Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Высокочастотный тренинг в ПЛ - примеры циклов?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1
Offline freman
30.06.2015 - 10:57 AM

freman
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30.06.15
  • Вес / Рост: 92/185
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: лифтер
Репутация:
Многие, наверное, читали о так называемом "болгарском методе" где приседают и жмут чуть ли не 5 дней в неделю (или 4, а один - тянут). Также многие думаю знакомы и с норвежским экспериментом, где заставили группу лифтеров тренироваться по 6 дней в неделю, но более короткие тренировки, а другая тренировалась как обычно - по 3, и первая группа прогрессировала лучше.
 
 
 
Вопрос мой в следующем. Кто-то видел где-нибудь конкретные программы, рассчитанные на тренировки хотя бы 5 раз в неделю, чтоб с нормальными циклами периодизации, по недель 10-12? Чтобы ясно можно было наблюдать стадию гипертрофии, выносливости, силы или хотя бы нечто подобное. Если да, то где на них посмотреть? Покажите, пожалуйста, примеры. Я видел только у Фалеева в книге, но там только база и идея "никакой подсобки", видел пример программ конкретных спортсменов у Шейко по 5 дней в неделю, но без рассмотрения циклирования (или я не понял). В общем, любая информация по конкретным программам высокочастотного тренинга будет очень полезна. Можно на английском тоже.
 
Если кто-то тренируется таким образом, покажите примеры своих собственных циклов и программ.


#2
Offline IDDQD
30.06.2015 - 11:26 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
У Шейко есть макроциклирование. Втягивающий-объёмный-предсоревновательный. В первых двух есть элементы массонабора, в отдельный макроцикл он его не выделяет. Пожалуй, это лучшее по теме.
Я сейчас тоже похоже тренируюсь, от 3 до 7 жимов в неделю. Предварительные результаты очень хорошие, но пару раз ошибся, перебрав с объёмом и интенсивностью. Оригинальные объёмы Шейко оказались для меня чреваты падением имуннитета.
Болгария - не для простых смертных. Там отбор.

#3
Offline freman
30.06.2015 - 11:39 AM

freman
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30.06.15
  • Вес / Рост: 92/185
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: лифтер
Репутация:

У Шейко есть макроциклирование. Втягивающий-объёмный-предсоревновательный. В первых двух есть элементы массонабора, в отдельный макроцикл он его не выделяет. Пожалуй, это лучшее по теме.
Я сейчас тоже похоже тренируюсь, от 3 до 7 жимов в неделю. Предварительные результаты очень хорошие, но пару раз ошибся, перебрав с объёмом и интенсивностью. Оригинальные объёмы Шейко оказались для меня чреваты падением имуннитета.
Болгария - не для простых смертных. Там отбор.

 

Да, я понял про макроциклирование у Шейко, но никак не смог понять, как взять и сделать в итоге цикл на 5 дней в неделю и недель так на 12, можешь показать свои примеры программы? Или ткнуть на вариант шейко, как весь цикл расписать со всеми периодами?






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых