Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Все о Федоре Емельяненко


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
771 ответов в теме

#1
Offline St.Ig
23.04.2007 - 10:09 AM

St.Ig
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.05.06
  • Откуда:Сибирь, г. Омск
  • Вес / Рост: 176/72
  • Стаж / Возраст: 1.5/33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Победить можно и лежа на спине


Федор Емельяненко дал интервью общенациональной газете «Россiя»
Многие специалисты объясняют не слишком успешное выступление на международной арене наших футболистов, баскетболистов и хоккеистов общим падением победного духа нации. Но в противовес этому утверждению можно указать на победы российских боксеров, дзюдоистов, которые порой выигрывают на чемпионатах мира и Олимпиадах больше медалей, чем это удавалось сборным СССР, где помимо россиян выступали сильные украинские и белорусские атлеты, а также хорошие бойцы из Средней Азии и Закавказья.
И совсем уж удивительным сейчас кажется победное шествие россиян в различных жестких единоборствах абсолютного стиля, которые вообще находились под запретом в нашей стране.
Датой рождения абсолютного стиля называют 1993 год. Джиу-джитсу еще в начале XX века было завезено японскими иммигрантами в Бразилию, где его адаптировали к условиям уличного поединка. 70 лет бразильцы дрались только друг с другом, пока в 1980-е годы в США не переехали самые яркие представители бразильского джиу-джитсу. А наиболее престижным, коммерчески успешным и массовым по количеству зрителей на трибунах и у телеэкранов из всех подобных разновидностей смешанных единоборств, разрешающих как ударную, так и борцовскую технику, является стиль прайд. Сегодня страной-организатором финальной стадии розыгрыша абсолютного мирового первенства чаще выступает Япония, странами-лидерами в области смешанного стиля являются США, Бразилия, Япония, Голландия, Россия и Украина.
Разговор об экстремальных единоборствах мы ведем с самым успешным в этом деле человеком, многократным чемпионом мира в различных профессиональных версиях Федором Емельяненко.

- Каким образом представители России столь быстро достигли успехов в таком незнакомом еще для основной массы болельщиков виде спорта? Наверное, именно вам следует задать этот вопрос. Как российскому первопроходцу и первому чемпиону.

- Я действительно первым из россиян стал чемпионом мира в смешанных единоборствах. Но мои успехи родились не на голом месте. Традиции и школы похожих стилей были заложены еще в советское время, но были они, как говорилось в те годы, для “закрытого пользования”, то есть лишь для государственных спецслужб. История боев без правил в России начинает отсчет с 1979 года. Тогда в частях Воздушно-десантных войск стали проводиться чемпионаты ВДВ по рукопашному бою. Это были закрытые мероприятия. И в те годы, как и сейчас, сам термин “бои без правил” не совсем точен. Правильнее называть смешанные единоборства, где разрешают применять как технику борьбы, так и ударную технику, разрешены все удары и приемы, которые используются в различных видах боевых единоборств. Запрещены только те действия, которые могут причинить ущерб здоровью участников или не соответствуют спортивному этикету, не допускаются спортсмены моложе 18 лет. В "восьмиугольнике" боец имеет всего два защитных средства - капу и раковину. У разных видов смешанных единоборств немного различаются правила и ограничения. В каких-то нельзя бить лежачего соперника, в каких-то можно, но только руками. И в любой из разновидностей этих жестких единоборств судья внимательно следит за состоянием бойцов и в любой момент, чувствуя угрозу здоровью одного из них, сразу прекращает бой. Порой даже подвергаясь после этого большому негодованию со стороны "команды" проигравшего.

- Впервые пришедших на турниры по боям без правил удивляет и шокирует: у вас бьют лежачих!
- Стиль максимально приближен к условиям уличной драки. И что интересно: если спортсмен лежит на спине во время схватки, это еще не значит, что он проиграет. Долгое время умение грамотно обороняться лежа, а после этого контратаковать и побеждать демонстрировали бразильцы. Но по мере расширения географии нашего вида спорта этим искусством овладевают представители разных стран.

- Вы и другие европейцы выступаете в плавках. А японцы в кимоно. Каким образом регламентируется одежда бойцов?

- Формального запрета на кимоно нет, но за него удобнее схватить, поэтому большинство предпочитает драться с голым торсом. Японцы его одевают, наверное, в силу давней привычки. В различных стилях смешанных единоборств применяются также защита на руки, накладки, шлем, капа, футы – накладки на ноги для предохранения надкостницы, раковина. В одних стилях ассортимент защитных средств шире, в других - самый минимальный.

- Но довольно часто, даже чаще, чем в профессиональном боксе, у вас на ринге можно увидеть кровь. А вообще у бойцов есть в команде человек, выполняющий то же самое, что у боксеров "катмен", то есть специалист по сохранности бровей?

- Порой со стороны даже создается впечатление, что организаторы боев действительно заинтересованы в том, чтобы у бойца текла кровь рекой по лицу. Хотя на самом деле подобное впечатление у новичков прайда субъективно. Во-первых, бой длится 10 минут без перерыва. Во-вторых, запрещено мазать брови вазелином, как это делается у боксеров, - ведь скользкий вазелин может попасть на туловище, размазаться, и руки будут соскальзывать при борцовских захватах.

- Как ваши наблюдения и ваш личный опыт подсказывают: в каком возрасте лучше всего начинать осваивать боевые стили смешанных единоборств?

- В качестве дополнительных тренировок отдельные элементы можно освоить и в школьном возрасте. Но лучше прийти в наш вид единоборства, уже достигнув уровня мастера спорта в боксе, кикбоксинге, дзюдо или борьбе. А еще лучше - совмещать ударные и борцовские стили единоборств. Вот один голландец стал чемпионом мира в 17 лет, но такие успехи юных скорее исключение. Я сам стал мастером спорта международного класса в самбо и дзюдо в 22 года. Но вскоре ушел из этих видов спорта. Главным образом, по двум причинам. Первое - я столкнулся с такой несправедливостью в судействе и принципе отбора в команду, что и самый наш титулованный дзюдоист Саша Михайлин. Честь и хвала ему, что он смог не только устоять, но и постоянно доказывать правомерность своих чемпионских амбиций. А во-вторых, я уже на тот момент обзавелся семьей, и материальной поддержки со стороны региональных спортивных организаций мне не хватало.

- Говорят, вы и в дзюдо пришли довольно поздно.

- Не совсем так. В самбо и дзюдо я с детства. Другое дело - до армии я не успел выполнить норматив мастера спорта. Возможно, недосмотрели что-то и упустили призывные комиссии. Так или иначе, служить пришлось в обычной войсковой части. В пожарных войсках.

- По сравнению с боями без правил эта профессия намного опаснее?

- Если действовать по правилам и прислушиваться к советам более квалифицированных специалистов, можно с большой вероятностью избежать серьезных повреждений и там и там. При тушении пожаров никто нас, рядовых бойцов, не заставлял лезть в огонь на крышу, которая вот-вот обрушится. Другое дело, сами ребята бравировали своей смелостью и позволяли себе излишества.

- И каковы самые тяжелые последствия?

- Что касается пожарной службы, то в моем подразделении самыми тяжелыми происшествиями были ожоги у некоторых сослуживцев. Да еще хватали ядовитых газов и травились. По нескольку дней одолевали тошнота и сонливость. По возможности я поддерживал спортивную форму. Для занятий борьбой условий в части не было, так что приходилось ограничиваться работой со штангой, гирями, а также кроссовыми пробежками. Зато после демобилизации, изголодавшись по борьбе, тренировался с жадностью. Через год выполнил норматив мастера спорта, еще через год - "международника".

- С какого года вы работаете в стиле прайд и кто ваш менеджер?

- Впервые японские представители “Pride” подписали со мной контракт в 2002 году. Условиями контракта обе стороны по истечении его срока оставались довольны, и потому каждый раз я соглашение продлевал. А менеджер у меня с 2003 года россиянин Вадим Филькенштейн. До него со мной работал Валерий Погодин, представлявший интересы россиян в японских компаниях. Но его отношение к делу мне вскоре, мягко говоря, разонравилось, и потому сотрудничество с ним я как можно быстрее свернул. Позже он возглавлял Федерацию самбо, из-за чего у меня были проблемы уже с этой организацией.

- Странно. Вы - чемпион мира по виду единоборств, культивируемого в Японии. И какое вам дело в таком случае до ситуации в российских спортивных федерациях?

- А я продолжал одновременно выступать за сборную России и в боевом самбо. И уже здесь мне чинили всякие препоны. Например, долго тянули с присвоением спортивного звания, несмотря на то что я становился трехкратным чемпионом мира по боевому самбо и популяризировал этот вид спорта во всем мире.

- А в какой мере боевое самбо развито за пределами России и стран бывшего СССР?

- Очень неплохо во всех странах Восточной Европы. И это при том, что политические верхушки в этих странах давно уже не являются союзниками российскому руководству. Но спортивные связи и спортивные традиции оказались гораздо более живучими, чем политические режимы. Очень неплохие самбисты в Греции, Франции, США и многих других странах.

- В «Прайде» вы уступаете в габаритах своим соперникам. Каким образом и за счет чего вам удается их побеждать?

- Как правило, преимущество в росте и весе оборачивается потерями в подвижности, координации и выносливости. И на самом деле я не такой уж мелкий: мой вес 103 кг. Правда, почти все мои соперники в моей весовой категории и выше ростом, и тяжелей. Правда, кроме супертяжелой весовой категории, то есть +93, есть еще весовые категории до 93, до 82 и до 72 кг.

- А как много времени вам приходится проводить в Японии?

- Я туда приезжаю только на бой, причем каждый раз лишь за несколько дней до него - для акклиматизации, не более того. Тренировочные сборы я провожу либо у себя дома в Старом Осколе Белгородской области, либо в Петербурге, либо в горах Северного Кавказа. Специально за рубеж для особой подготовки выезжал только в Голландию, где "ставил" работу ног у знаменитого тренера кик-боксинга Люсьена Карбина, а также у действующего бойца Эрнесто Хоста.

- А какой смысл этому действующему бойцу воспитывать себе конкурента в вашем лице? Или в данном случае деньги все решают?

- Деньги как раз в данном случае фигурировали в небольших суммах. Здесь больше завязано на добрых дружеских отношениях и обмене опытом. Каким-то элементам я у голландца обучался, каким-то - он у меня. Например, борцовской технике. А у японцев я никогда не учился каким-либо компонентам. На данный момент, я считаю, они сами в большей мере могли бы у меня чему-то научиться, чем я у них. Так что, как видите, для того, чтобы стать чемпионом в японском виде единоборств, можно обойтись тренировками в России у российских специалистов. Впрочем, аналогичная ситуация происходит во многих видах спорта, когда родоначальники на каком-то этапе перестают доминировать и сами вынуждены чему-то учиться у иностранных коллег. Мне как мастеру борьбы наиболее сложно давалось устранение слабых мест в технике ударов руками, а позже - ногами. Еще на более позднем этапе обучался умению проводить болевой прием и другие элементы боевой техники в положении лежа. Сейчас я подтягиваю технику болевых приемов на ноги. Но нужно постоянно совершенствоваться абсолютно во всех компонентах. Часто приходится видеть, как боксер, пришедший в смешанный стиль, довольно беспомощен в партере и при захватах, а бывший борец пропускает болезненные удары. Такие "однобокие" бойцы значительно облегчают жизнь своим соперникам.

- А представители каких еще стран, кроме России и Японии, доминируют в соревнованиях по версии «Прайд»?

- Вообще-то до меня российские бойцы не слишком успешно выступали - как правило, проигрывали и выбывали на первых же этапах турниров. Так что с россиянами там не считались. Мне первому удалось победить. Не на крупных соревнованиях, а вообще в бою на крупном турнире в Японии. До меня чемпионом мира несколько лет подряд был бразилец Антонио Родриго Ногуейра. В 2003 году я его победил по очкам. Через полтора года состоялся бой, в котором я защищал уже звание чемпиона мира. Я получил рассечение брови. Если бы он меня ударил рукой и рассек мне бровь, победу дали бы ему. А поскольку мы столкнулись головами, то бой остановили и мне чемпионские полномочия продолжили до восстановления здоровья. Спустя полгода мы с ним вновь встретились, и я опять победил по очкам. Все три наши схватки с ним были очень упорными. Бразильцы вообще хорошо выступают в «Прайде». Также неплохо - американцы, австралийцы, корейцы, англичане, голландцы, французы.

- Правда, что решающие бои проводят в новогоднюю ночь?

- Самый известный турнир – «Прайд» – в Японии проводят вечером 31 декабря, и на нем собирается порядка 50-60 тысяч зрителей в зале, не считая телезрителей, для которых несколько каналов ведут прямую трансляцию. Начинаются соревнования в 16.00 по местному времени, а потому как мой бой в супертяжелом весе уже несколько лет бывает завершающим, то он начинается примерно в 22.00.

- И после него у вас хватает сил и желания праздновать Новый год?

- Не только у меня, но и у проигравшего соперника. Ногуейра терпел поражения, но на своих ногах покидал арену. А я тем более не видел причины, по которым следует оставаться в стороне от праздника. Я вообще заметил, что после победы полученные травмы и повреждения быстрее заживают и кажутся менее болезненными, чем после поражений.

- Перерывы между боями у вас как у чемпиона довольно большие. После поединков, как я понял, вы находитесь отнюдь не в разобранном состоянии. Помимо тренировок и выступлений, чем вы еще занимаетесь? Работаете тренером, или инструктором по единоборствам у телохранителей, например? Или телохранителем?

- Нет, отвлекаться от тренировочного процесса я не имею права. При собственной подготовке я, случается, что-то подсказываю менее опытным бойцам. Но это не является моим основным профессиональным занятием. Да, я закончил вуз по специальности "преподаватель физвоспитания", но по-настоящему тренером смогу работать только после завершения выступлений в большом спорте. И то, видимо, придется тренерскую деятельность совмещать с какой-то другой, потому что даже у мастеровитых наставников доходы небольшие. Многие из них также работают в качестве спортивных менеджеров и промоутеров, то есть организаторов боев. Это нормальная ситуация.

- А какие самые тяжелые травмы случались в вашей спортивной карьере?

- Перелом реберной дуги. Один раз случился перелом указательного пальца, в другой - большого. Причем большой палец попортил мне много крови, во всех смыслах этого слова. Он неправильно срастался, и медики долго с ним возились. Это я рассказываю лишь о травмах, которые получил, выступая в боевом самбо и «Прайде» - ребро сломал при неудачном приземлении после удачного броска соперника. А вот когда до армии занимался дзюдо и спортивным самбо, травмы каким-то образом обошли меня стороной. Ограничивалось дело вывихами пальцев.

- А в нокауты не доводилось попадать?

- Нет, однажды побывал в нокдауне.

- А разве в боях без правил есть нокдауны?

- Нокдаун по ощущениям. При обмене ударами мой соперник, плотно прикрывшись, ударил меня наотмашь, попал кулаком в висок, и я "поплыл". К счастью, он этого не заметил и не бросился добивать, воспользовавшись ситуацией. Я вскоре отошел от нокдауна и одержал досрочную победу.

- В газетах, в том числе и зарубежных, сообщали о вашем совместном с Ван Даммом проекте.

- До сотрудничества дело еще не дошло. Были пока только переговоры и простое человеческое общение. В первый день нам помогал переводчик. Во второй день уже оказалось, что моих знаний английского достаточно для разговоров "за жизнь". Потренироваться вместе нам не удалось, так как я был утомлен перелетами. В планах Ван Дамма было создать продолжение знаменитого фильма "Кровавый спорт-2". Он хотел снять меня там в роли... чемпиона мира по «Прайду» Емельяненко. Но после нашей последней с ним встречи уже прошел почти год. Что у него в планах на данный момент - я не знаю. Но наши менеджеры поддерживают контакты друг с другом.

- Ваши младшие братья тоже пошли по вашим стопам?

- Про среднего, Александра, можно так сказать. Ему 26 лет, и он уже чемпион мира по М-1. По своим правилам эта версия мало отличается от «Прайда», это российская версия, но в ней выступает и много иностранцев. А 18-летний Иван хотя и обладает большими способностями, но в нем слишком мало спортивного честолюбия и азарта. Впрочем, он к большим победам и не стремится. По крайней мере, не готов, как я, например, идти ради результатов на какие-то трудности и самоограничения. И это нормально. Каждому свое. Спорт, а тем более единоборства, - не тот вид деятельности, куда нужно тащить силком.

Слова



Александр Михайлин, трехкратный чемпион мира по дзюдо:

- Я хорошо помню Федю Емельяненко как очень сильного дзюдоиста. Мы с ним постоянно работали в спаррингах, и с переменным успехом. На крупных соревнованиях сходились лишь однажды, лет семь назад. Тогда я его победил в финале какого-то международного турнира. Впрочем, вскоре после этого я на одном чемпионате мира завоевал сразу два "золота" - в супертяжелой и абсолютной категориях. Но победа над Емельяненко досталась нелегко, и это понятно. Он представлял собой очень неудобного соперника для кого угодно. С профессиональной точки зрения его все плюсы и минусы как кандидата в национальную сборную оценить я сейчас не смогу. За такой срок и я сильно изменился. Но отличительной чертой его всегда была неукротимая боевитость. Даже проигрывая поединок, он бился до конца, пытаясь использовать малейшую возможность для успеха. Много сборных крупных спортивных держав хотели бы иметь в своем составе такого сильного дзюдоиста-тяжеловеса, каким являлся Емельяненко. Но в российской команде конкуренция среди супертяжей была и остается на редкость сильная. Ему очень непросто было бы ее выдержать, да еще если она происходит вкупе с “подковерными” играми. Федор в такой ситуации, грубо говоря, плюнул на все и ушел в тот вид спорта, где ему сейчас нет равных. Благодаря ему российская школа высоко поднялась в глазах любителей боевых единоборств в Японии, да, впрочем, и в других странах. Искренне желаю ему новых побед и буду болеть за Федю во всех его боях.

Беседовал Георгий Настенко
Фото: Игорь Харитонов
Общенациональная газета «Россiя» 15-21 февраля 2007 года


http://fedor.bel.ru/




Федор Емельяненко - уроженец украинского города Рубежное Луганской области. Он родился в 1976 году в семье Ольги Федоровны (сейчас преподаватель, обучает молодых специалистов-крановщиков в профессиональном техническом лицее) и Владимира Александровича (газоэлектросварщик) Емельяненко. Второй ребенок в семье, он жил на Украине до двух лет вместе с родителями и своей старшей сестрой Мариной. После переезда в 1978 году в Россию, г. Старый Оскол Белгородской области в семье Емельянко появились на свет еще два сына - Александр (1981 г.р.) и Иван (1988 г.р.).
Спортивное увлечение Федора борьбой началось с занятий самбо и дзюдо в секции, под руководством Василия Ивановича Гаврилова. Уже через год Федор был принят в спортивный класс, комплектовавшийся Вороновым Владимиром Михайловичем, тренером, который работает с ним и по сей день на базе ДЮСШОР имени А. Невского. Школу Федор Емельяненко окончил в 1991 году и поступил в профессиональное училище, которое в 1994 году закончил с отличием. С 1995 по 1997 г служил в рядах Российской армии, где самостоятельно продолжал заниматься спортом. В 1999 г. женился на Оксане, в этом же году в его семье родилась дочь Маша.

Спортивные вехи Федора Емельяненко:



1997 г. Выполнил норматив мастера спорта России по самбо, (Санкт-Петербург). Спустя 2 месяца выиграл международный турнир (Курск) и стал мастером спорта по дзюдо.

1998 г. Получил звание мастера спорта международного класса России по самбо, завоевав первое место на престижном международном турнире класса "А" в Москве. Также в 1998 г. стал чемпионом России и бронзовым призером чемпионата России по дзюдо (Кстово), а также бронзовым призером чемпионата России по самбо (Калининград). В этом же году завоевал звание чемпиона в своей весовой категории и стал серебряным призером в абсолютной весовой категории среди вооруженных сил России.

1999 г. Победил в международных турнирах по самбо (Москва), стал бронзовым призером международных турниров класса "А" (Москва, София). В командном чемпионате Европы российская команда, в составе которой был Федор Емельяненко, заняла первое место (Стамбул).

2000 г. Одновременно с занятиями борьбой начал изучать ударную технику рук и ног в ДЮСШОР "Золотые перчатки". Тренер Мичков Александр Васильевич.

2000 г. Занял третье место на чемпионате России по самбо. В этом же году перешел в бои в бойцовской версии "Рингс", где добился высоких результатов.

2001 г. Стал чемпионом мира в этой версии в тяжелой весовой категории.

2002 г. Стал чемпионом в абсолютной весовой категории и перешел в самую престижную версию боев без правил "Прайд". В этом же году выиграл чемпионат России по боевому самбо (Москва). Стал первым на чемпионате мира по боевому самбо в тяжелом весе (Салоники, Греция), был капитаном команды, которая в общем зачете заняла первое место. Выиграл чемпионат мира по боевому самбо в абсолютной весовой категории (Панама).

2003 г. Пройдя отбор и выиграв у Сэма Шилта (Галландия) и Хиз Хиринга (США), вышел на чемпиона мира версии "Прайд" бразильца Антонио Родриго Нагиера, у которого забрал чемпионский титул и пояс. В этом же году одержал победы в "Прайде" над такими известными бойцами как Казуюки Фуджита (Япония) и Гари Гудридж (Канада).

2004 г. Провёл пять боёв в PRIDE (соперники Марк Колман, Кевин Рендлеман, Наойя Огава, Антонио Ногуейра), и в канун нового 2005 года, выиграв Гран-при, стал обладателем двух титульных поясов - "Чемпион Гран-при" и "Чемпион мира" по побям версии "PRIDE".

2005 г. Участвовал в турнирных боях "PRIDE" (три боя). В титульном бое с Мирко КроКопом (август), одержал победу, став трёхкратным чемпионом мира по боям этой версии.

В октябре 2005 года на чемпионате мира по боевому самбо в Праге (Чехия) одержал победу в двух боях, завоевав звание трёхкратного чемпиона мира.

2006 г. Из-за серьёзной травмы руки смог выступить лишь в двух турнирах "PRIDE" и одержал в них победу, в том числе в титульном бою с Марком Хантом 31 декабря 2006 года. По итогам боя Фёдору Емельяненко присвоено звание четырёхкратный чемпион мира по боям версии "PRIDE".

2007 г. Федор удостоен национальной премии "Золотой пояс" в номинации "Самая яркая победа года".


http://fedor.bel.ru/video/ - здесь видео боев Федора и его интервью.
http://www.mixfight.ru/ - MixFight.

Прикрепленные миниатюры

  • 08b.jpg
  • 30b.jpg
  • DB1VZv.jpg


#2
Offline Костолом
23.04.2007 - 18:57 PM

Костолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.02.06
  • Откуда:Нижегородская обл. гор. Павлово на Оке
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Фёдор уникум настоящий кумир для молодёжи. Насколько я знаю в прайде поражений он не терпел.

#3
Offline Balamut22
23.04.2007 - 19:33 PM

Balamut22
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22.03.07
  • Откуда:Рубцовск
  • Вес / Рост: 60/172
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: лифтер
Репутация:
Абсолютно с тобой согласен. Федор- великий человек, уникальный боец. Четырехкратный чемпион мира, не потерпевший ни одного поражения.

#4
Offline КОТ Мурзик
23.04.2007 - 23:27 PM

КОТ Мурзик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1976
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89.8/183
  • Стаж / Возраст: 5 / 29
  • Кто: лифтер
Репутация:
Да. уникальный человек, оченрь сильный, огромный ему респект и новых побед!!!

#5
Offline GunFighter
24.04.2007 - 11:36 AM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Боец действительно великолепный.Кто-то сравнивал его с Тайсоном периода 86-89 годов.Но у него немного странный стиль боя,он как-будто немного спит во время боя.

#6
Offline Самбист
24.04.2007 - 17:52 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Вот что нравится в Федоре, так это его скромность, его уважительные отношения к сопернику, его спокойствие.
Ни разу не видел, чтобы Федор добивал после запрета рефери, чтобы после победы прыгал на канаты и кричал: я – чемпион, чтобы показывал свое превосходство или величие не во время боя.
Для меня это и есть представление о настоящем чемпионе.
Федор этим очень похож на Ивана Сергеевича Ярыгина.

#7
Offline Костолом
24.04.2007 - 21:53 PM

Костолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.02.06
  • Откуда:Нижегородская обл. гор. Павлово на Оке
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Пару месяцев назад должен был состояться бой между Фёдором и Тайсоном в прайде по правилам бокса , но боя не состоялась по известным нам причинам. А то что Фёдор будтобы спит во время боя обманчиво о книге по обложке не судят. Скромность делает только ему честь да и в Русском менталитете нет такого чтобы чтобы после победы прыгалть на канаты и кричать: я – чемпион.

#8
Offline жимовик
24.04.2007 - 22:07 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
На самом деле Федор очень быстрый,просто феноменально быстрый,обладает хорошей реакцией и владеет ситуацией по ходу боя+стальные нервы.

#9
Offline Покемон
24.04.2007 - 22:14 PM

Покемон
  • Форумчане
  • Тварь дрожащая

  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 04.03.07
  • Откуда:дом 78
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 3+1/35,5
  • Кто: йог
Репутация:
меня тоже поражает, как далеко не самый здоровенный боец Федор Емельяненко нисколько не стушевывается перед гигантами типа Сэми Шилдс. Этот двухметровый каратист просто монстр, а Федор даже глазом не моргнул, просто посмотрел на него исподлобья. И еще...Федор очень взрывной и не просто размахивает руками, а точечно бьет в голову и просто сбивает с ног. Красотища.

#10
Offline Костолом
24.04.2007 - 22:44 PM

Костолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.02.06
  • Откуда:Нижегородская обл. гор. Павлово на Оке
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Семи Шилбс что вот Зулу (рост за 2 метра и вес 185 кг) проиграл за 20 секунд.

#11
Offline JohnnyCash
24.04.2007 - 22:47 PM

JohnnyCash
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 12.05.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 80/186
  • Стаж / Возраст: 2.5 года
  • Кто: фитнес
Репутация:
Шилд кстати 120 весит при росте 212...

Вообще самый крутой бой) это против Мирко Кропопа был)))

Изменено: JohnnyCash, 24.04.2007 - 23:01 PM


#12
Offline Покемон
24.04.2007 - 22:59 PM

Покемон
  • Форумчане
  • Тварь дрожащая

  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 04.03.07
  • Откуда:дом 78
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 3+1/35,5
  • Кто: йог
Репутация:
Кажется, был там какой-то негр огромный, и звали его Зулу, по-моему, и вес у него ближе к 200 кг.
Да, Емельяненко очень быстро сделал ему болевой.
Не в тему.
Вчерась смотрел бои сумо на канале Евроспорт-2, чемпион там у них гавайец Акебоно, при росте 202 см весит 222 кг, жир с живота до колен свисает, страшно смотреть.
Что-то я отвлекся

#13
Offline Костолом
24.04.2007 - 23:08 PM

Костолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.02.06
  • Откуда:Нижегородская обл. гор. Павлово на Оке
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Если я не ошибаюсь помимо сумо ОН в К-1 выступает.

#14
Offline Покемон
24.04.2007 - 23:09 PM

Покемон
  • Форумчане
  • Тварь дрожащая

  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 04.03.07
  • Откуда:дом 78
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 3+1/35,5
  • Кто: йог
Репутация:
To: Костолом кто? Акебоно?!!!! Интересно, как он через канаты пролезает?:)

#15
Offline Костолом
24.04.2007 - 23:22 PM

Костолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.02.06
  • Откуда:Нижегородская обл. гор. Павлово на Оке
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
С Божей помощью.

#16
Offline NoDoubts
24.04.2007 - 23:28 PM

NoDoubts
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 25.08.06
  • Откуда:Hong Kong
  • Вес / Рост: 98/177
  • Стаж / Возраст: 10
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
PicturesUFC70_161.jpg моя спина (и все остальное) - большой фанат Федора :D

#17
Offline JohnnyCash
24.04.2007 - 23:35 PM

JohnnyCash
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 12.05.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 80/186
  • Стаж / Возраст: 2.5 года
  • Кто: фитнес
Репутация:

PicturesUFC70_161.jpg моя спина (и все остальное) - большой фанат Федора :D

А ты сам занимаешься единоборствами? если да, то вообще ведь ты пипец)))

#18
Offline NoDoubts
25.04.2007 - 00:46 AM

NoDoubts
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 25.08.06
  • Откуда:Hong Kong
  • Вес / Рост: 98/177
  • Стаж / Возраст: 10
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
нет, я не пипец :)) только смотрю.
вот на прошлых выходных в Манчестер ездил на чемпионат по боям без правил UFC :)

#19
Offline Костолом
25.04.2007 - 01:03 AM

Костолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.02.06
  • Откуда:Нижегородская обл. гор. Павлово на Оке
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Как поживает челюсть Мирко? :)

#20
Offline St.Ig
25.04.2007 - 13:20 PM

St.Ig
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.05.06
  • Откуда:Сибирь, г. Омск
  • Вес / Рост: 176/72
  • Стаж / Возраст: 1.5/33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Столкновение наций: Россия против Америки (бои без правил)

14 апреля в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоялся долгожданный турнир по боям без правил «Россия против Америки». Главными действующими лицами на ринге стали старооскольские братья Емельяненко. В качестве почетных гостей на турнире присутствовали президент РФ Владимир Путин, экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, знаменитый киноактер Жан-Клод Ван Дамм с дочерью Бьянкой...
Продолжение здесь

Трейлер

Видео:
Video size: 512x368
Audio: 48000hz, 16bps, 2ch
Length: 2:41
Bitrate: 1086kbps
Размер: ~ 1.43 ГБ

http://rapidshare.com/files/26785246/Russi...M.RU.part01.rar

http://rapidshare.com/files/26786287/Russi...M.RU.part02.rar

http://rapidshare.com/files/26787371/Russi...M.RU.part03.rar

http://rapidshare.com/files/26788604/Russi...M.RU.part04.rar

http://rapidshare.com/files/26790100/Russi...M.RU.part05.rar

http://rapidshare.com/files/26791486/Russi...M.RU.part06.rar

http://rapidshare.com/files/26806942/Russi...M.RU.part07.rar

http://rapidshare.com/files/26808198/Russi...M.RU.part08.rar

http://rapidshare.com/files/26809273/Russi...M.RU.part09.rar

http://rapidshare.com/files/26810503/Russi...M.RU.part10.rar

http://rapidshare.com/files/26811786/Russi...M.RU.part11.rar

http://rapidshare.com/files/26812951/Russi...M.RU.part12.rar

http://rapidshare.com/files/26814084/Russi...M.RU.part13.rar

http://rapidshare.com/files/26815243/Russi...M.RU.part14.rar

http://rapidshare.com/files/26815687/Russi...M.RU.part15.rar

Прикрепленные миниатюры

  • 6af93f2ca75ece79fddb3a6259655f87_full.jpg





7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых