Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Разрядные значки МРОО "ФРЖ"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1
Offline al65
26.09.2010 - 18:49 PM

al65
  • Форумчане
  • Президент МРОО "Федерация русского жима"

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 16.06.08
  • Вес / Рост: 112/176
  • Стаж / Возраст: 20/43
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Дорогие друзья!
Извините, что редко захожу.

В четверг, в результате очередной попытки создания макета значков о спортивных разрядах (в соответствии с тех. требованиями изготовителя!) получились такие ШЕДЕВРЫ! Очень понравились мне и художнику, Анатолию Аркадьевичу.
В 23-40 я уехал домой и в метро рассматривал рисунки! )))

Теперь предлагаю вам принять участие в обсуждении макетов. Планируемый металл для этих значков - бронза или латунь. Количество эмалей разного цвета миниминизировано. Планируемый внешний размер - либо 24, либо 30 мм.
Предполагаемая цена одного значка (при тираже от 100 штук):
24 мм - 130 рублей;
30 мм - 155 рублей.
Это еще зависит от курса доллара.
Для изготовления значков потребуется изготовление формы. Это дополнительные деньги.
Тираж.
Да, именно от этого показателя зависит конечная цена каждого значка. Менее 50 штук вообще не рассматривается.
Так что включайтесь! Критикуйте! Предлагайте! Но с учетом того, что эти разрядные значки - гордость для выполнившего спортивный разряд. Так что варианты, типа закатной или заливной значок не принимаются. Равно, как и размеры значка похожие на жетон "ГИБДД-шника"! ))

razrajd_znachki.jpg

Для действительных членов МРОО "ФРЖ" стоимость значка (при выполнении спортивного разряда непосредственно на соревнованиях!) - 130-150 рублей и 100 рублей выписка разрядного сертификата. Но и тут маленький "облом". Всего лишь один раз можно получить данный значок по такой цене. Если потерял или еще какой казус, то можешь купить на общих основаниях. А тут, в этом случае, когда спортсмен не являющийся членом МРОО "ФРЖ" выполнит спортивный норматив и захочет получить и сертификат, и значок, то цены тут будут другие.
Инвалиды 1 и 2 группы, выполнившие нормативы на соревнованиях МРОО "ФРЖ" получат разрядные значки бесплатно.
Есть еще и другие не решенные пока вопросы по "отгрузке" разрядных значков и сертификатов в региональные отделения. Но и это продумаем и обязательно напишем.
Ждем ваших замечаний по дизайну макета. В натуральном виде все надписи и штанга на этих значках будут "под золото".

Изменено: al65, 26.09.2010 - 18:53 PM


#2
Offline Gild
30.09.2010 - 16:15 PM

Gild
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 04.11.08
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/175
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: жимовик
Репутация:
Значки мне понравились, я не художник, так что тут ничего предложить не смогу.
А по размеру, на мой взгляд 24мм лучше, чем 30 =)
А так всё отлично! :drinks_cheers:

#3
Offline de_korn
30.09.2010 - 16:34 PM

de_korn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 16.08.09
  • Откуда:Стольный градъ Московъ
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: >1/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
А вот мое мнение, как дизайнера:
Очень мне близка, из родного советского спорта, стилистика и композиция.
Вполне "массивный" и "вкачанный" у них вид, если подразумевать, что они для спортсменов, в прямой степени, - тяжелоатлетов.
Единственный досадный минус - за штангой силуэт Африки...
Думаю, это не целенаправленная Ваша позиция, а дизайнерская "опечатка" :)

Большие я бы делать не стал - размера значка старого доброго ГТО вполне достаточно, как мне кажется.

И очень личный "изм": на лацкане пиджачка - я бы вообще не стал носить какие-либо знаки более 12-15 мм в диаметре, и сделанных не из золота или серебра... Но это уже, как говорится другая история.

Изменено: de_korn, 30.09.2010 - 16:36 PM


#4
Offline Наблюдатель
30.09.2010 - 23:13 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Значки из золота и серебра вообще носить вредно для здоровья :D

#5
Offline al65
02.10.2010 - 01:16 AM

al65
  • Форумчане
  • Президент МРОО "Федерация русского жима"

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 16.06.08
  • Вес / Рост: 112/176
  • Стаж / Возраст: 20/43
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

А вот мое мнение, как дизайнера:
Очень мне близка, из родного советского спорта, стилистика и композиция.
Вполне "массивный" и "вкачанный" у них вид, если подразумевать, что они для спортсменов, в прямой степени, - тяжелоатлетов.
Единственный досадный минус - за штангой силуэт Африки...
Думаю, это не целенаправленная Ваша позиция, а дизайнерская "опечатка" :)
Большие я бы делать не стал - размера значка старого доброго ГТО вполне достаточно, как мне кажется.
И очень личный "изм": на лацкане пиджачка - я бы вообще не стал носить какие-либо знаки более 12-15 мм в диаметре, и сделанных не из золота или серебра... Но это уже, как говорится другая история.

Значки будем делать 24 мм в диаметре. На рисунке не указано где будет золотое покрытие (под золото), а где "травление". Но "заводские" знают. Там макет с образцом (то есть с чего делали).
А вот Африка там как раз нужна! :))) Она символизирует часть глобуса. А глобус - это ...
Но это не сейчас, это потом. Секрет, так сказать.

#6
Offline de_korn
02.10.2010 - 10:24 AM

de_korn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 16.08.09
  • Откуда:Стольный градъ Московъ
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: >1/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

А вот Африка там как раз нужна! :))) Она символизирует часть глобуса. А глобус - это ...
Но это не сейчас, это потом. Секрет, так сказать.

Улыбнулся. А глобус с силуэтом европейской части, или в целом евразийского континента расположить слабо? :crazy:
Но, если все дело - в неком секрете, тогда умываю руки :drinks_cheers:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых