Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Размеры взносов на силовых турнирах.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1
Offline al65
16.08.2009 - 13:23 PM

al65
  • Форумчане
  • Президент МРОО "Федерация русского жима"

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 16.06.08
  • Вес / Рост: 112/176
  • Стаж / Возраст: 20/43
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Уважаемые спортсмены и организаторы подобных силовых соревнований, я очень сильно встревожен увеличением стартовых взносов на соревнованиях по пауэрлифтингу. Хотелось бы обсудить возможные последствия такого направления в деле развития силового спорта в России (силовая культура общества).
Данный вопрос о стартовых взносах давно назревал. Повышение оных, как некая "гонка вооружения" не знает границ. Чем это грозит в дальнейшем? И с чем еще это связано?
На мой взгляд, стартовые взносы - это особый вид оплаты выступающих на соревнованиях спортсменов, которая идет на полное или частичное погашение организационных расходов связанных с проведением соревнований. Сразу вопрос - а самой федерации что-то перечисляется? Объясню почему это спрашиваю. Если федерация ничего не получает от стартовых взносов, то стало быть любой желающий со стороны, не являясь никаким членом федерации, теоретически может объявить о проведении соревнований по правилам таким - то и таким - то. Тогда, вполне возможно, что будут случаи невольной или направленной дискредитации имиджа федерации. Как-то - вольная трактовка существующих правил, регистрация "новых" рекордов, присуждение высоких званий и титулов и т.д.
И данные соревнования превращаются по самой сути своей не более чем в доходный проект.
Если же федерация получает какую-то часть денег от стартовых взносов, то это не более, чем "замаскированные" членские взносы. Ведь есть еще годовые членские взносы, которые уплачиваются каждым действующим членом федерации ежегодно на развитие самой федерации. Тогда, логично предположить (или - возможно предположить), что сама федерация напрямую заинтересована в высоких стартовых взносах, как дополнительном стимуле пополнения бюджета. Какой то "клубок" получился из моих рассуждений.

Хотелось бы предложить увеличить ежегодные членские взносы, но уменьшить (ограничить решением федерации) стартовые взносы с участников соревнований и турниров в зависимости от ранга соревнований. Тогда, общее количество действующих членов федерации ежегодно будет приносить в бюджет большую сумму, чем эти "дополнительные" поступления с каждого соревнования. Так как число спортсменов, выступающих на соревнованиях, пока что сокращается.
Еще, первостепенной задачей для дальнейшего развития федерации считаю уменьшение стартовых взносов именно для возрастной номинации "Юноши". Ежегодные членские взносы можно и повысить, но стартовые - уменьшать в разы!

Дополнительно предлагаю - УВЕЛИЧИТЬ (!!!) нормативы Мастер спорта и МСМК по всем дивизионам, но ввести положение об уплате половины стартового взноса на соревнованиях федерации уровня "мастерского турнира". Тогда создаем еще один стимул для участия в соревнованиях высококвалифицированных спортсменов и для получения этих званий. Тем самым, поднимается престиж соревнований "мастерского ранга". Уменьшается возможность получить титул на "халяву". Постепенно возрождается уважение к высокому званию "Чемпион".
Жду Ваших критических и конструктивных предложений.
Если не мы, то кому еще это нужно?! :ubitsanah:

#2
Offline Vadim777
16.08.2009 - 13:50 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
а не поведет ли увеличение нормативов ,к более сильной химизации
хотя по 10 накинуть можно в жиме и по 30 в лифтинге

#3
Offline al65
16.08.2009 - 16:01 PM

al65
  • Форумчане
  • Президент МРОО "Федерация русского жима"

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 16.06.08
  • Вес / Рост: 112/176
  • Стаж / Возраст: 20/43
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
А как можно более сильно "химичиться" от увеличения нормативов? Просто, если количество ААС которое, например я, принимаю за год, да "зарядить" новичку за неделю - у новичка так сильно силовые попрут? В смысле, если он жив здоров останется?
А потом и я неточно выразился! Повышать нужно экипировочные нормативы - слишком уж мала "маржа" в килограммах в сравнении между нормативами "экипа - безэкипа". А главное, зачем я писал о повышении нормативов - чтоб сделать стартовый взнос на соревнованиях для МС и МСМК меньше! А это более сильные соперники на соревнованиях! Разве плохо?

#4
Offline тяж
16.08.2009 - 17:52 PM

тяж
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 27.06.08
  • Откуда:Славянск
  • Вес / Рост: 110\180
  • Стаж / Возраст: 5\43
  • Кто: лифтер
Репутация:
:lol: Давай те для начала хотя бы отчета "где денги Зин?"(в смысле членские и стартовые) И куды пошли? а потом можно и порассуждать о их величине. Хотя мне каэтся что взносы величина эмпирическая и рассчитываетя просто. От балды. Ну и от настроения. Потому и гуляет от 500 до небес.

#5
Offline ШРЕК
16.08.2009 - 18:08 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
Взносы понизить НУЖНО! НО если их понизить, то не на что будет соревы проводить. И еще- если ничего с этого не зарабатывать, то кто ж захочет соревы проводить? Таких ипанутых, как Шрек (который с каждых своих соревов уходит в минус на 30-40 тыс)- найти нелегко... А вот если б я делал взнос хотя бы 1000р, я б уже по нулям мог выйти... НО совесть мне не позволяет делать взнос больше 500р. Но у каждых оргов свое общение с совестью... Да и жажду наживы никто не отменял...

#6
Offline Андроген
16.08.2009 - 18:25 PM

Андроген
  • Форумчане
  • дрищик

  • Сообщений: 2196
  • Регистрация: 23.10.07
  • Вес / Рост: 94/162
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вот тока хотел Шрека в пример привести. Он же уже писал, что в минусе оказывается. Взносы растут и это печально...

#7
Offline Vadim777
16.08.2009 - 18:57 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
для больших турниров 1500 и нормально

To: al65
я имел ввиду больше нормативы -больше жрать химии
нормативы мона поднять но чутка ,я год потратил чтобы опять на МС выйти,разница Экипа и без в моей категории 50 кг ,можно сделать 60 но не более а то жопа совсем,травмы замучали как начинаешь на веса выходить капец

#8
Offline al65
16.08.2009 - 19:03 PM

al65
  • Форумчане
  • Президент МРОО "Федерация русского жима"

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 16.06.08
  • Вес / Рост: 112/176
  • Стаж / Возраст: 20/43
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Опана! Так я вижу выход именно в том, чтобы повысить ЕЖЕГОДНЫЕ членские взносы, но снизить (ограничить!!!) стартовые. Хотя бы на тех "МАСТЕРСКИХ" турнирах, которые определены самой федерацией. Раз федерация их утвердила, пусть она, федерация, и определит максимальный размер взносов на этих соревнованиях.
А поскольку членов самой федерации больше, чем участников "мастерских" турниров, то и поступлений в казну федерации будет больше. А если взносов больше, то почему бы и не выделить энную сумму на каждый "МАСТЕРСКИЙ" турнир от самой федерации? Ведь это и есть основная задача самой федерации - проведение соревнований. Или я ошибаюсь?

#9
Offline vadik_79
16.08.2009 - 20:26 PM

vadik_79
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22.10.08
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 15/33
  • Кто: жимовик
Репутация:
Я за год в Ростовской области выступил в пяти соревнований заплатил один раз сотку , один раз триста + выграл семь медалей , большую банку протеина (рублей 1500) и два набора орифлейм (рублей по 300 каждый ) , сведём дебет с кредетом : вобщем я пока в плюсе .
PS : Я сомневаюсь что организаторы зарабатывали на этих соревнованиях , зарабатывают на основной работе , а это так для души .

#10
Offline Vadim777
16.08.2009 - 20:38 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
большие турниры для души не получиться !работа проводиться большая

#11
Offline al65
16.08.2009 - 20:49 PM

al65
  • Форумчане
  • Президент МРОО "Федерация русского жима"

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 16.06.08
  • Вес / Рост: 112/176
  • Стаж / Возраст: 20/43
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

большие турниры для души не получиться !работа проводиться большая

Да уж! Большие турниры - это ... Это каторга! И душа радуется только когда турнир уже прошел! Вот тогда - для души!

#12
Offline al65
16.08.2009 - 23:00 PM

al65
  • Форумчане
  • Президент МРОО "Федерация русского жима"

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 16.06.08
  • Вес / Рост: 112/176
  • Стаж / Возраст: 20/43
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Я что-то не нашел темку о взносах на пауэрлифтинг.ру?

#13
Offline Vadim777
16.08.2009 - 23:21 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
я ее попросил снести не в то русло пошла тема там

#14
Offline ШРЕК
16.08.2009 - 23:46 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

Я что-то не нашел темку о взносах на пауэрлифтинг.ру?

Я создал там темку- продолжение, ее тоже снесли... Больше на ПЛ.РУ писать не буду, раз там меня трут в своем же форуме, форуме ВПЦ... Уж здесь то не потрут :nr: А вообще... Нет, бля, промолчу пока... Иногда лучше жевать, чем говорить...

#15
Offline occasionale
17.08.2009 - 10:11 AM

occasionale
  • Форумчане
  • начинающий жимовик

  • Сообщений: 1177
  • Регистрация: 06.01.08
  • Откуда:Подмосковье
  • Вес / Рост: 106/174
  • Стаж / Возраст: 9/30
  • Кто: йог
Репутация:
Надо было в другом разделе создавать.

#16
Offline тяж
17.08.2009 - 10:23 AM

тяж
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 27.06.08
  • Откуда:Славянск
  • Вес / Рост: 110\180
  • Стаж / Возраст: 5\43
  • Кто: лифтер
Репутация:

Я создал там темку- продолжение, ее тоже снесли... Больше на ПЛ.РУ писать не буду, раз там меня трут в своем же форуме, форуме ВПЦ... Уж здесь то не потрут :nr: А вообще... Нет, бля, промолчу пока... Иногда лучше жевать, чем говорить...


Давай рассказывай чем ты там кому не угодил. Неужели и тебя трут?

#17
Offline ШРЕК
17.08.2009 - 11:54 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

Неужели и тебя трут?

Ага, трут... А кому не угодил- угадайте :)))))) На ПЛ.РУ я больше не писака... И ваще- заипалсо я кому-то что-то доказывать. Буду лучше спортом занимацца, а не словоблудием...

#18
Offline occasionale
17.08.2009 - 11:57 AM

occasionale
  • Форумчане
  • начинающий жимовик

  • Сообщений: 1177
  • Регистрация: 06.01.08
  • Откуда:Подмосковье
  • Вес / Рост: 106/174
  • Стаж / Возраст: 9/30
  • Кто: йог
Репутация:
Че, Устинов тебя трет? звиздавшоке!

#19
Offline al65
17.08.2009 - 14:12 PM

al65
  • Форумчане
  • Президент МРОО "Федерация русского жима"

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 16.06.08
  • Вес / Рост: 112/176
  • Стаж / Возраст: 20/43
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
"- О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друК!" - и откуда Пушкин уже ТОГДА (!) знал про СЕГОДНЯ ? :D

Тогда снова спрошу - как и когда (и кем) было принято решение проводить "политику предварительной оплаты стартовых взносов по почте" для желающих участвовать спортсменов? Откуда появилось понятие "штраф" за невыполнение этого условия? Резонно было, когда приехал без предварительной заявки, тогда какой - то штраф, а в данном случае заявку прислал, сам приехал, деньги привез и вдруг - "- А вам, батенька штраф 900 р!" АФФтор кто?

#20
Offline Vadim777
17.08.2009 - 16:11 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
автор перевода денег по почте Игорь Умеренков (насколько я знаю)дело было так вапреле этого на антигравитацию в курск было заявлено куча народу ,фактически при проведении турнира не приехало 30процентов лифтеров ,не приехали бодибилдеры,у женщин вообще выступила только Вика Шелудько ,тоесть соревки практически были сорваны ,хотя организатор Игорь расчитывая на такое количество участников подготовился ,сделал кучу медалей ,кубков ,провел организаторскую работу а тут на тебе ,поэтому на евразию решил подстраховаться

на счет штрафа не знаю точно




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых