Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Ли Хейни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1
Offline Маслов
06.10.2007 - 09:25 AM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:

Ли Хейни – один из выдающихся культуристов в истории бодибилдинга. 25 лет своей жизни он посвятил этому захватывающему виду спорта. Завоевав титул Мистер Олимпия восемь раз подряд, Ли тем самым побил рекорд не менее легендарного «гиганта» бодибилдинга, семикратного чемпиона Мистер Олимпия – Арнольда Шварценеггера.

Ли Марвин Хейни родился 11 ноября 1959г. в Спартанбурге, Южная Калифорния. Отец работал водителем грузовога автомобиля, мать – домохозяйкой. У Ли есть старший брат и две младшие сестры. В подростковом возрасте Ли начал увлекаться футболом. Окончив школу, поступил в Ливингстоунский колледж в Сальсбурне, Южная Каролина, где был зачислен в футбольную командую. Со своей женой Ширли Ли познакомился в возрасте шести лет во втором классе. С тех пор они дружили, пока не поженились. У Ли великолепная семья. Он имеет двоих детей: Джошуа и Олимпию.

Опубликованное фото

Оставив позади карьеру профессионального культуриста, Ли не оставил спорт. Сегодня Ли знают как профессионального тренера, который обучает и тренирует многих атлетов мирового масштаба, человека, который принимает активное участие в общественной жизни. Спорт и Хейни неразрывно шагают плечо к плечу уже долгие годы. Ли владелец двух фитнесс-центров в Атланте, которые предоставляют весь спектр качественных услуг для полноценных тренировок.

Опубликованное фото Опубликованное фото

В 1994г. Ли со своей женой Ширли приобрел ферму в 40 акров недалеко от своего дома и основали Haney Harvest House, бесплатная рекреационная зона для детей всех рас, вероучений и национальностей. Сейчас Хейни член Академии спорта США и Международной федерации бодибилдинга, с декабря 1998г. - член Президентского Совета по фитнессу и бодибилдингу. В мире спота Ли – уважаемый человек, пользующийся большим авторитетом среди своих коллег по штанге. Даже в возрасте 46 лет его геркулесовское телосложение отображает все его победы и достижения.
Профессиональные атлеты и тренеры рассматривают Ли "сборник энциклопедическмх знаний по занятиям и питанию (в периоды межсезонья и восстановления)", за его концентрацию внимания на глубоком всестороннем индивидуальном подходе, так и за комплексные технические приемы в целом. Ли автор двух книг, Total Lee Awesome (Грозный Ли), Ultimate Bodybuiding (Основы бодибилдинга), посвященных тренировкам и питанию.
Популярность и уважение в сфере спорта Ли снискал благодаря многочисленным наградам, которые он непрестанно завоевывал из года в год.


1991 Олимпия – IFBB, победитель
1990 Олимпия – IFBB, победитель
1989 Олимпия – IFBB, победитель
1988 Олимпия – IFBB, победитель
1987 Олимпия – IFBB, победитель
1987 Grand Prix Германия (2) – IFBB, победитель
1986 Олимпия – IFBB, победитель
1985 Олимпия – IFBB, победитель
1984 Олимпия – IFBB, победитель
1983 World Pro Championship IFBB, 3 место
1983 Олимпия – IFBB, 3 место
1983 Night of Champions – IFBB, победитель
1983 Grand Prix Switzerland – IFBB, 3 место
1983 Grand Prix Sweden – IFBB, 2 место
1983 Grand Prix Las Vegas – IFBB, победитель
1983 Grand Prix England – IFBB, 2 место
1982 World Amateur Championships – IFBB, HeavyWeight 1 место
1982 North American Championships – IFBB, HeavyWeight 1 место
1982 Nationals – NPC, HeavyWeight 1 место
1982 Nationals – NPC, HeavyWeight Абсолютный победитель
1982 Junior Nationals – NPC, Абсолютный победитель
1979 Teen Mr America – AAU, Tall, 1 место
1979 Teen Mr America – AAU, Tall, Абсолютный победитель


Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото Опубликованное фото

Изменено: Маслов, 06.10.2007 - 09:27 AM


#2
Offline Damage
06.10.2007 - 12:46 PM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Еще один величайший мистер О. В нем нету слабых просто, он идеален.

#3
Offline Tyler
06.10.2007 - 15:20 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Величайший атлет! Уровня Арнольда! Спасибо за тему :drinks_cheers:

#4
Offline Chupa - Chups
06.10.2007 - 15:49 PM

Chupa - Chups
  • Форумчане
  • Мутирую

  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 07.07.07
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: пляжник
Репутация:
lh7.jpg
IFBB ”World Amateur Championships” 1982 год
1982___IFBB_World_Amateur_Championships.jpg 1982___IFBB_World_Amateur_Championships_2.jpg 1982___IFBB_World_Amateur_Championships_3.jpg

Изменено: Hooligan_88, 06.06.2008 - 18:34 PM


#5
Offline Chupa - Chups
06.10.2007 - 17:10 PM

Chupa - Chups
  • Форумчане
  • Мутирую

  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 07.07.07
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: пляжник
Репутация:
lh15.jpg ______________.jpg

Изменено: Hooligan_88, 06.06.2008 - 18:34 PM


#6
Offline Маслов
06.10.2007 - 17:35 PM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:

Ещё кое что...

8 титулов "Mистер Олимпия". Со дня его вступления в ряды профессиональных атлетов в 1983 году, он ни разу не опускался ниже третьего места в крупнейших турнирах по бодибилдингу. С 1984 по 1991 года включительно ни один культурист не смог сместить Ли Хейни с его олимпийского трона. Когда Ли завоевал свой восьмой титул, побив рекорд Арнольда Шварценеггера, он решил остановить своё победное шествие. В то время ему было всего 32 года – возраст, в котором иные спортсмены только начинают своё восхождение на Олимп. Ли Хейни родился в обычной семье: мать – домохозяйка, отец – водитель грузовика. С детства Ли проявлял интерес к футболу, но когда в возрасте 12 лет к нему в руки попали гантели, он больше не расставался с ними. Сделав упор на силовой тренинг, в 19 лет он становится победителем "Тин Мистер Америка" – во всех номинациях. Спустя два года он открывает два небольших фитнес-центра, которые существуют до сих пор. Небезынтересен тот факт, что Ли Хейни, несмотря на все свои достижения и внушительные габариты (соответственно, и огромные рабочие веса), не получил за свою карьеру ни одной серьёзной травмы. Как указывает сам Хейни, всё дело в тренинге по системе пирамиды: от сэта к сэту вы увеличиваете вес и сокращаете число повторов, таким образом добиваясь максимальной интенсивности и подготавливая организм ко всё большей нагрузке: "Цель тренинга - стимулировать мышечный рост, а не порвать себе широчайшие. Ну а так обязательно случится, если вы в первом же сете схватитесь за непомерный вес. Нет, к такому весу надо подступать постепенно. Может, в подъеме на бицепс пирамида и не нужна, но когда ты тянешь веса за центнер, она является обязательным правилом." Ли окончил Спартангбурский колледж дипломированным специалистом по работе с молодёжью, что, безусловно, сыграло немалую роль в его дальнейшей судьбе. Ли Хейни вспоминает: "Когда мне было 17 лет, я молился Господу Богу. Я Его просил: "Господи, если Ты посчитаешь нужным сделать меня лучшим в этом спорте, тогда я обойду весь мир, неся Твое слово и прославляя Тебя". Конечно, я просил слишком многого, но Он исполнил мою просьбу. Теперь настало мое время сдержать свое слово". После ухода из профессионального бодибилдинга в 1991 году, Ли совместно со своей женой Ширли открывает "Ферму Хейни" – организацию, призванную помогать детям и подросткам, нуждающимся в родительской опеке. Со своей женой, кстати говоря, Ли познакомился ещё во втором классе школы! В настоящее время он является счастливым семьянином и примерным отцом двух детей: сына Джошуа и дочери Олимпии. Помимо помощи детям, а также управления фитнес-центрами, Ли Хейни является председателем президентского совета по физкультуре и спорту в США. Он ведёт телепрограммы, связанные с фитнесом, а также читает лекции. Ли Хейни – лауреат награды за выдающиеся достижения в области бодибилдинга от Арнольда Шварценеггера. Сейчас Ли работает над созданием Интернет-сайта, посвящённому культуризму, ведёт курсы по бодибилдингу, организует детские спортивные соревнования.

Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото



#7
Offline Паша
06.10.2007 - 17:36 PM

Паша
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 10.08.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 81/173
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: билдер
Репутация:
вот еще

12.jpg 89.jpg 78.jpg

#8
Offline Маслов
06.10.2007 - 19:01 PM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:

Ферма Великого Ли Хейни!!!

Автор: Шон Перин ( FLEX )

С 8-ью статуэтками Сэндоу в своем арсенале Ли Хейни заслуженно признан лучшим атлетом. Его можно по праву считать самым великим человеком в бодибилдинге.

В этом мире железа, пота и мускул, в котором мы обитаем, вовсе не трудно стать циничным и черствым. Кроме всего прочего, бодибилдинг это одиночный вид спорта, который требует внутренней концентрации и оставляет спортсменам мало времени для общения с другими культуристами. Вот в таком климате мы и растем как в буквальном, так и в фигуральном смысле, пытаясь выточить себе идеальную фигуру. При этом кто из нас хоть раз не задумывался над тем, что бы могло случиться, если бы мы хотя бы самую малую частицу нашей энергии потратили на что-либо иное, чем бодибилдинг?


В лес посмотреть на деверья

Знак у грязной дороги с двумя полосами настолько мал и незаметен, что первый раз мы проезжаем мимо него. Только после того, как мы совершаем разворот, мы обнаруживаем его, частично прикрытого ветвями деревьев. «Ферма Хейни» - читаем надпись на знаке. Пока мы медленно спускаемся по узкой дорожке на взятом на прокат минивэне, полдюжины подростков мчатся нам наперерез, перебрасывая друг другу баскетбольный мяч. Слева от нас мы видим площадку, куда они направляются – это усыпанный солнечными бликами баскетбольный корт, окруженный кленовыми деревьями.

Еще через сотню ярдов по дороге перед нашим взором возникает широкий фермерский дом, окруженный аккуратно постриженным газоном. Он выглядит простым, но в то же время радушным. За домом находится скотный двор, где обитают пять лошадей, три курицы, два козла, пузатая свинья и мул. Эта пасторальная сцена, напоминающая картины Гомера, кажется особенно идилличной после трех дней, проведенных в беспокойной Атланте всего лишь в тридцати минутах на юг от этого места.

Организовав парковку за скотным двором, фотограф Кевин Хортон, главный редактор FLEX Питер МакГох, директор по международным связям FLEX Анна Байрон и я вылезаем из микроавтобуса на непривычно чистый воздух. Одновременно высокая величественная фигура появляется в дверях дома. На его лице улыбка, такая же широкая, как идиллическая деревенская аллея, простирающаяся перед нами. Ли Хейни до сих пор имеет впечатляющий вид, естественно, он стал немного стройнее, чем во времена его господства в бодибилдинге, но в то же время он до сих пор остается гигантом. После обмена крепкими рукопожатиями Хейни представляет нас Брату Грин. Почтенный мужчина с мягким голосом лет 60-ти, Брат Грин служит у Хейни управляющим хозяйством, и после 7 лет службы он стал незаменимым человеком на ферме Хейни.

Мужчины ведут нас по дому, останавливаясь, время от времени, чтобы показать фотографии бывших и действительных посетителей и гостей фермы Хейни. Это в основном ребята школьного возраста, большинство из них афро – американцы, и все улыбаются нам, находясь за самыми разнообразными занятиями от посадки растений до организации пикника и посещения родео.

Мы заходим в большую комнату, оборудованную под видеозал, поперек которой лежит огромный матрац. «Вообще-то мы устроили этот зал не для того, чтобы дети засиживались здесь допоздна», - объясняет Хейни, указывая на матрацы, - «Но иногда они все равно это делают».

Мы доходим до столовой, которую почти полностью заполняет стол, такой длинный, что за ним может спокойно уместиться дюжина человек. Это стол, за который Брат Грин созывает ребят на обед, звоня в огромный колокол, прикрепленный рядом с входной дверью. Пока мы сидим за столом, восьмикратный Мистер Олимпия продолжает вспоминать истории, но не о званиях и медалях, которые он завоевал, и не о разгромленных соперниках, а о его временах и о жизнях других людей, с которыми он когда-либо пересекался. И вот, непосредственно, что нам довелось услышать.

Обещание дал, обещание сдержал.

«Когда мне было 17 лет, я молился господу Богу. Я его просил: «Господи, если ты посчитаешь нужным сделать меня лучшим в этом спорте, тогда я обойду весь мир, неся твое слово и прославляя тебя», - вспоминает самый великий чемпион по бодибилдингу. «Конечно, я просил слишком многого, но он исполнил мою просьбу. Теперь настало мое время сдержать свое слово».

Объясняя, что вдохновило его на строительство фермы Хейни, он часто прибегает к цитатам Евангелие. Но когда Ли Хейни упоминает Бога или Библию, его слова не звучат ни пустыми, ни нравоучительными, как когда другие культуристы благодарят своего создателя за возможность расправиться со своими соперниками. Ли Хейни – это человек истинной убежденности в своей вере.

«Конечно, я все это делаю ради его любви», - продолжает Ли, - «Я знаю, что значит иметь в своей жизни людей, которые всегда поддерживают и помогают мне».

Он помнит обо всех, кто его поддерживал, как до его вступления в ряды профессионалов в 1983 году, так и во время его карьеры культуриста и после его ухода на покой в 1991 году. В течение этого короткого периода времени с 1983 по 1991 год, Ли Хейни выиграл 11 профессиональных турниров (в том числе беспрецедентных 8 званий Мистера Олимпия) и никогда не опускался ниже третьего места в тех его поражениях, которые происходили с ним в первый год его карьеры. Начиная с 1984 года, он был просто непобедим. Нося на себе 110 кг отточенных мышц, Хейни при большой массе имел элегантную фигуру, чему пытались подражать многие, но никому не удалось достичь такого совершенства.

Только после того, как он в восьмой раз стал Мистером Олимпия, превзойдя рекорд Арнольда Шварцнеггера с его 7 победами На Мр.О, Ли Хейни решил завершить свою карьеру в возрасте 32 лет. В то время как большинство культуристов только начинают пробивать себе путь к вершине бодибилдинга в этом возрасте, не трудно себе представить, что он мог бы продолжать защищать свое место лидера еще в течение нескольких лет.

Но, для Ли Хейни восьми было вполне достаточно. Он установил новый мировой стандарт, о чем и молился, а теперь настало время сдержать свое обещание.

Божественное вмешательство.

Сразу же после ухода из профессионального спорта, Хейни вместе со своей женой Ширли начал бороться за место, где он мог бы реализовать обещание, данное Господу.

«Некоторое время мы путешествовали по округе в поисках подходящего места», -вспоминает Хейни. «Как-то раз я посмотрел на небо и сказал: «Господи, я хочу нести благо детям моей общины. Я больше не буду тратить время на поиски, я оставляю это на твое усмотрение». И после этого мы отправились домой».

Он улыбается при своих воспоминаниях и продолжает: «В тот вечер мне позвонил приятель, который собирался принять участие в торгах участка земли для его пастырства. Он спросил, мог ли я к нему приехать и помочь ему в этом вопросе. Мы отправились туда вместе с ним, и он действительно получил этот участок. Затем Ведущий аукциона сообщил нам, что имелось еще несколько участков под продажу. Так что мы остались и решили подождать новых торгов. Но цены на землю были слишком высоки. Участок площадью 22 акра продали за 178 000 долларов».

«Затем на аукцион был выставлен участок в 40 акров. Я подсчитал, что мы можем попытаться этот участок выиграть. Я снова посмотрел на небо и сказал: «Господи, все в твоих руках». Итак, кто-то предложил цену 10 000 долларов, кто-то поднял ее до 20ти, кто-то – до 30-ти. Мы окончили аукцион, выиграв участок за 65000 долларов. Это было настоящее чудо. Ведущий торгов сказал, что раньше никогда не было прецедентов, когда участок продавали по такой смешной цене. Вероятно, Господь Бог посчитал нужным дать нам с Ширли возможность выиграть его».

Так оно и произошло. Чета Хейни получила участок площадью 40 акров, чтобы приспособить его для размещения детей, которые нуждались в родительской опеке. «Мы здесь для того, чтобы направить подростков, которые обделены родительской заботой, на верный путь в их жизни», - говорит Ли Хейни. В эру, когда создается так много социальных программ для решения проблем разбитых семей, Ферма Ли Хейни вносит свой малый вклад в эту «такую обыденную проблему». «Мы не хотели создавать ничего похожего на лагерь для новобранцев», - комментирует Хейни, - «В нашем лагере ребята, чьи матери решили попытаться наставить своих детей на путь истинный».

«Это в большинстве своем дети 12-13 лет», - добавляет Брат Грин, - «А это как раз тот возраст, в котором дети уже предпринимают попытки самоутвердиться и зачастую вступают в конфликты со своими родителями». Ферма Хейни также открывает свои ворота и подросткам 17 лет, и детям 4-х лет. «Это невероятно, насколько способны и толковы некоторые из этих малышей», - восклицает Хейни, - «Просто удивительно как быстро растут дети в дни, когда они находятся в нашем лагере»!

Ферма Хейни с радостью готова принимать у себя и девочек, но все-таки больший акцент здесь делается на мальчиков. «Нас спрашивают, почему мы больше внимания уделяем мальчишкам», - комментирует Брат Грин, - «Это вовсе не значит, что мы не хотим заниматься с девочками. Просто дело в том, что в этом нет большой необходимости».

Хейни добавляет: «Матери всегда в первую очередь стараются оказывать поддержку детям и положительно на них влиять. Поэтому девочки часто перенимают эту ролевую модель, имеющую большую силу при формировании их характера. Зачастую именно у отцов отсутствует такое качество. И, по правде говоря, не так уж много матерей обращается к нам с просьбой помочь их дочерям. Таким образом, у нас образовалась община, где мужчины служат наставниками для мальчиков».

Мужчины на все времена.

Ли Хейни относится к вопросу воспитания очень серьезно. «Стать волонтером в нашем лагере может не каждый. Сначала необходимо продемонстрировать нам, что вы с большой ответственностью относитесь к своему собственному хозяйству. Только после того как мы убедимся, что человеку можно доверять, мы принимаем его в наше братство».

Если человек наделен качествами необходимыми, чтобы быть хорошим наставником, то для него двери Фермы Хейни всегда раскрыты независимо от того, какой этот человек национальности, какого вероисповедания и какого социально - экономического положения. «Как этого и следовало ожидать, большинство ребят и их наставников чернокожие, потому что лагерь расположен в регионе, где в основном обитают люди именно этой расы. Но мы рады видеть в нашем лагере всех. Так, например, один из наших наставников белой расы, раньше работал исполнительным директором в компании Keebler . Он приходит сюда со своей женой в рабочих джинсах, никогда не брезгуют тяжелой работы, и дети их просто обожают». Хейни на момент замолкает, а затем задумчиво добавляет: «Это учит детей чему–то другому. Это их учит тому, что любовь бывает разных цветов».

День из жизни

Хотя лагерь работает круглый год, именно летом наступает самая беспокойная пора в Доме Хейни. Лагерь организован как дневной, и здесь разработано структурированное, но в то же время не сильно стесняющее свободу расписание для ребят, которые посещают лагерь. В период школьных занятий, Дом Хейни помогает детям отдохнуть в выходные дни.

Обычный день в период школьных каникул начинается около 9.30 утра с посвящения и чтения правил лагеря. «Запрещается бросаться камнями, распускать руки, обзываться… Нужно с уважением относиться друг к другу…» Хейни уже много раз приходилось проводить эту нудную процедуру.

«Затем по расписанию у нас богословие», - продолжает Ли, - «Иногда мы проводим чтение Библии, иногда обсуждаем принципы послушания, вопросы чести, уважения и т.п.»

После этого ребят ждет большое разнообразие мероприятий. Некоторые дни мы посвящаем работе на ферме, помогаем Брату Грин кормить животных, ухаживать за посадками и газонами. Некоторые из ребят освобождаются от этой работы, чтобы помочь маленьким детишкам выполнять задания по чтению и математике. «Математик из меня никакой», - смеется Хейни, - «Но в нашем лагере действительно есть воспитатели, которые обладают такими знаниями. Например, мой сын Джош, которому сейчас 16 лет, работает младшим вожатым, и у него очень хорошо получается помогать младшим школьникам с математикой и чтением.»

В то же время вышеперечисленные мероприятия не исчерпывают перечень всех занятий, который предлагается для ребят в лагере. «Ведь это же ферма Ли Хейни! Мы уделяем много времени на отдых и развлечения. Сюда входит софтбол, баскетбол, волейбол и походы. Мы также иногда занимаемся спортивными упражнениями – отжимания, приседания и прочее».

«Эти занятия провожу я», - добавляет Хейни с усмешкой.

На вопрос, стремится ли кто-нибудь из его воспитанников пойти по стопам многократного мистера Олимпия, Хейни отвечает: «Некоторые из них выражают желание стать культуристами. Но в таком возрасте дети хотят заниматься сразу всем без исключения».

После того как Брат Грин созывает всех детей за длинным столом на обед, кто-нибудь из общины произносит речь. Дальше возобновляются различные мероприятия на ферме, а вечером все собираются в одном месте и обсуждают итоги дня.

Независимо от того, что предвещает каждый определенный день, конечный результат всегда тот же. Изо дня в день гостям фермы Хейни внушают одно и то же как словами, так и действиями: «Вас любят. Вас уважают Вас ценят. Вы личности.»

Раскат тишины.

«Я помню как-то раз в самый разгар моей карьеры, я был безумно занят заботами о соревнованиях и путешествиях по миру. Одновременно я работал в фитнес-центре неподалеку отсюда. Закончив тренировку, я присел на минуту отдохнуть. Внезапно я услышал пение птички «фюить-фюить-фюить», исходящее из окна снаружи. Тут я и осознал, что я был настолько увлечен своей карьерой, что не замечал и пропускал много очень важных в жизни вещей.»

Обменявшись рукопожатиями и объятиями, мы попрощались с Ли Хейни и Братом Грином и вернулись в наш микроавтобус. Отъезжая от Дома Хейни, мы услышали в наш след резкое ржание одинокого мула, а легкий ветерок смахнул с деревьев несколько сухих листьев на тропинку. Справа от меня я увидел как те же ребята, которые перебегали в прошлый раз дорогу, играют в баскетбол в этот невероятно прекрасный ноябрьский день. Я подумал про себя, что теперь эти ребята, несомненно, могут слышать пение птиц.

Изменено: Маслов, 06.10.2007 - 19:06 PM


#9
Offline Chupa - Chups
08.10.2007 - 17:22 PM

Chupa - Chups
  • Форумчане
  • Мутирую

  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 07.07.07
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: пляжник
Репутация:
__________________________.jpg

Изменено: Hooligan_88, 06.06.2008 - 18:35 PM


#10
Offline Маслов
08.10.2007 - 20:04 PM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Hooligan_88
Фото прикольное.

Прикрепленные миниатюры

  • gal_getsmall.jpg
  • l_hanney.jpg
  • lee_heiny.jpg

Изменено: Маслов, 08.10.2007 - 20:09 PM


#11
Offline Tyler
08.10.2007 - 20:33 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Минидосье

Родился: 11 ноября 1959 г.

Место рождение: США, Калифорния
Место жительства: США, Атланта

Рост: 177 см
Вес: 122 кг
(на турнире "Мистер Олимпия" 1991 г.)
Призер турниров "Мистер Олимпия" 1984-1991 годов.

Чем занимается в настоящее время: владеет двумя фитнесс-центрами, ведет телепрограммы о фитнессе. Кроме того, Ли - председатель Президентского совета по физкультуре и спорту.
В настоящее время Ли работает над созданием энциклопедического сайта о бодибилдинге, который попутно будет он-лайновым магазином. В частности, там будет продаваться спортивное питание, производить которое собирается сам Ли Хэйни

СЕКРЕТЫ ЧЕМПИОНОВ
(ввожу такую рубрику, буду писать в топах спортсменов их секреты.см.топы других иментых бодибилдеров)

Каждый из чемпионов "Олимпии" чем-то да знаменит. Ли Хейни знаменит своими широчайшими. А среди профессионалов, понимающих толк в этом деле, еще и другим. Тем, что за долгие годы тренинга с чудовищными весами он не получил ни одной сколько-нибудь значительной травмы.

gal_getsmall.jpg

Выходит, что Ли знает какой-то особый секрет? Да, знает. Называется этот секрет так: пи-ра-ми-да. Тем, кто пока еще плохо знает нашу "кухню", расскажу, что это такое. Так называется методический прием, придуманный еще Джо Уайдером. По сути все просто. Вы начинаете с малого веса, а потом, от сета к сету, повышаете рабочий вес. Словно про ступеням, вы поднимаетесь к субмаксимальному весу, давая связкам, психике и самим мышцам, что называется, по полной "въехать" в критическую нагрузку.


Вот уместная цитата из Хейни: "Цель тренинга - стимулировать мышечный рост, а не порвать себе широчайшие. Ну а так обязательно случится, если вы в первом же сете схватитесь за непомерный вес. Нет, к такому весу надо подступать постепенно. Может, в подъеме на бицепс пирамида и не нужна, но когда ты тянешь веса за центнер, она является обязательным правилом." Впрочем, и это еще не все. В тренинге спины у Ли есть конкретная система. Начать надо с того, что все упражнения он делит на "ритмичные" (термин его) и для набора массы. Первые улучшаю трофику мышечной ткани, вторые впрямую растят мышечную массу. Так вот, эти движения надо выполнять строго поочередно? В чем смысл? - спросите вы. Оказывается, в безопасности. (Вот он второй секрет Ли Хейни!) Логика тут такая. Тяжелые базовые упражнения перегружают связки. Поставь одно экстремальное движение за другим, потом во след им поставь третье и уже через месячишко где-то что-то да сдаст - или в плече, или в локте, или в коленке. Ну а во время перебивки "ритмичным" упражнением происходит что-то вроде быстрого восстановления. Новое базовое движение ты начинаешь как бы отдохнувшим.


Опубликованное фото


К ритмичным Ли относит тяги вниз на блоке и тяги к животу сидя. К "массонаборным" - тяги гантелей одной рукой, тяги Т-штанги и тяги гантелейштанги в наклоне. Тренировку Ли начинает с тяг вниз на блоке к груди. С тягами за голову Ли никогда не связывается. Считает их ерундовым "женским" упражнением. Подлинную интенсивность можно развить только в "грудном" варианте. Почему? Да потому, что амплитуда получается более полной. Ну а биомеханика упражнения такова, что чем ниже ты "протянул" рукоять, тем сильнее сократятся широчайшие. В этом смысле хват должен быть только широким. Если хват узкий, какая амплитуда?

У вертикальных тяг, подчеркивает Ли, есть очень важный плюс. Они дают хорошую растяжку в начальной точке. А это крайне важно! Ведь сила мышцы, всем известно, зависит от ее эластичности. Разве может жесткая, "одеревеневшая" мышца сократиться в полную силу? Тяги как раз растягивают широчайшие и за счет этого повышают их "ростовой" потенциал.

Однако, самым-самым упражнением для спины Ли, вслед за Арнольдом, называет подтягивания. Но! Выложиться на все сто в подтягиваниях можно только на "горячей" спине. Вот поэтому у Ли подтягивания идут вторым номером. Впрочем, такая программа - для элиты, а новичкам Хэйни советует вот что: "Если вы не делаете подтягивания, принимайтесь за них немедленно - не теряйте времени. Подтягивания - лучшее БАЗОВОЕ упражнение для расширения спины! Поначалу, пока у вас еще нет настоящей силы, делайте их через раз - на каждой второй "спинной" тренировке. Одновременно "упритесь" в тягу на блоке к груди - она здорово повышает силу в подтягиваниях."

gal_getsmall2.jpg

Комплекс для тренировки спины

Тяга вниз на блоке (1) 4-5х8-10
Подтягивания (2) 4х6-8
Тяга гантели в наклоне 4х6-8
Тяга на блоке сидя 4х8-10
Тяга Т-штанги или Тяга штанги в наклоне 4х6-8

1 - К груди, широким шватом
2 - Делать через тренировку

#12
Offline aka alex
08.10.2007 - 22:25 PM

aka alex
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:NY
  • Вес / Рост: 100/179
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: велосипедист
Репутация:
ronhaney.jpg

Хейни(1991) - Koля(2003)

заметьте один и тот же номер на труселях :)

#13
Offline Маслов
09.10.2007 - 10:09 AM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:
Фоты Хейни

Прикрепленные миниатюры

  • 212.jpg
  • gal_getsmallCAD1017U.jpg
  • gal_getsmallCAC1Z434.jpg
  • gal_getsmallCAII6NS7.jpg
  • gal_getsmallCAE25NEL.jpg
  • gal_getsmallCAYMMDUZ.jpg
  • gal_getsmallCALACBEJ.jpg

Изменено: Маслов, 09.10.2007 - 10:10 AM


#14
Offline Маслов
15.11.2007 - 15:16 PM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:
В дополнение...

Прикрепленные миниатюры

  • 1169830688_921.jpg
  • 1169830688_950.jpg


#15
Offline Маслов
17.12.2007 - 09:40 AM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:
Два супермегаклассных АТЛЕТа!!!!
5181.jpg

#16
Offline Weiderforewer
18.12.2007 - 16:33 PM

Weiderforewer
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 17.11.07
  • Откуда:КРИВОЙ РОГ
  • Вес / Рост: 112/180
  • Стаж / Возраст: 16(6)/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Два супермегаклассных АТЛЕТа!!!!
5181.jpg

:drinks_cheers: Маслов,респект,дружище-я точно так же думаю. :drinks_cheers: Фото в тему,кажись еще не было

Прикрепленные миниатюры

  • 1991.jpg


#17
Offline Маслов
20.12.2007 - 12:03 PM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:
Ещё статейка
По знаку зодиака Ли Марвин Хейни (Lee Marvin Haney) – Скорпион, он родился 11 ноября 1959 года в штате Южная Каролина. Семья у Ли была самая обыкновенная: мама домохозяйка, папа – водитель грузовика, старший брат и две младших сестры.

В детстве Ли здорово играл в футбол, мечтал стать футболистом. Но жизнь распорядилась иначе. Занявшись в старших классах силовой подготовкой, Ли довольно быстро «растет». В свои неполных 20 он выигрывает престижные молодежные соревнования и завоевывает свой первый титул «Teen Mister America, Overall Winner» – победитель по всем номинациям. Уже в 21 год, определившись с жизненными приоритетами, Ли открывает два небольших фитнес-центра, которые называет “The Animal Kingdom” (Царство Зверей). Позднее он отказывается от этого странного названия своих заведений и дает им более прозаичное “Lee`s World Class Fitness Centres”. В настоящее время эти фитнес-центры базируются в Атланте.

Спортивные достижения Ли Хейни ошеломляют: начиная с 1984 года и по 1991 он завоевывает высший титул в бодибилдинге – Мистер Олимпия. 8 лет на божественном троне, 8 раз Ли ежегодно доказывает всему миру, что он впереди планеты всей… Такие результаты могут вызывать только одно чувство – восхищение и поклонение кумиру.

Начиная с конца семидесятых, фотографии Ли не сходят с обложек таких журналов, как “Iron Man”, “Muscle and Fitness”, “Flex”, “Muscular Development”. Он – автор книг, статей, учебных пособий по бодибилдингу, спортивному питанию. Закончив карьеру, Хейни – тренер и наставник многих супер-атлетов с мировыми именами, он очень любит выступать на семинарах, пропагандируя правильный образ жизни.

Вот пример одного из его выступлений на тему физических нагрузок: «Моя бабушка была крепкой физически и очень активной. Помню как-то в Германии во время своего очередного тура с лекциями, я вышел подышать на воздух и услышал странный, но хорошо знакомый звук. Захожу за угол и вижу: боже мой, две маленьких пожилых леди, взявшись с обеих сторон за двуручную пилу, распиливают бревно! Да им было глубоко за 60! Но в какой замечательной физической форме они находились: иному мужчине далеко до них! Вот как важны физические упражнения, выполняемые регулярно. Вернувшись в Атланту, я вспомнил супер-бабушек и пересмотрел свои тренировочные программы. А особенно роль аэробных нагрузок (распиливание бревна - это сочетание аэробной и физической нагрузки)».

Или вот из выступления Ли перед аудиторией на тему питания: «Часто спрашивают: «Как много надо есть яиц в день: мы слышали, что все бодибилдеры едят их, не переставая? Не вредно ли?» Отвечу, что я знаком со многими бодибилдерами, которые никогда даже не задумываются на тему яиц. Или такой вопрос мне еще задавали: «Ли, что важнее в яйце - желток или белок?» Отвечаю, что я ем яйцо целиком, так, как его создал Господь Бог. Ну а если отвечать по науке, то желток содержит лецитин, который является жиросжигателем. И вообще, если куриное мясо является самым предпочтительным для бодибилдера, а яйцо – продукт родственный, то стоит нам вообще рассуждать о первостепенности желтка или белка?» Вот такой он, Ли Хейни, грамотный профессионал и человек при этом нелишенный чувства юмора.

Хейни с 1998 года является советником по спорту и фитнесу при Президенте США. Ли счастлив в браке: со своей будущей женой Ширли, подумать только, он познакомился во втором классе школы. Ли примерный отец двух детей. Сына зовут Джошуа, а дочку восьмикратный Mister Olympia назвал соответственно - Олимпия. Прекрасный выбор!

Часто случается, что человек сильный физически бывает добрым от природы: в 1994 году Ли открывает Harvest House – некоммерческую организацию для детей на базе загородной фермы недалеко от Атланты. На радость детям мистер Ли обустраивает мини-зоопарк, организовывает походы, а для детей постарше, 12 –15 лет, он создает 2-х месячный летний лагерь, где скучно не бывает. Хороший он парень, наш уважаемый 8-микратный Мистер Олимпия, Ли Марвин Хейни!

Виктор Кузнецов.


lh12.jpg

normal_heni4.jpg

#18
Offline Federminator
20.12.2007 - 12:05 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ли Хейни кросафчег!!!!!!!!!!!!

#19
Offline Weiderforewer
20.12.2007 - 13:51 PM

Weiderforewer
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 17.11.07
  • Откуда:КРИВОЙ РОГ
  • Вес / Рост: 112/180
  • Стаж / Возраст: 16(6)/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
:pc: Интерестный факт,в 1984 году когда Ли Хейни обьявили победителем в 1-й раз он прослезился и встал на колено ,благодаря Бога.Ронни Колеман проделывал тоже самое практически на каждой Олимпии с 1998года и стал таки 8микратным Мр.Олимпия :bb: В чем здесь заковыка? :rolleyes:

#20
Offline Damage
20.12.2007 - 13:58 PM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

:pc: Интерестный факт,в 1984 году когда Ли Хейни обьявили победителем в 1-й раз он прослезился и встал на колено ,благодаря Бога.Ронни Колеман проделывал тоже самое практически на каждой Олимпии с 1998года и стал таки 8микратным Мр.Олимпия :bb: В чем здесь заковыка? :rolleyes:

В том, что они оба верующие ;)
А если серъезно каждый из них феномен по-своему,просто в мистерах Олимпия другие и не ходят.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых