Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бодибилдинг после операции по удалению желчного пузыря


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1
Offline andrey.ponomarev
13.04.2014 - 18:59 PM

andrey.ponomarev
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13.04.14
  • Вес / Рост: 72/163
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: атлет
Репутация:

Добрый день!Я в течении 5 лет занимаюсь бодибилдингом, плаванием. Вскоре, в силу обстоятельств, мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. С могу ли я вернуться к занятиям с железом?Может кто столкнулся с такой же проблемой и даст рекомендации. За ранее Спасибо за ответы!



#2
Offline K.e.H
13.04.2014 - 20:23 PM

K.e.H
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 12.08.12
  • Откуда:Витебск
  • Вес / Рост: 87/182
  • Стаж / Возраст: 4/27
  • Кто: атлет
Репутация:

Моя девушка боди фитнесом занимается ( или хз как там у них называется) и нормально. Только конечно не сразу после операции. А вообще лучше с этим вопросом к врачу обратись.



#3
Offline Dilvish
13.04.2014 - 22:53 PM

Dilvish
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 09.10.09
  • Вес / Рост: 132/186
  • Стаж / Возраст: 10/20
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Сможешь, от оперативного вмешательства больше вреда будет, чем от отсутствия желчного пузыря.

#4
Offline Hermes
30.06.2017 - 13:17 PM

Hermes
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30.06.17
  • Вес / Рост: 85/185
  • Стаж / Возраст: 1/32
  • Кто: культурист
Репутация:
Здравствуйте, на днях перенес операцию по удалению желчного пузыря. Операция была с осложнениями, пришлось разрезать брюшную полость и чистить от желчи.
Подскажите возможны ли дальнейшие занятия ББ с подобными разрезами брюшной полости? Какая специфика?

С уважением,
Андрей

#5
Offline Maximus1983
30.06.2017 - 13:37 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Добрый день.
Тут людей от уха до уха резали после несчастных случаев и они возвращались. Топовые профи бб есть со шрамами. Их обычно за тата прячут. Так что думаю можно. Нормально хоть зашили?
От уха до паха)))) Обшибся.

#6
Offline Бро
30.06.2017 - 15:02 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Тут людей от уха до уха резали после несчастных случаев и они возвращались.

Я когда эту фразу прочитал - образ ходячих мертвецов всплыл )



#7
Offline Maximus1983
30.06.2017 - 15:06 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я когда эту фразу прочитал - образ ходячих мертвецов всплыл )

От уха до паха)))

#8
Offline Бро
30.06.2017 - 15:10 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

От уха до паха)))

Ты это в конце написал, когда в моем воображении зомби-качки уже разрушили последний оплот человечества и доедали последних сопротивленцев :D


Изменено: Бро, 30.06.2017 - 15:19 PM


#9
Offline Maximus1983
30.06.2017 - 15:54 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Плохая партия)))

#10
Offline Twisted_Firestarter
30.06.2017 - 17:49 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Хорош прикалываться.


Гермес, у нас есть форумчанин div, ему вроде удалили желчный.

Изменено: Twisted_Firestarter, 30.06.2017 - 17:50 PM


#11
Offline MAX
06.07.2017 - 03:32 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

холецистэктомия привела меня к панкреатиту(в форме ферментной недостаточности) я просто заебался придумывать правильный план питания,, например порция сывороточного прота утяжеляла желудок на 3 часа, кусок мяса на 6 часов.

мой жимовой порог застрял на 80кг рабочих, все изза питания, кароче я плюнул на весь этот анонизм и забухал :( пью 2 недели, есть вообще перестал и тут судьба свела с алкашом которому удалили хвост поджелудочной железы изза синьки, он мне то и подсказал жрать обычный дешевый панкреатин(я все микрозим ел и он мне не помогал) хули....терять то не чего, взял 10 пачек и о чудо появился аппетит про который я забыл, еда даже с синькой усваевается, теперь осталось завязать эххх 

 

перед этим всем гемороем я прошел "лучших гастроэнтерологов" Питера, толку 0.



#12
Offline Boom
06.07.2017 - 03:37 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Никогда панкреатин не чувствовал, может у нас в аптеках пустышки продают)



#13
Offline MAX
06.07.2017 - 03:44 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Никогда панкреатин не чувствовал, может у нас в аптеках пустышки продают)

нет не пустышки, у нормального чела, как у тебя вырабатывается ферментов очень много, на их фоне панкреатин пустышка, но представь себе какая пизда у меня, несдержался гамбургер в макдаке съел, вечер был потерян, я просто лежал со вздутым животом



#14
Offline Kotyuk
07.07.2017 - 23:54 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Добрый день!Я в течении 5 лет занимаюсь бодибилдингом, плаванием. Вскоре, в силу обстоятельств, мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. С могу ли я вернуться к занятиям с железом?Может кто столкнулся с такой же проблемой и даст рекомендации. За ранее Спасибо за ответы!

Сможешь. Не сразу, конечно, но сможешь.


холецистэктомия привела меня к панкреатиту(в форме ферментной недостаточности) я просто заебался придумывать правильный план питания,, например порция сывороточного прота утяжеляла желудок на 3 часа, кусок мяса на 6 часов.

мой жимовой порог застрял на 80кг рабочих, все изза питания, кароче я плюнул на весь этот анонизм и забухал :( пью 2 недели, есть вообще перестал и тут судьба свела с алкашом которому удалили хвост поджелудочной железы изза синьки, он мне то и подсказал жрать обычный дешевый панкреатин(я все микрозим ел и он мне не помогал) хули....терять то не чего, взял 10 пачек и о чудо появился аппетит про который я забыл, еда даже с синькой усваевается, теперь осталось завязать эххх 

 

перед этим всем гемороем я прошел "лучших гастроэнтерологов" Питера, толку 0.

 

Чего ж - панкретин - нормальный препарат. Да и обычный мезим нормальный (хотя гастроэнтерологи его не жалуют почему-то). Мне, правда, сложно сказать, стоит ли их принимать именно в вашей ситуации. Но препараты нормальные и работают. Всякие микрокапсулированные препараты имеют ряд преимуществ. Но у них частенько и доза поменьше. Да и стоят они подороже обычно. А это может быть причиной для подделывания. В общем их неэффективность могла быть и результатом подделки. А могла просто индивидуальная какая-то невосприимчивость. Все люди по разному реагируют на разные препараты. 

Но обычно после удаления пузыря количество ферментов поджелудочной не уменьшается, а может нарушаться их выделение (проблемы с протоками и т.п.). Поэтому ферментные препараты не всегда рациональный вариант лечения. Я не гастроэнтеролог (но кое что тоже в этой области знаю)) ), поэтому могу только предполагать.

Вам говорили о постхолецистэктомическом синдроме. Почитайте http://lookmedbook.ru/disease/postholecistektomicheskiy-sindrom

http://www.likar.info/bolezni-zheludka-i-pishchevareniya/article-68849-lechenie-postholetsistektomicheskogo-sindroma-phes/

Обычно при адекватном лечении он проходит и сможете жить нормальной жизнью. Нужно только подобрать лечение, которое подойдет именно вам.


Здравствуйте, на днях перенес операцию по удалению желчного пузыря. Операция была с осложнениями, пришлось разрезать брюшную полость и чистить от желчи.
Подскажите возможны ли дальнейшие занятия ББ с подобными разрезами брюшной полости? Какая специфика?

С уважением,
Андрей

Занятия бодибилдингом возможны, но есть риск послеоперационных грыж(( Но и они лечатся, только хирургически и надолго опять вынуждают приостанавливать тренировки. Для профилактики - меньше упражнений с повышением внутрибрюшного давления - это не только присед и тяга, но и поднимание веса ПЕРЕД собой, в т.ч. тяга штанги стоя к подбородку или многие упражнения на переднюю дельту например.


Изменено: Kotyuk, 07.07.2017 - 23:55 PM


#15
Offline Jub
13.02.2018 - 21:29 PM

Jub
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 22.01.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 72/185
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

Занятия бодибилдингом возможны, но есть риск послеоперационных грыж(( Но и они лечатся, только хирургически и надолго опять вынуждают приостанавливать тренировки. Для профилактики - меньше упражнений с повышением внутрибрюшного давления - это не только присед и тяга, но и поднимание веса ПЕРЕД собой, в т.ч. тяга штанги стоя к подбородку или многие упражнения на переднюю дельту например.

 

Подскажите пожалуйста, какие упражнения можно выполнять, которые не дают нагрузку на пресс и не повышают внутрибрюшное давление? Как понял, можно наверное подобрать упражнения только из изоляции какие-нибудь. Типа тренажер на грудные мышцы, когда вес перед собой толкаешь руками. Тяга верхнего блока вниз за голову (?), (хотя от обычных подтягиваний сильная боль в груди и в районе пищевода (наверное там где грыжа)), сгибание бицепса сидя, с гантелей (на каждую руку отдельно). Разгибание трицепса с гантелей над головой и т.п. А из более существенных что может подойти? Жим противопоказан или нет? Вроде при жиме грыжа никуда двигаться не должна, и на пресс нет особой нагрузки, если четко технику соблюсти.



#16
Offline СВЯТОША
13.02.2018 - 21:36 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11608
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

грыжа пищевода? реально диагноз такой или только подозрение?



#17
Offline Jub
14.02.2018 - 07:59 AM

Jub
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 22.01.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 72/185
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

грыжа пищевода? реально диагноз такой или только подозрение?


Да, поставили скользящую грыжу ПОД. Потвержденная.

#18
Offline Kotyuk
09.03.2018 - 23:08 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Да, поставили скользящую грыжу ПОД. Потвержденная.

Ну, у меня такая, огромная. Делал операцию, рецидив грыжи..(( Забил и тренируюсь. Я не говорю, что это оптимальный выход и не рекомендую кому-то делать так же. Но на повторную операцию мне идти страшно (я сам хирург-травматолог и знаю, как технически сложно и опасно выделять там сейчас все от рубцов...). Имеют значенияе симптомы, изжоги , их частота и т.п. Если есть изжоги часто, то так оставлять нельзя ибо это черевато очень плохими последствиями. Если изжог нет или они редки, а просто дискомфорт - это другная ситуация, на мой взгляд, лучше. Хотя от максимальных весов я уже давно из-ха этого отошел. 



#19
Offline div
10.03.2018 - 00:26 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

по теме

желчный удалили летом 16 года. занимаюсь как и раньше. силовые есть какие то, но уже не интересно много приседать и тянуть.  А вот с питанием засада. хотелось бы кето и стероидов. но вот кето смущает что-то



#20
Offline Eхидна
10.03.2018 - 00:44 AM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

думаю кето не надо, на выходе может случиться НП, один раз сидела на ней и долго, из минусов- мозги лениво работают- углеводов не хватает)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых