Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Странная проблема с локтем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1
Offline Cigapan
13.09.2009 - 08:48 AM

Cigapan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 16.08.08
  • Вес / Рост: 82/173
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:
В последнее время замечаю, что у меня похрустывае локоть, без болезненых ощущений, самое интересное, что в обычной жизни он не хрустит. Хрустеть он начинает, например при жиме лежа, если делаю 10 повторов, то он хрустит примерно на 4-5 повторах и перестает. Но вот в последнее время заметил, что если поднять руку, как при разгибании гантели из за головы и разогнуть руку, то происходит единичный хруст в локте и после этого вся тренировка проходит вообще без хруста .
Знатоки, что это может быть ? Из за чего ? И что мне делать ?

Кстати,французкий жим не делаю :)

#2
Offline Miront
16.09.2009 - 12:04 PM

Miront
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 31.08.09
  • Вес / Рост: 110/190
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Привет, я тут не сильный спец, но знаю что единичный и после нескольких движений проходящий хруст ничего страшного, просто мож связки чуть устали, почти у всех наверно такое бывало, со временем пройдет само, не пугайся.

#3
Offline Cigapan
16.09.2009 - 15:56 PM

Cigapan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 16.08.08
  • Вес / Рост: 82/173
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:
У меня уже больше двух лет стаж, раньше не хрустело ничего, а сейчас начало((((

#4
Offline k1lla
16.09.2009 - 16:38 PM

k1lla
  • Форумчане
  • Атлет №1

  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 16.10.07
  • Откуда:Домодедово
  • Вес / Рост: 81 / 183
  • Стаж / Возраст: 5 / 28
  • Кто: качок
Репутация:
To: Cigapan, стареешь =))

А если серьёзно, то не стоит стрематься этого, если нет ни дискомфорта, ни боли...

#5
Offline Gef
16.09.2009 - 17:18 PM

Gef
  • Форумчане
  • Glamour Of The Kill

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.08.09
  • Откуда:Планета Земля...
  • Вес / Рост: 77+/175
  • Стаж / Возраст: 1.5+/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Cigapan
Если хрустят суставы, то скорее всего это недостаточное выделение синовиальной жидкости, если боли нет, то в принципе страшного ничего нет, у меня тоже хрустят и локти и спина, но думаю к ревматологу сходить будет отнюдь не лишним, лучше перебдеть, чем недобдеть :)

#6
Offline ДЕМОН
19.12.2009 - 16:49 PM

ДЕМОН
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 03.12.09
  • Откуда:Ростов-Папа
  • Вес / Рост: 90 / 180
  • Стаж / Возраст: 1,5 / 28
  • Кто: йог
Репутация:
Подскажите знающие. У меня немного другая проблема. Хруст в локте происходит в конце негативной фазы упражнения (жим на горизонт. скамье, франц. жим, жим с груди(дельты)). Причём самого звука хруста не слышно, но я его чувствую. Ощущение не больное, но неприятное. К тому же это происходит только с левым локтем.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых