Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Стойка турник+брусья, как укрепить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1
Offline Rattlesnake
23.02.2012 - 08:59 AM

Rattlesnake
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 04.04.10
  • Вес / Рост: 75/174
  • Стаж / Возраст: 3/24
  • Кто: йог
Репутация:
Стоит дома такая стойка турник+брусья леко: http://lecoshop.ru/goods.php?id=654. в описании значится допустимая нагрузка 110 кг. пробовал повесить на пояс 55 кг и повиснуть на турнике (т.е. общая нагрузка при моих 74 = 130 кг. вроде выдерживает.

но вот что интересно - как металл себя поведет, если все таки нагрузка будет избыточной? как-то плавно погнется, или будет накапливаться усталость металла, что приведет к образованию трещины и потом, в один прекрасный день брусья сложатся а я грохнусь на пол, причем не известно, как удачно приземлюсь при этом?

может вообще турник и брусья открутить от стойки и прикрепить к бетонной стене?
или просто укрепить конструкцию, вставив 2 трубы в пространство между ручками брусьев и полом?

что посоветуете?

#2
Offline Аццкий малыш
23.02.2012 - 09:43 AM

Аццкий малыш
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26.03.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 79/177
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:

но вот что интересно - как металл себя поведет, если все таки нагрузка будет избыточной? как-то плавно погнется, или будет накапливаться усталость металла, что приведет к образованию трещины и потом, в один прекрасный день брусья сложатся а я грохнусь на пол, причем не известно, как удачно приземлюсь при этом?

Металл деформируется так: сначала прогиб пропорционален нагрузке, потом прогибается быстрее, чем возрастает нагрузка, потом площадка текучести, при которой металл деформируется без дополнительного приложения нагрузки, потом разрушается. Я думаю, понятно, что доводить до второго и т. д. состояния не надо?)))

может вообще турник и брусья открутить от стойки и прикрепить к бетонной стене?

Этого делать не надо, конструкцию проектировали не долбоёбы, они ее рассчитали на опр. вес, зачем вешать больше?

или просто укрепить конструкцию, вставив 2 трубы в пространство между ручками брусьев и полом?

С брусьями сделай так, а турник укрепи утолщением наклонных распорок (по всей длине распорки, т. е. так, чтобы доваренный металл упирался в стойку и ригель, короче равномерно), а то верт. трубы будут мешать.

П. С. Респект за подтягивания с 55 кг. при весе 74. :)

#3
Offline Борец
23.02.2012 - 10:14 AM

Борец
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02.02.12
  • Вес / Рост: хз/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: атлет
Репутация:
жидкая конечно конструкция...

#4
Offline Rattlesnake
25.02.2012 - 14:43 PM

Rattlesnake
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 04.04.10
  • Вес / Рост: 75/174
  • Стаж / Возраст: 3/24
  • Кто: йог
Репутация:

Респект за подтягивания с 55 кг. при весе 74.


да какой там :) это просто тест-драйв был.

конструкция действительно хлипкая, но сегодня мне позвонили из саппорта леко и клятвенно заверили, что в случае превышения нагрузки никуда не рухну, а конструкция просто погнется. а еще что допустимую нагрузку можно смело превысить на 20-30 кил.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых