Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Как заставить работать ягодицы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1
Offline IDDQD
18.10.2010 - 15:49 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Вопрос к прекрасной половине форума.
Не могу научить супругу давать нагрузку на попу в приседе.
Работает квадрицепс, даже начинает выпирать над коленкой, на попу нагрузку почувствовать не может. Тренер из меня никакой, я уже по всякому пытался объяснить, но поскольку для самого как бы обратная задача была актуальна, объяснить то, что не умею сам, не получается.
Пробовали тренажёры для предварительного утомления - не помогает. Вся нагрузка идёт в квадры.
Пробовали обойтись только тренажёрами - надолго супруги не хватает, ей присед нравится. Но раскаченные квадры в наши планы не входят.
Выпады - и то не получается. Я вот не могу выпадами квадры долбить, а у жены именно так и выходит.

Как получше попытаться объяснить?
Супруга приседает по лифтёрски (внешне), со стороны смотришь - ну должна нагрузка в попу идти -- нет, на следующий день опять болит понятно что. Заколебался уже.

#2
Offline gavial
18.10.2010 - 15:59 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

Выпады - и то не получается.


в жизни не поверю - значит дело просто в неправильной технике выпадов.

#3
Offline IDDQD
18.10.2010 - 16:06 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: gavial
Ну так я же не спорю, я как бы в выпадах совсем не разбираюсь.
Но, сам впервые попробовал делать - всё ок, задница работает, жена так же (внешне) делает - говорит, "неудобно, падаю", и всё равно нагрузка приличная в ногу.
У неё был горный туризм + велосипед - может специфичный двигательный стереотип, но я его побороть никак не могу, в этом и проблема.

#4
Offline кузнец
18.10.2010 - 22:11 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

Но, сам впервые попробовал делать - всё ок, задница работает, жена так же (внешне) делает - говорит, "неудобно, падаю", и всё равно нагрузка приличная в ногу.
У неё был горный туризм + велосипед - может специфичный двигательный стереотип, но я его побороть никак не могу, в этом и проблема.

У "туризмов/велосипедов", даже горных - никаких особых специфик нет (относительно попы). Лечит присед, как на унитаз - медленный и вдумчивый. Чем глубже - тем попастее.

#5
Offline Trems
18.10.2010 - 23:17 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: IDDQD
Нет ничего лучше для попы, чем становая на прямых ногах.
А вообще необязательно "чувствовать работу мышцы", чтоб она росла. Вот скока себя помню, задница никогда от приседа не забивалась и не болела, зато росла будь здоров.

Изменено: Trems, 18.10.2010 - 23:20 PM


#6
Offline Lao
18.10.2010 - 23:44 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: IDDQD пусть попробует приседать в Смите, в обоих коленях прямые углы, спина прямая. Выпады в Смите же, чтобы четко держала углы и центр тяжести. Жимы ногами в тренажере, узкая высокая постановка стоп, чувствовать растяжку ягодичных и отталкиваться усилием в пятки. Тяги на прямых ногах это да - поясничный прогиб и таз максимально назад.

#7
Offline IDDQD
19.10.2010 - 10:15 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Всем спасибо, про становую на прямых/жим ногами что-то забыл. Будем пытаться. Жаль, Смита нет у нас.

#8
Offline posh
23.10.2010 - 09:54 AM

posh
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05.08.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 49/168
  • Стаж / Возраст: 0.5/23
  • Кто: рестлер
Репутация:
В приседе у меня тоже в основном на квадрицепсы все силы уходят.
Я вот на таком тренажере сейчас попу делаю. Вроде, растет.

Опубликованное фото

#9
Offline IDDQD
23.10.2010 - 12:41 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: posh
Есть у нас точно такой. Жена на нём умудрилась загрузить квадрицепс, это выше моего понимания :)

#10
Offline Doberwomen
23.10.2010 - 23:15 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3973
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
To: IDDQD
Жим платформы одной ногой с высокой постановкой по центру. Вдумчиво так, с максимальной амплитудой. После этого суперсетом наклоны на прямых+сгибания. И если после этого она не прочувствует всю заднюю поверхность от таза до колена и сможет сидеть на попе ровно - не знаю, что ещё лучше предложить.
Разве что обратные гиперэкстензии с весом.

#11
Offline РаШпиль
24.10.2010 - 12:16 PM

РаШпиль
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.07.07
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 90/176
  • Стаж / Возраст: 6/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: IDDQD
Жим платформы одной ногой с высокой постановкой по центру. Вдумчиво так, с максимальной амплитудой. После этого суперсетом наклоны на прямых+сгибания. И если после этого она не прочувствует всю заднюю поверхность от таза до колена и сможет сидеть на попе ровно - не знаю, что ещё лучше предложить.
Разве что обратные гиперэкстензии с весом.

Проверено.
Сделал в прошлый четверг жим каждой ногой поочередно. Ягодичные убитые, до сих пор больно сидеть))

#12
Offline IDDQD
29.10.2010 - 18:09 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: Doberwomen
Спасибо, попробовали, пробило что надо!
Через 30 дней от меня плюсик.

#13
Offline Doberwomen
29.10.2010 - 23:28 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3973
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
To: IDDQD
Не плюсика ради) а пользы для)))

#14
Offline Taratata
26.03.2014 - 15:37 PM

Taratata
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 26.03.14
  • Вес / Рост: 56/170
  • Стаж / Возраст: 0/29
  • Кто: фитнес
Репутация:

Работает квадрицепс, даже начинает выпирать над коленкой, на попу нагрузку почувствовать не может.

Такая же проблема... После полугода групповых тренировок решила перейти в тренажерный зал, работала с тренером, все минут 50 работали над ногами/попой. Итог на следующий день еле ногами передвигаю, а попу так и не чувствую. До этого тоже просила тренера показать мне упражнения на попу, показал упражнений 5, но я так и не почувствовала ...

To: IDDQD
Жим платформы одной ногой с высокой постановкой по центру. Вдумчиво так, с максимальной амплитудой. После этого суперсетом наклоны на прямых+сгибания. И если после этого она не прочувствует всю заднюю поверхность от таза до колена и сможет сидеть на попе ровно - не знаю, что ещё лучше предложить.
Разве что обратные гиперэкстензии с весом.

Что значит с высокой постановкой по центру? И что за наклоны на прямых+сгибания ? Заранее спасибо!!!



#15
Offline Eхидна
26.03.2014 - 16:14 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

плие попробуйте, доброе утро( скорее и есть наклоны+ сгибания, но ноги при этом сгибать нельзя и держать на уровне плечь, сам наклон с прямой спиной чуть ниже таза) и полуприсяды, от техники много зависит



#16
Offline Doberwomen
30.03.2014 - 00:56 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3973
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Что значит с высокой постановкой по центру? И что за наклоны на прямых+сгибания ?

1-е: это значит, что при жиме платформы ногами Вы располагаете ступни так, чтобы они стояли вплотную друг к другу, а носки слегка выходили или были установлены вровень с верхней границей платформы. Выжимаете платформу, снимая её со стопоров, затем убираете одну ногу, и работаете оставшейся ногой.

2-е: комбинированный сет из румынской тяги со штангой или гантелями и сгибаниями ног в тренажёре.

 

Неплохо обычно чувствуются ягодичные мышцы после болгарских выпадов, наклонов на одной ноге, гиперэкстензий на одной ноге, ягодичных (с расслабленной спиной) гиперэкстензий.

 

Я не знаю, какие именно упражнения Вам показывал тренер, но кроме самого упражнения, дело ещё и в соблюдении правильной техники, и в понимании того, какие именно движения обеспечиваются за счёт ягодичных мышц, специальное напряжение этих мышц во время выполнения движения.



#17
Offline Аленка28
09.01.2016 - 16:08 PM

Аленка28
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07.01.16
  • Вес / Рост: 172
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Я попу накачала приседом, румынской тягой и выпадами. Нужно просто чтоб кто-то правильно показал раз или два!



#18
Offline Саш_а
30.03.2016 - 17:00 PM

Саш_а
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04.12.15
  • Вес / Рост: 53/165
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Приседания моя нелюбовь, можно ли накачать ягодицы упражнениями такого типа?

1369666895_uprazhneniya-dlya-nakachivani

http://realslot.ru/

uprazhneniya-dlya-uvelicheniya-yagodic-1

poleznie-kacheli.png



#19
Offline Doberwomen
31.03.2016 - 16:20 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3973
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Нет, нельзя.

Приседания  любить не обязательно. Любят Родину, папу, маму и так далее. Но без базовых упражнений с тяжёлыми весами такая крупная мышца, как ягодичная, расти не будет.



#20
Offline prostaya89
16.06.2017 - 08:52 AM

prostaya89
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 15.07.16
  • Вес / Рост: 100
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вопрос к прекрасной половине форума.
Не могу научить супругу давать нагрузку на попу в приседе.
Работает квадрицепс, даже начинает выпирать над коленкой, на попу нагрузку почувствовать не может. Тренер из меня никакой, я уже по всякому пытался объяснить, но поскольку для самого как бы обратная задача была актуальна, объяснить то, что не умею сам, не получается.
Пробовали тренажёры для предварительного утомления - не помогает. Вся нагрузка идёт в квадры.
Пробовали обойтись только тренажёрами - надолго супруги не хватает, ей присед нравится. Но раскаченные квадры в наши планы не входят.
Выпады - и то не получается. Я вот не могу выпадами квадры долбить, а у жены именно так и выходит.

Как получше попытаться объяснить?
Супруга приседает по лифтёрски (внешне), со стороны смотришь - ну должна нагрузка в попу идти -- нет, на следующий день опять болит понятно что. Заколебался уже.

Уже, наверное, не актуально. У меня такая же проблема была. Я спустя три года только поняла ,как это - напрягать попу! ТРИ ГОДА!!! И тренер даже не объяснял, просто говорил - присядай! В итоге травма обоих колен пожизненная заработана.... 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых