Перейти к содержимому

Хочу открыть свой спортзал

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

Offline M ! C
15.02.2005 - 11:34 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

АААА... ты вот про чо... просто я для себя решил, что ЧП и оформить проще и дешевле и налог единый платить можно, а в ООО единый налог платить нельзя, а в спортзале, считай можно платить 6% от дохода и все, расходов там почти нету...

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Offline div
    15.02.2005 - 11:46 AM

div
    • Модераторы
    • профессиональный тролль

• Вес / Рост: 116/182
    • Стаж / Возраст: 11\32
    • Кто: физкультурник
    1. я имею собственное ооо и плачу 6% от выручки. (дохода)
    2. в спортзале дофига расходов. но схема 6% там прокатит. другое дело, что не окупишь.

Offline M ! C
    15.02.2005 - 12:06 PM

M ! C
    • Форумчане
    • Атлет

1. я имею собственное ооо и плачу 6% от выручки. (дохода)

Понятно, значит тоже можно...

2. в спортзале дофига расходов. но схема 6% там прокатит. другое дело, что не окупишь.

Прочитать сообщение

А на чо там расходы-то? Кроме как за электричество (и др. комунальные услуги) и аренду.... вроде больше и нет ничего...

Offline div
    15.02.2005 - 12:24 PM

div
    • Модераторы

это кажеца. когда до дела дойдет будет все хуже.
    даже аренда - она недешовая. пусть у тебя зал 200 квадратов. по 200р за квадрат. вот уже 40 косарей. а если у тебя выручка за месяц 41 косарь?
    у тебя 1000р прибыли. а налога с этого месяца надо заплатить 2400. вот ты и впух.

Offline ЮРИСТ
    15.02.2005 - 12:34 PM

ЮРИСТ
    • Гости
    • Атлет

хотя зал открывать это не дело. не окупится никогда. это уже не модно.

Прочитать сообщение

Частично соглашусь. Недавно в подвале жилого дома сделали зал. В принципе зал более-менее, но не может вмещать более 7-8 человек.
    Зал, где тренируюсь я, находится в спортивном центре, я писал о нем выше. Я не знаю точно каков процент затрат на этот зал, исходя из общей стоимости центра, но посетителей не мало. Известно мне, что из всех "составляющих" спортивного центра наибольший доход в процентном соотношении приносит бассейн - около 55 %.

Offline M ! C
    15.02.2005 - 13:07 PM

M ! C
    • Форумчане
    • Атлет

Див, я бы если стал открывать, то уж никак не 200 кв. метров, вполне достаточно метров 70 - помещение такой площади вполне можно найти штук за 10-12 в месяц... был когда-нить в арсенале? я не был сам, но мне говорили, что народу там постоянно тьма, работает зал с 17 до 22, кроме воскресенья, чисто качалка, никаких особо тренажеров нету... ну так пара штук стоит и все, берут 400 р/месяц и, думаю, что он окупаеца... Да и не буду я ничего счас открывать - денег у меня нету - это мечты тока...

Добавлено M ! C в [mergetime]1108462050[/mergetime]:

Частично соглашусь. Недавно в подвале жилого дома сделали зал. В принципе зал более-менее, но не может вмещать более 7-8 человек.
    Зал, где тренируюсь я, находится в спортивном центре, я писал о нем выше. Я не знаю точно каков процент затрат на этот зал, исходя из общей стоимости центра, но посетителей не мало. Известно мне, что из всех "составляющих" спортивного центра наибольший доход  в процентном соотношении приносит бассейн - около 55 %.

Прочитать сообщение

7-8 человек у меня даже общаговский зал вмещает, в котором всего-то метров 40 квадратных, туда б еще железа поболее и всякое дерьмо (типа матов) вынести и ваще нормально было бы, а вообще в наш зал человек 40 ходит, и ничего все успевают...

Offline div
    15.02.2005 - 13:13 PM

div
    • Модераторы

лавка для жима занимает 2 квадрата. надо как минимум 2 лавки.
    стойки для приседа - 4-6 квадратов. пусть одни будут.
    стойка грифы класть - 2 квадрата.
    брусья 2 квадрата. перекладина - 1 квадрат. помост для тяги 4 квадрата

скоко уже? 18 квадратов. + надо еще проходы. еще вдвое больше. а сколько одновременно человек могут заниматься на этом оборудовании? не более 10.

Offline ЮРИСТ
    15.02.2005 - 13:16 PM

ЮРИСТ
    • Гости
    • Атлет

Добавлено M ! C в [mergetime]1108462050[/mergetime]:
    7-8 человек у меня даже общаговский зал вмещает, в котором всего-то метров 40 квадратных, туда б еще железа поболее и всякое дерьмо (типа матов) вынести и ваще нормально было бы, а вообще в наш зал человек 40 ходит, и ничего все успевают...

Прочитать сообщение

[/quote]

Там просто администратор больше не пускает, я к тому говорю, что такой зал никогда не окупится. А там где я тренируюсь - окупится. Хотя как и говорил окупаемость я рассматриваю в целом всего центра - с бассейном, с секциями.

Offline VVS
    15.02.2005 - 13:28 PM

VVS
    • Форумчане
    • Атлет

бассейн очень дорог в содержании, поэтому надо много сопутствующего - типа сауны, соков и т.д.
    На подвальной качалке - бабла не срубить!

Offline div
    15.02.2005 - 13:30 PM

div
    • Модераторы

в россии вообще бабла не срубить в малом бизнесе. разве что сауну открыть в подвале. с гостиницей и шлюхами.

Offline M ! C
    15.02.2005 - 13:36 PM

M ! C
    • Форумчане
    • Атлет

а сколько одновременно человек могут заниматься на этом оборудовании? не более 10.

Прочитать сообщение

А больше и не надо.. 10-12 человек достаточно...Это если работать с 17 до 22, то 25-30 человек в день, т.е. 50-60 клиентов всего итого 20-25к в месяц, но это в идеале, а, вообще за те деньги, которые он будет приносить - это в основном
    нужно собственное желание содержать его, а не держать его как средство прибыли...

Offline ЮРИСТ
    15.02.2005 - 13:46 PM

ЮРИСТ
    • Гости
    • Атлет

нужно собственное желание содержать его, а не держать его как средство прибыли...

Прочитать сообщение

И это самое главное! Если получится с подъездов и подвалов привлечь подростков, избавив их от нездорового образа жизни - это будет самая высокая прибыль!

Offline miniArny
    15.02.2005 - 17:28 PM

miniArny
    • Форумчане
    • Атлет

Поступаем проще: берем подвал дома в аренду у города, ищем своего человека в ... (забыл как отдел называется), покупаем 1-комн. квартриру и типа меняем ее на этот подвал, т.к. город "очень нуждается" в квартире. Итог: подвал наш, за аренду платить не надо. Еще лучше: делаем ремонт, сами сдаем в аренду - курим бамбук и стрижем минимум по штуке у.е. в месяц. Потом копим кучу бабла и хоть стадион под спортзал закатываем.

Offline Sergei_B
    15.02.2005 - 18:30 PM

Sergei_B
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 105/190
    • Стаж / Возраст: 3/20
    • Кто: культурист
    ;) :crazy:
    Мда предложений много, лишь бы желание было.

Offline miniArny
    15.02.2005 - 19:42 PM

miniArny
    • Форумчане
    • Атлет

Я считаю, что люди, занимающиеся ББ - это уже люди с довольно сильным желанием чего-то достичь (типо массу за 2 дня не наберешь), так что думаю не в желании дело, а во времени :crazy:

Offline Новенький
    16.02.2005 - 01:55 AM

Новенький
    • Форумчане
    • Атлет

нихуя себе "покупаем квартиру, меняем на подвал, строим спортзал". квартиры чё на местной распродаже по дешовке отдают? мне бы просто отдельную квартиру заиметь для жизни, а тут "меняем на подвал"... псц

Offline M ! C
    16.02.2005 - 12:19 PM

M ! C
    • Форумчане
    • Атлет

нихуя себе "покупаем квартиру, меняем на подвал, строим спортзал". квартиры чё на местной распродаже по дешовке отдают? мне бы просто отдельную квартиру заиметь для жизни, а тут "меняем на подвал"... псц

Прочитать сообщение

В натури, млин!!! Хата стоит 700 кусков!

Offline VVS
    16.02.2005 - 13:31 PM

VVS
    • Форумчане
    • Атлет

Можно просто с ЖЭКом договориться, что типа я спорт зал делаю и малолетних долбоебов пускать на халяву буду, тем самым забирая молодежь с улицы. Естественно за такое благородство аренду не платить! Для показухи пускать на халяву парочку с улицы, но с остальных деньги брать.
    итог: платишь только за свет (если сам не подключился), ну и деньги на примитивный ремонт оборудование.
    Главное перед этим в доме или ЖЭКе провести грамотную PR акцию.

Offline ЮРИСТ
    16.02.2005 - 14:13 PM

ЮРИСТ
    • Гости
    • Атлет

Можно просто с ЖЭКом договориться, что типа я спорт зал делаю и малолетних долбоебов пускать на халяву буду, тем самым забирая молодежь с улицы. Естественно за такое благородство аренду не платить! Для показухи  пускать на халяву парочку с улицы, но с остальных деньги брать.
    итог: платишь только за свет (если сам не подключился), ну и деньги на примитивный ремонт оборудование.
    Главное перед этим в доме или ЖЭКе провести грамотную PR акцию.

Прочитать сообщение

У меня в городе людей убивают, за то, что не кому надо и не в то время квартиру дали, а ты предлагаешь договориться! Какая нах PR-акция?

Offline VVS
    16.02.2005 - 15:11 PM

VVS
    • Форумчане
    • Атлет

У меня в городе людей убивают, за то, что не кому надо и не в то время квартиру дали, а ты предлагаешь договориться! Какая нах PR-акция?

Прочитать сообщение

Я писал не про квартиру, а про подвал - коих заброшеных туева куча по всей матушке России! А убить могут и за стакан семечек!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых