как всегда - за очень короткое время орги попросили организовать в нагрузку соревы для качковских выступлений.
идём классикой: хват и мас-рестлинг! предупреждаю сразу - сдвоенное выступление спортсменов - 600рэ. в одной дисциплине - 400рэ.
все знают, что хват - азартен, а мас-рестлинг - зрелищен. количество болельщиков и зевак подстегнёт многих на рекорды, я думаю!

+2 положения о соревах:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого чемпионата Ставропольского края по армлифтингу, в рамках проведения турнира «Железная Лига».
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью развития и пропаганды армлифтинга в Ставропольском крае , как наиболее эффективного средства оздоровления населения и привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения мастерства и выявление сильнейших спортсменов.
1. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 29 октября 2011г по адресу: г . Ставрополь, Дом Детского творчества ( ул.Ленина 392/4) Взвешивание всех участников с 9-00 до 10-00.
Начало соревнований в 11-00.
2.РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Региональная Общественная Организация «Ставропольская Федерация пауэрлифтинга, свободного от допинга».
При поддержке ФЕДЕРАЦИИ БОДИБИЛДИНГА, БОДИФИТНЕСА и ФИТНЕСА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (ФББФ СК).
3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены , имеющие соответствующую спортивную подготовку .
4. ФИНАНСЫ И РАСХОДЫ
РОО «СФПСД» берёт на себя расходы по оплате работы судей , грамот победителей , призов, и аренды зала. Призовой фонд формируется из вступительных взносов участников и спонсорской поддержки . Проезд, суточные, питание, размещение иногородних команд производится за счёт командирующих организаций.

5.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Судейство:
- Соревнования проводятся по международным правилам.
- Председатель апелляционного жюри – Снигирев В.Ю.
- Главный судья соревнований - Винокуров С.Д.
- Главный секретарь – Солдатов О.

Весовые категории:
- соревнования проводятся в трёх весовых категориях: до 75кг, до 100кг и свыше 100кг.
7.ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ
Соревнования проводятся по двум дисциплинам:
1.Удержание веса одной рукой с помощью ручки «Rolling Thunder»
2.Удержание плоских блинов двумя руками «Euro Pinch»
3 В каждом движении дается 4 подхода для поднятия максимального веса.
1. «Rolling Thunder»
1. Атлет берет ручку примерно посередине параллельно помоста, вес располагается между ног атлета, открытый хват запрещен (т.е. большой палец должен обхватить рукоять)
2. Любой контакт ладони с не вращающимися частями рукояти недопустим
3. Атлет в конечной фазе подъема должен быть полностью выпрямлен, после получения сигнала судьи"вниз" атлет должен опустить вес на помост, при опускании должен сохраняться контакт ладони и ручки. затем судья определяет командой был взят вес или нет
4. Атлету на выполнение подъема дается 1 минута ,в течении этой минуты количество попыток для поднятия веса не ограничено
5. Для подъема допускается использование мела или магнезии, не допускается использование клеев и других липких веществ на ладони.
2. «Euro Pinch»
1.Атлет берет приспособление двумя руками, вес находится между ног, расстояние между стопами не более 50см
2. Атлет в конечной фазе подъема должен быть полностью выпрямлен, после получения сигнала судьи "вниз" атлет должен опустить вес на помост, при опускании должен сохраняться контакт ладони и блинов. затем судья определяет командой был взят вес или нет.
3. Атлету на выполнение подъема дается 1 минута ,в течение этой минуты количество попыток для поднятия веса не ограничено.
Определение победителей осуществляется по сумме баллов двух упражнений.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Заявки принимаются на ultrapro100r@yandex.ru
Телефон для справок +7 962 4-594-999
8.УСЛОВИЯ ПРИЁМА УЧАСТНИКОВ
1.Заявочный взнос – 400 рублей (для каждого участника соревнований)
2.Паспорт или свидетельство о рождении.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого турнира Ставропольского края по «Мас-Рестлингу» в рамках проведения турнира «железная Лига».
1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью развития и пропаганды спорта в Ставропольском крае, как наиболее эффективного средства оздоровления населения , повышения мастерства и выявление сильнейших спортсменов.
2.МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 29 октября 2011г.по адресу: г . Ставрополь, Дом Детского творчества по адресу: (ул.Ленина 392/4).
Регистрация, жеребьевка и взвешивание спортсменов с 8.00 до 9.00
Начало соревнований в 15-00
3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
РОО «Ставропольская федерация пауэрлифтинга, свободного от допинга»
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся по действующим правилам Всероссийской федерации мас-рестлинга, с выбыванием после двух поражений.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены , прошедшие медицинское освидетельствование и не имеющие противопоказаний к занятиям силовыми видами спорта.
5. ФИНАНСЫ И РАСХОДЫ
РОО «СФПСД» берёт на себя расходы по оплате работы судей , грамот победителей , призов, и аренды зала. Призовой фонд формируется из вступительных взносов участников

6.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Судейство:
- Главный судья соревнований – Винокуров С.Д.

Правила соревнований по мас-рестлингу
Весовые категории.
Участники соревнований делятся на следующие 2 весовые категории до 100кг и свыше 100кг
Взвешивание и жеребьевка участников.
1 Взвешивание и жеребьевка проводятся в день начала соревнований.
2 На взвешивании участник обязан иметь при себе документ с фотографией, удостоверяющий его личность.
Форма одежды и предметы личной экипировки спортсменов.
Мужская форма одежды – спортивные шорты, не закрывающие коленей, спортивная обувь без шипов (кеды, кроссовки).
Допускается применение поясов шириной не более 100 мм, и наладонников или перчаток из мягкого материала. Можно применять средства без приклеивающих свойств в виде порошков, увеличивающие трение кистей рук об палку (магнезия; канифоль).
Запрещаются кольца, браслеты, часы, головные уборы, бинты, повязки.
Начало, ход и конец поединка.
1. Перед началом поединка судья-информатор приглашает спортсменов на помост. Спортсмен после приглашения должен выйти на помост до истечения одной минуты. Спортсмен, приглашенный первым, должен занять на помосте место, обозначенное красным цветом, справа от арбитра, а приглашенный вторым – место, обозначенное синим цветом, слева от арбитра. Выйдя на помост, участники приветствуют арбитра, друг друга. После приветствия участники садятся друг против друга посередине доски упора, ступнями упираются о доску упора внутри отмеченной на ней стартовой зоны, руками захватывают палку (вышедший с красного угла спортсмен выбирает положение хвата палки (внутренний или наружный).

2. Выбравший наружный хват показывает положение хвата (левый или правый) и не имеет права его менять. Палка должна находиться над и параллельно доске упора, допускается отклонение в любом направлении концов палки от продольной оси доски упора до одной толщины палки, центр палки должен быть над доской упора. Кисти рук и пальцы не должны накладываться друг на друга.
3. На предстартовую подготовку дается не более 1 минуты (после команды «Олор!» до команды «Бэлэм!», «Чэ!»).
Если по истечении времени не был дан старт, арбитр и боковой судья занимают место на помосте друг против друга, берут палку с двух сторон, держат палку над и параллельно доски упора.
Спортсмен, выбравший внутренний хват, первым захватывает палку, после него захватывает выбравший наружный захват спортсмен, и оба не имеют права отпускать захват.
Спортсмену, который отпустит захват до команды арбитра «Чэ!», дается предупреждение.
4. Схватка начинается по команде арбитра «Бэлэм!» (Внимание!) пауза на 2-3 сек «Чэ!» (Старт!).
а) при победе одного из спортсменов в схватке арбитр останавливает поединок свистком или командой «Тохтоо», и вытягивает руку с раскрытой ладонью в сторону победителя;
б) при спорном положении арбитр останавливает схватку свистком или командой «Тохтоо»(Стоп!), и двумя большими пальцами рук показывает вверх перед собой, остальные пальцы сжаты в кулак. Спортсменам дается дополнительная схватка, при этом положение хвата палки не меняется.
в) если по ходу схватки один из спортсменов получает второе предупреждение в данной схватке, арбитр касается рукой плеча предупреждаемого, показывает большим и указательным пальцем вытянутой руки в сторону предупреждаемого и дает команду: «Стоп!» или свисток, и вытягивает руку с раскрытой ладонью в сторону победителя;
5. Продолжительность одной схватки не более 2 минут, если по истечении времени не выявился победитель, обоим спортсменам засчитывается поражение.
а) если это первая схватка, то обоим спортсменам засчитывается поражение в поединке со счетом 2:0.
б) если это вторая схватка, то победа присуждается выигравшему первую схватку спортсмену.
в) в перерывах между схватками спортсменам дается время на подготовку не более 1 минуты. Во второй схватке соперники меняются положениями хвата (внутренний, наружный).
6. При счете 1:1, арбитр проводит жеребьевку с помощью монеты или специального круглого жетона с окрашенными в красный и синий цвета сторонами. Спортсмен, выигравший жеребьевку, выбирает положение хвата (внутренний или наружный).
7. Во время встречи участник не имеет права покидать соревновательную зону (территория помоста и прилегающая к ней до 3-х метров) без разрешения судьи на помосте. При необходимости (спортсмен получил травму, замена формы), с разрешения арбитра спортсмен имеет право два раза за все время поединка взять перерыв (тайм-аут). Если по истечении 3 минут спортсмен не может продолжить прерванный поединок, ему засчитывается поражение в данном поединке.
8. По окончании поединка для объявления результата арбитр занимает место лицом к зрителям, участники становятся по обе стороны от арбитра. После объявления результата арбитр поднимает вверх руку победителя; спортсмены обменивается рукопожатиями друг с другом.