Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Проблемы со зрением


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

Опрос: Проблемы со зрением (67 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Offline RedBull
30.12.2008 - 18:26 PM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

To: RedBull
Ты что-то напутал, вообще-то 1.0 - это идеальная острота зрения.

А ангиодистония -это проблема с сосудами глаза, типа отток затруднен, кровоснабжение нарушено. В принципе ничего страшного нет, у меня например ангиодистонию сосудов мозга нашли, вроде не тупой =)

Ды вижу я вообще здорово, никогда на зрение не жаловался. Но диагноз я не перепутал. Говорят от нагрузки может сетчатка отлететь!!! :shok: :shok: :shok: В интернете ничего толком не могу найти.

#22
Offline адвокат
30.12.2008 - 19:36 PM

адвокат
  • Форумчане
  • Худой

  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 30.11.08
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 2/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: RedBull

Прошу срочно ответа!!! Сегодня проверял зрение. Поставили диагноз ангиодистония, острота зрения 1.0. Мамка спросила у знакомой и она говорит что у неё такой диагноз был и что это чревато отслоением сетчатки. Врачи же есть на форуме, ответьте пожалуйста.


Я не врач. Но у меня были схожие проблемы. Плюс ко всему у меня зрение на одном глазу - 10, на другом - 8. Сильная миопия с детства.
Состояние предразрыва сетчатки было на правом глазу. Ангиодистония с изменениями на глазном дне. Лечили лазером.
К тому же у меня вся семья офтальмологи, работают в глазном стационаре. Статистика отслоек сетчатки от нагрузок не вызывает оптимизма. Сам лежал с такими людьми.
Поэтому не занимаюсь с предельными весами. Серьезный силовой тренинг под запретом.

И еще. Отслойка сетчатки не связана с остротой зрения. Хотя после нее зрение на этот глаз можно потерять совсем.

#23
Offline moorgeist
31.12.2008 - 08:01 AM

moorgeist
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 19.09.08
  • Вес / Рост: 79(60)/174
  • Стаж / Возраст: 2/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: адвокат
Такая же фигня - миопия, дистрофия сетчатки, лазеркоагуляция.
Предлагаю поделиться опытом тренировок с минимизацией риска для зрения:) Я для себя решил (опытным и умозрительным путем), что излишнюю нагрузку на глаза дают становая тяга, приседания, все тяги в наклоне, гиперэкстензии, подтягивания (!), жим на горизонтальной скамье. Желательно эти упражнения вовсе исключить. Что думаешь по этому поводу?

#24
Offline адвокат
31.12.2008 - 16:22 PM

адвокат
  • Форумчане
  • Худой

  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 30.11.08
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 2/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
moorgeist

Володя, эта тема преследует меня всю сознательную жизнь.Во всем, что касается серьезного спорта, плохое зрение меня всегда ограничивало. Мои карьеры продолжались до первого медосмотра.
Бодибилдлинг единственная вещь, где я никому ничего не должен.
И оказывается есть еще люди, которых это заботит, также как меня. Спасибо.

Что касается методики, то сразу надо оговориться, что иформации такой нет и не может быть, потому что единственной рекомендацией в этой ситуации, с точки зрения ортодоксальной медицины, является абсолютный запрет на любые нагрузки, связанные с поднятием тяжестей, резким перемещением тела, работой в наклоне и вниз головой. И, думается, они правы.
У людей же забивших на ортодоксов два выхода:
1. Постоянно рисковать здоровьем.
2. Пытаться прислушиваться к своему организму и искать компромиссные решения, исходя из настоящего самочувствия и своих методических придумок.
Я лично напридумывал вот чего.
Как мне кажется, все базовые упражнения, выполняемые при работе на массу за счет единичного пикового усилия при зрительной патологии не годятся. Как раз за счет того, что использование максимального веса отягощений чревато повышением внутриглазного давления и нарушением кровообращения глаза.
Однако исключить базовые упражнения из программы нельзя. поэтому для поддержания интенсивности тренировки приходится экспериментировать с количеством упражнений, повторений, темпом упражнения,временем отдыха, сменой снарядов и т.д.
Например, режим 90-3х10 для меня в горизонтальном жиме, в плане нагрузки на глаза благоприятнее, чем 95-4х8. Мышцы ничего при этом не теряют.
Гантели предпочтительнее штанги по той же причине. Подтягивания, кстати, вообще никак на меня в плане глаз не влияют. Классный вариант - тренажеры и отжимания. Например, между двумя лавками с отягощениями на спине. Возможная замена жиму. Ну и упражнения на изоляцию.
Правда, массу захочешь набрать, придется рисковать. Я, например, недавно по Доггу цикл провел. Глаза чуть не вылезли. Давление поднялось.

#25
Offline goodkat
29.05.2011 - 12:55 PM

goodkat
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29.05.11
  • Вес / Рост: 72(82)/179
  • Стаж / Возраст: 17/33
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: RedBull
Я не врач. Но у меня были схожие проблемы. Плюс ко всему у меня зрение на одном глазу - 10, на другом - 8. Сильная миопия с детства.
Состояние предразрыва сетчатки было на правом глазу. Ангиодистония с изменениями на глазном дне. Лечили лазером.
К тому же у меня вся семья офтальмологи, работают в глазном стационаре. Статистика отслоек сетчатки от нагрузок не вызывает оптимизма. Сам лежал с такими людьми.
Поэтому не занимаюсь с предельными весами. Серьезный силовой тренинг под запретом.


А можно поподробнее про такую статистику? Процент отслоек сетчатки у людей с ПВХД / разрывами вызванных именно поднятием тяжести?

#26
Offline Doberwomen
29.05.2011 - 15:14 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
У меня один клиент через полгода после начала тренировок улучшил зрение на 0,5 (с -4,5 до -4).
Утверждает, что ошибка исключается, поскольку наблюдается регулярно и у одного специалиста, до этого несколько лет цифра была стабильной, а в образе жизни, кроме начала тренировок и коррекции питания, ничего интересного не происходило)
Врач при консультации по этому поводу сообщил ему, что "рабочие веса до 100 кг, без проходок - это физкультура, и серьёзного негативного влияния при -4,5 оказать не могут, а вот регулярные физические нагрузки, приведя мускулатуру и сосуды в тонус, как раз могли в данном случае сказаться положительно, хотя дальнейших чудес ждать не стоит".
Не то, чтобы я рекомендовала качаться с целью улучшить зрение, но вот такое мнение врача пришлось услышать, хоть и не своими ушами.

#27
Offline gor
29.05.2011 - 15:25 PM

gor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 06.04.11
  • Откуда:de
  • Вес / Рост: 86/189
  • Стаж / Возраст: 2+2+0/34
  • Кто: дрищ
Репутация:

рабочие веса до 100 кг, без проходок - это физкультура

интересно узнать что по его мнению аэробика :-) представляю стойняшек скачущих с 30 килограммовыми гантелями.

ПС: мне пока со зрением везет. ни круглосуточное просиживание в темноте у монитора, ни кач не сказались на зрении. пока 100%

#28
Offline Doberwomen
29.05.2011 - 15:28 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
To: gor
насчёт аэробики не уточнялось) но врач - наш человек, точно)))

#29
Offline Mouse
14.06.2011 - 08:18 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:
Советую попробовать.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2512456

Продолжительность: 16:48:55

Описание: Полный курс восстановления зрения без очков. Практические занятия и лекции.

Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки,ваши глазные мышцы перестанут работать.
Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).

Начнете заниматься — будете видеть без очков так же как в очках и даже лучше.(с) Жданов В.Г.

Моя жена пробовала но не хватило упорства более чем на два раза.
Думаю у качков, привыкшим к регулярным занятиям в зале, такой проблемы не будет.

#30
Offline mixail.
26.09.2019 - 23:29 PM

mixail.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 19.06.16
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/36
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Боюсь, я здесь самый слепой). Зрение минус 9. Астигматизм. Врожденное и выявленное в детстве. За 20 лет силовых тренировок негативных изменений не обнаружили.



#31
Offline Maximus1983
27.09.2019 - 00:30 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
У меня тоже -9 и -10. Оперировали в 95 или 96.

#32
Offline СВЯТОША
19.12.2019 - 21:27 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ребят, хочу сделать Лазикс или СуперЛазикс (что врач назначит), но на сайте клиники написано, что нельзя год поднимать более 30кг.

кто-нибудь делал?

правда что ли нельзя и так все хреново?

ну ладно месяц. ну ладно 2 месяца, но блин год?!



#33
Offline Maximus1983
20.12.2019 - 11:47 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Мне вообще больше 5кг нельзя подымать))

Я бы поостерегся, но не год точно. Хотя я раз сказал знакомому, пошли мол в качалку, а у него проблемы с глазами, он отказывался, но я убедил. На следующий день отслоение и операция))) Так что я остерегаюсь теперь советовать)


Но на сколько помню, знакомый делал лет 10 назад и говорил что ограничений нет никаких после операции. ХЗ



#34
Offline СВЯТОША
20.12.2019 - 13:16 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

тут хз.

на сайте в одном месте написано 1 месяц, а в другом 1 год.

сайт тот же.

гугл говорит, что 3 недели нельзя больше 30кг поднимать.



#35
Offline KaKTy3
20.12.2019 - 13:48 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Общие рекомендации таковы:

Неделя для йоги и подобного
Две недели тренажёры на малой интенсивности
Четыре недели плавание (в очках) и баня
Шесть недель для футбола, тенниса и прочего
Двенадцать недель контактные виды спорта и там, где есть серьёзные нагрузки на глаза (типа скуба-дайвинг)

#36
Offline СВЯТОША
20.12.2019 - 14:01 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Баня вроде потом год запрещена

#37
Offline Twisted_Firestarter
20.12.2019 - 14:01 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

ребят, хочу сделать Лазикс или СуперЛазикс (что врач назначит), но на сайте клиники написано, что нельзя год поднимать более 30кг.
кто-нибудь делал?
правда что ли нельзя и так все хреново?
ну ладно месяц. ну ладно 2 месяца, но блин год?!

Это всё хуйня.
Мне сказали недели две, но я перестраховался и не занимался месяц, всё равно тогда худел и силовым пезда прешла.
А Санякл так вообще уже на следующий день после коррекции 200+ жал ))
Так что говори им мне КМС получать, идите нахуй.

#38
Offline СВЯТОША
20.12.2019 - 14:17 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

спасибо))

во вторник на платную консультацию , спрошу ка к раз



#39
Offline Twisted_Firestarter
20.12.2019 - 14:19 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

спасибо))
во вторник на платную консультацию , спрошу ка к раз

Кстати сколько у вас?
У нас сейчас новогодняя акция, что-то типа делаешь глаз, второй в подарок ))
А так что-то около сорокета с небольшим.

#40
Offline KaKTy3
20.12.2019 - 14:41 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Баня вроде потом год запрещена


Я написал по той информации, что у меня есть.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых