Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Велосипеды наших качков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2562 ответов в теме

#1421
Offline kkorotkoff
31.10.2017 - 21:30 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Алико вообще велосипедную тему забросил)



#1422
Offline Dmitriy_V
31.10.2017 - 21:55 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2013
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
На заднем маятнике износилась втулка, надо заказывать у токарей точить из латуни. В магазине врят ли купишь оригинальную.

почему из латуни? Бронза лучше подойдет для этих целей.

 

Алико вообще велосипедную тему забросил)

не сезон). Я свой тоже почистил, свернул руль вдоль рамы и поставил за кресла, до весны.


Изменено: Dmitriy_V, 31.10.2017 - 21:56 PM


#1423
Offline kkorotkoff
31.10.2017 - 22:19 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

почему из латуни? Бронза лучше подойдет для этих целей.

Да я хз, может и бронза. Наверное. Кто точить будет - те лучше должны рабираться.

Там ещё и штуцер придётся прикручивать для шприцевания.

Так-то давно бы уже велосипед на скутер сменил ребёнку, но ему только пока 13 лет. Ездит нормально, меня слушается, но пока никак по правилам. Там  с 16-ти.

ПДД знает уже давно.


Изменено: kkorotkoff, 31.10.2017 - 22:21 PM


#1424
Offline алико
01.11.2017 - 07:55 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико вообще велосипедную тему забросил)

А смысл? Я то круглый год катаюсь. Наелся летом базаров про велики, так, что приходится бандану на ипло надевать, когда после работы катаю, иначе не дадут, им то все в нове)) а я порой смотреть не могу на рухлядь, или переключения с треском.

 Здеся уже тоже все написал.

тоска будет с завтрашнего дня, нельзя будет ни тренироваться, ни кататься, шиповку уже надел, но плюсовая опять, в грязь не хочется на шипах. В последний раз  возможно.

На великах как у твоего пацана, уже дети выросли, покупали- не мог залезть, а щас уже отцу орет" прапа , мне стыдно на детском")) ни разу цепь не мазали и ничего не меняли, кроме задней шины и камер.

 Так что  принцип армейского старшины рулит  ( для великов с нормальными запчастями)" не трогайте технику, она не подведет", помню старшина все время  говорил " сынок, закрой капот, че ты там лазишь, ?")))

 че его перебирать?, серавно через  дай Бог год, не дай Бог два, на авито выставишь по цене покупки.


Изменено: алико, 01.11.2017 - 07:58 AM


#1425
Offline kkorotkoff
01.11.2017 - 12:51 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Задняя покрышка, это да) Я её с передней поменял - вообще в ноль стёр.


А про парафин какие мысли?



#1426
Offline алико
01.11.2017 - 16:04 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Не пробовал Леонидыч.

 Я как то цепи не жалею, первый компонент трансмиссии по умиранию, просто три цепи гоняю, по кругу, что бы не выедало звезды. Зазвенела, по капле под ролик шприцом, тряпочкой протер и опять пока не зазвенит при переключении

 Да и неохота и некогда  возиться, километров 400 прошла, ставлю чистую, а эту в нефрас- уайтспирит- "галошу", отмокла , пополоскал и в пакет до следующего раза, замочек облегчает возню. короче минут 5 трачу. 

кроме того это расходник и если не торопясь поглядывать по сайтам зимой , то даже высшего класса цепи попадаются  достаточно дешево, дескать не "модная" древних годов  модель, но это же не телефон, как раз старых моделей и качественнее, попробуй поймать еще, шарящие люди все уже повыцепили LX класса например.))

я тоже в запас насундучил, три велика все же, расходник не сгниет, попалось очень дешево, сразу цепей 10 купил и раньше их помру)).

 

 а на 7-8 скоростей копеечное, что бы не возиться, КМС 82-92 отличные цепи, с замком будут, пацаны то только кататься мастера, а батя парится. 


Это просто старая привычка с великом возиться, перебирать , когда грязезащиты не было, тавотницы и т.д, а щас надо только кататься , потом продавать и другой брать.



#1427
Offline kkorotkoff
01.11.2017 - 16:15 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я особо и не парюсь с варкой в парафине. Снял, помыл в бутылке с горячей водой, высушил. Потом в горячем парафине минуть 15 побулькал и всё. Самая проблема, это разминать её после парафина. Можно и не разминать, но тогда ошмётки парафина будут на пол сыпаться, когда велосипед из квартиры будет выгонять.

Проехал по грязи или песку, это же пиндец что в цепи творится. Всё хрустит и трещит. С парафином нет такого. Всегда приятно цепь потрогать - руки чистые и ничего не хрустит. А масло, это грязь постоянная. К маслу всё липнет, какая бы не была смазка хорошая. А вот к парафину ничего не липнет. Внешний вид, как просто чистенькая и помытая цепь. И звёзды все чистые, что не скажешь, когда маслом смазываешь. 


Люди разные. У друга велосипед у ребёнка, так он вообще ничего не трогает. Скрепит, трещит - да и пох

У ребёнка друг во дворе на велосипеде. Я посмотрел его велик - ёпрст. Скоростя не переключаются, тормоза не работают. И катается же.


Изменено: kkorotkoff, 01.11.2017 - 16:24 PM


#1428
Offline алико
01.11.2017 - 16:55 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

В том то и дело, что надо кататься а не париться. недорогой велик быстрооборотистая вещь.

сам же пишешь,"помыл, высушил, потом в прафине, потом разминать," час уйдет, а я тряпочкой протер и все.

 

 

Не нужно поливать маслом,как все делают, а  по капле из шприца, под стенку  сбоку каждого ролика и протереть , тогда и хрустеть не будет, у меня ничего не хрустит.

Цепь должна быть сухая на вид, но тихо работать, лучше ролики переключателя чистить, а то сжирает пластик.

 Я сначала всем говорил, один хер вообще не мажут или поливают,  потом понял, что деньги раздаю глупо, перестал говорить, ну и прошло несколько лет,  начинаем целиком трансмисси менять массово. У нас в городе и окресностях так, кто д. Олега не слушает, тот влетает на бабло)_))))


Изменено: алико, 01.11.2017 - 17:03 PM


#1429
Offline Morten
01.11.2017 - 18:11 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7069
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Задняя покрышка, это да) Я её с передней поменял - вообще в ноль стёр.

А про парафин какие мысли?

Ты своим парафином, в этой теме, всем заходящим все мозги запарафинил))

#1430
Offline алико
02.05.2018 - 08:58 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

"Для интереса хотел сдать велик свой в сервис, зарядили мне 5 косарей и через 2 часа можно забирать! Решил сам дома всё сделать, тем более весь инструмент есть и уже делал. Хотя лучше бы заплатил, если бы была инфа о профессионализме этих настройщиков. Надо хотя бы знать, но не попробовав и не узнаешь. Вот это минус. Я не представляю, как они могут восьмерку исправить, не покатавшись на нём пару раз хотя бы и всё это за 2 часа, хотя сказали, что и её исправят.
На обоих великах двойные обода. Заднее колесо алексримс на мериде начало восьмерить. Переднее-то нормальное, там всё-таки поршни есть. А заднее подкачало. На стелсе в цепь врезался, перелетал через руль, даже там все колеса идеальные. Заднему вообще доставалось на скорости по поребрикам.
Но рама у мериды точно прочнее, у стелса похрустывать стала, когда давишь всем весом. Но ещё 5 лет не прошло."

 

Саша. какую ты засветил от стеллса, одна из самых удачных у них была, на первых 770х шла 9первый раз тогда гидравлику попробовал.

Минус в ней один- ровная, а если жопка сидушки анатомически задрана, как на моей фотке, тогда анатомически все корректно, только бугры косточек упираются, ничего не пережиамает и если поначалу носик задрать то заставит сидеть чуть сгорбившись в пояснице, заставит работать пальцами а не коленями и крутить по кругу  сильной тазовой мускулатурой, что бережет здоровье , особенно холодные колени и кпд выше, из за более сильных сегментов мышц вокруг таза. 

 дырку затыкаю, потому что один раз почуял что промежность че то ледяная, нам оно надо?))

 

Восьмерку исправят если умеют, рука чувствует волну,  даж не снимая колеса, но я обычно раздеваю и в станке.

Рама если хрустит, то можно взятся за нее и надавить ногой на каретку сбоку, если треск, то уже сломана и может развалиться на скорости, так б/у проверяют  чтобы не влететь.

а колеса на стелсах даже в самом низком сегменте пистонированые алексы, на кубе- мертде такие от 40 ттыс только, на треках бывает и одностеночные ставили, я помню охренел увидев. на меридах часто задню втулку низкую ставят, не раз собачки срывали.

 у стеллсов так то рамы не убиваемые, моя граненая уже 10 год по мойму и дизайн красивый.

если похрустывание то первая причина- расслабленный картридж в каретке, то есть если не сталкивался и  есть сьемник, шатунов, аккуратно закручивается в левый шатун, (предварительно выкрутив болт, и снимается, там пробка картриджа , мелкие зубчики, нужен ключ для каретки , зубастенький под вороток, я его в руки не даю, потому что любой мужик сразу косо провернет эти зубчики, они неглубокие, короче придавливая ключ внутрь , аккуратно закручивать до тугого, не косо , по часовой, сторона где звезды- против часовой , это сам картридж выкручивается. тудой можно не лезть, только при смене звезд поменять старый картридж, но они почти вечные, когда то чемпионы катались .

если пробка закручивается, бывает капроновая  - значит было слабо, он шевелился оттдаваясь звуком в раму.. оттуда и похрустывание, но картридж как правило целый, нужно быть монстром, чтобы сломать кованый вал и промподшипники.

если каретка обычная с шариками как раньше , то ее в топку , измерив длинну вала , поставить картридж и забыть, ну и затянуть хорошо шатуны тем же съемником не портя резьбы косым нажатием, аккуратно короче, что бы потом без гемора. 5 косарей они наверно тебе предлагали кассету , цепь и шатуны поменять, (изношеную трансмиссию) за обслуживание это много.



#1431
Offline алико
02.05.2018 - 09:49 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Черный 27.5 для интервалки, правда нестандартно выглядит, но лишь бы мне удобно было, красный по делам мотаться  26".

граненый 10 лет раме, на земле дислокация, чтобы не возить туда- сюда как раньше.



#1432
Offline kkorotkoff
02.05.2018 - 10:51 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ты своим парафином, в этой теме, всем заходящим все мозги запарафинил))

Ребёнок на парафине второй год катается на двух цепях. Померить нечем износ, но от новых слабо отличаются - прогиб боковой маленький.

Единственный минус, это шумное и жёсткое перключение.



#1433
Offline алико
02.05.2018 - 11:05 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

)) уже и  в яндексе забанили)http://ridemybike.ru/kak-opredelit-iznos-cepi-velosipeda/



#1434
Offline Dmitriy_V
02.05.2018 - 11:53 AM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2013
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я видать с ростовкой рамы пролетел и теперь "лежу" на веле. не так, как например на шоссере, но все же. С велом вынос шел 110 мм, я попробовал развернуть на 180 к себе - фигня. Много.

Теперь себе вынос новый подбираю. От 2 килорублей нормальные.

 

 

В идеале, конечно,  регулируемый бы. Но я не готов отдать за него его цену.

Тем не менее я понимаю откуда берется стоимость.

 

Алико, можешь что посоветовать? Стоит ли заморачиваться с выносом или проще не мастырить костыли и заменить раму с подходящей ростовкой? По высоте рама подходит отлично, кстати.


Изменено: Dmitriy_V, 02.05.2018 - 11:54 AM


#1435
Offline sanyakl
02.05.2018 - 12:49 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Алико, можешь что посоветовать? Стоит ли заморачиваться с выносом или проще не мастырить костыли и заменить раму с подходящей ростовкой? По высоте рама подходит отлично, кстати.

Может просто ты привык к прогулочной посадке, а "нормальная" кажется слишком низкой? У Алико, кстати, все выносы коротенькие на фотках)

пс. Че за рама то?

ппс. у меня где-то должно пару выносов карбоновых валяться 90 мм, если вдруг мимо будешь проезжать - недорого отдам))))



#1436
Offline Dmitriy_V
02.05.2018 - 17:15 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2013
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
А мимо - это где?)

#1437
Offline Dmitriy_V
02.05.2018 - 18:13 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2013
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Может просто ты привык к прогулочной посадке, а "нормальная" кажется слишком низкой? У Алико, кстати, все выносы коротенькие на фотках)

пс. Че за рама то?

ппс. у меня где-то должно пару выносов карбоновых валяться 90 мм, если вдруг мимо будешь проезжать - недорого отдам))))

С компа вчитался.

90 мм наверное будет мне тоже великоват. Да и у меня обычный бюджетный хартейл от GT. Карбон, думаю, не к месту мне в него).

Посадка у меня настолько низка, что мне приходится всем весом давить на руль, что делает невозможным отрыв рук от руля, для подачи сигналов участникам ДД. Через 15 км начинают неметь кисти.

Рама 6061-T6 алюминиевая Triple Triangle™ рама, рулевой стакан стандарта 1 1/8" )) "элька".



#1438
Offline алико
02.05.2018 - 19:18 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико, можешь что посоветовать? Стоит ли заморачиваться с выносом или проще не мастырить костыли и заменить раму с подходящей ростовкой? По высоте рама подходит отлично, кстати.

если  сам в раму вписываешься,  то вынос можно  короткий, типа от бмиксов, я себе такие ставлю, у меня ноги длинные- руки не длинные, рамы не варик перебирать , надо шарить в геометрии на уровне. И что бы удобнее было, руль с подьемом 40 сильно решает.

и носик сидушки задрать на время.

 

мне проще, в мастерской ставлю разные и катаю, методом тыка короче, выносы у меня 50 мм почти без подьема , не обязательно дорогой, но конечно не убогий, уровня аппаратуры велика достаточно.  если почти лежишь, то шея станет болеть, это гонщики, а кататься лучше поудобнее анатомически. я могу  разогнаться , откинуться и только тыкать большим пальцем манетку подбирая под легкость ногам, (срамовские и шимано выше аливио),   наслаждаясь окружающими окресностями.

регулируемые выноса - слабина по сути.


Может просто ты привык к прогулочной посадке, а "нормальная" кажется слишком низкой? У Алико, кстати, все выносы коротенькие на фотках)

пс. Че за рама то?

ппс. у меня где-то должно пару выносов карбоновых валяться 90 мм, если вдруг мимо будешь проезжать - недорого отдам))))

да у меня руки коротки)) , а ноги длинные , трудно с рамой.но шас все удобно .

 

а рама, если серебристая, то это очень старые фелты, стеллс их себе прикарманил, я сначала подумал, что за урод, стоит запылился,  продал недорого , как бы избавился, и потом жалел, этих рам не стало, Бог послал его обратно, услышав мои желания)) мужик принес, " пацан выебывается , пускай без велика сидит"за червонец. 10 лет назад , привык что трубы круглые, а щас уже понимаю , как хорошее вино, граненый и не встретишь, старый 770, тормоз еще внутри перьев, щас только эту фишку прочухали , распространяется. все три велика пожизнены, не продам.Все под себя.

Так и найнер продал, за эти деньги собрал харо, "( предварительно покупается ради рамы, все снимается на продажу и в ремонт, 24 скорости и ставится свое, белые колеса год его ждали собраные, хотел малиновую раму, но у них как на зло малиновая у найнера," дабл пек"  но красавица аж жалко, надоели все стандартные, как из прямых труб наварено, а у харо прелесть. Даже больше красного люблю. чернобелый строго- скромно .И спринты на нем интервальные удобны, ну и в тягун на лежак уляжешься и пилишь, даже не вспотел.)


Изменено: алико, 02.05.2018 - 19:20 PM


#1439
Offline Dmitriy_V
02.05.2018 - 19:21 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2013
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Спасибо за ответ.

 

и носик сидушки задрать на время.

а это зачем? Промежность же давить будет. У меня сидуха без выреза.

 

А что скажешь о развороте выноса на 180 градусов к себе? Изврат или нормальная практика?

 

ПС: у меня на раме из труб круглого сечения - только под подседельный штырь.


Изменено: Dmitriy_V, 02.05.2018 - 19:30 PM


#1440
Offline алико
02.05.2018 - 19:37 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Кажется изврат, да и проводку куды? . я бы купил дешевый коротыш на пробу, а потом  его на авито.

 А сидушку задрать носик, ( я бы с вырезом взял) чтобы привыкнуть крутить не коленями, а работать задницей и пальцами , тупо заставит, а потом когда нормально поставить, не станет паганой привычки давить коленями , пахать на велик, а не он на тебя, вместо того , чтобы переключатсья по всему диапазону, куча бонусов и техника профи,  а не обывателя))

 здоровье так то не казенное. искаженные движения вылезут как и с железякой.


Изменено: алико, 02.05.2018 - 19:41 PM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых