Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Интервью с Мурадом Алибеговым (Юлия Шакирова)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1
Offline Длужневский
12.06.2015 - 18:04 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
В рамках подготовки к Кубку России IPL по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и Всероссийскому мастерскому турниру по жимовому двоеборью и армлифтингу в городе Суздале.
 
Мурад Алибегов
 
– Чемпион Европы (WPC).
– Победитель кубка России 2012 года (WPA), 2013 года (АСМ).
– Абсолютный Чемпион ЮФО – 2011 года (WPC).
– Трёхкратный абсолютный чемпион Москвы и Московской области (WPC).
– Рекордсмен России по жижу лёжа; версии: IPF.
– Мастер спорта международного класса по версиям: WPC, АСМ Витязь.
– Мастер спорта по версии IPF.
 
Мурад Алибеков.jpg
 
- Мурад, расскажи, пожалуйста, как ты пришел в пауэрлифтинг? Как давно занимаешься? И почему именно этот вид спорта?
 
- Занимаюсь очень давно, лет 20 или больше. Мне нравится жать лежа и приседать со штангой, иногда делаю становую тягу, но очень редко. Начинал заниматься в зале у штангистов, в то время не было так много клубов. Это сейчас их так много, есть любые на выбор. Если честно, я много лет занимался и не знал что это называется пауэрлифтингом, когда начал выступать, то не много начал понимать в этом.
 
- Ты не только высококлассный жимовик, но и выступал по троеборью - является чемпионом России по классическому пауэрлифтингу 2014 года. Расскажите, какую сумму ты тогда собрал и что по движениям?
 
- В приседании результат был 315, пожал 260, а в становой тяге 325. Сумма получилась 900 кг. Это были мои первые соревнования по троеборью.
 
- Весьма удачно для первых соревнований!) Я читала в сети - ты где то говорил, что любишь приседать на большое количество повторений, например 200 на двадцать раз. Это же просто обалдеть! Не "скучно" ли тебе после такого большого количества повторений тренироваться "в скучном", как говорят многие бодибилдеры, режиме на разок или два? Что для тебя легче - сесть с "максималкой" на раз или отработать 200 на 20?)
 
- Да, у меня не стандартный подход к силовым тренировкам, мне нравится работать в многоповторном режиме, так лучше чувствуется работа мышц. Я раньше вообще никогда не делал меньше пяти повторений. Трудно сказать, что сделать легче - приседать на 20 или максимум на раз, но я могу присесть на тренировке 310 на раз, а потом отдохнуть минут 5-7 и приседать 250 на 12 в трех или четырех подходах. Я еще раз скажу, что у меня своеобразный подход к тренировкам, так почти ни кто не приседает ...
 

 






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых