Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Антиоксиданты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1
Offline RedBull
15.03.2008 - 15:20 PM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
Провет всем. Существует мнение, что антиоксиданты способны уменьшать катаболизм мышц при тяжёлых физических нагрузках. Но что всё это значит на практике? Действительно ли антиоксиданты способны помочь в наборе мышечной массы? Предлагаю в этой теме писать свои мнения об антиоксидантах и опыт их приёма.
Сам сегодня куплю:
1. Экстракт Гинкго Билоба - стимулятор умственной деятельности, антиоксидант.
2. Селен - Защитник сердца и печени.
3. Экстракт зелёного чая.
Позже напишу результаты приёма.

#2
Offline Vasilisk
15.03.2008 - 16:17 PM

Vasilisk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 372
  • Регистрация: 12.12.07
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -/182,5
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
знаю,что экстракт зелёного чая способствует сжиганию жира,про его влияние на мышцы не слышал

#3
Offline Pablo_Escobar
15.03.2008 - 18:47 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

знаю,что экстракт зелёного чая способствует сжиганию жира,про его влияние на мышцы не слышал

херня это все. если даже и способствует, то в таких микропропорциях, что можно принять за статистическую погрешность

#4
Offline ФРАЙ
15.03.2008 - 19:29 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:
антиоксиданты эффективны в связках.и натуральные и синтетические нужно много и часто.

#5
Offline RedBull
16.03.2008 - 14:44 PM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
Читал где-то, что если принимать перед и после тренеровки можно заметно уменьшить мышечный катаболизм!

#6
Offline Lifter2006
16.03.2008 - 15:33 PM

Lifter2006
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.02.08
  • Вес / Рост: 110/177
  • Стаж / Возраст: 12/37
  • Кто: лифтер
Репутация:
надо было чо-нить из спорт пита брать
Не доверяю я этим аптечным добавкам, там дозы для деовек, увеличивать надо, а вот в спортфите наооброт завышены как для тяжелых тренировок

#7
Offline LOKi
28.03.2008 - 14:08 PM

LOKi
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03.01.08
  • Вес / Рост: 80/173
  • Стаж / Возраст: 4/32
  • Кто: стронгмен
Репутация:
Какой зеленый чай ? Витамин С -около грамма , двух -для чего его по твоему как в большинство чипсов,пиво, консервов и проч. добавляют ...

#8
Offline tim
28.03.2008 - 15:22 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
Это в какое-такое пиво с чипсами витамин С добавляют ? О_о

#9
Offline Vasilisk
28.03.2008 - 18:39 PM

Vasilisk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 372
  • Регистрация: 12.12.07
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -/182,5
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Какой зеленый чай ? Витамин С -около грамма , двух -для чего его по твоему как в большинство чипсов,пиво, консервов и проч. добавляют ...

поподробней пжалста,а то, что-то с трудом представляю себе вышеперечисленные продукты с витамином С :rtfm:

#10
Offline Окунь
28.03.2008 - 20:01 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:
Экстракт зeлeного чая увeличиваeт скорость обмeна вeщeств,конeчно большого эфeкта нe будeт,используeтся для похудeния,но опять жe бeз низкоуглeводки нe особо,да и эфeкт дажe при диeтe нe выражeный. Гинко-билоба у мeня eсть в связкe с сeлeном,покупаю в аптeкe дозы удваиваю,нeмного ощущаю эфeкт.

#11
Offline RedBull
28.03.2008 - 20:14 PM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Экстракт зeлeного чая увeличиваeт скорость обмeна вeщeств,конeчно большого эфeкта нe будeт,используeтся для похудeния,но опять жe бeз низкоуглeводки нe особо,да и эфeкт дажe при диeтe нe выражeный. Гинко-билоба у мeня eсть в связкe с сeлeном,покупаю в аптeкe дозы удваиваю,нeмного ощущаю эфeкт.

А именно? Какой эффект ощущаешь? Опиши поподробнее.

#12
Offline Окунь
28.03.2008 - 20:47 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:
Мeньшe мeрзнуть стал ;) ,гинко-билоба кровообращeниe улучшаeт пeрeфeрийноe.Нeмного мозги лучшe варят тожe.У нас в аптeках много разновидностeй-с тeм жe экстрактом зeлeного чая видeл в комплeксe.

#13
Offline Dizorder
22.05.2008 - 22:33 PM

Dizorder
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 03.02.08
  • Вес / Рост: 75/180
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: билдер
Репутация:
Об антиоксидантах слыхал давно, но не понимал зачем они!
Недавно прочёл в спорт журнале о том, что приём антиоксидантов снижает катаболизменные процессы!
Взял "крутой" за 45 баксов. Банка в 60 капсул. Стал хавать регулярно, с утра перед едой (за пол часа), в целях экономии хаваю по пол капсулы!
Результат: легче стал восстанавливаться, повысился жизненый тонус (слегка), на теле такое ощущение что стал "поплотнее" (судя по походке и майки не так сидят!).
Я вполне доволен.
Более детально только в личку, а то забанят! :-))

#14
Offline Алексей Могучий
22.05.2008 - 23:31 PM

Алексей Могучий
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 29.04.08
  • Откуда:Столица СССР
  • Вес / Рост: 95/176
  • Стаж / Возраст: 3,5/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Об антиоксидантах слыхал давно, но не понимал зачем они!
Недавно прочёл в спорт журнале о том, что приём антиоксидантов снижает катаболизменные процессы!
Взял "крутой" за 45 баксов. Банка в 60 капсул. Стал хавать регулярно, с утра перед едой (за пол часа), в целях экономии хаваю по пол капсулы!
Результат: легче стал восстанавливаться, повысился жизненый тонус (слегка), на теле такое ощущение что стал "поплотнее" (судя по походке и майки не так сидят!).
Я вполне доволен.
Более детально только в личку, а то забанят! :-))



Очень сложно отнести твои ощущения только на действие твоей антиокислительной смеси: во-первых, их действие, как правило, становится заметным только спустя довольно серьёзный промежуток времени, да и твоя концентрация (по полтаблетки в сутки) - это слабовато, а, во-вторых, говорить, что ты стал "поплотнее" только благодаря антиоксидантам, - просто абсурдно, поскольку без хорошего и достаточного питания ни о каком росте мышечной массы речи быть не может по определению!!!

От меня:
дешёвые антиоксиданты с хорошим эффектом - витамин С в ударных дозах до 2 грамм в день, витамин Е (природный).
Действительно, установлено, что ударные дозы витамина С значительно сокращают мышечный катаболизм!!!

Дорогой антиоксидант с мощнейшим эффектом - кофермент коэнзим Q10 + Карнитин + Хрома пиколинат.

#15
Offline Dizorder
23.05.2008 - 17:41 PM

Dizorder
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 03.02.08
  • Вес / Рост: 75/180
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: билдер
Репутация:
Я не знаю как на счёт длительного приёма, я хаваю 2 месяца.
Может действительно концентрацию поднять. Я уже думал об этом, но как поступить? Сразу всю дозировку принимать или разбить на 2 части. Я склонен к двум приёмам в день.
:D О питании и речь не ведётся. Свои 3 000 Ккал стараюсь поддерживать во что-бы то ни стало!

Дорогой антиоксидант с мощнейшим эффектом - кофермент коэнзим Q10 + Карнитин + Хрома пиколинат.

А какой из вышеперечисленных элементов является антиоксидантом? ;) Кофермент! А остальные каким боком?

#16
Offline baha
24.05.2008 - 15:20 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Я после тренировки вместе с протеином выпиваю одну капсулу витаминного комплекса Триовит- как раз комплекс антиоксидантов.

#17
Offline RedBull
24.05.2008 - 18:05 PM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
Короче пью гинкго билоба и вит. С более двух месяцев. Также пропил селен актив месяц. Улучшения восстановления не заметил, прирост мышц есть, но не думаю что из-за антиоксидантов. Единственное, что голова обсолютно болеть перестала, память слегка увеличилась, наверное из-за гинкго билоба.
Для себя я сделал вывод, что покупка антиоксидантов не ускорит рост спортивных показателей, но может быть очень полезно для здоровья и общего самочувсвия, т.к. оказывает укрепляющее действие и предотвращает старение организма.

#18
Offline Алексей Могучий
26.05.2008 - 20:55 PM

Алексей Могучий
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 29.04.08
  • Откуда:Столица СССР
  • Вес / Рост: 95/176
  • Стаж / Возраст: 3,5/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

...
А какой из вышеперечисленных элементов является антиоксидантом? ;) Кофермент! А остальные каким боком?

"А остальное" активно устаствует в обменных процессах организма, в том числе, в ОВР, а этого уже достаточно, чтобы поменьше радикалов высвобождалось! А всё вместе даёт синергетический эффект!

...
Для себя я сделал вывод, что покупка антиоксидантов не ускорит рост спортивных показателей, но может быть очень полезно для здоровья и общего самочувсвия, т.к. оказывает укрепляющее действие и предотвращает старение организма.


Нечего добавить! Молодец!

#19
Offline Снифф
27.05.2008 - 14:16 PM

Снифф
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 21.11.04
  • Откуда:г.Елгава, Латвия
  • Вес / Рост: 87/180
  • Стаж / Возраст: 2,5/30
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Как-то пил 2 месяца по совету знакомого фармацевта Q10 - результаты если какие и есть, то очень незаметные. А для общего здоровья - да, полезно.

#20
Offline weightlifter
26.09.2020 - 21:30 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Q10
Посмотрел пару роликов на ютубе. Вроде б после 30ти поднимает общую энергетику и повышает качество жизни существенно.
Последний год-два ощущаю постоянную усталость сколько бы не отдыхал. Конечно, повседневная активность у меня очень высокая, но все же не припомню, чтобы так уставал лет в 16-18. К вечеру уже ничего делать неохота, болит голова, состояние конченное. 

Сколько жрать этого самого коэнзима и в какой дозировке? Кто принимает его после 30ти? Действительно ли он настолько эффективен?


Изменено: weightlifter, 26.09.2020 - 21:31 PM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых