Перейти к содержимому

Фото

Бодибилдинг после операции по удалению желчного пузыря

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

Offline andrey.ponomarev
13.04.2014 - 18:59 PM

andrey.ponomarev
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: 72/163
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: атлет
Добрый день!Я в течении 5 лет занимаюсь бодибилдингом, плаванием. Вскоре, в силу обстоятельств, мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. С могу ли я вернуться к занятиям с железом?Может кто столкнулся с такой же проблемой и даст рекомендации. За ранее Спасибо за ответы!

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Offline K.e.H
    13.04.2014 - 20:23 PM

K.e.H
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 87/182
    • Стаж / Возраст: 4/27
    Моя девушка боди фитнесом занимается ( или хз как там у них называется) и нормально. Только конечно не сразу после операции. А вообще лучше с этим вопросом к врачу обратись.

Offline Dilvish
    13.04.2014 - 22:53 PM

Dilvish
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 132/186
    • Стаж / Возраст: 10/20
    • Кто: тяжёлоатлет
    Сможешь, от оперативного вмешательства больше вреда будет, чем от отсутствия желчного пузыря.

Offline Hermes
    30.06.2017 - 13:17 PM

Hermes
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 85/185
    • Стаж / Возраст: 1/32
    • Кто: культурист
    Здравствуйте, на днях перенес операцию по удалению желчного пузыря. Операция была с осложнениями, пришлось разрезать брюшную полость и чистить от желчи.
    Подскажите возможны ли дальнейшие занятия ББ с подобными разрезами брюшной полости? Какая специфика?

С уважением,
    Андрей

Offline Maximus1983
    30.06.2017 - 13:37 PM

Maximus1983
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 101/180
    • Стаж / Возраст: 10/35
    • Кто: жимовик
    Тут людей от уха до уха резали после несчастных случаев и они возвращались. Топовые профи бб есть со шрамами. Их обычно за тата прячут. Так что думаю можно. Нормально хоть зашили?
    От уха до паха)))) Обшибся.

Offline Бро
    30.06.2017 - 15:02 PM

Бро
    • Форумчане
    • Самый раскачанный из полотенчиков

• Вес / Рост: 84/180
    • Стаж / Возраст: 7/34
    • Кто: йог
    Тут людей от уха до уха резали после несчастных случаев и они возвращались.

Я когда эту фразу прочитал - образ ходячих мертвецов всплыл )

Offline Maximus1983
    30.06.2017 - 15:06 PM

Maximus1983
    • Форумчане
    • Атлет

Я когда эту фразу прочитал - образ ходячих мертвецов всплыл )

От уха до паха)))

Offline Бро
    30.06.2017 - 15:10 PM

Бро
    • Форумчане
    • Самый раскачанный из полотенчиков

• Вес / Рост: 84/180
    • Стаж / Возраст: 7/34
    • Кто: йог
    От уха до паха)))

Ты это в конце написал, когда в моем воображении зомби-качки уже разрушили последний оплот человечества и доедали последних сопротивленцев :D

Изменено: Бро, 30.06.2017 - 15:19 PM

Offline Maximus1983
    30.06.2017 - 15:54 PM

Maximus1983
    • Форумчане
    • Атлет

Offline Twisted_Firestarter
    30.06.2017 - 17:49 PM

Twisted_Firestarter
    • Форумчане
    • Вес / Рост: 100/188
    • Стаж / Возраст: 30
    • Кто: велосипедист

Гермес, у нас есть форумчанин div, ему вроде удалили желчный.

Изменено: Twisted_Firestarter, 30.06.2017 - 17:50 PM

Offline MAX
    06.07.2017 - 03:32 AM

MAX
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 189
    • Стаж / Возраст: 35
    • Кто: пляжник
    холецистэктомия привела меня к панкреатиту(в форме ферментной недостаточности) я просто заебался придумывать правильный план питания,, например порция сывороточного прота утяжеляла желудок на 3 часа, кусок мяса на 6 часов.

мой жимовой порог застрял на 80кг рабочих, все изза питания, кароче я плюнул на весь этот анонизм и забухал :( пью 2 недели, есть вообще перестал и тут судьба свела с алкашом которому удалили хвост поджелудочной железы изза синьки, он мне то и подсказал жрать обычный дешевый панкреатин(я все микрозим ел и он мне не помогал) хули....терять то не чего, взял 10 пачек и о чудо появился аппетит про который я забыл, еда даже с синькой усваевается, теперь осталось завязать эххх 

перед этим всем гемороем я прошел "лучших гастроэнтерологов" Питера, толку 0.

Offline Boom
    06.07.2017 - 03:37 AM

Boom
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 93/182
    • Стаж / Возраст: Много/29
    • Кто: билдер
    Никогда панкреатин не чувствовал, может у нас в аптеках пустышки продают)

Offline MAX
    06.07.2017 - 03:44 AM

MAX
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 189
    • Стаж / Возраст: 35
    • Кто: пляжник
    Никогда панкреатин не чувствовал, может у нас в аптеках пустышки продают)

нет не пустышки, у нормального чела, как у тебя вырабатывается ферментов очень много, на их фоне панкреатин пустышка, но представь себе какая пизда у меня, несдержался гамбургер в макдаке съел, вечер был потерян, я просто лежал со вздутым животом

Offline Kotyuk
    07.07.2017 - 23:54 PM

Kotyuk
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 83/176
    • Стаж / Возраст: 34
    Добрый день!Я в течении 5 лет занимаюсь бодибилдингом, плаванием. Вскоре, в силу обстоятельств, мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. С могу ли я вернуться к занятиям с железом?Может кто столкнулся с такой же проблемой и даст рекомендации. За ранее Спасибо за ответы!

Сможешь. Не сразу, конечно, но сможешь.

холецистэктомия привела меня к панкреатиту(в форме ферментной недостаточности) я просто заебался придумывать правильный план питания,, например порция сывороточного прота утяжеляла желудок на 3 часа, кусок мяса на 6 часов.

мой жимовой порог застрял на 80кг рабочих, все изза питания, кароче я плюнул на весь этот анонизм и забухал :( пью 2 недели, есть вообще перестал и тут судьба свела с алкашом которому удалили хвост поджелудочной железы изза синьки, он мне то и подсказал жрать обычный дешевый панкреатин(я все микрозим ел и он мне не помогал) хули....терять то не чего, взял 10 пачек и о чудо появился аппетит про который я забыл, еда даже с синькой усваевается, теперь осталось завязать эххх 

перед этим всем гемороем я прошел "лучших гастроэнтерологов" Питера, толку 0.

Чего ж - панкретин - нормальный препарат. Да и обычный мезим нормальный (хотя гастроэнтерологи его не жалуют почему-то). Мне, правда, сложно сказать, стоит ли их принимать именно в вашей ситуации. Но препараты нормальные и работают. Всякие микрокапсулированные препараты имеют ряд преимуществ. Но у них частенько и доза поменьше. Да и стоят они подороже обычно. А это может быть причиной для подделывания. В общем их неэффективность могла быть и результатом подделки. А могла просто индивидуальная какая-то невосприимчивость. Все люди по разному реагируют на разные препараты. 

Но обычно после удаления пузыря количество ферментов поджелудочной не уменьшается, а может нарушаться их выделение (проблемы с протоками и т.п.). Поэтому ферментные препараты не всегда рациональный вариант лечения. Я не гастроэнтеролог (но кое что тоже в этой области знаю)) ), поэтому могу только предполагать.

Вам говорили о постхолецистэктомическом синдроме. Почитайте http://lookmedbook.ru/disease/postholecistektomicheskiy-sindrom

http://www.likar.info/bolezni-zheludka-i-pishchevareniya/article-68849-lechenie-postholetsistektomicheskogo-sindroma-phes/

Обычно при адекватном лечении он проходит и сможете жить нормальной жизнью. Нужно только подобрать лечение, которое подойдет именно вам.

Здравствуйте, на днях перенес операцию по удалению желчного пузыря. Операция была с осложнениями, пришлось разрезать брюшную полость и чистить от желчи.
    Подскажите возможны ли дальнейшие занятия ББ с подобными разрезами брюшной полости? Какая специфика?

С уважением,
    Андрей

Занятия бодибилдингом возможны, но есть риск послеоперационных грыж(( Но и они лечатся, только хирургически и надолго опять вынуждают приостанавливать тренировки. Для профилактики - меньше упражнений с повышением внутрибрюшного давления - это не только присед и тяга, но и поднимание веса ПЕРЕД собой, в т.ч. тяга штанги стоя к подбородку или многие упражнения на переднюю дельту например.

Изменено: Kotyuk, 07.07.2017 - 23:55 PM

Offline Jub
    13.02.2018 - 21:29 PM

Jub
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 72/185
    • Стаж / Возраст: 2/23
    • Кто: дрищ
    Занятия бодибилдингом возможны, но есть риск послеоперационных грыж(( Но и они лечатся, только хирургически и надолго опять вынуждают приостанавливать тренировки. Для профилактики - меньше упражнений с повышением внутрибрюшного давления - это не только присед и тяга, но и поднимание веса ПЕРЕД собой, в т.ч. тяга штанги стоя к подбородку или многие упражнения на переднюю дельту например.

Подскажите пожалуйста, какие упражнения можно выполнять, которые не дают нагрузку на пресс и не повышают внутрибрюшное давление? Как понял, можно наверное подобрать упражнения только из изоляции какие-нибудь. Типа тренажер на грудные мышцы, когда вес перед собой толкаешь руками. Тяга верхнего блока вниз за голову (?), (хотя от обычных подтягиваний сильная боль в груди и в районе пищевода (наверное там где грыжа)), сгибание бицепса сидя, с гантелей (на каждую руку отдельно). Разгибание трицепса с гантелей над головой и т.п. А из более существенных что может подойти? Жим противопоказан или нет? Вроде при жиме грыжа никуда двигаться не должна, и на пресс нет особой нагрузки, если четко технику соблюсти.

Online QALOIK
    13.02.2018 - 21:36 PM

QALOIK
    • Форумчане
    • МС AWPC по тяге, МС WPU по тяге

• Вес / Рост: 73/176
    • Стаж / Возраст: 7/35
    • Кто: лифтер
    грыжа пищевода? реально диагноз такой или только подозрение?

Offline Jub
    14.02.2018 - 07:59 AM

Jub
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 72/185
    • Стаж / Возраст: 2/23
    грыжа пищевода? реально диагноз такой или только подозрение?

Да, поставили скользящую грыжу ПОД. Потвержденная.

Offline Kotyuk
    09.03.2018 - 23:08 PM

Kotyuk
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 83/176
    • Стаж / Возраст: 34
    Да, поставили скользящую грыжу ПОД. Потвержденная.

Ну, у меня такая, огромная. Делал операцию, рецидив грыжи..(( Забил и тренируюсь. Я не говорю, что это оптимальный выход и не рекомендую кому-то делать так же. Но на повторную операцию мне идти страшно (я сам хирург-травматолог и знаю, как технически сложно и опасно выделять там сейчас все от рубцов...). Имеют значенияе симптомы, изжоги , их частота и т.п. Если есть изжоги часто, то так оставлять нельзя ибо это черевато очень плохими последствиями. Если изжог нет или они редки, а просто дискомфорт - это другная ситуация, на мой взгляд, лучше. Хотя от максимальных весов я уже давно из-ха этого отошел. 

Offline div
    10.03.2018 - 00:26 AM

div
    • Модераторы
    • профессиональный тролль

• Вес / Рост: 116/182
    • Стаж / Возраст: 11\32
    • Кто: физкультурник
    по теме

желчный удалили летом 16 года. занимаюсь как и раньше. силовые есть какие то, но уже не интересно много приседать и тянуть.  А вот с питанием засада. хотелось бы кето и стероидов. но вот кето смущает что-то

Offline Eхидна
    10.03.2018 - 00:44 AM

Eхидна
    • Форумчане
    • тут вам не здесь...

• Вес / Рост: 55/170
    • Стаж / Возраст: 1,6
    думаю кето не надо, на выходе может случиться НП, один раз сидела на ней и долго, из минусов- мозги лениво работают- углеводов не хватает)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых