Я не понимаю как можно отдыхать от штанги. Как она может утомлять?
- То есть никаких перерывов в тренинге?
- Ты можешь жить без воздуха? А я не могу жить без тренировок! – категорично ответил Владимир, - Снижаю нагрузку, убираю тяжелые тренировки, но средние и легкие оставляю.
- А мне после соревнований хочется про штангу забыть на пару месяцев совсем. Так что мне тебя не понять.
- Меня, Диман, нельзя понять. Можно только попробовать повторить мой путь и почувствовать.
- А что для тебя сегодняшние 363,5 кг?
- Очередная победа. Над собой, - Вовин взгляд приобрел отсутствующее выражение, глаза покрылись дымкой, - Восторг от побед над новыми весами это восторг от жизни. Штанга замирает на вытянутых руках и я чувствую, что живу.
- Да, сила это жизнь. Когда ее много, то чувствуешь себя наполненным, и не живущим, а живым.
- Точно, Диман. Кто-то борется за власть, кто-то за деньги, кто-то за известность, а я борюсь за силу. Отвоевываю у Земли килограмм за килограммом.
- Ты у нас самый злостный нарушитель закона всемирного тяготения. Оставайся рецидивистом и дальше, волнуй умы пауэрлифтеров и обывателей своими рекордами.
Тем временем за окном уже начинало светать. Сонный администратор сообщила нам, что она не прочь бы уже пойти домой, в то время как нас ждут уютные номера и постели. Мы не стали злоупотреблять ее гостеприимством и отправились на покой, оставив на память об этом вечере сей материал.
-----


Интервью с Владимиром Кравцовым о его выступлении на «Арнольд Классик» и не только
Автор: Дмитрий Касатов

Здорово, братан! – среди пассажиров, прибывших в аэропорт «Шереметьево-2», горой возвышался «дядя Вова» – человек, жмущий лежа больше всех в России.
Привет! Как долетел?
Да нормально долетел, спасибо. Вот только стюардессам тяжело пришлось. Загонял я их за едой и напитками. Они странные какие-то: говорят, на одного пассажира один обед положен. А что делать бедным спортсменам, я их спрашиваю? Ну, они покивали головами, сказали: «что-нибудь придумаем». Смотрю – тащат. Пару вторых и четыре булочки. Говорят, штурман от второго отказался, а весь экипаж от булочек. Я им на память кресло сломал, когда пытался разложить, и автограф на борту фломастером оставил. Хорошие ребята. В общем, не дали парню похудеть.
Форма «на пять» была?
«На шесть», – ухмыльнулся наш герой, скидывая куртку.
Да… «Дядю Вову» я видел в самой разной форме – и когда он шел на результат 290 кг, и когда на 350… Но сейчас передо мной стоял просто «монстр», из общего имеющий с прежним Кравцовым только лицо. Сегодня он вернулся из Штатов, с турнира «Арнольд Классик».
Ты похудел, что ли, по сравнению с Новороссийском?
Он удивленно поглядел на меня и напрягся: «Да нет, наоборот – набрал килограмм пять».
Да я шучу – выглядишь впечатляюще! Поехали, пообедаем.
Это – правильное предложение!
Мы прошли на стоянку, рассекая толпу, как ледокол. Таксисты с интересом наблюдали, как два жимовика WPC/WPO втискивались в спорткупе Тойота «Селика».
В прошлый раз у тебя машинка поудобнее была, – проворчал чемпион.
Извини, не подумал. Обещаю обедом возместить неудобства.
Мы поехали в ресторанный дворик на Ленинградке.
Не томи, давай, рассказывай. Как дело было.
Ты сначала накорми, напои, баньку истопи, а потом с расспросами лезь! Что тебе рассказать-то?
Как дошел до жизни такой. Все нормальные люди жмут 300 и не жалуются. А ему 360 подавай!
Рецепт очень простой. Надо жать лежа. И так 12 лет. Все.
Хорошо, буду конкретнее пытать. Под еду.
Мы проехали на подземную стоянку торгового комплекса. Припарковались. Посетителей в будний день было мало, поэтому стоянка была пустой и мрачной. В тот момент, когда мы выходили из машины, недалеко от нас пыталась припарковаться девушка на Ауди А4. Увидев нас, она отменила свои планы на сегодняшний шопинг, и быстро умчалась.
Ну вот, Вов. Напугал девушку…
Я ее не напугал, я ее смутил. Поразил в самое сердце. Она таких красавцев просто в жизни своей не видела. На кого тут у вас в Москве смотреть? Не на тебя же! Вот и помчалась переодеться. Сейчас вернется, вот увидишь, автограф будет просить. У меня в Саратове всегда так.
Поднявшись в ресторанный дворик, мы замерли в растерянности. Кафешек было много, а обед у нас был запланирован один.
Куда пойдем?
Да мне все равно. Я-то есть особо не хочу. Это ты у нас – раб желудка.
Пришлось делать заказ самому. Редкие посетители косились на нас и наш стол. С аппетитом у нас было все в порядке.
Давай, «колись», как ты на 360 «прыгнул». Ведь после Канады народ уже решил, что все, Кравцов «отжался». Новых результатов от него не жди.
Тут дело не в том, что произошло какое-то чудо. Скорее, мне ничего в этом году не мешало готовиться. Наладил питание, восстановление и – «процесс пошел». Ничего сверхъестественного.
Ничего сверхъестественного, говоришь? А сколько и чего ты, к примеру, съедаешь?
Когда на «Арнольд Классик» готовился, то по три курицы в день. Ну, кашки гречневой еще самую малость.
Ага, видел я эту малость. Килограмм крупы за день.
Нет, не килограмм. Всегда ты преувеличиваешь. Три пакетика по 200 грамм.
В общем, с питанием все понятно. 300-400 грамм белка в день и столько же углеводов.
Да, что-то в этом роде.
Нормально, ничего выдающегося.
Ты думаешь? Может добавить?
Обязательно! Я слышал, от кальмаров эффект потрясающий. А со сном у тебя как? Тут слухи ходили про какие-то невероятные успехи Кравцова в этом нелегком деле.
Перед проходкой сутки спал.
Целые сутки?! Ну, ты даешь!
Ну а что ты думал – суперрезультат требует суперусилий. Просто так ничего не бывает. Тем более такие веса. Очень тяжело после них восстанавливаться.
Согласен. Ну а с гормонами что? Тут бытует мнение, что у тебя из ушей ретаболил льется.
Ретаболил? Да ты в своем уме?! Зачем эта дрянь в пауэрлифтинге? Нет, мы только чистые продукты потребляем – тестостерон, тренболон, оксиметолон, «соматик» и инсулин. Все природное, никакой химии.
И много?
Много. Есть лифтеры, которые практикуют такие же дозировки, что и бодибилдеры, и очень даже результативно! Настолько результативно, что остальным до их результатов, как до Китая прыжками в мешках! Но, – «химия» хорошо действует только при грамотных тренировках. Если таковые отсутствуют, то вся «фарма» – мимо. И вообще, в связи с этими гонениями на некоторые гормональные препараты, вокруг анаболических стероидов возник нездоровый ажиотаж. Им приписываются какие-то магические свойства. Запретный плод возбуждает неокрепшие умы. Зачем нам это? Давно всем спортсменам мира пора объединиться и легализовать эту тему! Кругом лицемерие. Но в спорте оно мне совсем непонятно. Казалось бы, где-где, а здесь должна быть только честная игра. Сколько можно оглядываться на мнение людей, занимающихся не спортом, а спортивной политикой? Этим самым государство вместо того, чтобы поддерживать российский спорт, создает ему препоны. А нам и так нелегко. Все финансирование – из своего отнюдь не толстого кармана, да еще от частных спонсоров – поклон им низкий, что они есть. А государство только гимн готово свой включать и флаг вывешивать на награждении.
Ты прав, что тут скажешь. Надеюсь к твоему голосу, голосу действующего спортсмена, причем, ведущего, прислушаются. Кстати о финансировании. Работа готовиться сильно мешает? У тебя, наверное, после победы в Финляндии клиентов прибавилось.
Прибавилось, жаловаться на недостаток клиентов не приходится. Стараюсь успевать и, как видишь, успеваю. Да и интервью постоянно еще – телевидение, газетчики, поклонники и поклонницы. Тяжела жизнь «звезды». Это тебе кажется, что у нас, у «звезд», все просто, а на самом деле – столько забот, столько ответственности (смеется).
Да ты «крутой» парень, Кравцов! Ну ладно, давай о главном, про Штаты.
А вот с главным в Штатах проблемы. Страшненькие американки, что ни говори. Я после Саратова, ну, ты знаешь, даже в депрессию впал.
Тьфу! Я имею в виду, как у них с кормежкой?
А, ну да. Я и забыл, что для тебя главное. Еда – тоже не супер. Непривычная. По курицам своим истосковался. Кушал без удовольствия, только потому, что надо. Буррито эти их всякие, гамбургеры из странного мяса, которое никогда не бегало… Дрянь!
То, что ты мне сейчас рассказал, просто ужасно! А вообще, как время там проводили?
Некоторые оболтусы по магазинам и выставкам болтались, а настоящие герои спали в номере, силу копили.
Жал на «Арнольде» в чем?
Сейчас в двойной Rage X. Это уже не майка, а пушка. По сравнению с джинсой она выталкивает намного выше, а по жесткости не уступает. В третьем подходе одел ее пониже и 365 опустить не мог. Юра говорит, что чуть ли не минуту опускал.
Да, экипировка – это проблема.
Без ассистентов никак. Сгоняю их со всего зала, когда дожимы 370 кг делаю.
370? В синглах?
А ты думал! (улыбается)
И часто ты такие дожимы делаешь?
Разумеется, нечасто. Где-то раз в 10-14 дней.
А между дожимами какие тренировки?
Раз на 5-6 жимы без майки и за день-два до тяжелой тренировки 50% на 10-12 раз.
А в макроциклах какая периодизация? К примеру, когда на «Арнольд Классик» готовился, то как нагрузку с декабря по март распределял?
Как всякий нормальный человек – потихоньку наращивал. От малых весов и большого количества повторений к максимальным весам и синглам. Плюс дожимы не забывал. Акцент на них.
Майку часто одевал?
Я понимаю, что в майке надо жать чаще, но у меня нет возможности покупать их много, так что по старинке: перед соревнованиями только пару-тройку раз одену – и все.
То есть, ты хочешь сказать, что 370 кг в дожимах – это без рубахи?
Ага! :nr: :ubitsanah:
Дааа, ты – совершенный зверь! Завел бы себе однослойку для тренировок. Я всем своим подопечным советую – помогает.
Проспонсируешь, так хоть пять штук. Это хорошо, кстати, что мне поездки на соревнования спонсирует генеральный директор ЗАО «Энергосистемы» Виталий Юрьевич Карпов. А то я сидел бы в Саратове и свои рекорды демонстрировал персоналу своего клуба «Волга-Спорт».
Да, Вов, спонсоров нашей команде не хватает. Есть очень хорошие ребята, а выехать и показать результат на международной арене они не могут. Еще и подготовка требует затрат. А тебе мало того, что работать надо, причем, физически – я работу персонального инструктора знаю не понаслышке, так еще из своих денег тратиться на подготовку.
В точку. С подготовкой на «Арнольд Классик» мне пришлось даже в долги влезть. И я считаю, что не зря. Деньги – они сегодня есть, завтра их нет. Сегодня за них можно купить все, а завтра - ничего. Для меня главное – это победа. И за то, чтобы высказывание: «Все едут на соревнования бороться за победу, а Кравцов едет ее праздновать» было верно не только для европейских турниров, я готов платить и плачу любую цену.
После таких слов, Вов, надо заказать еще по стаканчику чая.
Действуй, генсек. Все в твоих руках.
Я на минуту отошел – заказать напитки. Обернувшись, увидел, что «дядя Вова» что-то считает на калькуляторе. Когда я вернулся к столику и спросил его о том, что он считал, наш герой смутился: Да это так, ерунда. Ну, прикинул, сколько белков и углеводов скушал. Привычка осталась. Мне же надо было в категорию до 125 кг влезать. Пришлось «диетить».
А! Так то меню, что ты мне описывал, самое что ни на есть диетическое?
Ага.
Ох, не верю я тебе. Хорошо, расскажи о своих впечатлениях от Штатов, самого мероприятия.
Что впечатлило? Штаты толком посмотреть не удалось. До соревнований старался силы не тратить на экскурсии, а после их просто уже не осталось. Выложился полностью. А «Арнольд Классик» – мероприятие потрясающее, что и говорить. Там стоит побывать любому поклоннику силовых видов спорта. А если есть возможность принять участие, то упускать ее нельзя ни в коем случае! Одновременно на разных площадках проходят турниры по бодибилдингу, пауэрлифтингу, тяжелой атлетике, армрестлингу, стронгмену… Всего я даже и не увидел. И все на самом высоком уровне. А когда появился сам Арнольд, то зал «встал на уши». В общем – супер, просто супер!
А как собственно соревнования по пауэрлифтингу проходили?
По троеборью у нас выступал один Илья Кокорев. Но он слишком много сил отдал шопингу и мало оставил помосту. В результате – «баранка». А в жиме Чадков начал с 265 кг. Выжал легко и четко, чем даже сорвал аплодисменты. Во втором подходе он фиксирует 272,5 кг и выходит на второе место, а его соперники жмут: Фолд – 285 кг, Бердет – 277,5 кг, Хек не жмет 275 кг, но заказывает 277,5 кг. Немного поразмыслив, решили идти на 280 кг, есть шанс стать вторыми. Но прибавить 15 кг к результату полугодовой давности не получилось – совсем чуть-чуть не хватило для выпрямления локтей. Его противники: Хек фиксирует 277,5 кг и выходит на вторую позицию. Первым же остается Фолд с 285 кг, ну а третьим стал Бурдет с 277,5 кг, проиграв Фолду по собственному весу. Чадков – четвертый. С такими соперниками и в такой борьбе его результат заслуживает уважения. Столько в России в весовой категории до 82,5 кг не жал никто. Так что Вова Чадков – молодец. Просто немного не повезло парню, а то мог бы и зацепиться за призовое место. Я начал с 325 кг. По сути, разминочный вес. Легко. Зал даже похлопал мне. Бил Кроуфорд - 355 кг, Райан Кеннели «давит» 375 кг. Во втором подходе Юра Устинов заказал мне 347,5 кг – этот подход гарантированно дает нам третье место, в случае, если Бил Карпентер выжмет 345 кг, и первое место в категории до 125 кг. Очень тяжело я ее опускал. Майка тугая. Выстрел – трое белых огней, зрители на ушах! Тут я на радостях даже увлекся и исполнил на лавке танец. Успех во втором подходе окрылил и я пошел на рекорд WPO - 365 кг. Кроуфорд выжимает во втором подходе 372,5 кг, Кеннели не справляется с 392,5 кг. Майку в этот раз мне опустили очень низко. Долго устраиваюсь под штангу, пытаюсь собрать в этот момент все те силы, которые копил без преувеличения всю жизнь. Отвлечься мыслями от всего, чтобы могло помешать жиму.. Слышу, Устинов уже кричит: «начинай». Вынесли мне штангу хорошо, начинаю опускать – не идет. Тянул, тянул ее к себе. Это время показалось мне вечностью – веришь, нет. Опускалась, как солнце за горизонт. Когда все-таки гриф коснулся груди, то на жим сил уже не осталось. Но и этим результатом я доволен. Третье место для дебюта, да еще за такими монстрами, как Райан Кеннели – 375 кг и Билл Кроуфорд – 372,5 кг, это нормально. Вот так мы и отвыступались.
Да, впечатляет. А Юра что говорит?
Ты знаешь, Диман, меня удивило отношение американцев к Юре Устинову. Мы привыкли: «Юра, Юра…» А на «Арнольде» он «рулил» вовсю, судил. Причем, судил абсолютно четко. Так что Устинов в Штатах – мужчина авторитетный. Он ведь даже с Арнольдом сфотографировался.
C самим Шварцнегером? Вот дает! Везде успевает. А ты с кем-то интересным познакомился?
Да, с Питером Торном из «Инзер». С Андреем Бутенко повидался. Ну и главное – ты не поверишь, но Джин Рычлак подходил ко мне. Советы какие-то давал. Только я ж не понимаю языка-то. Что-то бормотал, показывал, по плечу сильно хлопал. Я уж грешным делом подумал, не хочет ли он меня травмировать и тем устранить конкурента из России. Хорошо Юра подошел, спас меня.
Да, Рычлак мне уже звонил. Спрашивал, правда ли, что Кравцов на тренировках 400 «двоит», а перед «Арнольд Классик» по привычке почистился, испугавшись допинг-контроля, и поэтому такой результат низкий показал. Я ему сказал, что врать не буду – 400 не видел, а 350 без рубахи – это да, это все видели. Тут вопросов нет.
Правильно, пусть поволнуется (смеется)!
Ладно, хватит о жиме – он тебе

Изменено: parseo, 01.10.2007 - 20:27 PM


#11
Offline Federminator
01.10.2007 - 20:36 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:

а 350 без рубахи – это да, это все видели. Тут вопросов нет.


Чето не верю я в это..................

#12
Offline parseo
01.10.2007 - 20:54 PM

parseo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 15.06.07
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 112/173
  • Стаж / Возраст: -/28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Чето не верю я в это..................

Правильно, пусть поволнуется (смеется)!


с сарказмом он ему ответил, подъебал по-русски :)

Изменено: parseo, 01.10.2007 - 20:56 PM


#13
Offline Federminator
01.10.2007 - 20:59 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: parseo
АААААААААААААа, а то чето я так подумал ведь Мендельсон без майки 323 кило жал))))))

#14
Offline Orex
01.10.2007 - 23:19 PM

Orex
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04.08.07
  • Вес / Рост: 177/93-97
  • Стаж / Возраст: 4/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
Душевно ! Зачиталса :rolleyes:

спасибо parseo !

#15
Offline zubr
30.10.2007 - 15:28 PM

zubr
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1679
  • Регистрация: 11.05.07
  • Откуда:Беларусь
  • Вес / Рост: 109/174
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: жимовик
Репутация:
Владимир Кравцов уходит из большого спорта в Пушкино будет его прощальное выступление.

#16
Offline eXploit
30.10.2007 - 15:33 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
To: zubr Кто сказал? :) Он на нашем городском телевидении всем сказал что будет рвать американцев. На Арнольде он собирается 400 пожать!

#17
Offline zubr
30.10.2007 - 16:03 PM

zubr
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1679
  • Регистрация: 11.05.07
  • Откуда:Беларусь
  • Вес / Рост: 109/174
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: жимовик
Репутация:

To: zubr Кто сказал? :) Он на нашем городском телевидении всем сказал что будет рвать американцев. На Арнольде он собирается 400 пожать!

Касат на PL.RU это обьявил. А на счет Арнольда, то теперь для WPC-WPO его не существует, теперь на этом турнире будут выступать спортсмены IPF, кстати это еще с весны было известно. Кравцов видимо америкосов будет рвать в Тольятти.

#18
Offline Fibonachi
30.10.2007 - 16:38 PM

Fibonachi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 421
  • Регистрация: 26.11.06
  • Вес / Рост: 105/177
  • Стаж / Возраст: 7/26
  • Кто: не знаю
Репутация:
Да Кравцов уходит, не могу сказать что жаль потому что думаю он чувсвтует это решение
уйти вовремя это огромная заслуга

#19
Offline ronny
31.10.2007 - 22:44 PM

ronny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 24.08.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 104/180
  • Стаж / Возраст: 8/23
  • Кто: билдер
Репутация:
И всё-таки,я думаю,рановато ему уходить!Он же ещё рвать и рвать!!! :sport_boxing:
Эххххх!
Может передумает?

#20
Offline zubr
01.11.2007 - 01:55 AM

zubr
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1679
  • Регистрация: 11.05.07
  • Откуда:Беларусь
  • Вес / Рост: 109/174
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: жимовик
Репутация:
Я тоже думаю что Кравцову рано уходить, так как ему всего 35, а в жиме это не так уж и много.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых