Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Ремонт хаты / дома, покупка, стройка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
669 ответов в теме

#61
Offline Ubik
20.01.2013 - 00:47 AM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Olegan
Не, не хочу так. Все равно буду унитаз передвигать правее. Да и через 10 лет если че случится - все равно короб расхреначивать придется и все равно все будет в дерьме. И в целом мне глаза не мозолит. :)

#62
Offline Olegan
20.01.2013 - 01:06 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: Ubik

Да и через 10 лет если че случится - все равно короб расхреначивать придется

Я 12 лет тому назад спрятал под гипс все трубы и каналию +половина труб прямо в стеновых перегородках)))стоит пока,но если что то стены все сносить придется)))радует качество?ставил LG на обжимных фитингах...потом уже вышел прошитый пенопропилен от говорят вечный)))его заливают в элитке в домах насмерть)))

#63
Offline KLERK
20.01.2013 - 13:44 PM

KLERK
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 26.03.07
  • Откуда:130 км западнее Питера
  • Вес / Рост: 55/171.5
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: пляжник
Репутация:
Три году куячу свой ремонт. Живу на другой хате, т.к. в этой стройке жить нереально. Бабла на бригаду строителей нет, потому все сам и оттого так долго.

..сейчас вплотную добрался к санузлу.
Дом, - сталинка. В Ванной и туалете перекрытия бетон, стены от пола 1.5 метра кирпич, - выше 1.5 метра штукатурка по дранке.
Во всей остальной квартире все перекрытия дерево и ненесущие стены, - штукатурка по дранке.

Потому в санузле там где кирпич, решил оштукатурить, а по штукатурке, которая по дранке, - ОСБ 22мм. потом плитка и готово.

На этой неделе надеюсь купить самовыравнивающююся смесь(со скидкой жду уже месяц) и залить пол + еще кабель теплого пола нужно уложить. Как закончу с серновым полом, можно будет ставить двери санузла и дело пойдет быстрее. Останется прихожая и потолок в одной из комнат и тогда уже отделка все хаты начистовую..

П.С. если присмотреться на фото, то слева можно заметить черновой вариант турника из сломанного грифа :kach:

Прикрепленные миниатюры

  • remont.JPG


#64
Offline Olegan
20.01.2013 - 14:07 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: KLERK

Потому в санузле там где кирпич, решил оштукатурить, а по штукатурке, которая по дранке, - ОСБ 22мм. потом плитка и готово.

А зачем штукатурить и ОСВ,какая она бы не была влагостойкая все равно влагу будет тащить и дышать...не легче было кирпич не штукатурить пройти грунтом битумным для днища авто)))а потом просто на дюбель гвозди посадить влагостойкий гипсокартон без каркаса,а по нему уже кафель...

самовыравнивающююся смесь(со скидкой жду уже месяц) и залить пол + еще кабель теплого пола нужно уложить.

Нивелирная смесь деньги на ветер)))легче и дешевле обычные маячки и просто раствор из отсева,а ещё быстрее элементы ГВЛ с пазами положить на раствор Перфилкса + дюбель гвозди...

#65
Offline KLERK
20.01.2013 - 21:26 PM

KLERK
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 26.03.07
  • Откуда:130 км западнее Питера
  • Вес / Рост: 55/171.5
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: пляжник
Репутация:

To: KLERK

А зачем штукатурить и ОСВ,какая она бы не была влагостойкая все равно влагу будет тащить и дышать...не легче было кирпич не штукатурить пройти грунтом битумным для днища авто)))а потом просто на дюбель гвозди посадить влагостойкий гипсокартон без каркаса,а по нему уже кафель...
Нивелирная смесь деньги на ветер)))легче и дешевле обычные маячки и просто раствор из отсева,а ещё быстрее элементы ГВЛ с пазами положить на раствор Перфилкса + дюбель гвозди...


..высота потолка 3 метра.
Стены кривые шопесец.
Не представляю как можно поставить без профиля целиковые плиты картона на бухтящую штукатурку по дранке и кривую кирпичную кладку да еще и по вертикали листы стыковать придется..
Поэтому поставил сверху ОСБ без направляющих, зкрепил по горизонтали верх и низ плиты, верх в бетон, низ в кирпич, - штукатурку не трогал.
а нижнюю часть стены, где будет больше влаги заштукатурил заподлицо с ОСБ. Получилось прочно и все по уровню, не думаю, что через плитку много влаги попрет. Гидроизоляцией промажу естественно перед плиткой.

Полы решил залить. Никакие ГВЛ(В) и прочие листовые материалы на пол санузла использовать не хочу, т.к. запара это полнейшая с момим кривыми полами(перепады более 20мм местами) и по времени будет еще дольше.
Думал или бетоном каким залить по маякам или разливайкой, - решил разливайку.

#66
Offline SerGim
20.01.2013 - 21:57 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Ни хрена не понял)))замерзла труба внутри дома?Есть такая херовина называется энергофлекс...вспененный изолон сделан как труба и разрезан по длине...просто одевается на трубу,есть все диаметры начиная от полдюйма заканчивая 110мм

не, в доме тепло. наружная труба, ведущая на второй этаж.
был вариант купить этот изолон в виде трубы, но только мне пришлось бы его резать вдоль, затем надевать на трубу и скотчем перематывать, т.к. труба уже была установлена. да и дешевле вроде вышло, хотя кажись там разница не особо большая.

вот хорошо сделал ванную комнату, молодец, поздравляю. мне тоже предстоит летом все это дело организовывать, только на полу плитка, а стены голые, к тому же хочу удлинить на метра два, место под это есть.

#67
Offline Olegan
20.01.2013 - 22:17 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: KLERK

высота потолка 3 метра.

Гипсокартон есть 3 метровый не только 2.5

Не представляю как можно поставить без профиля целиковые плиты картона на бухтящую штукатурку по дранке и кривую кирпичную кладку да еще и по вертикали листы стыковать придется..

Я же написал Перфилкс...клей разводишь густой и мастерком или руками делаешь 15 точек на гипсе типа снежки лепишь)))потом ставишь и киянкой пристукивая выравниваешь по вертикали потом через пару часов по этим точкам сверлишь перфом и забиваешь быстрые дюбеля...время работ по выравниванию стен в твоем санузле если не делал такого один рабочий день...серьезно)))а через день можно класть кафель...

To: SerGim

но только мне пришлось бы его резать вдоль

Он уже разрезан на заводе..

#68
Offline SerGim
20.01.2013 - 22:50 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Он уже разрезан на заводе..

тогда я другое в магазине увидел, там был специальный утеплитель в виде насадки на трубу из вспененного мягкого материала, не разрезанный вдоль

#69
Offline Olegan
20.01.2013 - 23:10 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: SerGim

не разрезанный вдоль

От суки)))он обычно серого цвета и скотч нужен металлизированный что бы насмерть)))

#70
Offline SerGim
21.01.2013 - 17:44 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:
кстати, металлизированный скотч это мысль, надо бы купить и намотать, так аккуратней будет выглядеть

#71
Offline Guest_Соловьев_*
21.01.2013 - 17:55 PM

Guest_Соловьев_*
  • Регистрация: --
Репутация:

На этой неделе надеюсь купить самовыравнивающююся смесь(со скидкой жду уже месяц) и залить пол

смесь копейки стоит, чего ее месяц ждать то?!, там вопрос пары /тройки тыщ рублей, если по рынку брать.

#72
Offline SerGim
21.01.2013 - 21:12 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:
что за смесь такая? это типа заливаешь ее в жидком виде, она растекается и принимает идеально ровную поверхность?

#73
Offline MassMen
21.01.2013 - 22:04 PM

MassMen
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 17.12.08
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -/38
  • Кто: физкультурник
Репутация:

что за смесь такая? это типа заливаешь ее в жидком виде, она растекается и принимает идеально ровную поверхность?

Оно самое. Если пол ровный или с небольшим перепадом, то милое дело. Разбодяжил, залил, растяну валиком и всего делов. Да и сохнет довольно быстро. Только смесь желательно брать с запасом, может садиться.

#74
Offline SerGim
21.01.2013 - 22:12 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:
хм... интересно, но наверное это на голом бетоне не сделаешь, иначе потом по нему ходить не возможно будет, если с деревянным, то доски со временем расшатываются и скрипеть начинают, но тогда такая смесь наверно трескаться начнется в тех местах, где доски прогибаются, в итоге будет облупаться. или не так?
кстати, есть у кого мысли как скрипящий деревянный пол починить от скрипа? доски ходят относительно друг друга и скрипят в местах трения. знаю, что правильно разобрать полностью и подпереть брусьями, но пока это не вариант, только летом.

#75
Offline Olegan
21.01.2013 - 22:39 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: SerGim

но наверное это на голом бетоне не сделаешь, иначе потом по нему ходить не возможно будет

Только по бетонной стяжке или плитам...

есть у кого мысли как скрипящий деревянный пол починить от скрипа? доски ходят относительно друг друга и скрипят в местах трения. знаю, что правильно разобрать полностью и подпереть брусьями, но пока это не вариант, только летом.

Практически нереально)))только если лаги нормальные были и старые гвозди разболтало,если же пошли гулять лаги то пипец только перебор полностью(((как вариант берешь парафин,можно свечи... и паяльником вдоль щели и топишь парафин чтобы попал между досок по всей длине и так с каждой доской)))потом просто прокручиваешь саморезами по дереву в районе забитых гвоздей и желательно по два вместо одного гвоздя...на пол года может больше скрипы прекратятся...

#76
Offline SerGim
21.01.2013 - 22:55 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:
тогда до пусть до теплых дней поскрипит, сына подрастет и вместе сделаем )))
брусья уже купил заранее

#77
Offline KLERK
21.01.2013 - 23:21 PM

KLERK
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 26.03.07
  • Откуда:130 км западнее Питера
  • Вес / Рост: 55/171.5
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: пляжник
Репутация:

To: KLERK

Гипсокартон есть 3 метровый не только 2.5
Я же написал Перфилкс...клей разводишь густой и мастерком или руками делаешь 15 точек на гипсе типа снежки лепишь)))потом ставишь и киянкой пристукивая выравниваешь по вертикали потом через пару часов по этим точкам сверлишь перфом и забиваешь быстрые дюбеля...время работ по выравниванию стен в твоем санузле если не делал такого один рабочий день...серьезно)))а через день можно класть кафель...



про 3м картон я в курсе, проблема в другом. в бухтящую штукатурку по дранке не то что не вобъешь дюбель гвоздь, ее вообще трогать страшно и у соседей осыпаться может и никакой клей тут не поможет. Вобщем картон на нее не положишь, т.к. более метра по высоте между верхней бетонной балкой и кирпичной кладкой получается нестабильное основание, жесткости и прочности картона будет явно маловато, а 22мм ОСБ стоит мертво, даже шкафчик повесить можно.


кстати, металлизированный скотч это мысль, надо бы купить и намотать, так аккуратней будет выглядеть



мне нравится армированный скотч серого цвета, он неметализированный,но очень крепкий и липнет смертельно.америкосы в своих боевиках таким заложников скручивают)

смесь копейки стоит, чего ее месяц ждать то?!, там вопрос пары /тройки тыщ рублей, если по рынку брать.


да самого уже заипало, завтра поеду в другой магаз брать тоже со скидкой нашел.
Разница в цене может быть в два раза, в зависимости от максимально допустимого слоя разливайки.
Та что до 20мм может стоить около 7 евро за мешок, а есть еще до 50 мм больше 15 евро за 25кг. Моя стоит по 10 евро за 25 кг с учетом скидки.


тогда до пусть до теплых дней поскрипит, сына подрастет и вместе сделаем )))
брусья уже купил заранее


..если брус закупил, то самое главное это храни его в неотапливаемом помещении, а лучше всего на улице укрытым, - иначе если дашь ему высохнуть, - поведет и получатся дрова а не лаги.

#78
Offline SerGim
22.01.2013 - 08:44 AM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

..если брус закупил, то самое главное это храни его в неотапливаемом помещении, а лучше всего на улице укрытым, - иначе если дашь ему высохнуть, - поведет и получатся дрова а не лаги.

да, так и сделано. 5 лет в торговле стройматериалов работал :)

#79
Offline Ubik
22.01.2013 - 22:05 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Передвинул унитаз. В смысле заплатил сантехникам. :)
22012013141.jpg

#80
Offline Guest_Соловьев_*
23.01.2013 - 09:22 AM

Guest_Соловьев_*
  • Регистрация: --
Репутация:
я ремонт своей по осени закончил, все черновые работы делал самостоятельно, на отделку чистовой пригласил бригаду, получилось норм, не без огрехов канеш, но мне нравится :)

Прикрепленные миниатюры

  • 2012_08_05_19.05.00.jpg
  • 2012_08_05_19.05.52.jpg
  • 2012_08_05_19.05.25.jpg
  • 2012_08_05_19.08.31.jpg
  • 2012_09_16_23.30.33.jpg
  • 2012_08_05_19.01.53.jpg
  • 2012_08_05_19.02.21.jpg





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых