Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Помогите!!! Срочно!!!


  • Закрыто Тема закрыта
2 ответов в теме

#1
Offline кузнец
26.07.2008 - 20:05 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Хелп! Выскочил прыщь на жопе! Такой красный, с белой головкой! Очень больно! Уважаемые прыщеведы подскажите как мне быть?! Он ужасный, я его боюсь!!! Это опасно для жизни?! Какие лекарства принимать, и как вести себя в восстановительный период? Можно-ли после исчезновения прыща ходить в зал, и какие упражнения безопаснее всего выполнять?! Какое спортивное питание лучше всего есть в этом случае? Можно ли есть креатин? Помогите!

Если вы это прочитали, то наверное поняли что это стеб. Но стеб - не ради стеба, а попытка предупредить некоторые проблемы, возникающие в разделе. Итак, чего не нужно делать создавая очередную тему о травмах и здоровье:

1). Не нужно игнорировать функцию "поиск". В разделе некоторые темы "перетирались" не один раз. Возможно вы сэкономите свое время, а также нервы и время модераторов, просто воспользовавшись поиском.
2). В разделе существует тема "Вопрос - ответ", и существует именно для этих самых вопросов и ответов. Не нужно создавать очередную тему на 1 вопрос и 2 ответа, задайте его там.
3). Если вы твердо решили создать собственную тему то не нужно давать ей "кричащий" заголовок, использовать выделение курсивом, цветом, множеством восклицательных знаков и т.п. Подобные темы будут удаляться без суда и следствия.

Это основные и простые рекомендации по созданию новых тем.

#2
Offline кузнец
27.07.2008 - 11:30 AM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Далее:

Кто пробовал подсчитать темы в разделе "Травмы и здоровье" которые начинаются примерно так: "У меня болит под ребром (лопаткой, в паху, в виске, в спине и т.д и т.п.) что это и как это лечить?". Откуда и кто знает ЧТО ЭТО И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ, если вопрошающего в глаза не видели? Со слов? Ты хоть представляешь себе сколько серьезных заболеваний имеют схожие симптомы с менее серьезными проблемами?! Даже имея на руках результаты детального обследования, и имея клинический опыт, не всегда возможно сразу поставить правильный диагноз. В таких случаях пациента консультируют несколько профильных специалистов, каждый из которых может назначить дополнительное обследование. А люди, вместо того чтобы обратиться к врачу, начинают создавать подобные темы. Мало того - им начинают заочно "ставить диагнозы и назначать лечение"! И ладно, если это прыщи и бородавки! Не смертельно. А если у человека серьезные проблемы, а он начинает воплощать советы типа "у меня похожее было. делай то-то и то-то"? Я не специалист по всем вопросам, хотя имею образование и медстаж некоторый. Специальность моя - физиотерапия и реабилитация. Много я пишу в травмах? Диагнозы ставлю направо и налево? Нет. Люди, которые ко мне обращаются на форуме, и в личке, не дадут соврать - в большинстве случаев, даже если я уверен в чем проблема, я советую обратиться к специалисту по месту жительства. Потому что на своей шкуре, и опыте, знаю что такое ошибиться с диагнозом. Иногда это стоит здоровья, или даже жизни для человека. Немногие, мудрые форумчане обращаются за советом, имея установленный диагноз и результаты обследования. Респект им за дальновидность! Тут уже можно что-то советовать, на что-то опираться. Тема создавалась именно для того, чтобы донести до общественности эту мысль. Я специально создал ее в форме стеба, чтобы показать нелепость некоторых вопросов и предупредить такое "писательство" в дальнейшем.

#3
Offline кузнец
27.07.2008 - 13:08 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Из вышесказанного, вытекают два совета:

1). Касается просящих о помощи. Если у вас появилась проблема со здоровьем, первое что нужно сделать - посетить соответствующего специалиста, обследоваться и диагностировать проблему. Врач обязан назначить терапию, после установления диагноза. Дальше - ваш выбор, следовать плану лечения или искать "альтернативные" способы. В том числе - и с помощью советов на форуме. Делать все в обратной последовательности - глупо, а иногда и опасно.

2). Касается дающих советы. Человек, дающий советы связанные с лечением, должен осознавать что берет на себя ответственность (перед Богом, человеком, или перед собственной совестью, наконец) за здоровье, а иногда и за жизнь просящего совета. Наркоманы смело делятся опытом, потому что знают, что то, что они делают - за пределами ответственности. Человек решивший двигать, нюхать или глотать - в курсе, что это может быть смертельно, и сам это выбирает. В какой-то мере это касается и "химии", тоже. Но в вопросах лечения и прочей мед.помощи - нужно быть очень аккуратным. Это не та тема, где можно "гнуть пальцы" без последствий.

Тема почищена и закрыта для обсуждения. Всем, кто учавствовал в диспуте - спасибо!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых