Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Командный Чемпионат Мира 2008 по силовому экстриму


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1
Offline VIKING
19.07.2008 - 19:36 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
В Крыму с 5-10 августа UFSA проводит Командный Чемпионат Мира 2008 года. Примут участие 8 команд! Турнир будет проходить в 2 этапа, 6-8 августа пройдёт квалификационный отбор четырёх команд, а потом именно этим четырём командам предстоит пройти серёзную борьбу в финале 9 мая за звание Чемпиона Мира.
Россию на этом турнире будут представлять
1. Михаил Кокляев - капитан команды
2. Игорь Педан
3. Александр Клюшев
4. Владимир Калиниченко
5. Владимир Глушко

Расписание чемпионата:
6 августа - Набережная г.Ялта (возле почты)
7 августа - отдых
8 августа - пионерлагерь "Морской" (Международный центр Артек)
9 августа (утро) пирс "Морского", (обед) - главный стадион Артека

Командный Чемпионат Мира 2008 по силовому экстриму


Рассказ от Дракона



Итак, начну свой рассказ об этом мероприятии... Сразу скажу, цель рассказа - передать атмосферу того праздника, в котором я побывал, а не просто выдать сухие цифры результатов (если модерам не понравится конечный результат - просто перенесите мои посты в форум "Обо всем", хотя...) Писать буду небольшими постами, чтобы еще и фотки вмещались.

Вобщем, приехали мы в Гурзуф (это город рядом с Ялтой, возле которого и расположен Артек). Войдя в город после долгой поездки забежали в первую же забегаловку быстрого питания, но поставив на разносы по стакану сока, поняли, что даже в полуобморочном состоянии есть то, что здесь предлагают, мы не будем. Хотели уже уйти, но постеснявшись поставить сок на место, решили выпить хоть его... Выйдя на веранду тут же наткнулись на сборную Великобритании. И, т.к. столиков свободных больше не было, сели за соседний с ними...
Ребята оказались доброжелательными и легко откликнулись на просьбу сфотографироваться.

После - перекинулись парой фраз по их выступлению (хоть проверил свой "английский")... Короче, вся эта ситуация, скорее всего, выглядела так: два фаната под предлогом "попить сока" подобрались к команде англии только ради того, чтобы сфотографироваться...
После такого минизавтрака, я понял, что отпуск уже удался...

Приехали мы в Артек - на удивление, на входе даже проуск у нас не спросили.
Подготовка был в полном разгаре... Представители команд ходили по площадке, разминаясь или просто прогуливались по пирсу, раздавая автографы и фотографируясь.
Сборная Украины тоже решила размяться:

А вот и сборная Великобритании, которую мы уже успели с женой записать в "любимчики"...

Вот он, самый сильный человек планеты Жидрунас Савискас:

Ну разве Василь не лапочка? Так и хотелось сбегать за лопаткой и посадить его в песочницу... Ну очень прикольно он выглядел в своей панамке...



Перед началом выступлений подошел Паша (Pablo_Escobar) - на редкость общительный чувак. Огромный респект - очень рад знакомству.



Когда вышел на трибуну Жидрунас Паша, не растерявшись, представил нас "фанатами из России" и попросил сфотографироваться - Жидрунас, не ожидавший такого напора, согласился, хотя, как мы убедились позже, до окончания соревновательного дня предпочитает этого не делать...



Быстро сфотографировавшись с Пашей (т.к. фоткала моя жена, то и я попал в кадр...) Жидрунас поспешил ретироваться, но жена его остановила убийственной фразой "may I foto with you" - он аж опешил, глядя на ФАНАТОВ из России, которые пытаются говорить с ним на английском, но вернулся...



Начался второй соревновательный день (мы с женой приехали только 8-го августа). Сразу скажу, что в обеих группах уже имелись по 2 явно выраженных лидера (Андро писал результаты первого дня)... Фотографий этих выступлений у меня практически нет (не подрасчитал возможности своего фотоаппарата и посадил аккумулятор уже на этапе разминки), так что кратенько расскажу по впечатлениям, не претендуя на документальную точность. Главные результаты дня: почти в кадом упражнении побеждали фавориты, а аутсайдеры стремились уже, по-моему, просто достойно выглядеть и понравиться публике...

В первом упражнении (эстафета) запомнилось яркая победа сборной России над сборной США. Всю дорогу наши уступали, причем достаточно много, а на последнем этапе нужно было поднять груз на 3 ступени. Все команды делали это в 2 приема для каждой ступени, а Михаил Кокляев, неожиданно для публики, да я думаю, и для соперников, сделал это в ОДИН прием для каждой ступени, вырвав победу... Красавец!!!


Запомнилось также, как украинский атлет (не силен я на фамилии, кто знает, напомните фамилию Сергея) в упражнении "колодец", когда остальные практически все проносили снаряд по 1-2 метра, пронес его туда-обратно а потом, отднохнув немного и еще на несколько шагов... И это при том, что он на фоне остальных участников, смотрелся как обыкноенный "пляжник"... Молодец, ему все апплодировали стоя...

Ну, еще запомнилось, что в "сумо" в нашей группе победили аутсайдеры. Но, как сказал, стоящий рядом с нами Александр Клюшев - это уже пошла стратегия. Все берегли силы на финал...


После окончания квалификации все команды были в достаточно хорошем настроении: победители радовались предстоящему финалу, а проигравшие успели «попереживать» и 6-го, т.к. в принципе расклад сил был ясен и после первого дня. Поэтому все ходили в нормальном настроении, фотографировались и давали автографы. Жена потащила меня сфотографироваться с Олли Томпсоном из сборной Великобритании – уж шибко он ей понравился. После фото Олли окликнул ее и подарил свою футболку. Позже мы раздобыли фломастер, и он на ней расписался, так что весь следующий день я ходил в «обновке»…


Еще понравился американский атлет. Он подкупал тем, что фотографировался со всеми, не отказывая никому. Даже во время самих выступлений в паузах выходил к публике и давал автографы. Мы с женой прозвали его «Росомаха» за имидж – уж сильно похож на героя фильма «Люди-Х». Не знаю, посетила ли еще кого-нибудь такая же идея или это наши с Пашей звучные голоса в его поддержку дали знать, но под конец соревнований уже со всех сторон слышалось: «Давай, Росомаха!»


Теперь расскажу про финал. По плану в 10 утра спортсмены должны были тянуть корабль, но поднялись волны и контрольные замеры показали, что «снаряд» из-за них двигается сам к пирсу, причем скорость каждый раз разная. Поэтому, заменили это упражнение на тягу тягача с полуприцепом массой около 17 тонн… На пирсе в ожидании решения по упражнению с кораблем со мной случился "конфуз" - трое девчонок возраста 14-15 лет подошли ко мне за автографом, т.к. я был в майке сборной Великобритании. Правда-правда, не вру - сам засмущался, т.к. я на фоне атлетов сам смотрелся как ребенок... Ближе к началу подтянулся Рома (Woody) - также был рад с ним познакомиться. Радует:приезжаешь за 3000 километров от дома и имеешь возможность общаться с людьми, близкими тебе по интересам... Спасибо очередной раз форуму...

1. Тяга тягача с полуприцепом:
- Победила сборная Украины,
- Россия – 2,
- Литва – 3,
- США – 4

2. Подъем бревна на максимум:
- США подняли всего 460 кг
- Украина – 470, при этом надо сказать, что на этой попытке сильно выложился Василь Вирастюк (с первого раза не поднял, но на упорстве все-таки дожал, может быть, это предопределило его сравнительную неудачу в следующем упражнении) и травмировался при опускании бревна Александр Пеканов;
- Россия – 480 кг
- Литва – рекордсмен в этом упражнении – 500кг.
Таким образом, три команды выровнялись по очкам. Борьба ожидалась нешуточная…

3. Подъем гантели 96 кг:
- Россия – 19 повторов, 1 место
- Литва – 15 повторов, 2 место, причем первый подход к снаряду у Жидрунаса Савискаса вообще не удался – ни одного повтора (видимо, хорошо поработал в предыдущем упражнении), а последний повтор Жидрунас Савискас, по мнению Российской и Украинской команд, не успел зафиксировать до свистка арбитра, но судьи своего решения не поменяли.
- Украина – 14 повторов. Василь явно был не в форме… Помня, как он чуть ли не единственный, кто на «Арнольде» делал это упражнение попеременно двумя руками, я ожидал от него большего результата…
- США – по традиции замыкали, но старались ребята…

4. Толкание бревна: Победа России в предыдущем упражнении вывела нас здесь на сборную США, а Украину – на Литву. Т.е., учитывая явное отставание в классе сборной США позволяло нам занять минимум второе место – мы его и заняли. Причем, борясь в финале с Литвой, после первого сражения отказались от второго – силы были явно не равны…Украина – 3я, США – по традиции…

5. Перекидывание гири через перекладину: США перекинули раза 2 или 3 всего, у Украины тоже не сказать, что заладилось, хотя Кирилл Чупрынин порадовал… Россия – просто «порвала» всех в этом упражнении. Каждый из нашей команды отличился. Причем, сама перекладина как будто играла за нас – даже при попадании в нее гири все равно умудрялись перелететь на другую сторону. Сидевшие рядом с нами украинские болельщики просто недоумевали.
Итак, после 5-ти упражнений расклад был следующий:
Россия 17 очков;
Литва – 16 очков
Украина – 12 очков
США –5 очков
Стало видно, что за золотые медали уже борются только две команды.

6. Колодец – здесь победили украинцы, а Россияне, обойдя сборную Литвы остановились, хотя, по-моему, силы были занять первое место в этом упражнении и решить все вопросы о чемпионстве, но атлетам виднее…Таким образом счет стал 20-18 в противостоянии России и Литвы.


7. Перекидывание 200 килограммовых шаров через перекладину – здесь сборной Литвы (а точнее Жидрунасу Савискасу) не было равных. Нашим оставалось лишь стараться обогнать Украину, чтобы не позволить литовцам догнать нас по очкам. В это Михаил преуспел, но жаль команда его не поддержала – камни ни в какую не хотели прилипать к рукам атлетов, хотя на разминке все получалось… Как итог – превосходства над Литвой всего в ОДНО очко…


8. И вот кульминация турнира: приседание с автомобилем весом 360 килограммов.
- Сборной США уже ничего не светило, но, тем не менее, атлеты не подвели публику – все равно вышли и постарались показать свои силы, хотя присесть 3 раза получилось только у Трэвиса Ортмайера.

- Сборная Украины же отказалась участвовать в этом упражнении, но и тут атлетов можно понять – главный их «боец» в этом упражнении Александр Пеканов травмирован, да и 3 место из незыблемо, а позади 3 дня соревнований…

- Первый участник сборной Литвы не смог присесть ни разу, зато Видас Блекайтес присел 7 раз, а после него вышел Жидрунас и присел 13 раз!!! Обоих буквально уволакивали от снаряда…
- Наши могли ориентироваться на результат Литовцев. Им достаточно было его повторить и мы чемпионы, но… Клюшев и Калиниченко на двоих присели 13 раз, замыкал наше выступление почему-то Игорь Педан, несмотря на то, что весь предыдущий день он прихрамывал – видно было, что травмирован… Почему-то после достаточно тяжелых приседов Клюшева и Калиниченко не верилось, что Педан сможет сделать 7 раз… Как-то нет за ним славы такого «приседальщика»… В итоге – 2 раза!!! Все еще не могу понять, почему не вышел Кокляев. Он, конечно сильно устал на «шарах», но Жидрунасу ведь это не помешало… Эх…

Итак: поздравляю с заслуженной победой сборную Литвы!!! Спортсмены сражались в каждом упражнении просто как львы. Вот она, сборная Литвы, и двое героев, вырвавшие победу у России:


А сборную России – со вторым местом!!! Спасибо за интересную борьбу, ребята, мы будем продолжать за Вас болеть! Ждем следующих соревнований – вот там-то мы всем покажем!!!


Изменено: Дракон, 14.08.2008 - 07:00 AM


#2
Offline Скандинав
19.07.2008 - 20:13 PM

Скандинав
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1710
  • Регистрация: 10.05.08
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 122/186
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: билдер
Репутация:
А Пионерлагерь "Морской" и соответсвенно Артек находятся в Ялте?

#3
Offline OuTLaW
19.07.2008 - 20:28 PM

OuTLaW
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 05.07.08
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: йог
Репутация:
Не совсем. Артек возле Гурзуфа. Около 10 км от Ялты. :)

#4
Offline woody
19.07.2008 - 20:40 PM

woody
  • Форумчане
  • боров

  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Соединённые штаты Украины
  • Вес / Рост: 94/180
  • Стаж / Возраст: 4.5/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
Я приеду

#5
Offline Скандинав
19.07.2008 - 20:47 PM

Скандинав
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1710
  • Регистрация: 10.05.08
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 122/186
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: билдер
Репутация:
Я Буду там точняк)))) Возьму выходной но приеду

#6
Offline VIKING
21.07.2008 - 08:48 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Блин, я тоже в августе в Крым собирался... Но у нас с 31.07 "Евразия" в Челябинске - надо посмотреть... и не успеваю. Вот теперь и выбирай...

В Крыму с 5-10 августа UFSA проводит Командный Чемпионат Мира 2008 года. Примут участие 8 команд! Турнир будет проходить в 2 этапа, 6-8 августа пройдёт квалификационный отбор четырёх команд, а потом именно этим четырём командам предстоит пройти серёзную борьбу в финале 9 мая за звание Чемпиона Мира.

Это как это? Опечатка наверное???

#7
Offline Julia
21.07.2008 - 10:33 AM

Julia
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 04.05.06
  • Кто: не знаю
Репутация:
да, опечатка. 9 августа конечно же финал.

#8
Offline VIKING
24.07.2008 - 12:19 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Парни, кто на какие числа собирается там быть? Я вот думаю только на финальную часть попаду - число на 8 - 9...
И где собираетесь останавливаться? Где посоветуете остановиться, так чтобы достаточно "бюджетно" было? Так сказать, немного ограничен по отпускным... Я так понимаю, надо снимать комнату у частника... Может, кто знает, как это там быстро сделать, чтобы не метаться и время не терять...

#9
Offline woody
24.07.2008 - 12:37 PM

woody
  • Форумчане
  • боров

  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Соединённые штаты Украины
  • Вес / Рост: 94/180
  • Стаж / Возраст: 4.5/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
не знаю, насчет остановиться в Артеке, но в Ялте думаю без проблем. Там сразу только с автобуса вышел, уже куча народу подбегает спрашивает.

#10
Offline Pablo_Escobar
24.07.2008 - 12:39 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
я тоже поеду с вероятностью 85%

#11
Offline VIKING
24.07.2008 - 12:43 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

не знаю, насчет остановиться в Артеке, но в Ялте думаю без проблем. Там сразу только с автобуса вышел, уже куча народу подбегает спрашивает.

не, я так и планировал в Ялте... Ну, раз все так просто... Посмотрим. Не в курсе, что там с ценами сейчас?

я тоже поеду с вероятностью 85%

Ты на какие числа собираешься? или планируешь на всю программу попасть?

#12
Offline Pablo_Escobar
24.07.2008 - 12:47 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Дракон
9го. может быть, еще и 8го

#13
Offline VIKING
24.07.2008 - 12:50 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Понятно, значит с вероятностью

85%

увидимся... Хе-хе, если что - подойду поздороваться... Надеюсь, не отпинаешь своими фирменными маваши :D

#14
Offline Pablo_Escobar
24.07.2008 - 13:11 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Дракон
телефон в личку отправил

Изменено: Pablo_Escobar, 24.07.2008 - 13:14 PM


#15
Offline woody
24.07.2008 - 13:25 PM

woody
  • Форумчане
  • боров

  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Соединённые штаты Украины
  • Вес / Рост: 94/180
  • Стаж / Возраст: 4.5/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
По ценам точно не знаю, но думаю 200-250 грн сутки. Сам собираюсь 9-го числа туда и обратно.

#16
Offline VIKING
24.07.2008 - 13:30 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

По ценам точно не знаю, но думаю 200-250 грн сутки. Сам собираюсь 9-го числа туда и обратно.

Если увидишь меня - подходи (думаю, по аватарке узнаешь)... Хоть познакомимся...

Блин, как бы твою аватарку отключить... ;)

#17
Offline кузнец
24.07.2008 - 14:49 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Юля, а как с доступом на площадку в "Морском", для посетителей? Насколько я помню, по всему "Артеку" вроде пропускная система действует?

#18
Offline Wtorm
24.07.2008 - 15:01 PM

Wtorm
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 29.10.07
  • Откуда:Донецк
  • Вес / Рост: 83/178
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Дракон
Ялта - один из самых дорогих городов Крыма в сезон, в близлежащих поселках в разы дешевле жилье, по моим данным от 20 баксов койкоместо, от 40 квартира.

#19
Offline VIKING
28.07.2008 - 13:34 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Юля, а как с доступом на площадку в "Морском", для посетителей? Насколько я помню, по всему "Артеку" вроде пропускная система действует?

И правда, вопрос не самой последней важности. А то приедем - и будем стоять под забором...

#20
Offline Julia
01.08.2008 - 19:14 PM

Julia
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 04.05.06
  • Кто: не знаю
Репутация:
Ребят я к сожалению не знаю как там с входом будет, организаторы не мы, но я полагаю что на командный чемпионат мира будет вход свободный, так как соревнования проводятся не только для сьемки но и для публики.
На всякий случай запишите себе номер телефона Катерины и мой, они есть на нашем сайте в разделе контакты, если возникнут проблемы со входом звоните! Думаю Уладим! Поддержим все вместе наших парней!!! Они готовы на 100% Не обходится без травм конечно, но... ничего не поделать... даже с травмами они рвутся в бой!!!
Еще момент, если вы действительно собрались ехать, давайте обязательно найдемся на площадке, подойдите комне как увидите, я буду на площадке, дам вам на время турнира большой флаг России, ребятам будет очень приятна ваша поддержка. Ведь на украине русских не особо поддерживают... так уж получается....(((

Day one: 6th of August, city of Yalta embankment

1. Medley: Shield 182,5kg (50 m), yoke (380 kg - 25 m), fermer 2x150 kg. 50m., drag (chain320kg)x 15m.

2. Sudan walk (1000 kg, 2x20m) (four athletes together)

3. deadlift for reps (car) 320kg., sum of three t/l 60sec. each athlete

4. Log lift for reps (350kg) – 3 athletes t/l 90sec (total of three)

5. Snooker (4 athletes) 6 stones 120-135-155-170-180-190kg

Day two: 8th of August, ”Artek” international camp

1. Medley: sacks loading (3 sacks), duck walk 175kg.x25m., tyre flip 5 times, powerstairs 4stairs.

2. Viking press 280kg (two pairs of athletes – for reps) time limit – 2 minutes

3. fingers 250kg t/l 2min and 30sec.

4. Sumo (3 athletes) up to two wins (three athletes from team)

5. Medley: timber carry (Arnold’s style) each member of the team must carry the

weight 350kg 4x 20m (surface – flat) for time total of four

Day three, Final and closing ceremony: 9th of August, ”Artek” international camp

1. Arm over arm (four athletes together) pulling the boat 250mt., distance 25m (pier)
2. Бревно на максимум кг

3 Dumbbell 96kg, 4 athletes, t/l 4 minutes.

4. Pole push (3 athletes), surface – grass, football shoes recommended

5. Weight 24kg for high for reps using one hand (sum of 3 athletes,) t/l 60sec. for each

athlete

6. Medley: timber carry (Arnold’s style) each member of the team must carry the

weight 350kg (surface – flat) for DISTANCE total of four (distance 20m between turns)

7. Manhood stone 200kg t/l 4 minutes – all team

8. Squat for reps (350kg) – 3 athletes t/l 60sec each athl.



*the order and disciplines are due to a little unprincipal changes




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых