Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Spartan Squat Suit


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1
Offline Vitya32
06.03.2010 - 14:58 PM

Vitya32
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 28.09.08
  • Вес / Рост: хз/170
  • Стаж / Возраст: 2/22
  • Кто: лифтер
Репутация:
The Spartan was created to fill the gap between the Superior Suit and the Centurion. It is constructed from our exclusive stock of NXG Super Plus fabric. NXG Super Plus is the fabric that revolutionized the lifting world. It is a Titan creation and is the sports strongest, most supportive and run proof fabric. But, don’t let the price fool you. The Spartan will out perform any suit on the market with the exception of the Centurion.

Вобщем, как я понял, средний комбез, между Виктором и Центурионом, ткань Super NXG+, бюджетный вариант, цена около 2500-3000 руб. В США уже продается (80$)

Опубликованное фото

У КОГО ЕСТЬ ИНФА ПО ЭТОМУ КОМБЕЗУ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ :)

#2
Offline TTaPA3uT
19.01.2011 - 21:54 PM

TTaPA3uT
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.06.10
  • Вес / Рост: 68/176
  • Стаж / Возраст: 0.6/20
  • Кто: физкультурник
Репутация:
приобрел недавно данный девайс..обьективно оценить несмогу ибо опыта работы в комбезе до этого небыло..но вроде ниче..пару раз жестко недоседал с кривой техникой, но к 3му подходу вроде привык..и сел уже с нормальной техникой....до паралели недостал но и вес был небольшой да и цели сесть в паралель небыло)) буду потихоньку осваивать, правда не думаю что дождусь с него приличной прибавки в ближайшее время..ибо учиться учиться и еще раз учиться)

#3
Offline Илья Сухачев
25.01.2011 - 17:20 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:

приобрел недавно данный девайс..обьективно оценить несмогу ибо опыта работы в комбезе до этого небыло..но вроде ниче..пару раз жестко недоседал с кривой техникой, но к 3му подходу вроде привык..и сел уже с нормальной техникой....до паралели недостал но и вес был небольшой да и цели сесть в паралель небыло)) буду потихоньку осваивать, правда не думаю что дождусь с него приличной прибавки в ближайшее время..ибо учиться учиться и еще раз учиться)

ты до 170 в одним бинтиках как нефиг делать дойдешь.зачем сейчас он нужен?пару месяценв потерпеть никак?)

#4
Offline Максим Автухов
25.01.2011 - 17:41 PM

Максим Автухов
  • Форумчане
  • МС WPC б\э

  • Сообщений: 2282
  • Регистрация: 21.02.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\182
  • Стаж / Возраст: 3\20
  • Кто: лифтер
Репутация:
купил действительно зря

#5
Offline TTaPA3uT
29.01.2011 - 12:55 PM

TTaPA3uT
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.06.10
  • Вес / Рост: 68/176
  • Стаж / Возраст: 0.6/20
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ну я хоть немного попривыкну в нем работать....пойму хоть как он работает

#6
Offline Илья Сухачев
29.01.2011 - 12:59 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:

ну я хоть немного попривыкну в нем работать....пойму хоть как он работает

и вообще,кто-то сто кг еще не пожал :D и этот кто-то отказывался,пока 100кг не пожмет,писать на форуме :D
профиль поправь;)

Изменено: Илья Сухачев, 29.01.2011 - 13:00 PM


#7
Offline svyatogor
29.01.2011 - 14:45 PM

svyatogor
  • Форумчане
  • Элита, экстазный хлопец

  • Сообщений: 2941
  • Регистрация: 08.01.08
  • Откуда:Вест-Сайд
  • Вес / Рост: 89-95/175
  • Стаж / Возраст: 20/35
  • Кто: силовик
Репутация:
а к этому комбезу накладная борода и нарисованный пресс не прикладываются? ))

#8
Offline TTaPA3uT
29.01.2011 - 16:03 PM

TTaPA3uT
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.06.10
  • Вес / Рост: 68/176
  • Стаж / Возраст: 0.6/20
  • Кто: физкультурник
Репутация:

и вообще,кто-то сто кг еще не пожал :D и этот кто-то отказывался,пока 100кг не пожмет,писать на форуме :D
профиль поправь;)

профиль поправлю када хотяб 180/100/170 будет)


а борода и пресс прикладывались..но я выкинул их..борода некрасивая

#9
Offline Илья Сухачев
29.01.2011 - 16:11 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:

профиль поправлю када хотяб 180/100/170 будет)
а борода и пресс прикладывались..но я выкинул их..борода некрасивая

пока в твоей морде будет воды больше,чем у меня во всем организме,борода любая будет некрасива)))
и вообще бороду вчера во флуде обсуждали.

#10
Offline Viconte
06.02.2011 - 23:34 PM

Viconte
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 08.09.10
  • Откуда:Орёл
  • Вес / Рост: 117/180
  • Стаж / Возраст: 5/34
  • Кто: лифтер
Репутация:

приобрел недавно данный девайс..обьективно оценить несмогу ибо опыта работы в комбезе до этого небыло..но вроде ниче..пару раз жестко недоседал с кривой техникой, но к 3му подходу вроде привык..и сел уже с нормальной техникой....до паралели недостал но и вес был небольшой да и цели сесть в паралель небыло)) буду потихоньку осваивать, правда не думаю что дождусь с него приличной прибавки в ближайшее время..ибо учиться учиться и еще раз учиться)


Я себе такой же комбез, тоже по дешевке взял, практически новый. Великоват чуток, но хоть что то, для освоения. Первые испытания в конце ноября прошли жестоко ;). Штангу клал на спину. С середины амплитуды давление шибало так, что мама не горюй... Да и душил он зараза знатно)). Ну а фигли)), первый опыт.

Недавно решил попробовать комбез снова. Штангу уже удерживал на плечах, скачков давления не наблюдалось. Со второго повтора сел в зачет. Рад, что хоть какие то положительные эмоции остались). Надо его почаще на тяжелых тренировках начинать юзать.

Про прибавку в нем пока ничего сказать не могу, но рабочий вес, который приседаю в бинтах, в комбезе практически не ощущается.

#11
Offline TTaPA3uT
07.02.2011 - 22:26 PM

TTaPA3uT
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.06.10
  • Вес / Рост: 68/176
  • Стаж / Возраст: 0.6/20
  • Кто: физкультурник
Репутация:
у мя давление начиналось почти с самого начала движения, так мне лямки ушивать еще нихило надо

Изменено: TTaPA3uT, 08.02.2011 - 09:50 AM


#12
Offline Viconte
08.02.2011 - 12:41 PM

Viconte
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 08.09.10
  • Откуда:Орёл
  • Вес / Рост: 117/180
  • Стаж / Возраст: 5/34
  • Кто: лифтер
Репутация:

у мя давление начиналось почти с самого начала движения, так мне лямки ушивать еще нихило надо


я лямки ушил под размер сразу. При положении штанги на спине в этом комбезе (не знаю как в других) душит что капец, буквально в положении полуприседа глаза готовы вылезти из орбит)). Когда первый раз одел, были страшные ощущения после первого подхода.... даже колени в стороны забыл разводить))

На втором подходе уже более или менее осмыслив что произошло, решил стравливать воздух при опускании, да, давление стало шибать меньше, но и сил на вставание, без воздуха в грудной клетке не было нихрена.

На третьем подходе послушав МСМК, что нужно отклянчивать зад, чуть не навернулся с этой штангой ;)

Вот в принципе запечатлил на память первое освоение комбеза :crazy: Сразу говорю, загнали под эти 150 кг, при учете, что я больше 130 кг с начала тренировок после длительного перерыва и на плечах то не держал...

без лямок: http://www.youtube.com/watch?v=Y03dCycB8Y4

1ый с лямками http://www.youtube.com/watch?v=CmtYXts0aLQ

2ой с лямками http://www.youtube.com/watch?v=Wb07XtKH6tk

3ий с лямками и Инзеры на колени намотали http://www.youtube.com/watch?v=gT_HQZGnfQ0 короче тут я вообще прихренел)), учитывая, что этими бинтами я первый раз на этой тренировке замотался с момента начала тренировок после длительного перерыва. Машинку бинтонамоточную пока делали, мотался черными жгутами ;). Сейчас конечно вспоминаю те жгуты с иронией ;).


Потом, по одной из статей Рогожникова почитал, что стоит попробовать прочувствовать движение в комбезе с маленьким весом и поприседать на лавку. Лавку подтаскивать не стал, одел комбез без бинтов, установил 90 кг на штангу и начал ;).

Сначала попробовал класть штангу на плечи, выхожу со штангой, комбез не душит.... проседаю в параллель, ноги конечно без бинтов чуток играют, но давления нет вообще, ну может чуть чуть!!!

На втором подходе все тоже самое.... Задумываюсь, почему нет скачка давления как прошлый раз...

На третьем подходе укладываю штангу на спину и...... вот оно))) уже при выходе со штангой от стоек почувствовал, что комбез начинает душить. И это при 90кг на штанге :crazy: . В положении полуседа начало подниматься давление, ну и далее по ощущениям с первого испытания )))).

В итоге, как показала тренировка, вес штанги не фига не значит степень прилива крови к бошке.... А вот положение штанги оказывает весьма прикольные изменения, ИМХО.

В итоге, как я и писал выше, на прошлой неделе, попробовал снова комбез с весом 145 кг. Да смешно, но просто интересно было подтвердить свои догадки). Тем более к этому времени я дошел в приседах в бинтах до 145/2...3 х5 подх. В последнем подходе одел комбез, забинтовался, штангу уложил на плечи и.... 145/4 сел весьма легко и без каких то либо мега скачков давления. Ощущения понравились, ну и в принципе продавил(немного уловил движение) комбез, чему тоже рад.

#13
Offline АТЛИС
08.02.2011 - 16:44 PM

АТЛИС
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 27.06.09
  • Вес / Рост: 88/172
  • Стаж / Возраст: 5/20
  • Кто: лифтер
Репутация:

И это при 90кг на штанге

пипец, 90кг на штанге, меньше собственного веса, а уже в комбезе...зачем?? зачем вообще его было покупать с приседом меньше 200, бинтов бы хватило, медицинских.

#14
Offline Viconte
08.02.2011 - 18:28 PM

Viconte
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 08.09.10
  • Откуда:Орёл
  • Вес / Рост: 117/180
  • Стаж / Возраст: 5/34
  • Кто: лифтер
Репутация:

пипец, 90кг на штанге, меньше собственного веса, а уже в комбезе...зачем?? зачем вообще его было покупать с приседом меньше 200, бинтов бы хватило, медицинских.


Хы, так и думал, что такое начнется от зубров приседа с 250+.
Написал же выше, что продавали за дешево, т.е читать так: новый комбез, который не просели продавали на 25-30% дешевле ;). Ну не подошел он человеку, он когда его последний раз проседал, все капиляры в глазах себе полопал (глаза полностью красные как у быка были), на шее и плечах капилярная сетка была... Вот он с испуга и скинул его :D

Про 90 кг пояснял же вверху, изучал движение!!! Вы с первого раза в комбезе тоже вешали +20% от максимума в бинтах?
Ну навешали мне 150 на штангу, когда я выше 130 не ходил.... Я мало того, что обосрался от веса, так еще и от скачков давления был мягко говоря в ужасе! Хотя лет 8 назад я и 210-230 приседал, когда КМСа выполнял. Так в чем прикол то издеваться и указывать на то, что я с 90 кг отрабатывал удобное для себя положение штанги? Зато я его (положение) нашел и присел в следующий раз без проблем.

По поводу приседа 200+ и медиков... Кто то приседает 250 и жмет при этом 110 ели ели. А кто то жмет 150-160 и приседает столько же :ubitsanah: .... Ну вот тяжело мне приседания даются ;).

P/S/: Про испытания комбеза писал, просто свои ощущения :rtfm:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых