Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Центр груди


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1
Offline _GamBit_
09.01.2011 - 02:23 AM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Вот я смотрю много вопросов про развитие верха/низа/середины грудных, а про центр(по горизонтали) инфы не особо. У меня там впадина просто и у брата моего аналогичное строение, может это особенности анатомии, я не думаю. Понимаю сместить акцент на какую-либо часть пучка не возможно, но неужели нету выхода? Делимся методами :kach:

#2
Offline Xilon
09.01.2011 - 13:19 PM

Xilon
  • Форумчане
  • ---

  • Сообщений: 711
  • Регистрация: 19.11.09
  • Откуда:МО, г.Одинцово
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 3/19
  • Кто: атлет
Репутация:
А тут легко: есть большая и малая грудная...
у оччень многих такое встречается кто любитель жима - есть только середина ближе к плечу и ничего более, это и есть малая грудная(из названия следует что она маленькая)
как только научишся нормально качать грудь сводя руки - начинает работать большая грудная и центр по-тихоньку заростает

#3
Offline Maximus1983
09.01.2011 - 13:55 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
По мне так кроссовер рулит в этом плане. Делай сведение на нём.

#4
Offline RawIron
09.01.2011 - 14:25 PM

RawIron
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 07.07.10
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:

как только научишся нормально качать грудь сводя руки


Сводить надо плечи.

#5
Offline _GamBit_
12.01.2011 - 16:55 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Кроссовер советовал тренер в зале, пробовал, руки статически очень сильно напрягаются и устают, а грудь даже работать не начинает. Думал как аналог разводки делать, но разводки лежа могу только с маленьким весом. В плече дискомфорт.
Щас жим гантелей начал делать с пару месяцев, вроде стараюсь плечи сводить, все равно толку ноль.
Пойду смотреть записи с профи, мож угляжу чего))

#6
Offline Maximus1983
12.01.2011 - 17:01 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
На кроссовере не чуствуешь центр груди??!!!
Да там орать охота когда на нём работаешь. Странно...
Дискомфорт, значить либо низко опускаешь, либо сводишь не правильно. Попробуй кисти чуть развернуть, плюс поднимать не к шее, а к низу грудных.

#7
Offline Doberwomen
12.01.2011 - 17:51 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
To: _GamBit_
Не вцепляйся в ручки кроссовера, старайся как бы давить основанием ладони. Движние в плечах должно быть не просто вращательное, а отвёл руку назад - и привёл к груди. Руки просто передают усилие, не сгибай в движении локти.

#8
Offline Коварный
12.01.2011 - 18:10 PM

Коварный
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 27.12.07
  • Откуда:Сосновый Бор, Ленинградская обл.
  • Вес / Рост: 92/177
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Середина груди не может работать отдельно, волокна идут от плеча к середине груди - нереально вырастить только половину отдельно взятого волокна=) По сути грудные можно делить только на верх и низ - но никак на середину и края. И, судя по тому, что вы даже в кроссовере грудные не чувствуете, вы просто не умеете её включать - а этому следует научится. Научитесь ее включать - она у вас начнет расти. И сначало да, она растет по краям- а потом с увеличением общей массы грудных "зарастает" середина, у вас просто грудь недостаточно развита -)

#9
Offline Скандинав
12.01.2011 - 19:26 PM

Скандинав
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1710
  • Регистрация: 10.05.08
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 122/186
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: билдер
Репутация:
To: _GamBit_
почти уверен что перерастягиваешь грудь при выполении

#10
Offline алико
12.01.2011 - 19:38 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: _GamBit_
Не вцепляйся в ручки кроссовера, старайся как бы давить основанием ладони. Движние в плечах должно быть не просто вращательное, а отвёл руку назад - и привёл к груди. Руки просто передают усилие, не сгибай в движении локти.

Лизавета правильно пишет, на то и тренер, вращательное движение в плечах - основной барьер, можно подсмотреть в "пампинг айрон"у арнольда гибкость отличная
, плюс он в верхней точке большие пальцы вниз отпучкает, так самая широкая амплитуда получается,лопатки пропускают, не ограничивают и рукояти не сжимает. все будет зависеть от ширины хода грудной

Середина груди не может работать отдельно, волокна идут от плеча к середине груди - нереально вырастить только половину отдельно взятого волокна=) По сути грудные можно делить только на верх и низ - но никак на середину и края. И, судя по тому, что вы даже в кроссовере грудные не чувствуете, вы просто не умеете её включать - а этому следует научится. Научитесь ее включать - она у вас начнет расти. И сначало да, она растет по краям- а потом с увеличением общей массы грудных "зарастает" середина, у вас просто грудь недостаточно развита -)

зачем писать утрировано нереальные вещи
"половина волокна"? У волокна два края, места прикрепления и середина.насколько мне известно
обьясните мне , дебилу, почему бывает грудные толстые, в середине брюшка, а края тонко от костей отходят, а бывает плоской плитой, а края толстые7
почему у меня в середине брюшков было толсто,когда много жимов делал, а краев не было вапще, даже при отсутствии жира, а потом толщина осталась та же, даже убавилась. а края стали толщке раза в два- три, когда стал концентрироваться, и делать задержки в нижней точке.почему я четко чувствую куда попадаю, не только в плане грудных, могу в трицепс прямо под дельту попасть, могу в край ближе к локтю.
просто думаешь про эту точку, сосредотачиваешься на ней, 9визуализация есть такое понятие)а тело само находит нужное положение, порой неузнаваемо изменяя стандартное движение, а потм еще находятся новые нюансы. позволившие попасть еще точнее, и эффект я наблюдаю однозначный. статистически во многом числе случаев.
обьясните, раз и навсегда, дайте по башке, :ubitsanah: иначе мне придется сносить треть своих постов, ибо на куя этот "флуд" написаный от души на полном серьезе, кому то нужен, ну ё маё! или я в натуре один такой ёбнутый, третьего не дано.(признаюсь, в детстве от удара сознание терял))).

"убеждения, порой ложные , подсознательно ведут нас по жизни, потом мы называем это судьбой!"

Изменено: алико, 12.01.2011 - 19:42 PM


#11
Offline Andro27
12.01.2011 - 21:00 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: _GamBit_
Грудь на центр и края не делится, во-первых инервируется большая грудная только двумя нервами, которые ответствены за верх и за низ. Нет там дополнительного нерва который будет включать центр.

To: Xilon
Малая грудная действительно проходит под верхней внешней частью большой грудной (там кстати еще и зубчатые рядом выталкивают децл). И при ее перекачки, края большой грудной выталкиваются, и кажется что с внешней части нависает а к центру дырка, на самом деле дырка везде.

To: Maximus1983
Кроссовер при правильной техники позволяет лучше задействовать большую грудную в целом, т.е. стимул к росту дается больше, и именно поэтому "центр" цепляется больше, т.к. вся грудная цепляется лучше, и на "центре" это очень хорошо видно, т.к. там пласт мышц тоньше.


To: RawIron
Плечи сводить не надо, кто сводит плечи, у того они и работают, вроде логично.
Грудную надо вжимать, приводить к телу, а не тупо вращать плечевыми суставами, к сожалению до многих это не доходит, не понимают в чем разница.

To: _GamBit_
Еще раз: смысл не в сведении плеч. Плюс наверняка Скандинав прав, есть перерастяжка в начале движения, это тоже работе груди не способствует.
Кстати низ груди на кроссовере да и с гантелями работает по максимуму если под конец движения пронировать руку.

To: Коварный
По первому пункту истина, я специально интересовался у физиолога, кмн, по этому поводу, он сказал, что да саркомеры цепляются друг за друга как бы "крючками", но они работают как одно целое, как цепочка. Да от начала до места крепления идет не одно волокно, их тоже может проходить 3-4 шт через всю длину брюшка, но они тоже цепляются друг за друга и работают вместе как одно целое. Да мышца в самом начале и в самом конце сокращается слабо, но это не значит что стимул для роста будет меньшим. Это просто физиологически необоснованно и нерационально для организма.
Насчет того что сначала вырастает по краям, это как бы обман зрения, на самом деле растет одинаково, просто с внешней части это более заметно, т.к. там мышца нависает сильнее и не растягивается так сильно как в центре. Сократите грудь полностью, и центр как бы исчезнет, везде станет "толсто", а отведите руку максимально в сторону, и вуаля станет везде "тонко и плоско".

To: алико
не надо истерии, и обид на весь мир. К сожалению то что кажется мозгу и что есть на самом деле очень может разнится, поэтому случаются такие недоразумения. На деле сильная растяжка какого-либо сухожилия, одно и скажем в двух или например в какой-то определенной плоскости, то же самое касается чрезмерного сокращения (вжатия) - может создать иллюзию работы в разных участках, но это только мозг и бурная фантазия, которая увы у мире ББ распространены, т.к. НИИ и ученые плевать хотели на этот спорт, и серьезно им не занимались. А сон разума как известно рождает чудовищ.
Ну что сказать может и придется сносить флуд, хотя может и не так уж страшно что эти посты не отвечают теории, главное чтоб люди таки почувствовали хоть что-нибудь и научились качаться.

Тему скорее всего скоро прикрою.

#12
Offline RawIron
13.01.2011 - 07:13 AM

RawIron
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 07.07.10
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:

To: RawIron
Плечи сводить не надо, кто сводит плечи, у того они и работают, вроде логично.
Грудную надо вжимать, приводить к телу, а не тупо вращать плечевыми суставами, к сожалению до многих это не доходит, не понимают в чем разница.


Плечи работают если вращать. Я про сводить. Примерно как качая персс мы сворачиваем корпус. При накачке груди я сворачиваю плечи. Вот что я имел в виду)

#13
Offline DenEr
13.01.2011 - 09:13 AM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Xilon
Малая грудная действительно проходит под верхней внешней частью большой грудной (там кстати еще и зубчатые рядом выталкивают децл). И при ее перекачки, края большой грудной выталкиваются, и кажется что с внешней части нависает а к центру дырка, на самом деле дырка везде.

To: Maximus1983
Кроссовер при правильной техники позволяет лучше задействовать большую грудную в целом, т.е. стимул к росту дается больше, и именно поэтому "центр" цепляется больше, т.к. вся грудная цепляется лучше, и на "центре" это очень хорошо видно, т.к. там пласт мышц тоньше.
To: RawIron
Плечи сводить не надо, кто сводит плечи, у того они и работают, вроде логично.
Грудную надо вжимать, приводить к телу, а не тупо вращать плечевыми суставами, к сожалению до многих это не доходит, не понимают в чем разница.

To: _GamBit_
Еще раз: смысл не в сведении плеч. Плюс наверняка Скандинав прав, есть перерастяжка в начале движения, это тоже работе груди не способствует.
Кстати низ груди на кроссовере да и с гантелями работает по максимуму если под конец движения пронировать руку.



Андро, дай линк плиз на кросс по твоему мнению правильный, ну или в каком видео можно это действительно увидеть....

з.ы. мысль такая посетила - а не выложить ли в первых постах ну или отдельной теме, примеры с линками на технику на различные группы? просто много полезных линков теряется...

#14
Offline Andro27
13.01.2011 - 12:26 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
0.45 Можно посмотреть соотношение работы груди к вращению плеч, видно что грудь сокращается лучше и начинается именно с ее включения)



Вообще фильма Катлера можно смотреть и Бренча.

#15
Offline DenEr
13.01.2011 - 13:04 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:

0.45 Можно посмотреть соотношение работы груди к вращению плеч, видно что грудь сокращается лучше и начинается именно с ее включения)

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/srnbknYc9fI?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/srnbknYc9fI?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Вообще фильма Катлера можно смотреть и Бренча.

т.е. какбы "скручиваться" к "центру" груди?

всмысле может криво написал - вообщем не машем тупо руками, а скручиваемся плечами вовнутрь...
з.ы. пипец красноязычен я...

#16
Offline Andro27
13.01.2011 - 13:04 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

т.е. какбы "скручиваться" к "центру" груди?

Большая грудная мышца начинается на плече, заканчивается в центре грудины, функция ее привидение руки к телу, т.е. грубо говоря нужно плечом вжать (сократить) мышцу к центру корпуса, так чтобы плоскость движения шла вдоль волокон (низ или верх груди).
Скручиваться - если я правильно понял (ох уж этот русский язык) сводить-разводить лопатки не надо, там работают соседние мышцы.

#17
Offline DenEr
13.01.2011 - 13:21 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:
ну да, я это и подразумевал, именно плечи вжимаются к центру...лопатки соответственно не затрагиваются...

з.ы. велик и могуч русский язык ;)

#18
Offline Retarted
13.01.2011 - 14:32 PM

Retarted
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 24.10.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 97/178
  • Стаж / Возраст: 2/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
Друзья, чем можно заменить кроссовер?

#19
Offline Guest_Alk_*
13.01.2011 - 15:13 PM

Guest_Alk_*
  • Регистрация: --
Репутация:
если восходящий - то видел у ролли винклара - он делал гантелями.
на наклонной лавке разводка гантелей, но опускал он их прямыми руками ниже таза.
на 3 минуте вот тут

#20
Offline алико
13.01.2011 - 20:50 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: алико
не надо истерии, и обид на весь мир. К сожалению то что кажется мозгу и что есть на самом деле очень может разнится, поэтому случаются такие недоразумения. На деле сильная растяжка какого-либо сухожилия, одно и скажем в двух или например в какой-то определенной плоскости, то же самое касается чрезмерного сокращения (вжатия) - может создать иллюзию работы в разных участках, но это только мозг и бурная фантазия, которая увы у мире ББ распространены, т.к. НИИ и ученые плевать хотели на этот спорт, и серьезно им не занимались. А сон разума как известно рождает чудовищ.
Ну что сказать может и придется сносить флуд, хотя может и не так уж страшно что эти посты не отвечают теории, главное чтоб люди таки почувствовали хоть что-нибудь и научились качаться.

Тему скорее всего скоро прикрою.

Андро двадсать семь, я в тебе не сомневался))
В сущности я к тебе и не обращался, в курсе что "хорошее" ты способен человеку сказать.
ну раз ты уж воспользовался моментом, то " вы еще не умерли, что бы говорить о вас только хорошее")))

У меня нет никаких обид, это свойствено тебе , так интерпретировать чужие мысли))
в то числе и к тебе нет, я чищу душу от камней, более того , я тебе благодарен, за все , что ты для меня сделал, в том числе и за этот пост, ты подтолкнул меня написать статейку, которая давно варится в башке, про догмы.

я давно уже сделал для себя , твою персону прозрачной как стекло, и твое мнение меня не задевает)))
Порой трудно писать , поскольку вы двое . как бы в одном лице, поэтому не принимаю участия в обсуждениях, но общаться приходится с одним))
В этой связи, для меня на форуме сильно сузилась возможность писать на любимые темы, люблю от души, но с оглядкой так не получается.
не стану почти ничего, про тебя писать, хоть и хочется)))
по теме, выслушал разные мнения, но не убедило, не состыковываются с моим видением и практикой, примеров массу могу приводить, ты ссылаешься на КМН, но не умаляя авторитета сего , достойного человека, не думаю, что он априоре знает истину, и ты не знаешь, и я не знаю, для меня научное звание ни о чем не говорит, Цапок то же КН))
Ты мне напоминаешь советского академика, . преклонного возраста, задача которого, сидеть у себя в нии, и не давать голову поднять никому, чьи взгляды расходятся с его диссером.
вроде бы ты новатор, и способен менять взгляды, но сердце у тебя жестокое, и вселенная ставит палки в колеса, так и будет продолжаться, это у тебя обида на весь мир, и ее ты выливаешь на других,камней много.
справедливости ради надо сказать, что в последнее время немного становишься внимательнее и корректнее, не сравнить с прошлыми временами. Васины "проделки"))) какие твои годы, все впереди))
спасибо тебе и удачи.

Б.Гейтс "никогда никому не понадобится оперативная память , больше 512 мб" старая его фраза)))
и такого миллиард примеров.
так что не останавливайся на догмах.Не давай им завладеть твоей головой.
А высказывать свое видение мне есть где))
можешь снести мой флуд, на правах админа, я буду только благодарен, мне жаль время тратить.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых