Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Командный Чемпионат Мира 2008 по силовому экстриму


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#41
Offline Doctorlift
10.08.2008 - 18:50 PM

Doctorlift
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24.06.08
  • Вес / Рост: 88/171
  • Стаж / Возраст: 20/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

калина кокляев клюшев чем не приседальщики?

Дык не хватило именно приседания чтоб стать первыми. При том что по сути у литовцев приседали 2е, т.к. первый забаранил. Калиниченко вытупал вроде с травмированным бедром (по словам Юли), но согласитесь против 13 р. Савицкаса его 7 смотрятся не очень. Короче втроём россияне не смогли обприседать 2их литовцев.

#42
Offline Doctorlift
12.08.2008 - 22:38 PM

Doctorlift
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24.06.08
  • Вес / Рост: 88/171
  • Стаж / Возраст: 20/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Смотрим фото http://powerlifting.org.ua/galleries/galer...sp?id_album=120

Что то наша Юля молчит, неужели ещё не приехала с Крыма? :)

#43
Offline VIKING
14.08.2008 - 07:03 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Все, рассказ закончен и перемещен в начало темы (если кому интересно)...

Спасибо Валентину (это не мне, а модератору) за помощь в оформлении!!!

#44
Offline Pablo_Escobar
15.08.2008 - 01:42 AM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
я, кстати, снова онлайн.
счас мозг включится, накидаю фоток для антуража

#45
Offline Леший
15.08.2008 - 10:20 AM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Pablo_Escobar
ждемс фотки...

#46
Offline VIKING
18.08.2008 - 10:31 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

я, кстати, снова онлайн.
счас мозг включится, накидаю фоток для антуража

Паша, как мозг? Еще не включился? Хотелось твои фотки посмотреть...

#47
Offline Julia
18.08.2008 - 18:06 PM

Julia
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 04.05.06
  • Кто: не знаю
Репутация:
Ребят я извиняюсь у меня с доступом к интернету были проблемы, вот только починили и я сразу к вам)
Из Крыма мы кстати вернулись вместе со спортсменами. Мы не на отдых ездили) но это так... к слову.
Фотки на литовском сайте
http://www.galiunai.lt/galerija/tarptautinis080810.html

Смотрим ролики, свояла Катерина Майорская!
http://ru.youtube.com/watch?v=8JMZ0_gu1L8 - первый день

http://ru.youtube.com/watch?v=NXe60x3VtlA - второй день




Наши ребята действительно молодцы!!! Второе место это очень круто! Литовцы действительно монстры! Очень сильная команда, без единого слабого звена!
К последнему упражнению в финале подошли уже без сил практически(((
К сожалению Владимир Калиниченко приехал на чемпионат с травмой, надрыв мышцы бедра. На турнире травма усугубилась. Те кто присутствовал, могли заметить что на присед Вова вышел с сильно затэйпированной ногой, из под шорт был виден тэйп. Позже когда я с Вовой говорила, он рассказал мне как с каждым приседом чувствовал что мышца бедра вот вот в щепки разлетится, именно по этому он делал более длительные перерывы между каждым приседом. Боль чуть чуть отпускала и он садился снова. Более того вам скажу. Присед в этом году был просто сумасшедшим. Его утяжелили, и сделано это было специально под Александра Пеканова. Только вот не учли организаторы того, что Александр не робот, что он все же человек, и от травм не застрахован. Так и получилось. Александр Пеканов получил травму (надрым мышцы бедра) и на присед не вышел. В итоге на присед не вышел ни один член сборной Украины. Украинцы тоже молодцы. Вася выступал с травмой спины и являлся скорее идейным вдохновителем команды, нежели основным спортсменом, однако не смотря на это "впрягался" за сборную по полной. У нас на присед вышел Клюшев, после приседа которого, Калиниченко понял что упражнение "смертельное", травмированый Калиниченко, и Педан который в принципе и не "приседальщик". Миша Кокляев много сделал для команды на протяжении всех трех дней и к приседу он уже выдохся так, что еле говорил.
Особо хочется отметить организацию турнира, но это я обязательно отмечу в журнале Железный Мир, читайте следующий выпуск, будет интересно. Не удивлюсь если в следующем году и Американцы и Литтовцы откажутся ехать на Украину для участия в этом турнире.

#48
Offline VIKING
19.08.2008 - 06:14 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Особо хочется отметить организацию турнира, но это я обязательно отмечу в журнале Железный Мир, читайте следующий выпуск, будет интересно. Не удивлюсь если в следующем году и Американцы и Литтовцы откажутся ехать на Украину для участия в этом турнире.

Ага, не стал писать в своем рассказе, чтобы, так сказать, все на позитиве было, но когда на финале после несостоявшегося в 10 утра упражнения мы остались ждать основных соревнований, которые должны были начаться в 13, так замучились объясняться с охраной, что мы на соревнования... Потом на стадионе всех зрителей пытались выместить на дальние трибуны, с которых из-за палаток спортсменов вообще ничего не видно (всех кроме украинских болельщиков, у которых были ВИП-пропуска...) Кое-как со скандалом отстояли хотябы задние места, но на центральных трибунах... А про задержку в соревнованиях на 2 часа я вообще молчу. Ладно мы зрители - мы-то сидим на, извиняюсь, жопах, а спортсменах еще выступать по такой жаре после ТАКОГО ожидания... Ну,это только то, что было видно обычным зрителям...

#49
Offline Pablo_Escobar
19.08.2008 - 08:23 AM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Особо хочется отметить организацию турнира

скажу так - если бы не некая природная настойчивость и личные качества, хрен бы я и мои друзья попали в Артек на соревнования. просто представьте - охрана говорит - не пустим, ничего не знаем. будет автобус, идите в маркетинг. маркетинг говорит - мы вообще ничего не знаем, идите в охрану. а автобус на час дня ушел в безпяти час. И такие вопиющие накладки на каждом шагу.
Во второй день я сразу начал просачиваться сквозь охрану лагеря. Заболтал ее, но такси так и не пропустили, шел пешком.
О срывах сроков - факт, что финал окончился уже затемно, говорит сам за себя.

фотки толпой тута, кому нужны оригиналы - в личку.

Изменено: Pablo_Escobar, 19.08.2008 - 09:10 AM


#50
Offline Doctorlift
23.08.2008 - 15:03 PM

Doctorlift
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 24.06.08
  • Вес / Рост: 88/171
  • Стаж / Возраст: 20/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

а спортсменах еще выступать по такой жаре после ТАКОГО ожидания...

Дык на то он и есть силовой ЭКСТРИМ.

По поводу трибун. Причём тут укр. болельщики? Пионерам освобождали места, нас тоже попросили.

#51
Offline VIKING
24.08.2008 - 12:19 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Дык на то он и есть силовой ЭКСТРИМ.

По поводу трибун. Причём тут укр. болельщики? Пионерам освобождали места, нас тоже попросили.

В этом силовом экстриме хватает поднятия всяких тяжестей экстримальных...

А про украинских болельщиков объясню свою позицию: на центральной трибуне поверх этих самых пионеров оставили ряды для тех, у кого были ВИП-приглашения... А были они только у болельщиков Украины (не у всех, конечно, многие ведь приехали и спонтанно..., но у болельщиков других команд их не было вовсе). Да и большинству этих самых пионеров это шоу, по большому счету было "до одного места" - их приводили и уводили по расписанию, чтобы обеспечить посещаемость, а то, что некоторые приехали туда за 3000 километров специально на соревнования (я и в отпуск пошел только из-за них построил его именно вокруг этого мероприятия), а мне "предлагают" пройти куды-нить подальше, т.к. нужно снять "показуху" красиво для ТВ, это как? А на центральной трибуне, где мы сидели, были ТОЛЬКО болельщики украины, у которых были спецприглашения и нас первые часа два заколебали спрашивать, есть ли у нас эти приглашения, стараясь отсадить куда-нибудь подальше... Так что вот так...

#52
Offline доктор
25.08.2008 - 15:51 PM

доктор
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14.08.08
  • Вес / Рост: ..
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: физкультурник
Репутация:
а почему Педан не "приседальщик"?


Юля а почему Педан не "приседальщик"? И что сделал Кокляев что не мог говорить?Слабая функционалка? А почему Калиниченка приехал травмированный,почему все целые,а у нас один геморой????????



#53
Offline Pablo_Escobar
25.08.2008 - 16:12 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: доктор

А почему Калиниченка приехал травмированный,почему все целые,а у нас один геморой????????

причем тут Юля?

#54
Offline доктор
25.08.2008 - 16:20 PM

доктор
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14.08.08
  • Вес / Рост: ..
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: доктор

причем тут Юля?

ну она там была вроде,может спрашивала?

#55
Offline Julia
21.11.2008 - 22:00 PM

Julia
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 04.05.06
  • Кто: не знаю
Репутация:
Вот это я только увидела)))))
Отвечу раз увидела)))
Калиниченко травмировался на сборах, а по скольку достойной замены столь сильного атлета у нас тогда небыло, было решено ставить Володю на ноги всеми возможными способами. И на счет "гемороя" Почему же только у нас? У всех кроме литовцев. У Украины Вася весь поломаный переломаный, Саша Пеканов прям на турнире вот травмировался. У Американцев все старые участники команды не поехали, вероятно не из-за большого здоровья)) Был один Трэвис который геройски тянул на себе всех. Мы... А вот литовцы как всегда инопланетяне)))))))) Так что "геморой" у всех по чуть чуть)))))
Почему Педан не приседальщик? Потому что не приседальщик. Странный вопрос.....

Изменено: Julia, 21.11.2008 - 22:01 PM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых