Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Роман Абиджба: Моя цель - выиграть "Титаны"!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1
Offline Длужневский
07.06.2015 - 15:14 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вот и завершился крупнейший ежегодный международный турнир по пауэрлифтингу «Супер Кубок Титанов»
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены силовых видов спорта - пауэрлифтинг, силовой экстрим, тяжелая атлетика, представители Российской Федерации и других стран, показавшие результаты в сумме троеборья не менее 1050 килограммов на официальных соревнованиях: Чемпионат мира IPF, Чемпионат Европы IPF, Национальный Чемпионат/Кубок страны IPF, территориальные соревнования ФПР, «Супер Кубок Титанов» и отборочные турниры.
 
С одним из участников данных соревнований мы и пообщались, знакомьтесь: МС по пауэрлифтингу, чемпион России по жиму лежа, серебряный призер Чемпионата Мира по жиму лежа среди юниоров, абсолютный чемпион СПБ по жиму лежа и пауэрлифтингу, рекордсмен Кубка Титанов 2013 года в жиме лежа (355), лучшая сумма 1112.5 килограмм - РОМАН АБИДЖБА.
 
Роман родился 27 апреля 1988 года в СПБ, Колпино. Там же и вырос, закончил школу. По профессии Роман педагог физического образования.
 
- Здравствуйте, Роман. Четвертое место на Кубке Титанов с суммой 1112,5 кг - это весьма неплохой результат. Перед выступлением Вы говорили, что сумма в 1100 килограммов - Вас бы очень порадовала. Как Вы сами оцениваете свое выступление?
 
- Привет! Да, говорил, результатом доволен. Я добавил после травмы и это радует!
 
- Вы спрогрессировали в становой и приседе. Но Ваш лучший жим - 357,5 килограммов на открытом Кубке СПБ по жиму в 2013 году. 360 - Вам в этот раз не покорились, и в зачет пошли 345 кг. Что помешало пожать свой лучший результат на "Титанах"? 
 
- Что касается жима - сам удивлен, что не пожал, потому что готов был на 100%! И уверен был, что пожму! 360 я жал уже на "Гран при Фитнес Хаус", и вес для меня это не новый! Просто наверное подустал после приседа...
 
- Что можете сказать об организации самих соревнований, о судействе и о соперниках?
 
- Судейство, на мой взгляд, было нормальное! Организация на уровне! По поводу распределения призовых конечно не порадовало, потому что урезали призовые в два раза! Нужно ставить рекорды, чтобы получить круглую сумму! Это многим не понравилось из участников! Соперники были все достойные. На мой взгляд ни американец, ни грузин не оправдали ожиданий, у нас в России есть ребята, которые собрали бы больше и выступили бы намного продуктивнее. Но это моменты организационные и им виднее!
 
- Будете ли Вы участвовать в следующем году и какие планируете результаты?
 
- Участвовать в следующем году обязательно буду, дай Бог межсезонье пройдет без травм, а там поглядим. Я думаю надо ориентироваться на 1150 килограммов.
 
- Что теперь в Ваших планах?
 
- Сейчас у меня отдых по плану, но тренироваться я все равно буду в легком режиме.
 
- Роман, давайте вспомним Ваши первые соревнования. Когда, где и с каким результатом?
 
- Первые соревнования были в 2006 году вроде, там я наподнимал 220-140-220.
 
- Как Вы пришли в пауэрлифтинг? 
 
- Пришел в спорт как и все - подкачаться, стать сильнее! Вот и затянуло.
 
Беседовала Юлия Шакирова
 
Абиджба.jpg





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых